Коричневый дракон: тиран пустыни
Коричневый дракон: тиран пустыни
Коричневый дракон: тиран пустыни

Коричневые драконы мигрировали из пустыни Раурин и теперь часто встречаются в Восточном Мулхоранде. Они живут в пустынях, обычно - недалеко от каких-либо селений, и вырывают в песке норы до трехсот метров глубиной, сооружая под поверхностью земли настоящие дворцы с разветвленной системой коридоров. Передвигается это существо обычно ползком, ввинчиваясь почти в любую щель, и даже в самой безводной пустоши они чувствуют себя как дома.
Коричневый дракон: тиран пустыни

Коричневого дракона вполне можно принять за огромную ящерицу, ибо это существо либо вообще не имеет крыльев (и нимало от этого не страдает), либо они у него есть лишь при рождении, однако с возрастом быстро сходят на нет, либо имеется что-то вроде летательной перепонки - но, как бы то ни было, коричневый дракон не летает. Вообще. В длину такой монстр вырастает почти до двадцати четырех метров, так что не заметить его сложно - разве что песком заметет! Их окраска невзрачна - туско-коричневая на ранней стадии и почти белая - на более взрослой. Их шкуры почти не имеют чешуи, поэтому не такие прочные, как у других драконов, зато пасть у коричневого - как у крокодила. Ого-го...
Коричневый дракон: тиран пустыни

Коричневый дракон - истинный засадник, любящий подкарауливать свою добычу в норе. У него идеальный слух, и обычно он слышит шаги человека на расстоянии в сто пятьдесят метров. Сами они передвигаются по песку невероятно тихо, и старые драконы еще и умеют маскироваться при помощи магии. Человек - главный враг коричневого дракона, стремящийся отнять его сокровища и добыть ценную шкуру, и потому дракон - с полным на то основанием! - считает человека своей законной добычей - и, с его точки зрения, вступать с добычей в какие бы то ни было переговоры - занятие весьма странное. Больше человечины дракон любит, подобно грифонам, конину, и потому, если вы на коне, то у вас есть шанс избежать дыхания дракона - а это, между прочим, поток кислоты! - и встретить его лицом к клыкам, чтобы он смог сожрать и вас, и вашего скакуна, а не получившийся бульон с запахом хлора.
Коричневый дракон: тиран пустыни

Многие коричневые драконы не имеют пары, и почти никогда не размножаются, поэтому численность драконов невелика. Драконят родители воспитывают, но без особой нежности, хотя процент выживаемости довольно велик. А из всех врагов дракона самую большую опасность, как ни странно, представляют не люди, а его собственные сородичи - синие драконы, которые терпеть этих пескороев не могут. Бои между синими и бурыми драконами стали легендой благодаря свирепости бойцов, но люди пустынь, как ни странно, уважают коричневых больше, чем синих, и потому зачастую описывают синих драконов, как более злобных существ - хотя с чего бы это?.. Синие же человечиной почти не питаются...
Коричневый дракон: тиран пустыни

Коричневый дракон имеет множество любопытных свойств. Например, он может довольно долгое время пребывать в безвоздушном пространстве - например, если его засыплет песком. Или питаться песком и камнями. Но, конечно, любимая его пища - мясо, и ради мяса он готов на многое. Намек поняли?..
В следующий раз я расскажу вам про еще одного бескрылого дракона - туманного, а потому надеюсь на ваше внимание. Пока же... Да хранит вас Свет! Аннаэйра.







Запоздалое 1 апреля

Читать далее
Любовь... и еще раз любовь!


Читать далее
Разные авки

Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 1-11-2021, 02:10


407


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх