Тайны Аметрина
Тайны Аметрина
Все более популярным сегодня становится символ Инь – Ян, обозначающий двойственность, дуализм мира. Но он говорит не о борьбе противоположностей, а о дополнении одного другим, гармонизации полярностей. Этот символ учит мир тому, что сила в единении, а не в разделении. И природа, обладая бесконечной мудростью, создала прекрасный камень, отражающий единение разного. Винно-желтый цитрин и фиолетово-лиловый аметист смогли встретиться и слиться в природе в камне удивительной красоты – аметрине.

Тайны Аметрина


Добывают аметрин в Боливии, в шахте «Анахи». Эта страна считается главным мировым поставщиком аметрина на международный рынок. Отсюда, кстати, еще одно название аметрина — боливианит. Впервые о месторождении этого минерала стало известно еще в XVII в., когда испанский конкистадор дон Фелипе де Урриола-и-Гои-тиа женился на местной принцессе из племени индейцев Аурейрос и получил в качестве приданого упомянутую выше шахту. Легенда рассказывает, что умирая, принцесса преподнесла своему мужу великолепный двухцветный аметрин. Этот камень символизировал любовь, разделенную между ее народом и мужем-иноземцем. Чуть позже боливийские аметрины попали в качестве подарков ко двору испанской королевы.

Тайны Аметрина


Считается, что аметрин – это камень мира и равновесия. Существует множествo легенд различной давности и народности, связанных с этим камнем. Например, существует предание, что шаманы древних индейцев с помощью этого минерала могли прекращать войны между племенами и кровную вражду, добиваясь того, что рассерженные боги сменяли гнев на милость. В средние века аметрин использовали придворные льстецы, чтобы попасть в милость к вышестоящему лицу. Алхимики же и маги, вызывая духов, обязательно имели при себе кристалл аметрина, чтобы умилостивить потустороннее существо и уговорить его раскрыть сакральные тайны или заручиться его сверхъестественной помощью. И это далеко не все мистические свойства камня. Считается, что с помощью этого минерала можно добиться развития таких неординарных способностей, как ясновидение или яснослышание.

Тайны Аметрина


Тайны Аметрина


Сам же по себе этот камень уже обладает подобными способностями. В связи с этим существует поверье, что если изделие с аметрином положить на ночь возле постели, он вызовет пророческий сон. Однако перед этим камень нужно настроить на связь с астральным миром. Делается это следующим образом: в полнолуние нужно положить камень на кусок шелковой фиолетовой материи под свет луны. Рядом с камнем необходимо зажечь две свечи и держать аметрин на лунном свете пока те не сгорят.

Тайны Аметрина


Аметрин влияет на активность всего организма, стимулируя его. Он подпитывает жизненные силы человека, укрепляет иммунитет, излечивает от бессонницы, апатии, меланхолии, депрессии и беспричинных страхов. Камень, носимый в перстне, серьгах или в виде бус, усиливает действие любых лекарств и способствует очищению крови.

Тайны Аметрина


Астрологи же считают, что этот камень импонирует знакам Огня — Овнам, Львам, Стрельцам. Если же другие знаки страдают от душевных беспокойств, аметрин поможет и им. Исключение составляют Девы, их этот минерал сделает апатичными, мягкотелыми и трусливыми. Данному камню покровительствуют сразу две планеты. цитрин – это Меркурий – проводник, а аметист – это Уран – учитель на высшем уровне. По сему, аметрин, объединяющий их в себе – надзодиакальный камень – и проводник, и учитель. В качестве талисмана аметрин помогает своему владельцу улаживать конфликты, предупреждает возможное насилие как со стороны владельца, так и извне. Также этот минерал делает своего хозяина более рассудительным и доброжелательным по отношению к окружающим.

Тайны Аметрина


Как вы уже поняли, аметрин далеко не простой камень. Помимо красоты он несет в себе мудрость, мир и гармонию. Камень учит принимать противоположные качества с пониманием. Он говорит: прими мир таким, каков он есть. Не пытайся изменить мир – меняйся сам. Красота камня притягивает своей необычностью. Этот минерал для людей, которые мыслят нестандартно, идут вперед, не останавливаясь на достигнутом, которыми движет жажда познания.

Тайны Аметрина





Осенняя Муза







Аниме Девил Мей Край. Завершение


Читать далее
Принц Персии - Я зверь ночной

Читать далее
Путешествие по Средиземью

Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 22-10-2021, 16:11


383


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх