Аманиэль (продолжение)
- Ну, вот мы и пришли! – радостно пискнула Глоредель и рванула от хозяйки вперёд, весело подёргивая на лету тонкими ножками, - твой отец наверно заждался нас!!!
Аманиэль демонстративно возвела глаза к небу и покачала головой. Вечная непоседа эта пикси, постоянно носится, как с обожжёнными ушами эльфа…. Тут она звонко расхохоталась над своими мыслями и побежала, подпрыгивая, вслед за Глоред.
Миновав ворота из белого камня с массивной решёткой, сейчас поднятой по случаю Первого Весеннего Солнца до отказа, они пересекли Мраморную площадь и остановились у кузницы.
Пахло разгоряченным железом из пышущих жаром распахнутых дверей из молодого дуба, слышался перестук огромных молотов о наковальню. Царство огня и железа, света и жара.
Девушка заворожено смотрела на дверной проём, изливающий яркий отсвет бушующего внутри пламени, послушного в руках настоящего мастера. Каждый раз как она проходила здесь, что-то останавливало её и заставляло несколько минут молча любоваться.
Постояв немного, она подошла поближе к кузнице и крикнула:
- Эленандар!!! – нет ответа, всё также стучат молоты и гудит пламя, - Эленандар!!!
Стучание прекратилось, и через минуту на свет вышел чёрный от копоти высокий эльф с растрёпанными короткими волосами. Он был одет в узкие брюки из мягкой кожи и длинный фартук поверх голого торса, на руках были черные перчатки, прикрывающие совсем не кузнецкие, по эльфийски изящные, кисти рук.
- Доброго времени суток, принцесса Аманиэль! – слегка поклонился он с доброй улыбкой на устах. В его огромных зелёных глазах отражалось лицо девушки, как в зеркале, отчего ей стало немного неуютно. Привычно поведя плечами, чтоб стряхнуть с себя это ощущение, она приветливо улыбнулась.
- Здравствуй, кузнец Эленандар. Я решила зайти к тебе сегодня. Смотри, что я тебе принесла! – руки открыли сумочку и достали оттуда бутыль с молоком. – На-ка, попробуй!
Юноша принял сосуд и, приложив его к губам, начал пить, не отрывая взгляда от принцессы. В очередной раз он удивился её глазам…. Такие глаза никогда не встречались среди эльфов. У всех они были разных оттенков зелёного, а тут ярко-жёлтые, как будто у хищной кошки из Дальнего леса. Странные, притягивающие, удивительно красивые – в них всё же было что-то пугающее. Сделав несколько глотков, кузнец отнял бутыль и вытер рукой рот.
- Спасибо тебе, принцесса… - произнёс тихо он.
Девушка загадочно улыбнулась и пошла прочь. Он долго стоял и смотрел ей вслед, пока не вспомнил, что в кузнице остывает металл. Теперь он мог сказать одно – в ближайшие часы работа не будет спориться…

- Отец! Отец! – разносился эхом под сводами замка звонкий голос, будоража шмыгающую мимо прислугу. – Отец!
Уже немолодой эльф с густыми седеющими волосами поднял голову на этот зов и улыбнулся. Вернулась, наконец, его свободолюбивая дочь, прекрасная Аманиэль. Поднявшись с кресла, он величаво вышел на балкон, выходящий в огромную залу, и посмотрел вниз. Там стояла она. Юная эльфийка с длинными светлыми волосами, которые растрепал в забавный беспорядок лесной ветер. Платье на ней снова было короче допустимой царственным особам длины, ослепительно белое, лёгкое, как облачко на полуденном небе. «Как ангел»,- подумалось ему.
Эльфийка грациозно поклонилась отцу так, как требовали правила этикета, но выпрямившись, тут же в порыве радости по старой детской привычке замахала поднятыми вверх руками. Король улыбнулся в бороду и укоризненно покачал головой:
- Дочь моя, ну когда ты, наконец, научишься как себя вести?! Здравствуй, принцесса Аманиэль! – произнёс он, сделав небольшой поклон. Девушка улыбнулась и, гордо вздёрнув острый носик, ответила, подражая отцу:
- Отец мой, ну когда ты поймёшь, что я уже взрослая, просто все эти правила ужасно надоедают??? Папа, ты сейчас не занят? Можно я поднимусь к тебе?
- Конечно, Ниэль. Поднимайся. Я жду тебя у себя. – Сказал король, тихонько посмеиваясь, и пошёл обратно в кабинет.
Принцесса взбежала по крутой лестнице и ворвалась к нему.
- Ты не представляешь, отец, что мы сегодня нашли! Это невообразимо, это удивительно! Я не думала, что это и вправду существует! – щебетала она, весело заливаясь смехом, отчего её глаза прямо искрились задором и счастьем. Пританцовывая с одной ноги на другую, Аманиэль достала со своей сумки ещё не увядший бутон, принесённый ей маленькой пикси. – Вот что принесла Глоредель с болота Солнечной Амирании! – и протянула цветок к отцу.
В этот момент король резко побледнел, впившись взглядом в нежно сиреневый, как будто излучающий тепло и свет, бутон. Эльф резко встал и выхватил его из рук дочери.
- Ниэль, иди к себе в комнату и одень, наконец, нормальное платье! – выпалил он, подталкивая её к выходу, - а выйдешь, попроси прислугу вызвать Ариена ко мне. Живо!
Аманиэль, часто–часто заморгала от удивления, но повиновалась приказу отца и вышла из кабинета. А он упал в кресло и, тяжело вздохнув, прошептал:
- Вот оно – предсказание Древней Легенды…







Мой бред, можно назвать книгой. Медальон 4 стихий 1 и 2 главы

Читать далее
Волки в Фотошопе.

Читать далее
WarCraft III: Орда

Читать далее

Автор поста
Geralda {user-xf-profit}
Создан 20-01-2009, 04:43


332


12

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       VoLKk77
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 20 января 2009 05:07

    chax


  2.       МамаСардинки
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 20 января 2009 05:53

    belaycrdg
    опять же куча стилистических ошибок. так себе - на мой вкус


  3.       Geralda
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 20 января 2009 06:29

    Ну что ж, всем не угодишь. ca
    Честно говоря.

    VoLKk77, feel )))))))))))))))))


  4.       RinZa
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 20 января 2009 07:55

    Geralda, не обращай ни накого внимания! Пиши так. как тебе подсказывает сердце! fellow Всё очень интересно! Супер! chaybibp


  5.       Wanderer of Worlds
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 20 января 2009 08:00

    А продолжение будет? Ужасно хочется узнать, что же значил тот цветок wink


  6.      Пользователь offline Nereline  
    Мечтатель
    #6 Ответить
    Написано 20 января 2009 08:09

    Красота! А на ошибки чесно говоря мне наплевать! Я думаю важна сама идея! А с ней всё отлично! Молодец, твори дальше!)))


  7.      Пользователь offline Шаолин  
    Мечтатель
    #7 Ответить
    Написано 20 января 2009 11:38

    Да, плюнь ты на ошибки, их все делают wink А вот с фантазией у тебя полный порядок - молодец)) ax


  8.       Geralda
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 20 января 2009 12:44

    Спасибо вам!))) Да, продолжение будет. Уже готова ещё небольшая часть..


  9.       Nimue
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 20 января 2009 17:41

    О, любовная линия, это дело я люблю. Жду продолжения love


  10.       Geralda
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 20 января 2009 17:58

    ))))) оки)))) скоро будет)) feel


  11.       _SUN_
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 21 января 2009 11:28

    ay


  12.       Таурэнтари
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 21 января 2009 17:10

    Требую продолжения!!! bibibi



Добавление комментария


Наверх