И опять Кентавры
И опять Кентавры
Итак, вот, собственно, и сами вопросы-ответы:

1. Q: Кто такие кентавры?
В наиболее общем смысле это существа, верхняя часть тела которых принадлежит человеку, нижняя — лошади.

И опять Кентавры


2. Q: Как называть кентавра женского пола?
Кентаврица или кентавресса. Разницы в смысле между этими словами нет.

И опять Кентавры


И опять Кентавры


И опять Кентавры


И опять Кентавры


И опять Кентавры


И опять Кентавры


И опять Кентавры


3. Q: Как будет слово «кентавр» по-...?
Чтобы дать более полный ответ, приводится перевод предложения с использованием слова «кентавр» на эти языки. Предложение звучит так: Мы — кентавры.

Англ.: We are centaurs.
Фр.: Nous sommes des centaures.
Итал.: Siamo centauri.
Фин.: Olette kentaurit.

И опять Кентавры


4. Q: Как стать кентавром? 
Строго говоря, есть два основных способа стать кентавром (то есть превратиться из человека в кентавра):
1. с помощью магических заклинаний и иной сверхъестественной силы;

И опять Кентавры


2. участвовать в генетическом эксперименте.

И опять Кентавры


И опять Кентавры


5. Q: Существуют ли кентавры-оборотни или оборотни-кентавры?
Да существовал один такой кентавр, и причем не без гордости можно сказать, что существовал он именно в русских мифах! Звали этого кентавра-оборотня Китоврасом.

И опять Кентавры


6. Q: Существуют ли крылатые кентавры?
Существуют изображения крылатых кентавров, но кроме графической другой информации о них не удалось обнаружить.

И опять Кентавры


7. Q: Какие культуры кентавры в большей степени любят выращивать и какие породы скота держат?

Определяющими факторами в выборе сельскохозяйственных культур по-прежнему остается климат и рельеф. На юге урожаи больше, чем на севере. На высокогорных пастбищах нельзя выращивать кукурузу, но можно пасти коров. На равнинах можно как сеять зерновые, так и пасти скот. Но нужно отметить, что в общем случае кентавры предпочитают растительную пищу животной (хотя не всегда и не везде). Во многом это обусловлено тем, что клетчатка медленнее переваривается.

И опять Кентавры


И опять Кентавры


8. Q: Существуют ли среди кентавров расы?
Да, конечно человеческой частью кентавры так же отличаются внешним видом, как и люди. И так же внешне имеют черты, характерные для европеоидной, монголоидной и других рас. Стоит так же упомянуть, что не обязательно кентавр вороной масти должен быть с лицом негра, а буланый должен походить на китайца, иными словами, строгой связи между нижней и верхней половинами тела нет.

И опять Кентавры


И опять Кентавры


И опять Кентавры


И опять Кентавры


9. Q: Была ли Харикло кентавром?
Харикло действительно была кентаврицей, но она не родилась ей. Она была дочерью титана Перса. После того, как боги низвергли титанов, богиня Афина сделала Харикло своей подругой. У Харикло был сын по имени Тиресий, который однажды случайно увидел Афину, купавшуюся в озере. За это Афина лишила юношу зрения, и его мать отдала половину своего бессмертия Афине, чтобы Тиресий вновь обрел зрение. Афина превратила Харикло в кентаврицу, верхняя половина тела ее осталась бессметрной, нижняя же стала смертной.

И опять Кентавры


10. Q: Как называются у кентавров дети?
В зависимости от точки зрения можно дать два ответа на этот вопрос. Кентавры своих детей называют детьми. На том языке, который для них является родным. Слово «кентавренок» также некорректно, как и слово «человенок» или «человеныш». Люди же называют потомство кентавров кентаврятами, и сходство морфологии слова с обозначениями детенышей животных остается на совести людей.

И опять Кентавры


И опять Кентавры


11. Q: Какой средний рост и вес кентавра ? Сколько живут кентавры? На каком языке общаются?
В среднем взрослый кентавр имеет рост два с лишним (2,30-2,60) метра и вес до полтонны. Однако надо отметить, что есть как более высокие, так и более низкие кентавры. Кентавры, нижняя часть тела которых принадлежит лошади-тяжеловозу, могут иметь рост до 2 метров 70 сантиметров и вес до тонны.

И опять Кентавры


Средняя продолжительность жизни 140-160 лет (бессмертным был лишь один кентавр, Хирон с Пелиона).

И опять Кентавры


Однако, нельзя так же однозначно сказать насчет языка. Отдельные сообщества кентавров могут располагаться очень далеко друг от друга географически и иметь значительные культурные, в том числе языковые различия. Фактически можно утверждать, что кентавр может говорить на любом языке, будь то родной или изученный в течение жизни (иностранный).

И опять Кентавры


12. Q: Как размножаются кентавры?
Размножаются так же как все млекопитающие, от землеройки до человека.

И опять Кентавры


13. Q: Как спят кентавры?
Спят кентавры лёжа, принимая наиболее удобную позу. Кентавры могут лежать на спине, вытянувшись во всю длину, но поза эта неудобна и неестественна, поэтому по большей части кентавры спят на боку.

И опять Кентавры


И опять Кентавры


14. Q: Существуют ли кентавры-альбиносы?
Альбинизм — врождённое нарушение синтеза меланина. Не следует путать альбиноса с кентаврами, чьи волосы имеют белый цвет. В редких случаях бывает, что кентавр через некоторое время после рождения стремительно седеет и его волосы на голове и теле приобретают сверовато-белый, снежно-белый или белый с перламутровым оттенком цвет. При этом пигментация кожи и радужной оболочки глаз остаётся без изменений. Причины этого явления пока не выяснены. Ни дети кентавров, ни жеребята лошадей не рождаются с волосами изначально белого цвета.

И опять Кентавры


15. Q: Что означает образ кентавра?
В культуре человечества этот образ трактуется по разному. Чаще всего встречаются две трактовки. Первая — образ неуёмного пьяницы, прожигателя жизни, охочего до женщин,

И опять Кентавры


И опять Кентавры


неукротимого и воинственного.

И опять Кентавры


И опять Кентавры


Вторая — образ мудреца, астронома, целителя, музыканта и учителя богов и людей.

И опять Кентавры


16. Q: Возможен ли брак человека и кентаврицы?
Кентавры не признают смешанных браков и не заключают их.

И опять Кентавры


17. Q: К какому роду войск относятся кентавры? Пехота или кавалерия?
Среди войск людей нет аналогов войскам, к которым можно было бы причислить кентавров. Основная причина: в бою кентавры ведут себя отлично и от пехоты, и от кавалерии.

И опять Кентавры


И опять Кентавры


И опять Кентавры


18. Q: Есть ли у кентавров враги?
Кентавров заставляют брать в руки оружие как разумные, так и неразумные враги. И те, и другие различные, как как кентавры не только живут в разных странах, но и в разных мирах. Разумные враги наступают с целью завоевания территорий и богатств, это могут быть войны за влияние. Неразумные враги нападают, охотясь.

И опять Кентавры


И опять Кентавры


И опять Кентавры


19. Q: Где живут кентавры?
В мифологии кентавры вели свободный образ жизни, в лоне природы. Мудрый кентавр Хирон и винодел Фол жили в пещерах. В современной фэнтезийной литературе авторы как правило селят кентавров в густых лесных чащобах, что довольно странно, учитывая строение тела кентавра, необходимость постоянного движения и общественный образ жизни.

И опять Кентавры


Кентавры скорее всего происходят из кочевых степных племён, где достаточно места для движения и много диких животных как основного объекта охоты.

И опять Кентавры


Странно даже представлять себе кентавра в густых лесах и буреломах.

И опять Кентавры


20. Q: Украшают ли кентавры своё тело, скажем татуировками, пирсингом или другими способами?
Большинство кентавров небезосновательно полагают, что их естественная красота не нуждается в искусственном подчеркивании, поэтому мало у кого есть желание причинять себе боль ради достижения сомнительного результата. Однако обобщать будет не совсем правильно, потому что некоторые кентавры (чаще из тех, что когда-то были людьми) все же прибегают к некоторым ухищрениям вроде татуировок, серег и так далее.

И опять Кентавры


21. Q: А кентавры умеют танцевать? Интересно, как они это делают?
Да, умеют. Только их танцы в большой степени отличаются от тех, что танцуют люди. Это чаще всего одиночные танцы, небыстрые; движения нижней половины тела ограничены, динамика танца компенсируется энергичными движениями верхей половины. Танцы сопровождаются ритмичной музыкой.

И опять Кентавры


22. Q: Носят ли кентавры одежду?
В мире Пирса Энтони кентавры принципиально не носили одежду, считая ее атрибутами хилых и слабых людей. Но не стоит забывать, что в странах Ксанта довольно теплый климат, поэтому одежда как средство уберечься от холода вряд ли была нужна. Однако путешественникам в холодные страны приходится надевать теплые меха, потому что верхняя половина тела кентавра меньше защищена от холода. Однако это не касается кентавров, рожденных на севере, поскольку у тех верхняя половина тела покрыта густым мехом.

И опять Кентавры


И опять Кентавры


Вся информация взята с этого сайта: "Перекрёсток Кентавров"
Надеюсь, вы не восприняли всё это слишком серьёзно.






Алан Ли (Alan Lee): Концепты к \"Властелину Колец\" II

Читать далее
Ещё немного творчества от Джеффри Томаса

Читать далее
Работы художницы Adelenta

Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 27-08-2021, 05:25


514


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх