Рассказы сумасшедшей

 

 Господи боже, о чем они говорят? В их белых халатах ни жалости, ни имен, Мне страшно, ты знаешь, которую ночь подряд, Я вижу один нехороший и горький сон, И липкая ночь, и звериный утробный страх, Возьми меня за руку, дай мне его начать, В глубокой норе та, что, носит еду в зубах, Под полной луной родила четверых волчат. Я вижу себя, у меня ведь ее глаза, Ружье на плече,хлеб и фляга с хмельным вином, И знаешь, так горько что вряд ли смогу сказать, И снег, этот снег валит мокрой густой стеной.Волчица выходит наружу, находит след, Идет по тропе вслед за яркой ночной звездой, Я тихо дышу, я крадусь, я иду за ней! Снежинки ложатся на руки святой водой. Волчица почует чужого, поднимет взгляд, курок щелкнет сухо  и эхо разбудит птиц, О, Господи боже, ведь это не я, не я! Соленое море растает из под ресниц. За что же, за что, ну о чем они говорят? В их белых халатах ни жалости ни любви, волчата ждут мать уж которую ночь подряд, ты знаешь ведь скоро он будет совсем один.
Где-то за ласковой рощей журчит ручей,
Маленький глупый волчонок уже ничей,
На шелковых лапах больше не тает снег.
Ей некуда больше спешить.
Море
 ____шумит
__________в ней.







Моё творчество


Читать далее
Рыжики. Часть II


Читать далее
Прости

Читать далее

Автор поста
Сонный Ежонок {user-xf-profit}
Создан 21-07-2012, 23:27


401


24

Оцените пост
Нравится 5



Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.      Пользователь offline Северный Ветер  
    Мечтатель
    #1 Ответить
    Написано 23 июля 2012 20:49

    Не хочу ничего говорить о смысле. Я его если и уловил, то с большим трудом. Хотя не спорю - это может быть попросту следствием усталости.

     

    Подобное построение мною горячо любимо - льется горным серебристым ручьем, светом сквозь заснеженное окно, ветром сквозь плотные шторы.

    Надеюсь, Ежонок, вы продолжите свои эксперименты.




Добавление комментария


Наверх