Весы - самый справедливый
Весы - самый справедливый

Все можно взвесить на весах -
И пух, и прах - им все едино:
Есть золотая середина,
Весы с которою в ладах.
И в чередующихся днях,
Всходя на кручи, где положе,
Ступая ощупью впотьмах,
Мудры 
Весы!.. И дай-то, Боже,
Чтоб, не забыв в щедротах тоже,
Судьба отвешивала Вам
За килограммом килограмм
 Удач - ценою подороже!

(Автор неизвестен)

 


Весы - самый справедливый

 

 

Стихия – воздух 
Планета-покровитель – Венера
Символ - весы, книга
Талисман - сердце, книга
Основная черта характера – судить по справедливости, совершенствовать 
Темперамент – эмоциональный, подвижный, сангвинический 
Основа мировоззрения – множественность форм 
Девиз – "я уравниваю"
Металл - бронза 
Камень – опал, лазурит, изумруд, сапфир, жемчуг, берилл, яшма, лунный камень, хрусталь
Цвет - синий, зеленый, морской волны, пурпурный, пастельные тона
Число - 2, 6, 7, 8, 9, 15
Удачные дни - пятница, суббота
Неудачные дни - вторник, воскресенье
Страны - Англия, Китай, Япония, Таиланд

 

Символическое изображение Весов – коромысло весов или качели. Две линии в символе (присущи всем воздушным знакам) показывают возможность энергоинформационного обмена в двух направлениях – эволюционном и инволюционном, к свету и тени. Это восходящее или заходящее Солнце, период сумерек перед восходом или после захода Солнца. У магов Америки – это щель, между мирами, трещина во времени и пространстве, дающая возможность творить чудеса.

 


 

 

Единственный знак Зодиака, представ¬ляющий неодушевленный предмет, он заключает в себе глубокую символи¬ку. Название этому знаку «Весы», в отличие от большинства созвездий, этой группе звезд дали не древние греки, которые видели в этом созвез¬дии клешни находящегося рядом Скор¬пиона, а римские астрономы начала нашей эры.Одна из наиболее правдоподобных интерпретаций тако¬го названия связана с днем осеннего равноденствия, когда совпадает продолжительность дня и ночи. В настоящее вре¬мя из-за несовершенства нашего летоисчисления день осен¬него равноденствия переместился в соседнее созвездие Девы, однако в начале нашей эры он приходился на созвездие Весов. С другой стороны, очертания созвездия действитель¬но можно воспринять как весы, которые держит в своей руке Дева.Созвездие Весов, как правило, представляется в виде женщины с весами в руках, эта женщина предположи¬тельно должна олицетворять собой греческую богиню пра¬восудия Фемиду или римскую Астрею, взвешивающую на этих весах добрые и злые поступки людей. Впрочем, на некоторых картах звездного неба это созвездие обрисовы¬вается только контуром весов, без фигуры человека, ко¬торый эти весы держит. Каналы воздействия космоса на жизнь человека, родившегося под знаком Весов, - позво¬ночник и почки.

 


 

Люди, родившиеся под знаком Весы, обладают знанием, способны создавать как в своем внутреннем мире, так и у окружающих гармонию и равновесие. 
Но так же, как трудно рассмотреть астрономам поверхность Венеры из–за ее туманной атмосферы, характер и поступки людей, рожденных под знаком Весы, невозможно объяснить. 
Астрологический символ знака – весы. Большинство людей этого Знака постоянно пытаются уравновесить эти символические весы в общественном и личном плане, колеблются в поисках баланса, верного момента, ищут меры и умеренности, так как очень нуждаются в гармонии. Несмотря на то, что больше всего на свете им дорог покой, их история – постоянные искания, множества точек зрения. Ни у какого знака нет лучшего чувства времени. 
Весы – знак воздушный. Поэтому личности, рожденные под этим Знаком, очень интеллектуальны. Венера наделяет своих сыновей и дочерей острым, живым, аналитическим умом, рассудительностью, исключительной любознательностью. 
Людям – Весам присущи уравновешенность в суждениях, умение сравнивать и оценивать. Весы подчеркивают роль знания, любят накапливать факты, ценят информацию любого рода, утаивание информации считают преступлением. 
И мужчины, и женщины пытаются всю жизнь обольщать, ожидая в ответ похвалы, привязанности, поощрения, восхищения, одобрения. Они нуждаются в людях вокруг себя, знают как их завоевать: шармом, лаской, лестью, гостеприимством, щедростью, великодушием, пониманием точки зрения других людей. Не могут жить, не чувствуя себя популярными, любимыми всеми. Считают себя обманутыми, если им кажется, что их не любят. Чаще всего они баловни судьбы. Почитаемы в обществе за обходительность, любезность, веселый и добродушный нрав. Их очарование беспредельно, улыбки неотразимы.

 

 


 

 

Каждый человек ищет Венеру, богиню и планету любви, а Весы обладают ею. Венера наделяет своих подопечных тонким восприятием красоты, как в материальном, так и в духовном плане. Ее влияние сказывается в тяге ко всему, что связано с искусством и эстетикой, в любви к утонченным наслаждениям. 
Будут Весы счастливы в жизни или нет, во многом зависит от того, найдут ли они настоящую любовь. Им это просто необходимо. Совершенно невозможно думать о Весах в единственном числе: все их виды на будущее связаны с частичной отдачей себя во всех жизненных сферах. Весы всю жизнь ищут человека, который стал бы для них идеальным партнером, всегда ищут того необыкновенного вечера, когда услышат смех незнакомца, который затем станет их духовным соратником и сделает их жизнь счастливой. 
Весы влюблены в саму любовь. 
Однако, Весы, так же как и их символ, постоянно колеблются "вверх – вниз" в своей личной жизни. Проблемы личной жизни и работы выводят их из равновесия. И, тем не менее, они находят гармонию в жизни даже тогда, когда их постигает болезнь или несчастье. Когда же все складывается так, как хочется, у Весов прекрасное расположение духа. 
Люди этого знака очень общительны и доброжелательны. Ненавидят ссоры, неприятности, осложнения. Особенно легко представителям этого знака удается достигать согласия в отношениях как с отдельными, людьми, так и с целыми коллективами, народами, религиями и мировоззрениями. Весы очень высоко ценят людей. Их желание сделать других счастливыми настолько велико, что они скорее доставят удовольствие другому, чем себе. Однако, они не слабовольные люди и не выносят никаких оскорблений в свой адрес. Пойдут на все, чтобы избежать контактов с людьми, оскорбляющими законы этики и обладающими дурным вкусом. Они искренние друзья и надежные деловые партнеры, склонны к сотрудничеству, всегда готовы дать полезный совет. Обычно хорошо разбираются в людях, практичны, часто бывают буферами, сглаживающими шероховатости жизни, мудрые, как Соломон, судьи. Находят удовлетворение в общественной жизни. Общительны, любят гостей, гостеприимны. Жизнь в коллективе, принадлежность к группам и союзам играет важную роль в их судьбе. 



 

Благодаря сильному гармоничному влиянию энергии Весов в гороскопе их любимцы обладают артистизмом, грацией, дружелюбием, высокой чувствительностью, особым очарованием, эмоциональной экспрессией. Благодаря Венере большинство людей этого знака обладают внутренним здоровьем, их редко покидает состояние радости, веселья, оптимизма. Они сентиментальны и неагрессивны. Их чувственность возвышена и тонка. 
Весы любят ощущение свободы и хотят чувствовать себя птицей, парящей в воздухе. Хотят циркулировать свободно, как воздух, ненавидят темноту, презирают плохо освещенные комнаты. Их независимость непоколебима, хотя выражают ее они мягко и незаметно. 
Многим Весам свойственно постоянное ожидание чуда, стремление к идеальному, гармоничному миросозерцанию. Они верят в свой "звездный час". 
Благодаря прекрасным интуитивным способностям и эстетическому восприятию красоты Весы становятся выдающимися художниками, поэтами, писателями, композиторами, певцами и актерами. 
В юности балансируют между несколькими возможностями. Им нужна помощь. Им надо сделать несколько предложений и не торопить. Давить нельзя, лучше сделать несколько попыток, чем толкать на что–то. Тратя много времени и энергии, они легко устают. 
Хороши в работе с другими. Отличное чувство коллективизма. Легко и непринужденно отдают приказания, при первом препятствии могут уйти в сторону и отступить. Если они в работе, то делают ее хорошо. Лучше всего у них получаются завершающие мазки. Ценно их сверхъестественное чувство времени и нужного момента. 
Весы обаятельны, легко сходятся с людьми, но окружающая обстановка оказывает на них большое влияние. Они не могут работать среди грязи и нервозности. Если служебные обстоятельства сводят их с людьми, которым они не импонируют, они несчастливы. 
Зависимость от окружающего мира мешает их оригинальности, они успешнее работают над чужими идеями, улучшая их. Полны благих намерений, доброй воли. 
Часто стесняются требовать им причитающееся, собирать долги, не проверяют счетов и никогда не бывают рабами денег и собственности, но умеют рассчитывать свой бюджет. 

 

 


Весы - самый справедливый

 

У Весов слабая сопротивляемость болезням. Внешний вид часто обманчив. Главные враги – холод и сырость. Во время болезни любят чувствовать заботу, внимание, сочувствие. 
Весы – это знак женственности. Покровительство Венеры делает женщин – Весов обольстительными, ласковыми и капризными. Они любят спать допоздна, обожают украшения, безделушки, лакомства. Их главное занятие – любовь. Любить и быть любимой – единственная мечта. Они ненавидят упреки, сцены, осложнения. Малейшее противоречие вызывает у них гнев и слезы. Они баловни, но ласковы и очень добры, как дети. 
Женщины – Весы создают самые лучшие модели одежды. Они – вершина элегантности. Они осторожны т.к. любят производить хорошее впечатление. Обращают внимание на покрой своей одежды, но не всегда уверены в цвете, предпочитают серые, голубые, бледно – зеленые тона и все пастельные, а также все нерезкие духи. 
Родители – Весы уважают детей, воспитывают в них уважение к людям, "сотрудничают" с детьми. Стремление Весов – гармония в доме. Счастливые дети, имеющие таких отцов, они всегда могут рассчитывать на их участие, помощь, совет. У родителей – Весов удивительная способность тактично и легко воспитывать, убеждать, и как последствие – высокий родительский авторитет. У них редки большие семьи. 
Взаимоотношения знаков: для ВЕСОВ благоприятен союз с БЛИЗНЕЦАМИ, ЛЬВОМ, СТРЕЛЬЦОМ, ВОДОЛЕЕМ и ОВНОМ. Союз с КОЗЕРОГОМ, РАКОМ, ТЕЛЬЦОМ не очень благоприятен, но здесь хороший характер ВЕСОВ может победить судьбу. Со знаком КОЗЕРОГА благоприятна дружба. Со СКОРПИОНОМ гармония в отношениях, интимная сторона жизни очень бурная, только порой характер ВЕСОВ может быть не по нраву СКОРПИОНУ. С ДЕВОЙ дополнение недостающих качеств друг друга делает брак очень удачным. . С собственным знаком благополучный союз возможен, только если ВЕСЫ разных типов. С РЫБАМИ чётко регламентированные рамки во всем.

 

 


Весы - самый справедливый

 

 

 

Любой поступок, чувство, страсть
Они сначала взвесят,
Не дай вам Бог с весов упасть,
Еще возьмут - повесят!
За граммом - грамм.
На килограмм
Они бросают гирьки...
Они не доверяют вам -
И даже - после стирки!
На вид приятны и легки,
Качаются бесстрастно...
Не весят только мотыльки,
 Им это не опасно.

(Автор неизвестен)

 

Влияние Венеры: Венера - богиня любви и красоты. Управля¬ет миром, гармонией и красотой, наслаждением. В го¬роскопе женщин показывает их отношение к любви. Ве¬нера оказывает влияние на Тельца, Весы, а также рожденных 11-20 апреля, последние 10 дней июня и первые 10 дней сентября, 11-20 ноября, 21-30 января. Эта планета сулит им любовь, удовольствия, стройную систему внутренних ценностей:(+) нежность, добродетельность, грациозность, скромность, влюбчивость, оптимизм, утонченность чувств, человечность, обаяние;(-) чувственность, соглашательство, неопрятность, тяга к легкой жизни и примитивным удовольствиям, лень, легкомыслие.Люди, находящиеся под покровительством Венеры, ценят и поклоняются красоте, любви, различным видам искусст¬ва.

Достоинства: Весы высоко ценят людей. Испытывая вле-чение к гармонии и уравновешенности, они избегают грубых конфликтов. Они предрасположены к искусству вообще и с удовольствием занимаются им практически, даже если они лишь дилетанты. Эстеты и любители удовольствий, сердобольные, любезные, ласковые и мягкие. Их желание сделать людей счастливыми заходит настолько далеко, что они скорее угодят другим, чем самим себе, однако они не слабовольны, когда увидят, что их деликатные натуры ос¬корблены. И в сегодняшнем коммерческом мире у них есть два преимущества: их знак управляет областью любви и идеализма.

Недостатки: Люди-Весы многоречивы, легко воспламе-няются, но и с жаром осуществляют свои планы, пока внезапно не откажутся от них, чтобы с тем же жаром отдаться другому предмету или идее. У них мало терпения и выдержки, поэтому трудно на них положиться, особенно когда осуществление работы требует много времени и усилий. Следует отметить, что они вообще-то несколько ленивы, неповоротливы, не любят напрягаться, лишь бы плоды их трудов были на что-то похожи. Весы часто на¬ходятся в разладе с окружающей действительностью, так как они совершенно отождествляют себя с элегантностью и изяществом, они пойдут на все, чтобы избежать контакта с людьми, которые оскорбляют законы этики и хорошего вкуса.

 


 

 

Как знак замужества и партнерства, Весы будут больши-ми поклонниками романтики, когда это касается выбора книг или фильмов. «Унесенные ветром» и «На вершине страсти» - среди их излюбленных книг. Они постараются украсить свои книжные полки произведениями Бальзака и Гюго. Двойствен¬ность Весов проявляется даже в еде. Им часто тяжело ре¬шиться, какое из двух блюд предпочесть, однако предпочте¬ние они отдадут тем блюдам, которые включают их любимые специи, такие как корица, имбирь, мята или ваниль. Весы с их прекрасными манерами проявят свой изысканный вкус и обоняние в каком-либо утонченном ресторане с отличной кухней - это будет как раз им по вкусу. В кино Весы готовы смотреть все что угодно, лишь бы им не пришлось идти в магазин видеопроката и принимать решение перед тысячей фильмов. Попробуйте посмотреть милые романтические истории двух людей, пытающихся сделать все, чтобы быть вместе.Весы вряд ли смогут решить, какой стиль музыки им нравится. Они только хотят быть уверены в том, что то, что они слушают, не действует на нервы другим. Когда вокруг находятся дети, они будут слушать Бритни Спирс и группу «Backstreet Boys» и даже переключат радио, если в машине будут находиться друзья или родствен¬ники.Любящие партнерство Весы увлекутся парными видами спорта, такими как фигурное катание, или активными видами спорта, где смогут быть проверены их умение держать равновесие, например, гимнастика, гандбол или скейтбординг.Они будут увлечены путешествиями по островам Фиджи, им вполне подойдут Лесото, Новая Зеландия, Никарагуа, Нигерия, Уганда.Что будет интереснее Весам: посмотреть развлекатель¬ную игровую программу или «Криминал»? Вероятно, не¬что, соединяющее одно с другим. Им, вероятно, понравится шоу, которое достаточно популярно для того, чтобы о нем поговорить завтра, но которое пробуждает их чувство бла¬готворительности и уравновешенности.
Весы контролируют дом Партнерства. Это говорит о том, что они тяготеют к обществу и другими интересуются больше, чем собой. Подарите вашим Весам что-то, что будет напоминать ему или ей о вашей дружбе или друзьях. Это может быть альбом для наклеивания фотографий или маленький телефонный номер и адресный справочник, который они могут взять с собой куда угодно. И, наконец, Весы любят выглядеть лучше всех. 

 


Весы - самый справедливый

 

Спасибо за очередной просмотр! Надеюсь, больше статейки исчезать не будут ^^


 

Осенняя Муза (сижу и думаю...вроде Муза осеннего происхождения, а активизировалась весной О.о)

 

 








Позволь убить мечту!

Читать далее
Интересные украшения (Часть 2)


Читать далее
Мистика от MirrorCradle

Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 3-10-2021, 21:59


355


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх