Океанический дракон: хранитель реки
Океанический дракон: хранитель реки
Так, так, так... для начала разберемся с одной неувязочкой: океанический дракон не живет в океане. Его обиталище - Океанус, священная река, что связывает верхние планы бытия подобно тому, как река Стикс связывает нижние. Но океанический дракон, в отличие от того же стиксового, не злобен, хотя ревностно охраняет свои владения от любых злых существ. Обитают они у берегов этой реки, нередко устраивая логова в подводных пещерах. Большинство океанических драконов проводят в логове лишь незначительное время, вместо этого патрулируя речные потоки в поисках добрых созданий, которым нужна помощь, или же злодеев, которых надо всенепременно наказать.
Океанический дракон: хранитель реки

Внешне океанические драконы больше всего напоминают большых крылатых угрей с относительно короткими конечностями, заканчивающимися перепончатыми пальцами. Хотя они и могут летать, большинство океанических драконов проводят большую часть жизни в воде, а в воздухе, о чем свидетельствуют их относительно слабо развитые крылья и способность дышать под водой. В воздухе дракон не особо "уклюж", и двигается змееобразными движениями, лишь немного помогая себе крыльями, зато в воде он - настоящий образец ловкости и изящества, без особого труда плывущий против сильного течения, преодолевающий водопады, минующий опасные пороги... Если бы в мире D&D; проводился чемпионат по плаванию с препятствиями, океанический дракон, вне всяких сомнений, был бы одним из главным претендентов на первое место!
Океанический дракон: хранитель реки

Дыхание океанического дракона - это либо молния, либо облако успокаивающего газа, что способен надолго вывести из строя даже самого агрессивного противника. Дракон не очень любит сражаться, но никогда не бежит с поля боя, сражаясь до самого конца, поэтому считается очень опасным противником. Его огромное тело, способное одним ударом хвоста разбить в щепу даже очень большой корабль, двигается в воде с поразительной легкостью, и дракон нередко совершает обманные движения, сбивая противника с толку, пока не выгадывает нужный момент - и одним сокрушительным рывком не завершает бой в свою пользу. Другое дело - на суше или в воздухе, где дракон не чувствует себя столь уютно, и всегда спешит вернуться в родную для себя стихию. Кстати, он иммунен к электричеству, так что, ударив его молнией, вы только "подзарядите" его батарее. И он ответит вам крайней признательностью...
Океанический дракон: хранитель реки

Спасибо за внимание! В следующий раз я расскажу вам о лэндвирмах - особой разновидности драконов, чем-то похожих на элементальных дракончиков. Очень надеюсь на ваш интерес! С любовью, Аннаэйра.







Посмотри на меня

Читать далее
Стишок

Читать далее
Dana Meabdh 2

Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 28-10-2021, 00:35


442


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх