Драконы на экране! Драконы в аниме, ЧастьI
Драконы на экране! Драконы в аниме, ЧастьI


Впрочем, много материала я взял из википедии
И начнем с самого извесного
Унесенные призраками

Драконы на экране! Драконы в аниме, ЧастьI


Отец Акио, мать Юко и их десятилетняя дочь Тихиро переезжают в новый дом, расположенный где-то в глубинке Японии. Перепутав дорогу к новому дому и проехав через странный лес, они попадают в тупик: останавливаются перед высокой стеной, в которой темнеет вход. Войдя туда и проследовав по длинному тёмному туннелю, герои попадают в маленький пустующий городок, похожий на заброшенный парк развлечений, почти полностью состоящий из пустующих ресторанов. Нигде нет ни души, но по приятному запаху отец находит действующий ресторанчик, в котором обнаруживаются столы, ломящиеся от деликатесов и самых различных яств. Решив расплатиться потом, когда появится хозяин, отец с матерью остаются перекусить, а Тихиро отправляется бродить по городу. Выйдя к большому зданию с надписью «Купальни Абура-я», она встречает мальчика Хаку, который требует, чтобы она немедленно бежала отсюда. Сумерки быстро сгущаются, наступает вечер, город наводняют странные тени, появляющиеся отовсюду. Тихиро бросается к ресторану, где оставила родителей, и обнаруживает, что они превратились в свиней. Перепуганная Тихиро бежит туда, откуда они пришли, но на месте сухого каменистого русла — широкая река.

Хаку находит Тихиро и помогает ей: проводит в здание купален и объясняет происходящее. Оказывается, Тихиро с родителями оказались в волшебном мире, куда приезжают боги, духи и сверхъестественные существа со всего света. Хозяйка городка — колдунья Юбаба, под её управлением находятся купальни для богов и духов. Всех, кроме гостей и своих работников, Юбаба превращает в животных. Чтобы получить надежду на спасение родителей и возвращение домой, Тихиро должна потребовать у Юбабы работу — согласно давнему зароку, Юбаба не может никому отказать в этой просьбе. При помощи новых знакомых — деда Камадзи и банщицы Рин — Тихиро удаётся добраться до кабинета Юбабы и получить там работу, а вместе с ней — новое имя. Теперь Тихиро будут звать Сэн, и она будет трудиться, не покладая рук, чтобы помочь своим родителям вернуть человеческий облик и найти путь назад.

Князь Тьмы с задней парты
Ichiban Ushiro no Daimaou

Драконы на экране! Драконы в аниме, ЧастьI


Присутствует эротика!
Сериал, состоящий из 2-х сезонов
Очередной альтернативный мир слияния магии и высоких технологий – вовсе не идиллия. Не так давно могучий темный маг собрал войско демонов и чуть не уничтожил существующий порядок. От отступника смогли избавиться, но его именем до сих пор пугают детей. Впрочем, жить с тех пор стало легче, и вот Акуто Сай, талантливый сирота, выросший в церковном приюте, поступает в магическую академию Константа. Честный и благородный Сай горит желанием принести пользу людям и, раз уж вырос в лоне церкви, мечтает стать не меньше, чем Первосвященником. Осталась самая малость – пройти испытание магическим оракулом, который, изучив претендента, безошибочно определяет его призвание и профессию. Вердикт оракула оказался прост – в академию прибыл будущий Владыка Демонов!


Вот такая судьба ждала несчастного парня. Впрочем, отойдя от шока, главный герой постепенно понял, что люди в академии далеки от слепого фанатизма, а кое для кого он неожиданно «вошел в авторитет». Учителя дали понять, что каждый должен сам решать свои проблемы, причем рамки допустимого в Константе весьма широки. Ну а что до девушек – они в любом мире тянутся к «плохим парням», так что скучная жизнь Акуто не грозила. Главное, чтобы среди бесконечной череды интриг, магических дуэлей и борьбы за жизнь герою хватило времени разобраться – кто он, и что с ним, собственно, на самом деле происходит?

Собственно Дракон там появляется в качестве подарка Саю, как наследство каждого князя тьмы

Выброшенная принцесса или Принцесса разрушения
Scrapped Princess

Драконы на экране! Драконы в аниме, ЧастьI


Двадцатичетырехсерийный аниме-сериал в жанре фэнтези
Сюжет сериала посвящён истории Пасифики Касулл, пятнадцатилетней принцессы королевского дома Лейнвана, которая, согласно 5111-му Пророчеству Гренделя является «ядом, который уничтожит мир», когда ей исполнится шестнадцать лет. Предсказание было сделано незадолго до её рождения. Так как предыдущие 5110 Пророчеств Гренделя неизменно оказывались верными, Пасифика была официально казнена в младенчестве.

Однако в тайне ото всех древнее семейство Касуллов, не согласное с решением короля и не верящее в 5111-е Пророчество, спасло девочку и воспитало как собственную дочь. В течение пятнадцати с лишним лет истинную личность Пасифики Касулл удавалось держать в секрете, однако за несколько месяцев до её шестнадцатого дня рождения королевские войска взяли штурмом усадьбу Касуллов. Они убили всех там находившихся, кроме самой Пасифики и её приёмных брата и сестры, Шаннона и Ракуэль, которым удалось бежать.

Они втроём оказались на большой дороге, постоянно путешествуя по стране, нигде не останавливаясь надолго, с целью доказать всем, что Пасифика никогда не устроит Апокалипсиса, даже на свой шестнадцатый день рождения. Несмотря на постоянно преследующие их войска Лейнвана, талантливейшей волшебнице Ракуэль и лучшему мечнику мира Шаннону не составило бы никакого труда и дальше оберегать свою «младшую сестру», если бы не вмешательство странных существ, именующих себя Миротворцами.
Главный вопрос - стоит ли весь мир одной девушки?

Теперь (отныне) Мао - король демонов!
Kyo Kara Maoh!

Драконы на экране! Драконы в аниме, ЧастьI


Юмористичное многосерийное аниме, состоящее из 3-х сезонов

Зря, зря 15-летний Юри Сибуя вступился за одноклассника Кэна Мурату. Того и след простыл, а злые хулиганы затащили героя в женский туалет и от души макнули в унитаз. Самое интересное, что очнулся Юри в новом мире, которым правит магическая раса мазоку, иные тамошние расы их зовут просто – демоны. Ну а сам Юри, как положено, после ряда приключений узнает, что он не просто благородный мазоку, а еще и протеже легендарного Повелителя демонов, дух которого раз в несколько столетий выбирает себе преемника. Оставив до поры до времени надежду вернуться на родину и задать пару вопросов папе с мамой, Юри, как человек ответственный, принимает бразды правления Новой Империей у сексапильной королевы Сесиль.

А доля королевская медом не мазана… С одной стороны, против воли Повелителя в открытую не пойдешь. С другой – почти все вельможи затаились и выжидают: что за странный лидер такой, да не самозванец ли, часом? Историю срочно пришлось учить, географию, экономику, обстановку военно-политическую, нравы и обычаи, в конце концов. И то не раз от беды спасали новые друзья – канцлер Гюнтер и принц крови Конрад, кандидат в брачные партнеры Вольфрам да еще хитрован Мурата, оказавшийся воплощением местного Верховного Мага. Но вот пообвыкся Юри на должности, съездил домой на каникулы, порешал вопросы внешней и внутренней политики и понял – жизнь зря проходит, пора мир спасать!
Впрочем весь юмор - в яое!

Пожиратели духов
Ga-Rei -Zero

Драконы на экране! Драконы в аниме, ЧастьI


Есть немного эротики, и очень много крови!

Действие сюжета происходит в Японии. Агентство по предотвращению Сверхъестественных бедствий, созданное правительством, борется с духами, заполонившими город. События разворачиваются вокруг двух юных экзорцисток — Кагуры Цутимии и ее близкой подруги Ёми. Отец Кагуры, глава клана Цутимия, владеющего самым мощным духовным зверем, Бякуэем, отдаёт маленькую Кагуру на воспитание к своему другу, главе клана Исаяма, владельцу духовного зверя Рангурэна. Там Кагура и знакомится с Ёми, которая впоследствии фактически заменит ей сестру и станет очень близким другом.

Кагура начинает работать бок о бок с Ёми в агентстве, уничтожая злых духов. Но вскоре Кагура узнаёт, что должна будет стать владельцем Бякуэя; с Йоми же начинают происходить странные вещи.
А тут встает вопрос - Сможешь ли ты убить самого близкого к тебе человека?

Отважное (храброе) сердце
Brave Story

Драконы на экране! Драконы в аниме, ЧастьI


Полнометражный добрый фильм

Отец 10-летнего Ватару бросает семью ради другой женщины, а мать от стресса заболевает и ложится в больницу. И тогда мальчик решает изменить судьбу. С этой целью он отправляется в путешествие в волшебный мир, вход в который показал его друг Мицуру. В стране волшебников и чудовищ Ватару должен приложить всю свою храбрость, чтобы вместе с верными друзьями преодолеть испытания, встретить Богиню Судьбы и изменить свой удел.

Легендз

Драконы на экране! Драконы в аниме, ЧастьI


Толкового описания нет, но из 4-х серий, которые я посмотрел, кое что рассказать могу
Вобщем, главного героя зовут Шу. Его отец - владелец компании, которая производит интересную игру - то-ли "реборн", то-ли "легенды", источником которой является кристалл с монстриком внутри. Шу повезло - ему достался дракон воздуха - один из великих легенд. И какой-то злодей хочет заполучить его и посылает своих приспешников его стащить.







Грусть русалки


Читать далее
Братство меча. И еще раз продолжение десятой главы

Читать далее
Самое главное

Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 22-01-2022, 23:21


370


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх