Мёртвый город
Название: Мёртвый город
Автор: REtype (она же Fisher)
Жанр: некое подобие триллера
Предупреждение: ООС, скорее всего… AU, разуется, и DeadFic.
От автора: основано на сне, который заставил меня проснуться в пять утра….

ТАРДИС приземлилась на пустыре в одном маленьком городке. Хотя и весь город представлял собой один большой пустырь: дома были пусты, на улице был разбросан мусор, валялись старые газеты, стояли пустые машины. Это был настоящий город призрак…
Ни о чём не подозревающий Доктор вышел из своего пространственно-временного корабля. Обстановка немало шокировала его: де жа вю… Может сон и не больше, но место было знакомым… Доктор поднял газету: на первой полосе красовался заголовок «Инопланетный монстр начал убивать!!!»

- Что за чёрт?.. – задумчиво произнёс Тайм Лорд и принялся читать статью под заголовком…

«Найденное недавно существо, возможно являющееся представителем внеземной цивилизации, сбежало из лаборатории. Все сотрудники исчезли, кроме охранника комплекса, мистера Колина Райна. Он был найден под охранным пультом и прибывал в шоковом состоянии. По словам мистера Райна, существо передвигалось на четырёх конечностях, оно подбегало сзади и прыгало на свою жертву, после чего человек просто растворялся в воздухе.

Конечно, ни один человек в здравом уме не поверит в это, но таинственное исчезновение сотрудников комплекса до сих пор остаётся загадкой. Также стоит сообщить, что через час после интервью Колин Райн уехал из города, и советовал сделать тоже самое всем кого встречал… Возможно у него помутнение рассудка.


А. Томсон, спецкор N-ньюс»

Интересно, - прошептал Доктор, он столько повидал за свою жизнь, но такое вызывало не поддельный страх… Неизвестное существо может быть где-то не подалёку…

За спиной послышался шорох, и Доктор обернулся… Его опасения были не напрасны: таинственный монстр ещё здесь… Сейчас оно в упор смотрело на Тайм Лорда, вид существа был весьма необычен: длинные верхние конечности, идеально гладкая чёрная кожа, а довершали эту весьма устрашающую картину отсутствие пальцев и огромные круглые белые глаза.

«И на какой же планете водится такое?..» - подумал Доктор, потихоньку отступая назад.
Теперь было ясно, как опустел город… Единственный шанс на спасение – вернуться в ТАРДИС, но именно рядом с ней находилось существо… Плана не было, идей тоже.
Доктор продолжал отходить, попутно доставая из кармана отвёртку, а сзади был обрыв, на краю которого в груде камней лежал перевёрнутый грузовик. Неудачно споткнувшись о камни, Доктор упал, ударившись головой о железный пол кузова машины, звуковая отвёртка выпала из рук. Чёрный монстр шевельнулся и приготовился к прыжку… Очень вовремя очухавшись, упавший успел отползти в глубь грузовика, как раз когда существо совершило свой прыжок. Грузовик пошатнулся от сильного удара и медленно начал скользить вниз, ещё мгновение и машина полетела с обрыва. Доктора бросало от стенки к стенке, в отличие от того странного существа с неизвестной планеты. Оно спокойно сидело на том месте, куда приземлилось, видимо на лишённых пальцев конечностях были присоски… Сильный удар, падение закончилось, Доктор в очередной раз ударившись головой об стенку, потерял сознание… Существо оставалось неподвижно.

Прошло около двух часов, Доктор очнулся. Всё тело ныло, голова болела… Монстр всё ещё смотрел на Повелителя Времени. Он сидел около покореженной после падения двери, внимательно разглядывая Доктора, но уже по другому, будто бы изучая его: то наклоняя голову, то вытягивая шею… Существо явно было удивлено… Но почему?

- Что ты смотришь на меня? Интересно… - усмехнулся Тайм Лорд, пытаясь встать, но резкая боль заставила остаться в прежнем положении, - ух, кажись я сломал пару рёбер… С какой ты планеты? Зачем ты здесь? Что случилось со всеми жителями города? – задавал он вопросы в пустоту…

Так прошло ещё пару часов… Казалось, существо хотело понять что пытается сделать его «сосед по камере», и Док решил поэкспериментировать… Он осторожно стал переползать к другому краю, существо следило за каждым жестом Повелителя Времени, это уже начинало сводить Доктора с ума… Одно не осторожное движение, и грузовик снова в полёте. Монстр спокойно сидел на месте и смотрел, как Дока в очередной раз бросает от стены к стене. Последний в свою очередь пытался хоть как-то удержаться на месте, но все попытки были напрасны. То, что произошло в следующие несколько секунд, изменило всё… Когда Доктора в очередной раз прижало к противоположной двери стене, ему удалось посмотреть в эти огромные белые глаза, чего раньше не решался сделать…
Это было ужасно, казалось бы пустые, они были полны боли и страдания… Опять удар, опять затылком о стену, и тишина… Доктор терял сознание, опять... Он видел, как существо смотрело на него, с сожалением и болью…

- Они проводили над тобой опыты? – прошептал Тайм Лорд, существо, которое он уже не мог назвать монстром, впервые моргнуло, на глазах появились слёзы…
- Самозащита, остальные уехали… Я хочу домой… - раздался голос в тишине.
- Так иди же… Иди…

Существо ещё раз с сожалением посмотрела на Повелителя Времени и исчезло…
Доктор помнил всё до мельчайших подробностей, силы оставляли его, он не мог забыть тот полный боли взгляд… Он видел как пыль и камни засыпают выход… Глаза Повелителя Времени закрылись….
Люди вернулись в город, начали новую жизнь, а ТАРДИС так и осталась стоять на пустыре, ожидая своего владельца…






Дома с приведениями

Читать далее
Работы художницы Наталии Володевой


Читать далее
Группа Teräsbetoni


Читать далее

Автор поста
REtype {user-xf-profit}
Создан 13-02-2009, 00:45


378


6

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Fraulein Tod
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 13 февраля 2009 14:47

    Доктор-то, конечно, Time Lord... Но в русскоязычном фанфике лучше называть его Повелителем Времени, а не Тайм Лордом.


  2.       Калиф-аист
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 13 февраля 2009 15:34

    "таинственный монстр ещё здесь… Сейчас оно в упор смотрело на Тайм Лорда, вид существа был весьма необычен"

    Стилистическая ошибка в согласовании рода, так как из текста под "оно" подразумевается "монстр", а не "существо"

    "Существо явно было удивлено… Но почему?"

    Действительно почему? Ответа автор не дает.


  3.       Кодим
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 13 февраля 2009 17:46

    да а он действительно мёртвый love


  4.       Starlight
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 13 февраля 2009 20:05

    не назвал бы это чем то хорошим


  5.       IRikka
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 27 июля 2009 21:27

    А мне понравилось. Мне все твои фанфики нравятся!


  6.       REtype
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 27 июля 2009 23:25

    Лиса? Ты ли это?? Я знаю)))



Добавление комментария


Наверх