Beck - Mongolian Chop Squad
BECK: Mongolian Chop Squad – аниме-сериал, выпущенный студией Madhouse по манге Харольда Сакуиси.

Сюжет

Волею судьбы четырнадцатилетний Танака Юкио, по прозвищу Коюки, знакомится с гитаристом Рюскэ Минами, мечтающим собрать лучшую в Японии рок-группу. С этого знакомства в жизни Танаки начинают происходить перемены. Упорство, талант, сильный дух и некоторые непредвиденные обстоятельства позволяют обычному школьнику без четкого жизненного пути обрести свою любовь и найти место в этой жизни.


Рецензия

Музыка здесь везде и всюду: в домах, на улицах, в школах и клубах. Наверное одно из самых значимых достоинств этого аниме – музыкальная правдивость. Действительные будни группы, пытающейся чего-то добиться. Выступления с полной самоотдачей, репетиции до стертых в кровь пальцев, попытки прыгнуть выше головы. Beck – это история о пяти людях, решивших объединиться в группу. При этом в каждом есть что-то особенное, какой-то особенный талант, который они не закапывают в землю, а развивают. Они ищут свой путь самовыражения играя музыку.

Еще это аниме про глобальную индустрию развлечений, которая поглощает все то, что посмеет к ней прикоснуться. И о том, как остаться чистым, прикоснувшись-таки к грязным деяниям Большого Брата. Как не отступить, перед властью влиятельных людей и добиться своего открытостью и настойчивостью. Как обойти других, тех, что «продали душу Дьяволу». Всего приходится добиваться своими силами и без посторонней помощи.

Beck - Mongolian Chop Squad.




Можно сказать, что оно про любовь, про жизнь и наговорить еще кучу всяких «про», но факт остается фактом: это шедевр хотя бы потому, что здесь говориться о музыке. Таких аниме раз, два и обчелся. Однако скажу даже более, о рок-музыке, которая переворачивает сознание человека раз и навсегда. Трудно рассказать о роке так правдиво, показать эту стихию как опору. При этом все аниме строится вокруг какого-то школьника, мальчишки, который слушает модную попсовую певицу, любит петь и хочет чего-то нового. Нет образов каких-то крутых рокеров, которые порвут всех в клочья своей сногсшибательной музыкой.

Персонажи

Beck - Mongolian Chop Squad.




Танака Юкио – основной герой фильма. Наблюдая за его жизнью мы, собственно, входим в курс дела и следим за развитием событий. Коюки второй голос группы и гитара. Обладает признаваемым всеми талантом к музыке и прекрасным голосом. Добрый, открытый, наивный человек. Он весьма эмоционален, склонен к переживаниям и не упускает случая пустить слезу. Но в то же время он никогда не бросает друзей в беде, не задумываясь, вступается за слабого и привык отвечать за свои поступки.

Beck - Mongolian Chop Squad.




Рюскэ Минами – его прозвище в Америке - Рэй. Он основатель группы, где играет на гитаре. Его прошлое известно только в общих чертах: долгое время жил в Америке, где познакомился с Эдди Ли, будущим гитаристом DyBre (одной из самых успешных рок-групп мира). Никто не знает, откуда у него взялись необычный пес по кличке Бэк и странная гитара с дырками от пуль Люсиль. В общении он лёгкий и приятный человек, очень харизматичен, но в том, что касается музыки, становится жёстким и категоричным.

Beck - Mongolian Chop Squad.


Beck - Mongolian Chop Squad.


Махо Минами – младшая сестра Рюскэ. Начинающая модель. В начале сериала она выступает на концертах в мелких клубах. Именно она первой оценивает талант Коюки и первой предлагает его на роль вокалиста в «Бэк». Развитие её отношений с Танакой является основной романтической линией сюжета. Махо очень красива и привлекательна. Как и её брат, длительное время жила в Америке, поэтому лучше говорит по-английски, чем по-японски. Она общительная, веселая. Любит похулиганить (видимо сказывается жизнь в штатах).



Чиба Цунэми – группе он - основной вокалист. Он увлекается рэпом и хип-хопом, поэтому читает речитативы. На сцене он очень подвижен и агрессивен, может расшевелить любую аудиторию. В свободное от музыки и учёбы время, занимается приготовлением и продажей японской лапши. Таких странных противоречий в его характере много. Внешне он нахален, груб и несдержан. Но, познакомившись с ним поближе, зритель видит его совсем иным. Для Чибы очень важна группа. Он всеми силами старается помочь «Бэку» и ужасно расстраивается, когда что-то не получается. Верен своим друзьям, готов перегрызть глотку за них. Именно Чиба даёт название группе.

Beck - Mongolian Chop Squad.


Beck - Mongolian Chop Squad.




Тайра Ёсиюки – второй, вступивший в группу. Играет на бас-гитаре. Самый опытный из членов группы. Очень талантлив, мгновенно становится популярным, в какой бы группе он ни играл. За право взять его в свою команду борются Рюскэ и Эйдзи. Тайра - самый рассудительный и спокойный из участников "Бека". Всегда занимает справедливую позицию, стремится успокоить и примирить.



Юдзи Сакурай – его прозвище - Саку. Вместе с Коюки последним вступает в «Бэк». Играет на ударных, причём занимается этим с раннего детства. Приходит вместо барабанщика из прошлой группы Рюскэ - Serial Mama. Он - лучший друг Коюки. Он честный, прямой, его нельзя запугать шантажом, и именно поэтому ребята так сдруживаются. Чрезвычайно предан группе, Саку даже убегает из дома, чтобы играть в «Бэке».

Сайто Кэнъити – учитель игры на гитаре и плавания Коюки. Однажды, не сумев осуществить свою мечту попасть на Олимпийские Игры, он посвятил свою жизнь достижению наиболее лучших результатов других. В бассейне он человек-монстр. Может кричать, оскорблять и т. д. Выходя же из бассейна становится обычным, добрым старичком, слегка помешанном на порножурналах и секс-индустрии. Фанат британского рока и группы The Rocket Boys.

Эйдзи – играл вместе с Рюскэ в группе «Serial Mama», но после косяка на важном концерте, группа распадается, а гитаристы становятся непримиримыми соперниками. Эйдзи, как и Рюскэ мечтает собрать лучшую группу, но делает ставку не на талант музыкантов, а на влияние продюсера. Сам Эйдзи, безусловно, является одним из самых талантливых гитаристов своего поколения.

Эдди Ли – гитарист и вокалист The Dying Breed (DyBre). Эдди - хороший друг Рюсукэ, они общались ещё когда Минами жил в Америке. Вообще, DyBre очень поддерживают "Бэк", они помогают ребятам на время затмить основных их соперников – группу Эйдзи. Также они первые из профессионалов, кто оценивает талант Коюки.

Beck - Mongolian Chop Squad.


Бэк – крайне необычный пес, которого Рюсукэ вместе с Эдди спер из машины какого-то мафиози. Составлен как будто из частей разных собак. В фильме Бэк является определённым символом группы и творчества вообще.

Beck - Mongolian Chop Squad.


Люсиль – это простреленная гитара, однако её также можно выделить в качестве отдельного персонажа. Как и пес Бэк, Люсиль - символ группы. Когда Рюскэ играет на этой гитаре, группа растет, приобретает большую популярность, но когда гитары нет, "Бэк" катится вниз.







Beck - Mongolian Chop Squad.



З.Ы : Сори за небольшое количество картинок, просто половина их не грузится(






Крым: отражение рая


Читать далее
Аниме картинки. Часть 2


Читать далее
Философия Эгоиста. Дубль №1


Читать далее

Автор поста
NeKo-Kun {user-xf-profit}
Создан 23-02-2009, 21:21


626


6

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       drЁma
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 23 февраля 2009 21:26

    Как раз сейчас смотрю Beck. Прям подгадал ct Пост хороший ay


  2.       Katenok
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 24 февраля 2009 15:17

    Супер!!!


  3.       Норна Верданди
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 27 февраля 2009 18:36

    Обожаю эту анимеху!


  4.       Anastasia
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 12 ноября 2009 19:14

    аниме супер!!!!


  5.       Ёлка-Глюк
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 17 января 2010 21:03

    Классное аниме! одно из лучших, что я когда-либо видела! gq



Добавление комментария


Наверх