Ня!интертаимент представляет.4
Синие салангини… Из-за замечательных синих ниток мулине это непонятное блюдо навсегда запомнится никогда их доселе не видавшим Тоби, Барлогу и Рафлане именно таким: непонятным, закрученным, неопределенным куском трупного цвета. Небесного оттенка бульон был торжественно вылит в унитаз, который, возмутившись, издал неприличный звук и не пожелал пропускать внутрь себя это безобразие.
Все члены Бессовестной Могучей Кучки (Она же Малое Тайное Писчее Войско, она же Сообщество Бессовестных Психов) проигнорировали излияния белого фарфорового друга и отправлюсь в гостиную.
Расположившись на диванах и креслах, фанфикеры изо всех сил пытались игнорировать слюнепускающие запахи, доносящейся из кухни, и нервно гипнотизировали часы.
Минуты тянулись меееедлено, сводя с ума и без того не очень психически устойчивых писателей. Тоби, в очередной раз спасаясь от пущенной в него Барлогом подушки, ныкался под столом и судя по веселому чавканью и прихлюпыванию, уже что-то жевал. Хита, беспокойно ерзала в кресле, Барлог с кирпичной миной смотрел телевизор, Рафлана читала очередную толстенную книжень, то и дело поглядывая на часы и время от времени пытаясь вынудить Тоби поделиться предметом своего чавканья.
Наконец-то звонок в дверь. Все участники Кучки моментально подорвались – Тоби впечатался головой в стол, а замечательная толстенькая книжка Рафланы с невероятной силой пригвоздила не вовремя подставленную ногу Барлога к полу.
Наконец, с ругательствами, извинениями и хныканьем дверь была открыта.
- Драсти! – бодро поприветствовала стоявшая на пороге девушка встречающих и ввалилась в комнату, сгибаясь под тяжестью гирлянд из чемоданов.
Парни тут же кинулись разгружать новоприбывшую. Девушку выпутали из чемоданов, торжественно представили ей каждого члена Кучки и препроводили на кухню.
Там при виде синих непонятностей, которые Тоби зачем-то установил в центре стола, с девушкой случился приступ судорожного хихиканья. Бессовестные вздохнули: так как в Доме на Мосту жило ажно два вечно хихикающих существа, они уже знали как с этим бороться. Надо было состроить такие рожи, при которых их лица не выглядели бы смешными (а это: у Хиты – вежливая улыбка, у Тоби – растерянная кавайность, у Рафланы – кирпич, у Барлога - пофигизм), еще ни в коем случая нельзя подсмеиваться и что-либо говорить. Наконец приступ успокоен, продукты съедены подчистую и все сообщество переместилось на болтологию в гостиную.
- Ой, почта пришла! Почта, письма, НЯ! – веселился Тоби, подлетая к одному вечно включенному компьютеру. – Рафик, это тебе… отзыв по твоему фанфу, а можно… пожалуйста!
- Да читай-читай, - улыбнулась Рафлана, отвлекаясь от разговора с новенькой.
Тоби со счастливой миной защелкал мышкой. Затем…
- Какого!!! Да ты… - дальше следовал такой замысловатый матерно-кавайный монолог, который воспроизвести просто не представляется возможным.
Неко и Хита удивленно застыли, Барлог присвистнул, слушая ловкую матершину товарища, Рафлана нахмурилась и наклонилась к монитору: очень нелестный отзыв какого-то украинского читателя об одной из глав ее фанфа.
- Да пускай попробуют сам хоть что-нибудь написать! … … … … - возмущался Тоби, бешено сверкая глазами на компьютер. Тот в ответ заморгал лампочками и обиженно загудел. Неко успокаивающе погладила его по монитору.
Рафлана махнула на сообщение рукой, подошла к товарищу и приобняла его за плечи.
- Мерсибо, бешенный ты мой каваище.
- Да, наш Тоби молодец!!! – обрадовалась Хита и прильнула к парню к другой стороны. Неко от умиления осела под стол и нежно обняла процессор.
Тоби тем временем, совершенно не сбавляя голоса и не сменяя тона, продолжал.
- Да, мы все психи! А Рафлана не просто девушка, а самая лучшая, а Хита незабвенная, а Неко лапочка, а Барлогу я не уступлю! Этот Ючия гад, а я кавай! Ня! Я хоть и трусливый ублюдок, но друзей своих в обиду не дам! Я буду Хокаге! И мы все друзья-психи и Барлог…
Тут он почему-то заткнулся и яростно посмотрел на мирно восседающего на диване друга.
- Я с вами обниматься не полезу, - предупредил самый вменяемый псих в доме.
- Куды ты денешься, - ухмыльнулась Рафлана. Они втроем переглянулись. Первым в атаку по старой русской, гомен, Масаси-сама, по старой японской традиции пошел парень, то есть Тоби. В два прыжка преодолев расстояние от компьютера до дивана, он придавил пытавшегося было удрать друга к дивану путем запрыгивания к нему на коленки.
Неко рассмеялась и тут же решила подколоть новых товарищей:
- Ой, а у вас тут что яой? – невинно поинтересовалась она. Ну не рассчитала бедняга Неко, что члены ее новой команды примут шутку так близко к сердцу.
- Неа, чтобы я яоил Барлога – да мне в лом. Он же конь! И вообще не смущайте мою ранимую душу такими безобразиями, а то я уйду от вас! Да-да, и никто меня не остановит! Даже сама редактор-сама! Хотя…
Барлог едва отлепил от себя задумавшегося товарища, все свои эмоции выразив в тике в правом глазу. Хита сыпала короткими восклицательными предложениями с помощью которых пыталась убедить новенькую, что между единственными парнями в Кучке никакого яоя быть не может и что они все просто очень хорошие друзья. Рафлана тем временем просто висела у Неко на шее, извергая бессвязные веселые фразы, из которых можно было разобрать только «Яху!!!» и «Мой яойный брат!».
В самый разгар этого переполоха дверь резко распахнулась. В творческих головах писателей тут же мысленно сверкнула молния, зловещей вспышкой освещая начальника Кучки Анну.
- Редактор-сама, а вы же должны быть на Гавайях! – удивилась Хита. Все остальные тоже удивились, но вот сказать что-нибудь они не могли: мешало зверское выражение лица начальницы.
- Да, должна быть, - голосом маньяка из самого страшного фильма ужасов согласилась Анна. Настолько страшного, что его даже не сняли. – Я должна была быть на Гавайях, но рейс отменили и всех пассажиров об этом известили…
Наступило такое глубокое молчание, во время которого было слышно как от страха случился инфаркт у Ороча, их домашнего ужа, жившего на втором этаже в комнате Хиты.
- … по телефону…
- А почему вы не знали, редактор-сама? - тихо-тихо прошептала Хита.
- Хе-хе, - произнесла редактор, поворачиваясь к девушке с таким лицом, от которого у стоявшей рядом Неко непроизвольно вырвалось испуганное попискивание. – Я об этом не знала, потому что трубку взял кто-то из вас и забыл сообщить. А у кого в этой куче психов самая плохая память!!!
Редактор резко развернулась, ожидая услышать исполненный ужаса вопль, но издавать его оказалось некому: на диване в полном одиночестве сидел Барлог. Отсутствие двух самых дырявоголовых писателей в кучке выглядело как чистосердечное признание и смертный приговор одновременно. Анна как метеор взлетела на второй этаж, издавая такие ужасающие звуки, что даже харкающейся синим бульоном унитаз испуганно булькнул и заткнулся.
- Сейчас польются реки крови! - испуганно воскликнула Неко, вместе с товарищами догоняя редактора.
- Если она их найдет, - фыркнул Барлог. – Они у нас ловкие – умеют прятаться…
Это было истинной правдой, вот только они не рассчитали степень кровожадности своей начальницы. Видимо, редакторша обладала бьякуганом, т.е. умела закатывать глаза вовнутрь и видеть сквозь замочные скважины, потому что иначе объяснить, как она смогла отыскать провинившихся писателей в шкафу в Хитинной спальне, невозможно.
Видимо погибающие фанфикеры почувствовали приближение своей смерти, потому что из шкафа стали доноситься судорожные всхлипы.
- Знаешь, Тоби, я хочу тебе признаться: я твой «Трам-пам-пам» не стала загружать в свой компьютер… Простииииии!!!
- А я некоторые главы твоего «Заново» вообще не читал! Уиииии!!!
Дверцы шкафа распахнулись и комната потонула в визге Тоби, сквозь который было отчетливо слышно удар чьей-то пепельно-коричневой головы об стенку шкафа.
- Не прикидывайся шлангом, Рафлана!!! – начала убийство Анна.
Тут из под ее подмышки высунулась крепкая барлоговская рука и взяла очень натурально прикидывающеюся мертвой Рафлану за запястье.
- Упс… - прошептал он.
Анна моментально напряглась и прикоснулась к шее девушки.
- Упс…
Державший подругу на руках Тоби, зачем-то открыл ее глаз и тоже согласился:
- Упс…
- Упс… - по инерции повторили девушки за спиной Барлога.
- Так, срочно несите ее вниз и вызывайте скорую! – скомандовала начальница. - Где аптечка?!
- У… у Тоби в комнате, - заверила начальницу Неко.
- Так я за аптечкой, а вы несите ее вниз, живо! – похоже редактор действительно испугалась, потому что пулей выскочила из комнаты и потопала по коридору. Тоби как держал Рафлану, так и вылез из шкафа и побежал вместе с остальными, не заметив при этом, что шея подруги выгнулась под углом девяносто пять градусов влево, а ноги волочатся по полу.
Когда компания миновала ближайший поворот, Рафлана чудесным образом ожила, выпуталась из хватки Тоби и, самоустановившись на ноги, с душевным хрустом вернула шейные позвонки на место.
- Ты как это сделала?! – шепотом изумилась Хита, когда Писчее Войско сбегало вниз по лестнице.
- У меня душа в пятки ушла, вот она ее и не прощупала.
- Не умеешь шутить - не пытайся, - буркнул Барлог, открывая дверь и выпуская товарищей на залитую лунным светом улицу.
- А ты попробуй шутить шепотом, на бегу, притворяясь мертвым!
- Не смешно…
- В пень!
А вот это было слишком громко. Окно на втором этаже вдруг распахнулось.
- Шинэ! (яп.: умри, или что-то вроде того.) – прошипела в ухо Рафлане Неко.
Та просьбу моментально выполнила и очень натурально брякнулась, целясь в руки Барлога. И почувствовала болезненный удар об землю, после которого притворяться ей больше не пришлось.
- Барлог! – возмутилась Хита.
- Я не нанимался, - ответил парень, поднимая подругу с земли. Ну не признаваться же, что просто затормозил…
- Ой, Барлог, ты прям как прекрасный принц, - умилилась Неко.
- Ну уж нет! – возмутился Тоби. – Принц здесь я, а Барлог – конь! - и в подтверждение своих слов запрыгнул другу на спину.
- Тоби… - угрожающе прохрипел «конь».
- Вы куда ее потащили!!! – раздался возмущенный голос Анны со второго этажа.
- В морг!!! – почти не раздумывая, а точнее совсем не раздумывая прокричал Тоби. – Не волнуйтесь, редактор-сама, мы вернем Рафика живой и невредимой! Вперед, мой верный скакун!
Откликнулись на призыв почему-то только девушки, припустив от Дома на Мосту с первой космической скоростью. Барлог сделал шаг и покачнулся.
- Мало тебя Рафик морковкой кормила… - откомментировал Тоби спрыгивая с друга и уносясь вслед за девушками. Барлог с полубесчувственной Рафланой на руках замыкал шествие.
Анна смотрела вслед Бессовестной Кучке с нескрываемой нежностью. Ее злость давно уже прошла, когда она обнаружила в невероятно захламленной комнате Тоби бумажку с надписью «Псих, помни - аптечка в коридоре!».
- Эх вы, милые мои… психи…






Для тебя

Читать далее
Художник Chris Cold

Читать далее
Я знал одного господина

Читать далее

Автор поста
Hikaru {user-xf-profit}
Создан 23-01-2009, 05:16


363


3

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Lune
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 23 января 2009 08:32

    bk


  2.       Таурэнтари
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 23 января 2009 08:34

    ayayay


  3.       Hikaru
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 23 января 2009 10:10

    спасибо за комменты.передам автору



Добавление комментария


Наверх