Болотный дракон: чумная тварь
Болотный дракон: чумная тварь
Болотный дракон, как следует из названия, живет в топях, причем предпочитает затхлые, вонючие болота, где мало живых существ, ибо по природе своей этот дракон - отшельник, и не любит, когда его бепокоят. Если нет болот - селится во влажных подземных пещерах, но все же охотнее он заселяет трясину, ибо именно там чувствует себя, как дома. Делит территорию с черным драконом, но, так как они обладают схожими характерами и жизненными убеждениями, они редко конфликтуют, и порой даже устраивают совместные набеги на ближайшие поселения.
Болотный дракон: чумная тварь

Болотный дракон жаден, эгоистичен, коварен и злобен - словом, идеальное сочетание для такого существа. Его чешуя имеет желтый, желто-зеленый цвет, но это зависит не от возраста дракона, а от его места обитания - он мимикрирует со временем, подстраиваясь под цвет окружающей среды. Отлично плавает, с легкостью ходит по трясине, дышит под водой, а потому, естественно, любит устраивать засады, скрываясь под тиной. Причем появление его всегда неприятно. И опасно...
Болотный дракон: чумная тварь

Дыхание болотного дракона - болезнетворное облако, которое мгновенно заражает жертву, и, в связи с его магическим происхождением, обычными методами не лечится. Также дракон способен насылать чуму, вызывать гниение и удушающее зловонное облако. К тому же, он плюется разъедающей кислотой, как черный дракон, образуя поистине смертоносное сочетание. В ближнем бою этот дракон не особо силен, и редко рвется поближе познакомиться с мечами и копьями противников, предпочитая дыхание и магию. Если бой идет не на его условиях, он отступает - в этом отношении его благоразумие просто непоборимо.
Болотный дракон: чумная тварь

Слышите? Хлюп, хлюп, хлюп... Как думаете, кто это? Крокодил? Или, может быть, дракон? Какого предпочтете - никелевого, черного, болотного? Или илистого дракончика? Или вам по душе болотные тролли?.. Болота - не место для туристов, вот что я вам скажу. Так что осторожность не помешает. И готовьтесь - в следующий раз я поведу вас на встречу с двеомерным драконом, а этот своенравный пройдоха готов облапошить кого угодно! Будьте здоровы... И всего доброго. Ваша Аннаэйра.






В Зеркале Души


Читать далее
Главный новогодний волшебник!

Читать далее
Что меня бесит в современной поэзии (с) Лигал Айс

Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 28-10-2021, 02:43


412


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх