Ночной дракон: летящий во мраке
Ночной дракон: летящий во мраке
Ночной дракон любит темноту, а потому чаще всего селится под землей или в древних руинах, где вечно царят приятные ему сумерки, и даже в самый жаркий полдень он может мирно спать, до наступления вечера, когда он наконец-то появляется на поверхности и отправляется на охоту... охотится он, кстати, на все, что может поймать, и если летун из ночного дракона так себе, то не стоит обманываться кажущейся грузностью его массивного тела - при желании он может двигаться совершенно бесшумно, как тень от облака, и вы даже не поймете, что стали объектом его охоты, пока не увидите прямо перед собой огромную пасть, полную острейших зубов! Естественно, при этом дракону не до привередливости, и досыта наесться ему удается редко, но все же к концу жизни ночной ящер успевает скопить порядочные сокровища - и, естественно, без малейшего зазрения совести этим пользуется, дабы привлечь в свои владения как можно больше охотников - и съесть их!
Ночной дракон: летящий во мраке

Ночной дракон, откровенно говоря... не красавец. Тяжеловесный, с довольно-таки куцыми крыльями, он выглядит непоротливым и громоздким - естественно, лишь на первый взгляд! Голова у него округлая, глазки небольшие, да и пасть не особо крупногабаритна, хотя без малейшего труда кромсает на части попавшуюся в когти хищника жертву. С возрастом по телу дракона расползаются широкие серые полосы, но в основном его крупная чешуя окрашена в глухой черный цвет, с проседью, что, впрочем, свидетельствует не о возрасте, а о видовой принадлежности. Кстати, о последней: ночной дракон относится не к истинным драконам, а к так называемым "ландраконам", что отличаются от истинных более грузными телами и короткими, мощными хвостами, а также относительно скромным интеллектом и отсутствием способностей к заклинательству.
Ночной дракон: летящий во мраке

В бою ночной дракон, пусть и не колдун - страшный противник, к тому же, редко встречающийся в одиночку - обычно эти существа живут стаями, и потому, почуяв опасность, нападают на врага вместе, причем демонстрируют завидную синхронность и координацию движений. Даже самые маленькие члены стаи вносят посильный вклад, и зачастую противнику приходится весьма нелегко! Оружие дыхания этого дракона - луч чрезвычайно яркого света (самому дракону он неприятен, но терпим), который может либо на время ослепить противника (если удар нанесен одним членом стаи), либо выжечь жертве глаза (в случая совместной атаки). Кстати говоря, несмотря на эту способность, дневной свет дракон не переносит, и редко вступает в бой в светлое время суток. К тому же, в темноте дракон не только видит лучше всякой кошки, но и может, что называется, слиться с тенями, как бы исчезнув из поля видения противника, чтобы появиться там, где его меньше всего ждут - благо, по тишине движений этот ящер не уступает знаменитой походке дроу, но, как ни крути, с его размерами, выглядит он куда страшнее!
Ночной дракон: летящий во мраке

Такие вот тараканы... Извините, драконы. Все разные, все друг на друга не похожи... В следующий раз, дабы развлечь почтенную публику, я расскажу про... не смейтесь! - рассольного дракона, и надеюсь на ваше внимание! Всегда ваша - Аннаэйра.







Обзор фильма Юленька

Читать далее
Душа

Читать далее
Летопись Дрожащих Островов. Глава 4

Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 21-10-2021, 16:56


411


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх