WarCraft: Совиные медведи
WarCraft: Совиные медведи
Совиный медведь (Owlbear) - среди игр не новичок, и для вселенной WarCraft'а вовсе не уникален. Похожая на него клювасто-мохнатая мордочка мелькает и в Dungeons & Dragons, где, правда, куда больше похожа на истинный гибрид совы и медведя, а не на ту причудливую смесь, что вышла из-под мастеров Blizzard'а. Эти существа встречаются только у подножий Хиджальских гор, и большинство охотников должны всех богов благодарить за то, что их ареал настолько ограничен - встретиться с разъяренным совиным медведем вряд ли бы пожелал даже древний дракон! Достигая в высоту более трех метров, крупный самец совиного медведя весит больше тонны, и являет собой поистине незабываемое зрелище. Их темная шерсть смешана с серыми и серебристыми перьями, придающими им крайне экзотический вид. Голова совиного медведя напоминает птичью (хотя совиную - лишь отчасти, стоит вспомнить хотя бы их знаменитые "оленьи" рога), с крепким клювом и мудрыми золотыми глазами, один взгляд которых способен кого угодно убедить, что перед ним - не обычное неразумное животное, а существо, по меньшей мере равное им. Правда, к членораздельной речи, судя по всему, они не способны, а издают лишь отрывистые звуки, нечто среднее между визгом и ревом. Тем не менее, дарнассийский язык они вполне понимают, и потому с ними возможно объясниться, а некоторые из совиных медведей, известные как Хранители, даже научились разговаривать - вспомните громадину, что так отговаривала Тиренд от освобождения Иллидана.
WarCraft: Совиные медведи

История совиных медведей неясна, но ночные эльфы утверждают, что Богиня Луны Элуна сама создала этих существ, соединив мудрость своей любимой птицы с мощью и силой медведя, дабы в самые ранние дни мира служить Кенариусу - полубогу ночных эльфов. Во всяком случае, и поныне для большинства эльфов совиный медведь - священное существо, и жрецы Элуны считают, что каждое подобное создание буквально пропитано духом их богини. Друиды тоже не оставляют совиных медведей без внимания, почитая их как хранителей своих заповедных лесов, чем вызывают смесь отвращения и недоумения со стороны прочих рас, смотрящих на совиных медведей примерно так же, как мы с вами смотрим на нечто уродливое и нелепое, но определенно опасное, считающих данных существ результатами неудачного магического эксперимента.
WarCraft: Совиные медведи

Совиные медведи - существа одинокие, и встречаются редко, однако, образовав пару, не расстаются до конца жизни. Детеныши медведей первое время совершенно беспомощны, ибо их страшные когти развиваются только к концу третьего года, равно как и роскошное оперение, составляющее гордость взрослого медведя. По достижении зрелости, они обычно покидают родителей и начинают жить самостоятельно, обычно - становясь стражами мест, которые сами медведи и благоволящие им ночные эльфы считают важными.
WarCraft: Совиные медведи

Некоторые ученые полагают, что и Диковатые (Wildkin), и Полуночники (Moonkin), и Совиные чудовища (Owlbeast) - это один и тот же зверь, совиный медведь, на которого по-разному повлияла создавшая его магия, а другие заявляют, что ставить их в один ряд - это равнять волка с иглогривом. Во всяком случае, обычно совиный медведь - это крайне доброжелательное, не вступающее в излишнее конфликты существо, которое, обнаружив в своем лесу чужака, сперва решит выяснить, что ему тут нужно, и, может быть, даже поможет заблудившемуся найти дорогу домой, но горе тому, кто повстречает Совиное чудовище - оно нападет без раздумий. Считается, что чудовища - это те из совиных медведей, что перестали быть стражами, ибо забыли о своем предназначении, либо места, которые они хранили, оказались уничтожены. И не стоит особо гадать, кем - если людей и орков (естественно, не дровосеков!) медведи еще терпят, то нежить и демонов на дух не переносят.
Но если ваши помыслы чисты, а сердце открыто природе - не пугайтесь, увидев среди древесных ветвей блеск золотых глаз совиного медведя. Покажите ему, что вы ему не враг, и тогда, быть может, он отплатит тем же...
Спасибо за внимание. Всегда ваша, Annaaira.







Космодесант Хаоса


Читать далее
Бесконечность дорог

Читать далее
Романтическое настроение


Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 23-10-2021, 22:39


622


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх