Смысл существования. Пролог
- Любимый, ты здесь? Мне стало холодно без тебя, ты каждую ночь покидаешь меня!
- Прости… - в темноте шикарной спальной комнаты проглядывался силуэт высокого мужчины.
Девушка села на кровать и начала нервно заламывать себе пальцы.
- Вот всегда так.. «Прости» и молчание, ты не доверяешь мне? Ведь я люблю тебя, Ирсу! Сколько можно сбегать? Или это все из за той бойни.. – Девушка посмотрела на силуэт в тени ясными, наполненными слезами глазами.
- Нет! Дело не в этом!
Мужчина, в простых льняных штанах и легкой ночной рубахе, стоял, не в силах вымолвить ни слова. Ведь он был в объятьях девушки, любящей его девушки.
- Ирсу, давай все забудем, будем… Жить как раньше. Скажи, любимый, скажи!
- Я люблю тебя, я больше не уйду, обещаю…

***

Зима… Земля покрыта белой пеленой. Сильные ветры, несущие с собой еще больше снега. Как прекрасна эта пора… Особенно причудливы пейзажи здесь, в Каладрии, процветающем графстве, что находится почти в центре Империи. Солнце только-только вышло из-за горизонта, и его прекрасные лучи серебрили белоснежные поля. Темный лес начал пробуждаться ото сна…
Здесь, на краю торгового тракта, лесной массив начинал редеть, и ныне голые ветки лиственных деревьев касались дороги. Здесь было мрачно, несмотря на свет, прорывающийся сквозь кроны деревьев. Дорога вела в торговый городок под названием Нарвин. Разбойники редко бродили в окрестностях города, небольшой гарнизон из солдат Империи всегда находился за стенами города, а купцы никогда не водили свои караваны без опытных наемников.
В это зимнее утро по тракту медленно, скрипя колесами, катилась неприметная телега. В телеге сидели два человека: по-видимому отец и сын. Они везли на рынок Нарвина пару дюжин отличных оленьих шкур.
- Отец, долго еще?
- Потерпи, Ян, к вечеру мы уже будем отдыхать в хорошей таверне.
- Я хочу посмотреть на бои, мы сходим на арену?
Мужчина средних лет в простой крестьянской шубе лишь улыбнулся, и потрепал сына по голове. Через мгновение из леса с дикими криками выбежали шестеро матерых разбойников…
Голова лошади катилась вниз по дороге, изо рта которой струйками хлестало изрядное количество крови. Тело лошади проковыляло еще несколько шагов, орошая дорогу алым потоком, и рухнуло, перевернув за собой повозку. Громила с двуручной секирой подошел к трясущемуся от страха мужчине.
- Ну-с, что везешь, падаль?
- Шкуры.. Пощади.. Позволь уйти.. Я ничего не скажу, никто не узнает.. Пожалуйста.. Дайте мне уйти… – зубы некогда любящего отца так сильно стучали, что казалось медведи вот-вот проснутся из зимней спячки.
- За свою шкуру боишься, грязь? – рот разбойника расплылся в улыбке.
Один из грабителей вытащил Яна из-за повозки и бросил в кровавую лужу рядом с лошадью, при этом пнул мальчишку по лицу, явно сломав тому челюсть. Отец мальчишки все так же дрожал, трясся больше за свою жизнь, чем за жизнь сына.
- Кончай его, Клорк.
Двуручная секира Клорка разнесла череп мужчины, и кровь вместе с ошметками мозгов разлетелась по округе. У мальчишки брызнули слезы, он хотел закричать, но изо рта послышался только протяжной писк.
- Собирайте все, и поживее. Не хочу попадаться на глаза солдафонам, - по-видимому, Клорк был главный в банде, так как после его приказа не один разбойник не остался в стороне. – А этим я займусь сам.
Клорк подходил к окровавленному мальчишке, который усердно пытался выплюнуть всю кровь изо рта. Секира разбойника нависла над головой парня…
Послышался свист, и один из разбойников со стрелой в глазу упал на дорогу. Послышался очередной выстрел, и второго разбойника постигла неудача. Какая-то тень мелькала между деревьев. Клорк не растерялся и скомандовал погоню. Еще двое разбойников свалились, прежде чем они добрались до цели: один из них пытался вытащить толстую тяжелую стрелу из живота, а у второго, который первым бежал до опытного стрелка, торчал стилет из шеи.
Высокий человек в сером толстом плаще, в кожаном доспехе, с длинным луком в руках, и тонким полуторной клейморой за спиной стоял перед тремя оставшимися грабителями. Лук быстро встал на свое место за спиной и клинок с мелодичным звоном отразил удар первого нападавшего. Клорк не предпринимал попытки напасть, он был уверен, что лесной рейнджер не выдержит схватки с разбойником.
Клорк ошибся, неудавшийся фехтовальщик валялся перед своим противником, испуская струи крови из отрубленных конечностей. Клорк не поверил своим глазам, его секира взметнулась вверх, с надеждой переломить тонкий клинок нападающего. Клорк был быстр, но как показала практика – недостаточно быстр. Охотник ловко увернулся от секиры грабителя, и разрезал тому живот. Кишки вывалились на снег, Клорк отчаянно ловил ртом воздух.
- Кто.. ты? Кто ты тако.. – кровь стекала по подборотку.
- Хорошо, перед смертью удостою тебя последней почестью, мое имя Ирсу Норан, и вы сделали ошибку напав на беззащитных крестьян. – лицо война было забинтовано плотной тряпкой, но голос был слышен отчетливо.
Клорк издал последний предсмертный хрип и ткнулся носом в сугроб. Ирсу легким бегом направился к повозке.
Ян сидел перед отцом в луже крови и плакал. Услышав шаги позади себя, он резко обернулся, встретившись взглядом с неизвестным путником. Охотник посмотрел на юношу безразличным взглядом, и направился вдоль по дороге, ведущей от города. Если бы не закрытое повязкой лицо, парень увидел бы злорадную улыбку на лице убийцы…






Обои. Девушки


Читать далее
Книги для всех

Читать далее
Волчий Дождь.Ролевые анкеты.Перлы

Читать далее

Автор поста
Ирсу Норан {user-xf-profit}
Создан 4-02-2009, 21:00


301


13

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Irina_Sh
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 4 февраля 2009 21:27

    я такие произведения с "кишками" и кровью не люблю... dolf_ru_029

    ну а если посмотреть непредвзято, то неплохо написано.

    начало заинтересовало, думаю, стоит написать продолжение


  2.       дарин
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 4 февраля 2009 21:32

    Неплохо. Наконец-то про любовь. Особенно приятно, что объект любви так крут и злораден. Предвидится драма?


  3.       Wanderer of Worlds
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 4 февраля 2009 22:48

    biaybi


  4.       BlackGuard
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 5 февраля 2009 05:15

    круто!)))


  5.       Varria
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 5 февраля 2009 10:25

    неплохо.


  6.       Ирсу Норан
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 5 февраля 2009 13:56

    Скорее реальная правда жизни чем драма


  7.       Laurelin
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 5 февраля 2009 14:29

    Ирсу, я люблю тебя! love За одну эту книгу люблю))))))) Дождалась наконец-то я кровяки и кишок))))))) bp


  8.       Tia
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 5 февраля 2009 14:52

    А мне понравилось! ct Кроваво. Жестоко. А это жизнь!


  9.       Nalaky
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 6 февраля 2009 12:34

    Мне понравилось, жду продолжения! :)


  10.       Irena
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 6 февраля 2009 15:58

    Ух, ну и пишешь, интересно, особенно описания движения, мыслей, разговора, мне очень понравилось, буду ждать продолжения! ay


  11.       Таурэнтари
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 7 февраля 2009 02:05

    ay


  12.       Amaty
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 7 февраля 2009 09:24

    Очень неплохо... Единственный прокол: "вниз по дороге, изо рта которой струйками хлестало изрядное количество крови". Иногда полезно перечитывать вслух, помогает найти неточности.


  13.       islandia
    Путник
    #13 Ответить
    Написано 7 февраля 2009 23:35

    Мдя... Я смотрю, автор прямо-таки смакует кровавые сцены, порой доходя в их описании до абсурда. Согласна с выше высказавшимся, надо перечитывать вслух и исправлять. Удачи!



Добавление комментария


Наверх