Острый дракон: пахучий грубиян
Острый дракон: пахучий грубиян
Острый дракон, не смотря на не самое ласковое название - компанейский до невозможности, и обожает проводить свободное время (то есть - двадцать четыре часа в сутки, семь дней в неделю) вместе с людьми, которых весьма уважает и ценит - тогда как к остальным гуманоидным расам относится полупрезрительно, и зачастую ведет себя с ними прямодушно и почти грубо, за что может заслужить репутацию неотесанной деревенщины. Впрочем, он не зол и довольно-таки наивен, поэтому нередко становится жертвой мошенников и воров - впрочем, если ему удается схватить проходимца, тот надолго теряет вкус к своему промыслу! Селится этот дракон в городах, а для естественного облика подбирает пещеру где-нибудь на окраине, желательно - с видом на ближайший торговый тракт, дабы иметь возможность быть в курсе всех событий и, попутно, болтать с путешественниками.
Острый дракон: пахучий грубиян

Острый дракон покрыт крайне разнообразными по форме чешуйками, больше напоминающими рисунок трещин на пересохшей грязи, и цвет их обычно варьирует: при рождении дракончик покрыт темно-желтой чешуей, цвета буйволовой кожи, но с возрастом становится светлее, приобретая цвет соломы, а уж древний змей может похвастать броней цвета горчицы - то есть, насыщенно-желтого оттенка, которому бы позавидовал желтый дракон! Правда, за исключением этого "трендового" цвета, больше красоты в этом драконе немного: он довольно приземист, кожа на шее свисает толстыми складками, похожими на петушиную бороду, морда короткая, а в небольшой (относительно...) пасти скрываются острые, похожие на лезвия пилы зубы. Однако самое в нем отвратительное - это его запах: чудовищная смесь, по ощущениям очевидцев (вернее, унюшцев), представляющая из себя микс серы, капусты и тухлых яиц, благодаря которым любой дракон сразу поймет, что рядом с ним находится его острый сородич - такую вонь поди не унюхай!
Острый дракон: пахучий грубиян

К людям острый дракон относится с крайней симпатией, и редко вступает с ними в бой, однако это не относится ни к одной из прочих гуманоидных рас, и эльфы, гномы, сатиры - все они рискуют оказаться под ударом дракона, если случайно встанут у него на пути. Этот ящер не особо жалует прямые стычки, предпочитая действовать урывками: удар, отступление, снова удар, снова отступление... и так до бесконечности. Или до момента, когда враг не падет под натиском когтей и клыков. Дыхание дракона - это двойной тип газа: либо ослепляющий, либо болезнетворный. Причем болезнь, приносимая им, не из приятных: на редкость отвратительная гниль, которая, по большому счету, является скорее мощным проклятием, чем естесвенным заболеванием, и посему лечить его лучше священникам, а не лекарям. Инкубационный период длится около суток, после чего болезнь начинает стремительно прогрессировать, и дракону, если он возжелает добить жертву, даже напрягаться особо не стоит: он просто подождет, пока гниль не превратит вчерашнего эльфа или гнома в кучу растекшейся... ну, вы меня поняли.
Острый дракон: пахучий грубиян

И делайте выводы, ибо, если вы случайно ошибетесь, и перепутаете острого дракона с, скажем, рыжеватым или янтарным... Будет бо-бо. Очень бо-бо...
В следующий раз, памятуя о приближающемся 2014-ом, я расскажу вам об... не смейтесь! - олимпийском драконе. Готовьтесь... И - до скорой встречи! Ваша Аннаэйра.







Фэнтези города и здания


Читать далее
Феи-малютки


Читать далее
Готика

Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 20-10-2021, 14:12


392


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх