Немного карандаша 4
Немного карандаша 4
   Давненько я не появлялась на Дриме со своими работами. По последним подсчетам аж с февраля. Надеюсь, пройденное время не было потрачено зря. Предлагаю вниманию (и конечно же критике) публики четвертую подборку своих работ. На этот раз кроме работ карандашом в посте можно обнаружить и немного Фотошопа. И меня не миновала чаша сия) 

 

Демона

   Эта работа прямая наследница предыдущего поста. Не уложилась в сроки и выкладываю её только сейчас. В качестве истории создания нужно начать с того, что были девяностые. И по совместительству тогда же было босоногое детство, а там трава зеленее, деревья выше и дальше по списку. И еще был мультфильм «Гаргульи», которые меня в один прекрасный день осенило пересмотреть. Как результат – главная отрицательная (хотя это спорный вопрос;) героиня на бумаге.

  

 

Рыжик

   Однажды бороздя просторы интернета, наткнулась на один примечательный референс авторства Kate-FoX, и не смогла пройти мимо. В результате нарисовалось вот такое рыжее нечто, спешащее по своим делам.




Ключ к свободе

   А вот тут я даже историю никакую рассказать не могу. Просто в один прекрасный день я нарисовала такой портрет. Самое смешное, что уложилась ровно в одни выходные. Видимо пролетавшая над моим домом муза уронила на мою голову рояль, никак не меньше.

 


Пугало

   Небольшая иллюстрация к серии романов «Страж» А. Пехова. Опять же не смогла удержаться, что бы ничего не зарисовать в процессе чтения. На этот раз досталось Пугалу. Очаровательный персонаж, ничего не скажешь. (Всегда в хорошем настроении и всегда молчит) Ну и по совместительству это моя первая глобальная работа в ФШ.

 


Белая ведьма

   Эта работа задумывалась как иллюстрация к все тому же «Стражу». Но как на зло, я сначала на совесть обвела карандашный эскиз рапидографом и только потом вспомнила, что у ГГ волосы явно были по короче. C'est la vie, так сказать.

  

 

Невеста полоза

   Последствие длительного знакомства с творчеством группы Мельница. Мне всегда нравилась эта песня, и только этим летом удалось сделать небольшую иллюстрацию к ней. 

 


Дух леса

  Продолжение обучения работы на планшете в ФШ. Понятия не имею, откуда взялась эта мадам со странным головным убором. После длительных раздумий все-таки пришла к выводу, что это Дух леса. По крайней мере, она не сильно на меня обиделась.


 

Королевна

   Вольная вариация на песню «Королевна» все той же группы Мельница. В последнее время меня что-то явно потянуло на лирику. Так как иллюстрация получилась "вольнее", чем я задумывала, как-нибудь на досуге её переделаю.

 

Мэри Сибли

   Несколько месяцев назад умудрилась посмотреть сериал «Салем». Оказалось, это самое подходящие кино после горячо любимой работы. Просмотр, как водится, не прошел для меня даром. Результатом стал вот такой портрет главной героини сериала.

 


Фреска

  Не знаю, с какого перепугу меня так сильно потянуло на кельтские узоры, но потянуло. Причем сильно и надолго. Так как остановиться на одном «голом» узоре у меня не всегда получается (точнее, никогда не получается) выходят вот такие работы.

 

Спасибо за внимание!




Автор готов к любой критике, даже самой строгой. Выпускайте своих драконов!




Кем могли быть эльфы

Читать далее
Дневники вампира. Кровавое

Читать далее
Встреча с другом


Читать далее

Автор поста
Anja  
Создан 12-10-2014, 16:49


668


0

Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх