Контсантин - Hellblazer
Контсантин - Hellblazer
Настоящее имя: Константин
Прозвища:  Hellblazer, Лео Самнер, Джон Коллир, Джон Макмахон
Пол: Мужской
Позиция:  Добро
Цвет Волос:  Блондин
Место Рождения: Ливерпуль, Англия (10.05.1953 )
Род Занятий: Мастер оккультизма и спиритизма, частный исследователь.

Контсантин - Hellblazer


ПЕРСОНАЖ

Джон Константин - звезда книги комиксов «Hellblazer». Персонаж был первоначально создан Аланом Муром, Джоном Тотлебеном и Стивом Биссеттом. Комикс был издан под названием «Hellblazer» в 1987 с дебютной историей «Изначальные Грехи» («Original Sins»). Сборник первых девяти выпусков «Hellblazer», излагающий основную сюжетную линию «Изначальных Грехов» был выпущен в 1992.
Серия издается уже в течение двадцати лет и все еще находится в печати.

Джон Константин ни в коем случае не герой, он может бороться со Злом своим собственным способом, но это происходит главным образом из-за образа его жизни - волшебства и опасности, окружающих его. Несмотря на то, что он прожил в Англии большую часть своего детства, Константин бывал в различных точках земного шара, изучая оккультизм и мистику по всему миру.

Контсантин - Hellblazer


Он один из очень немногих персонажей комиксов, которые стареют фактически в реальном времени. Константин обычно носит темно-коричневое длинное пальто с рубашкой и галстуком, его костюм не изменился от истоков серии, где он выходит из такси после полета, возвратившись в Англию (прежнее его местонахождение неизвестно). В течение первого выпуска он носил темно-синий или черный костюм, включая пиджак (который часто отсутствует в более поздних выпусках) с белой рубашкой и галстуком, он блондин, с короткими волосами, зачесанными назад.

Контсантин - Hellblazer


Константин - заядлый курильщик и с самого первого своего появления марка, которую он выбирает - Silk Cut, хотя он был замечен курящим время от времени Marlboro или Camel, когда он за пределами Англии или когда Silk Cut нет под рукой. Несмотря на то, что он постоянно курит, Константин никогда не употреблял наркотики или какие-либо другие препараты.

Контсантин - Hellblazer


Увлеченность Константина оккультизмом, начавшаяся еще в молодости, впервые переросла в реальные работы в области оккультных наук в 70-ых, когда он стал активно работать и общаться с оккультными кругами Лондона.

Контсантин - Hellblazer


В первых появлениях Константина в «the Swamp Thing» его прошлое было тайной, пока его детство и юность не были изложены в истории «Hellblazer» Джейми Делано. Из нее стало известно, что Джон Константин родился в Ливерпуле, 10 мая 1953. Его мать, Мэри Энн, умерла, рождая Джона и его мертворожденного близнеца, поскольку пьяный отец Джона, Томас избил ее и вызвал преждевременные роды. Неспособный принять ответственность за смерть жены на себя, Томас обвинял в этом Джона, и Джон вырос в атмосфере глубокой неприязни друг к другу.

Ребенком Джон и его старшая сестра Черил жили с тетей и дядей в Нортхемптоне, скрываясь от их отца, страдающего алкоголизмом, впоследствии попавшего за решетку за кражу женского белья у соседки. Они позже вернулись в Ливерпуль, когда их отец был освобожден. Позже, в 1960-ых, подросток Джон ушел из дома, но не раньше, чем проклятие, наложенное на его отце, заставило того увянуть и постареть. Джон в конечном счете осел в Лондоне в 1969, где делил комнату с Фрэнсисом "Chas" Чендлером (Francis "Chas" Chandler), молодым человеком, который с тех пор стал самым близким - и дольше всех прожившим - другом Джона.

В 1970-ых Джон оказался вовлеченным в оккультные круги Лондон, и посетил Сан-Франциско, где он встретился, и впоследствии завязал отношения женщиной-магом Затанной (Zatanna).

Контсантин - Hellblazer


Контсантин - Hellblazer


К исходу четвертого десятка врачи ставят Джон окончательный диагноз - рак легких. В это время он приходил на помощь к умирающему другу, Брендану, который продал его душу Первому из Павших (the First of the Fallen), самый могущественному лорду Ада. Когда Первый из Павших пришел, чтобы забрать душу, Джон обманывает его выпив с ним святой воды, которая сделала его беспомощным и препятствовала ему забирать душу друга в назначенное время.

За это Первый из Павших обещал обречь Джона перенести беспрецедентное мучения в Аду, когда он умрет. Медленно умирая от рака, Джон составляет план, как избавить себя от вечных мучений. Он тайно продает свою душу двум другим Лордам Ада. Когда они узнали о действия Константина, они поняли, что не могут позволить ему умереть, или иначе они будут вынуждены начать всеобщую войну за его душу - войну, победителем в которой стал бы только "the Lord of the Hosts" (то есть Бог) и его ангелы. Однако, они были слишком упрямыми и гордыми для заключения чего-нибудь, напоминающего союз. В результате они были вынуждены излечить Джона от рака.

Контсантин - Hellblazer


СПОСОБНОСТИ

Константин не редко использует магические способности, особенно в бою. Константин оказывается перед большинством его противников, полагаясь прежде всего на хитрость, обширные знания в области оккультизма, манипулируя противниками и союзниками из обширного списка знакомств.

Кровь Константин была испорчена демонами - первоначально переливанием крови от демона Нергала (Nergal), и позже, в общении с суккубами (succubus). Его кровь приобрела свойство заживлять его раны и действовала как защитный механизм.

Хотя Джон проигрывает большинство поединков против превосходящих его противников, и вообще избегает всех физических поединков - он, как известно, выигрывал некоторые сражения, или владея волшебным оружием или борясь грязно и не по правилам.

Некоторые примеры волшебства Константина:

Предсказание - используется маятник и карта, чтобы найти местоположение магического возмущения
Вызов демона - вызывается демон Нергал, чтобы уничтожить противника Джона (хотя Джон из-за его неопытности потерял над ним управление)
Проклятие черной магии – наложил проклятие на своего отца, которое заставило его чахнуть
Создание Западни Духа - помещенный в суккуба по имени Шантинелль (Chantinelle) волшебного символа, который лишил его сил
Golemancy - поднятие голема
Oclumancy - Стирание памяти человека
Некромантия - поднятие группы жертв как зомби, чтобы напустить их на убийцу
Иллюзия - иллюзия, заставляющая людей думать он - кто-то или что-то другое. Или использование Иллюзии, чтобы испугать восприимчивых противников, доведя их до кататонического ступора
Константин также показал значительное мастерство в Гипнозе и Ловкости рук.

Контсантин - Hellblazer


Контсантин - Hellblazer


Контсантин - Hellblazer


Контсантин - Hellblazer


Контсантин - Hellblazer


Контсантин - Hellblazer


Контсантин - Hellblazer


Контсантин - Hellblazer


Контсантин - Hellblazer


Контсантин - Hellblazer


Контсантин - Hellblazer


Контсантин - Hellblazer


Контсантин - Hellblazer


Контсантин - Hellblazer


Контсантин - Hellblazer


Контсантин - Hellblazer


Контсантин - Hellblazer


Контсантин - Hellblazer







Одиночество


Читать далее
Светлое фэнтези


Читать далее
Автобусная история

Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 28-08-2021, 05:18


409


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх