Двеомерный дракон: похититель магии
Двеомерный дракон: похититель магии
Обычная среда обитания двеомерного дракона - это густые леса либо наземные руины древних городов и храмов, в которые могут наведываться искатели сокровищ, хотя куда чаще этот дракончик селится в крупных, процветающих городах, полных магии. Он быстро находит себе место среди людей, и нередко даже становится главой воровской гильдии, специализирующейся на краже зачарованных артефактов, свитков и прочих магических штучек. С удовольствием посещает таверны, выглядывая новых "клиентов", у которых можно что-нибудь стянуть. Сородичей своих на дух не переносит, и два магических дракончика редко могут ужиться на территории менее чем в десять квадратных миль. Что, кстати, малоприменимо в отношении других представителей драконьего семейства, которых дракончик предпочитает уважать.
Двеомерный дракон: похититель магии

Внешне двеомерный дракон весьма незауряден: всего в метр высотой, он покрыт сверкающей синей чешуей, имеет крылья, как у летучей мыши, а также весьма ловкие передние лапки, заканчивающиеся настоящими ладонями с хорошо развитыми, хоть и когтистыми пальчиками. Хвост его покрыт множеством шипов и зазубрин, которые наносят врагу тяжелые увечья, а раны от такого хвоста лечатся только с помощью магии, так что хватать дракончика за хвост бессмысленно - только зря покалечитесь.
Двеомерный дракон: похититель магии

Впрочем, и без физических характеристик этот малыш впечатляет. Он обладает уникальным чутьем на магические предметы, может видеть невидимое и опеределять волшебный потенциал той или иной вещи, поэтому крадет только самое лучшее. Он - незаурядный маг, и пользуется, в основном, чарами школы Иллюзии, хотя способен и на заклинания других направлений. Его дыхание - это силовые волны золотистой энергии, обладающие телекинетической способностью и умеющие поднимать в воздух различные предметы средних и малых габаритов, а также выбивать оружие из рук врага, отшвыривать столы и переворачивать все вверх дном. Украденные вещи, если его с ними застукают, пускает в ход против их владельцев, или же высасывает из них магическую энергию, тем самым восстанавливая собственные силы, ведь магия - это то самое, чем питается дракончик.
Двеомерный дракон: похититель магии

Впрочем, убивать он очень не любит, и, благодаря своей способности становиться невидимым, чаще всего пытается просто сбежать, а если есть шанс на мирные переговоры - с удовольствием с вами поболтает, ведь, как и многие его сородичи, он - полиглот. Однако все это применимо лишь до тех пор, пока он не почувствует, что дело реально пахнет жареным, и уж тогда... в общем, не советую вам находиться рядом! Да и вообще... не связывайтесь с ним, ладно? Как, впрочем, и со следующим драконом, с которым я вас познакомлю, чье имя - ориумный! Будьте готовы... И до встречи! Ваша Аннаэйра.







Наруто: Дейдара


Читать далее
Хелсинг романтика


Читать далее
Ник. Глава 22. Часть 2


Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 28-10-2021, 02:29


386


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх