WarCraft: Драконы Аспекты. Малигос
WarCraft: Драконы Аспекты. Малигос
WarCraft: Драконы Аспекты. Малигос

Малигос Заклинатель - синий дракон, брат прочих Аспектов и, безусловно, самый могущественный чародей среди всех существ Азерота - хотя напрямую это нигде и не упоминается.
WarCraft: Драконы Аспекты. Малигос

Как и его братья и сестры, Малигос получил свою силу от титанов. Титан Норганнон обучил Малигоса могучим заклинаниям, чтобы тот смог стать хранителем мира и тайной магии, и с тех пор синий дракон получил прозвище Заклинателя. Именно он - владыка всей магии, что существует на Азероте.
WarCraft: Драконы Аспекты. Малигос

Малигос прекрасен, как и все прочие Аспекты. Его крылья невелики, и его вряд ли можно назвать излишне могучим на вид, но, тем не менее, не физическая сила, а магические способности ставят этого дракона наравне с прочими Аспектами, и, вне всяких сомнений, никто не назовет безобразным гибкого ящера, покрытого бессчисленными кристаллическими чешуями, переливающимися всеми оттенками синего и серебряного. Принимая же гуманоидную форму, Малигос чаще всего обретает вид высшего эльфа (причем в первый раз он это проделал задолго до того, как эти эльфы отделились от ночных) с голубыми волосами и горящими глазами, в которых заметна едва сдерживаемая сила. Впрочем, нередко Малигос превращается в птиц, зверей, а то и в насекомых - так что, возможно, слухи о его участии в истории Азол-Неруба не так уж невероятны. Из всех драконов он обладает самым развитым чувством юмора, и именно на его губах порой заметна сдержанная усмешка, когда он развлекает своих зрителей магическими фокусами.
WarCraft: Драконы Аспекты. Малигос

Во время Войны Древних Малигос и его синие драконы присоединились к армии чёрного Нелтариона, которую тот собирал для борьбы с Пылающим Легионом. Малигос был близким другом Нелтариона, и именно он убедил прочих Аспектов принять участие в создании Души Дракона. Другие драконы, да и сам Малигос, не знали, что Нелтарион не заложил в артефакт свою силу. Нелтарион предал других драконов во время битвы с демонами. Стая Малигоса окружила Нелтариона и попыталась его остановить, но одним могучим заклинанием Нелтарион (теперь уже известный как Смертокрыл) уничтожил всех синих драконов, а сам Малигос был сильно ранен (умственно и физически) и провёл долгое время в беспамятстве. Потеря стаи свела могучего Заклинателя с ума на десять тысяч лет. Уединившись в своем логове в Нортренде, он потерял всякий интерес к миру.
WarCraft: Драконы Аспекты. Малигос

Во время Второй войны, когда Алекстраза была похищена орками, ее супруг, Кориелстраз, в своем эльфийском обличье, известный как Кразус, проник в логово пребывающего в наиболее жалком из своих состояний Малигоса и убедил тощего, покрытого ледяной коркой дракона помочь ему освободить красную Королеву. Сперва Малигос попросту высмеял его, но, когда Кориелстраз упомянул, что Смертокрыл жив, и именно он похитил Несущую Жизнь, в душе павшего Аспекта загорелась жажда мщения. К тому же, Алекстраза, Аспект Жизни, могла бы помочь Малигосу возродить его стаю, и тут уж Кразусу помогла Изера - вместе с ней он уломал Ноздорму, бронзового Аспекта, помочь им, после чего все драконы отправились на помощь своей плененной сестре.
После победы над Смертокрылом и разрушения Души Демона Малигос вновь стал самим собой. Маг Ронин уничтожил артефакт, используя осколок чешуи самого Смертокрыла, что вернуло Великим Аспектам их полную силу. Как Кразус и обещал, Алекстраза помогла Малигосу возродить свою стаю, хотя, конечно, новых синих драконов было существенно меньше, чем раньше - однако начало было положено. К тому же, Кразус, с помощью Ноздорму, вернулся в прошлое и принес несколько синих яиц, что стали залогом возрождения Синей Стаи.
WarCraft: Драконы Аспекты. Малигос

В последнее время о старом драконе Малигосе мало что слышно, хотя в аддоне «World of Warcraft: Wrath of the Lich King» стало известно, что Малигос, благодаря влиянию Драконов Пустоты, излечился от последних остатков безумия, но теперь жаждет истребить чародеев младших рас, обвиняя их во всех своих бедах, и Алекстраза, следуя своему соглашению с магами Кирин Тора, спасших ее от Орды, помогает одолеть и убить своего мятежного брата в его собственном логове - Нексусе. Так это или нет - пока что не ясно, однако, признаться честно, хочется надеяться, что это не так, ибо после смерти Нелтариона... Аспектов осталось только четверо. Кто будет хранить Азерот, если еще и Малигос падет?..
Вопрос остается открытым...
WarCraft: Драконы Аспекты. Малигос

Памятные цитаты:
"Это оружие... не похожее ни на что другое! Оно должно быть не похоже ни на что другое!" (касатель Души Дракона)
"Он не влил свою силу, не влил свою! Скажи ему, Изера! Скажи ему, что, после того, как демоны пали, он повернулся против нас!" (касательно Смертокрыла, с просьбой рассказать обо всем Ронину)
"Слишком много болтовни, слишком много!" (обращаясь к Ноздорму)
"Какое удовольствие видеть вас, Королева Жизни! И вас, о чудеснейший из моих снов!" (обращаясь к своим сестрам)
"Дать Вечному еще один шанс? Как забавно!" (касательно Ноздорму)
"Я потерял слишком многое, смертный, действительно многое. Твое ущербный интеллект не способен понять боль, которую доставил своим жертвам этот чертов диск... А теперь убирайся из моего царства, пока я не продемонстрировал тебе часть того, что испытал сам!"
WarCraft: Драконы Аспекты. Малигос

Ну, вот и все! Мой следующий пост, возможно, кое для кого новинкой не станет, ведь, следуя логике, я должна буду рассказать вам о Нелтарионе, или же Смертокрыле, Аспекте Земли, и хотя пост о нем - и хороший пост! - уже был, я все же постараюсь вас удивить. Так что до встречи! И готовьтесь - будет жарко! Всегда ваша, Аннаэйра.






Самоизоляция в стиле фэнтези: атмосферный флешмоб!

Читать далее
Фотоарт от Alicja Rodzik


Читать далее
Девушки бывают разные... Часть 3

Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 1-11-2021, 01:35


479


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх