Немного карандаша 2
Немного карандаша 2
   После перерыва решила выложить накопившиеся работы. В этот раз попыталась учесть все предыдущие промахи в своих рисунках. И вот хотелось бы написать, что я вот так вот взяла, все услышала, и что самое главное, у меня все само собой получилось. Ан нет! Работать еще и работать. Но, тем не менее, надеюсь, что хоть маленький прогресс присутствует. Как обычно, критика в тему приветствуется. Приятного просмотра! 

 

 Кида

   В начале работы над ошибками решила заняться срисовкой. На этом рисунке персонаж из мультфильма "Атлантида". Так как перед покупкой тяжелой артиллерии решила потренироваться на кошках, карандаши все той же фирмы Olli. Немного поигралась со штриховкой и тенью. Работать мне над ней еще и работать! (И это не считая остальных моментов.)

Морская колдунья

   Рисунок исполнен в старой манере. Бороться с вредными привычками все таки очень тяжело. Захотелось изобразить что-то русалочье, в результате появилась вот такая морская колдунья. Не все же их изображать в весьма почтенном возрасте.

 

 

Кромешник

   Не совсем успешная попытка отказаться от гелиевой ручки в рисунке. Как водиться, просмотр анимационного фильма «Хранители снов» не прошел даром, так как приспичило немного поиздеваться над главным плохишем. В результате появился вот такой вот вариант Кромешника.

Закатная башня  

   Практически не рисую пейзажи, но все таки созрела на один. Башня конечно подкачала, не отрицаю, но степью я в целом довольна. Ну и без фирменных завитушек  я, увы или к счастью, никуда.

 Джеанна Гвинедская

   Прочитала первые три романа «Хроник Дэрини» Кэтрин Куртц и вдохновилось на такой рисунок. На моем художестве изображена Джеанна, королева Гвинеда. Согласна, что персонажу в книге уделено маловато страниц, но меня она все таки зацепила. 

 

 

 Японка

    Небольшая работа на подарок. Японка на фоне сакуры. Фигура срисована с фотографии. Задник мой. Прорисовкой платья я, на данный момент, очень горжусь. 

 

 

 Violets for a dead girl 

     Название рисунок получил в честь одноименной песни группы Chamber. Собственно во время её прослушивания меня и посетила идея нарисовать что-нибудь этакое. В этом рисунке, снова попыталась отказаться от гелиевой ручки. 

 

 

Бэсс

   Недавно проглотила роман Пехова «Пересмешник». Прочитанное не прошло даром. Так что предлагаю вниманию публики очень милую, и чертовски привлекательную даму по имени Бэсс. Умна, красива, с темной родословной и привычкой воспламеняться в критических ситуации. Так как стиль романа слегка стимпанковский шестеренки в ассортименте.

 

 

Тиль эр' Картиа

   Еще одно последствие прочтения «Пересмешника». Не смогла удержаться, что бы не изобразить глав героя. Итак, Тиль эр' Картиа, каким он, по моему мнению, представляется читателю на первых страницах романа. Вот только, за вполне респектабельным фасадом, скрывается весьма бурная молодость, в период которой герой, скажем так, пил, курил, играл в карты да морально разлагался… Вплоть до того момента когда попал не в то место в совсем не подходящее время.  Плюс решила, немного усложнить себе жизнь создав рисунок а ля под серию, но с небольшими изменениями.

 

 

 Королева осени

   Ну и на последок, выкладываю еще один рисунок. Нарисовался как последствие чрезвычайно дождливой осени и острого воспаления воображения. Прошу любить и жаловать Королеву осени во всем своем великолепии. Самое смешное, что стоило мне вечером закончить рисунок как погода немного улучшилась) 


 

Спасибо за внимание!




Автор готов к любой критике, даже самой строгой. Выпускайте своих драконов!




Веншариэль. Глава 1(часть №1).

Читать далее
Алан Ли (Alan Lee): Концепты к \"Властелину Колец\" III

Читать далее
Абстракции от китайских мастеров


Читать далее

Автор поста
Anja  
Создан 11-09-2013, 10:55


571


0

Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх