Выбравший бездну
– Плачь, дитя мое, плачь – ты никогда не увидишь своего отца. Его звали светоносным – а он ушел во тьму, он отрекся от себя – а все говорят, что он занесся над другими. Не слушай их, дитя мое, я знаю его как никто. Ты еще мал сейчас, но когда ты вырастешь, я расскажу тебе о Маге…


Аннотация

В результате шалости одного из могущественных богов на Земле появился род человеческий. Однако люди стали развиваться совсем не так, как хотелось бы божественным силам, более того – они сами стремятся стать творцами и проникнуть в высшие сферы мироздания. Боги пытаются уничтожить людей всемирными катаклизмами, подчинить их своей воле, затормозить их духовное развитие – и лишь один из них, хулиган и бездельник Маг, которому люди обязаны своим появлением на свет, старается спасти своих подопечных от гнева старших богов. Однако люди видят в нем только злого насмешника и искусителя – Сатану…
Эта книга мне самой очень понравилась.Роман очень интересный и филосовский.Заставляет задуматься и даже немного по другому взглянуть на религию.

Отрывок из книги:
Вождь подозвал Лисиппу и объявил ее женой вороного кентавра. Она с восторгом глянула на победителя – девушки-кентавры любят самых быстроногих. Раздался гул поздравительных возгласов, обоим надели заранее приготовленные венки, готовясь к продолжению праздника.

Но веселье было не совсем настоящим – гость кентавров хорошо чувствовал это, сидя поодаль на своем камне. За поздравлениями, венками, приветственными криками и прочими условностями ритуала таилась подспудная мысль – а что там, под обрывом, куда ушли мужчины? Что там, с этим отчаянным юношей-кентавром, который при чуть большей доле везения мог бы на равных оспаривать руку дочери вождя?

Пора было продолжать праздник, но табун не уходил в долину, дожидаясь их возвращения. Наконец они появились со своей ношей и положили ее на площадку. Молодой кентавр еще дышал, но было очевидно, что его мгновения сочтены. Пожилая женщина, умевшая лечить, склонилась над ним, но покачала головой и отошла.

Гость кентавров издали наблюдал за этой сценой. Вдруг он почувствовал, что их головы оборачиваются к нему, одна за другой. Еще немного – и он стал центром внимания всего табуна. Он был не их творцом, он просто гостил у них на празднике. Им было известно не хуже, чем ему, что он не имел права творить для них, поэтому они ничего не просили у него.

Просто смотрели.

Он замешкался только на долю мгновения. Ровно настолько, чтобы сообразить, что не успеет разыскать в хрониках, кто их творец, и вызвать его сюда. Да и неизвестно, как отнесется к этому их создатель – большинство творцов относились к своим творениям как к игрушкам, которые легко сломать и сделать заново.

Вскочив с камня, он подошел к умирающему кентавру и простер над ним руки. Внутреннее строение было типовым, поэтому у него не заняло много времени, чтобы разобраться в нем и привести в нормальное состояние.

Он всегда был злостным нарушителем законов.

Юноша-кентавр пришел в себя и приподнялся с земли, недоуменно оглядывая окружающих. Инцидент был исчерпан, и гость надеялся, что теперь о нем снова забудут. Но кентавры по-прежнему смотрели на него – только выражение их лиц было другое.


Ссылки для скачивания книги:
1)http://www.fenzin.org/book/6162
2)http://lib.aldebaran.ru/author/archer_vadim/archer_vadim_vybravshii_bezdnu/






Просто случай на войне

Читать далее
Гензель и Гретель

Читать далее
Избранные. Глава 2

Читать далее

Автор поста
Атеро {user-xf-profit}
Создан 28-10-2008, 16:58


406


11

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Princess of Rain
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 28 октября 2008 17:43

    ух ты..Прочитала..Согласна с автором.


  2.       Фрэйа
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 28 октября 2008 18:28

    ay супер)))


  3.       Elen Spelmen
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 28 октября 2008 19:27

    Интересненько


  4.       Imperator
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 28 октября 2008 21:47

    ay


  5.       Анафаэль
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 28 октября 2008 22:25

    почитаемс


  6.       танитаэль
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 29 октября 2008 09:43

    интересно наверное,надо будет почитать


  7.       горЫнЫч
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 29 октября 2008 20:39

    интересненько, надоб и правда читнуть laughing


  8.       IRIDA
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 12 декабря 2009 01:11

    Одна из самых гениальных книг, которые я читала!(а их уж поверьте, не мало).... сказать "интересненько" про эту книгу..значит втоптать себя в землю....я бы провалилась от стыда...вообщем спасибо за хороший пост.


  9.       Шинку
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 15 сентября 2010 16:13

    Моя любимая книга winked
    Прроосто обажаю её. И впрямь гениально, но мне было жаль Мага...
    кстати концовка таки напрашивается на продолжение, а его нет...



Добавление комментария


Наверх