Странник
kerembeyit




Однажды на нашем сайте «завелся» Анонимус. Ну, это сейчас благодаря Слонявке мы знаем, кто такие анонимусы и откуда они берутся. А тогда этого еще никто не знал.

kiwifluff



  Как и все анонимусы, наш новоиспеченный Анонимус начал с критики. Высказывал он всегда здравые замечания, но многим они пришлись не по нраву.

Liquid-Skin



  Вот первый коммент Анонимуса в моем посте вызвал у меня стандартную неадекватную реакцию: я смеялась до кашля. Упаси Боже, не над ним. Над собой. Ибо Анонимус сделал мне вполне грамотное замечание, и я знала, что он прав, и когда делала пост, знала, что у меня в нем есть ошибки по факту. Просто я не хотела лезть в дебри, дабы «не грузить». Вот меня и рассмешило, что зря я так волновалась, мол, напишу слишком непонятно:)))))
  Ну, понятное дело, про Анонимуса я в тот же день забыла. Мало ли кто там что написал в моем посте…

LeoJr



  Но когда под одной моей, согласна, не самой удачной прозой Анонимус в компании с Комиссаром объявили меня суицидницей….. оооо….. я была не просто «пацталом», как сейчас говорят….. я смеялась так долго, что даже папа испугался:)))))) Ну вот ей-ей, никогда бы не подумала, что мой тихий-мирный рассказик можно было понять так, как понял его Анонимус, а потом еще и сделать выводы о моей личности… да еще такие выводы….

savageworlds



  В общем, я, конечно же, не могла этого так оставить…. ну не хотела я, чтобы обо мне так плохо думали… и полезла к Анонимусу в личку: объясняться. 

nathie



  Вот с тех пор-то мое внимание Анонимуса уже не ослабевало:))))))

TheTrooper



  Итак…. Анонимус произвел на сайте фурор. Его ненавидели и обожали, уважали и презирали, оскорбляли и восхваляли… но вот равнодушных к нему я не встречала…

o-six



  Однако, вот что забавно: как бы ни относились дримовцы к Анонимусу, за анонимуса они его не держали!

GunnerRomantic



  Бедный Анонимус…. сколько он пытался объяснить всем свою суть и свою уполномоченность Легионом! Но нет! Упрямые дримовцы видели в нем обычного человека! И общались с ним, как с обычным человеком, ну никак не желая вникать в суть такого сложного явления, как анонимусы!
Шло время. У Анонимуса стали появляться поклонники. Думаю, ему это льстило. Кажется, он не ожидал от Дрима такой пакости, как поклонники. Ну что делать! Не знакомы дримовцы с Легионом, не понимают обезличенности анонимов! Нееет, для нас нет безличных пользователей!

padisio



  С каждым днем ситуация становилась все забавнее. Появилась примета: если Анонимус откомментит пост, там будет много-много флуда. Ибо набегают противники Анонимуса, поклонники Анонимуса – и начинааааается…. Ох, как же я любила читать получившиеся дискуссии! Огорчало меня только то, что многие начинали переходить на личности и грубить. Правда, должна заметить, сам Анонимус грубил редко и… как говорят, «без задора». Но вот его оппоненты… мне кажется, иногда они голыми руками бы его разодрали в клочки. От их комментов веяло жаром.
Иногда я вмешивалась в такие споры, стараясь как-то пригасить их… Иногда мне это даже удавалось….

Shockbolt



  Анонимус стал личностью популярной на Дриме. И – вы знаете? – у него стали появляться друзья! Да-да, как не парадоксально звучит, у сего «безликого воина Легиона» появились друзья. И, что удивительно, Анонимус начал «оттаивать». Видимо, ему пришлось смириться с той мыслью, что на Дриме его все равно будут воспринимать как личность, а не как анонима.

Calmari



  Самое интересное началось, когда в ряды его защитников кроме меня попали Виверна и Слонявка. Мне кажется, к этому времени Анонимус вообще подобрел. Во всяком случае, резких комментариев он стал оставлять куда как меньше.

agios



  А потом Слонявка выпустила свой пост про анонимусов. И тогда-то мы узнали, что же имел в виду наш Анонимус, когда твердил про Легион и прочее! Вот, оказывается, кто такие анонимусы!

MSTiger



  Да…. а тут еще такое дело… собрался Анонимус нас покидать…. да. Видите ли, его миссия анонимуса закончена, Легион уходит с Дрима!
Вот скажите, господа, разве мы можем просто так отпустить Анонимуса? Да никогда!

Bakenius



  Понимаете, в чем дело…. конечно, все это так: легион, анонимусы и прочее. Только вот наш-то Анонимус давно уже вышел за рамки обычных анонимусов! Не находите, наш дорогой язвительный друг?

Saimain



  Дрим настолько хотел видеть в безликом анонимусе личность… что поневоле Анонимусу приходилось быть личностью. И он настолько уже стал живым и осязаемым, что давно уже перестал быть анонимусом в том смысле этого слова, который он хотел ему придать. Да, пришел он к нам как анонимус – но стал Анонимусом. Да-да.

keepwalking07



  И вот к чему я все это? Анонимус… оставайтесь. Нет, я серьезно. Оставайтесь, но не как часть Легиона. Будьте просто Анонимусом. Таким, какой вы есть. Не прячьте свою личность, не бойтесь рассекретиться, ходите на встречи дримовцев….. Разве вы не чувствуете, что вы уже стали частью Дрима, а Дрим стал частью вас? Разве вы сами не понимаете, что вы давно уже не анонимус как таковой?

Twistmyflesh



  Вот я представила сейчас…. сидит где-то там с другой стороны, за другим монитором человек…. и читает то, что я сейчас понаписала…. Именно что человек. Потому что анонимус не стал бы писать мне критику по газете в личку, а написал бы под постом – и куда как в более грубых выражениях. Потому что анонимус не стал бы тратить время на безобидную мирную болтовню, которую вы в последнее время так полюбили. Потому что анонимус…. да что там, сто причин можно назвать… а вы – не анонимус, вы Человек.

TheNavigator



  И вы ведь не заметили пунктуационной ошибки в предыдущем предложении и несуществующего слова «уполномоченность»?;))))))) А вот анонимусы обычно такое замечают;)
  В общем, Анонимус! Не уходите, пожалуйста!!! Очень-очень-очень вас прошу!

jerry8448



  А если вы все равно уйдете…. что ж, спасибо вам за не-анонимусную фразу «Возможно, я вернусь». Она ведь снова доказывает, что вы человек….
  Ах да. Я вам ведь еще стихи обещала.

За маску тёмную свою
Пытаться спрятаться – как в крепость?
Неужто жизнь – всегда я бою,
А чувства все – одна нелепость?
Зачем душить в себя себя,
Уничтожая сердца голос?
И жить, бессмысленно грубя?
А для чего душа боролась?
Безликим холодом ума
Заполнить то, что было сердцем…
И вместо жизни – лишь тюрьма,
И лишь вперёд – не оглядеться!
Упрямый безнадежный путь.
Здесь нет ни отдыха, ни друга.
Назад уже не повернуть,
И заметает душу вьюга…
…Но лёгкою своей рукой
Мечта возьмет за руку Сказку….
Придут, и принесут покой
И снимут тягостную маску….
И Жизнь прозрачную струёй
Ворвется в лёгкие, играя.
И мир вокруг – совсем иной,
Он Мир Мечты – ему нет края!






Ричард Адамс.Обитатели холмов

Читать далее
Арт по ElfQuest

Читать далее
Мифология. Часть 6. Китайская мифология

Читать далее

Автор поста
Лиэнь  
Создан 26-10-2009, 23:34


566


20

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Тресса
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 27 октября 2009 23:13

    :ak: как трогательно... после такого кто угодно останется.. Я бы осталась))


  2.       Феавен
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 2 ноября 2009 07:28

    С Анонимусом не знакома но похоже он и правда стал частью Дрима recourse


  3.       neznakomka
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 2 ноября 2009 16:47

    Люди, вы сошли с ума! Нет честно... вы его прям как М. Джексона провожаете... Я не знаю, что на это бы сказал психоанализ, но чисто человечески все объяснимо.

    Видимо, ему пришлось смириться с той мыслью, что на Дриме его все равно будут воспринимать как личность, а не как анонима.

    Потому что анонимус…. да что там, сто причин можно назвать… а вы – не анонимус, вы Человек.
    Кто бы сомневался.
    winked ...какие речи, какой пафос... как-то один интереснейший человек на этом сайте сказал "свежая зарубка на мышку"...
    Что ж этот пост грандиозная точка в конце умопомрачительной карьеры.
    Остается только пожелать удачи самому виновнику торжества. И обнадежить жителей Дрима – анонимусы не уходят… они только друг друга заменяют)))


  4.      Пользователь offline Лиэнь  
    Верховный Маг
    #4 Ответить
    Написано 2 ноября 2009 17:28

    neznakomka,
    Пафос - это когда не от сердца, а для воздействия на публику. А я все писала от сердца.
    Я тоже не знаю, что бы на это сказал психоанализ. Но мне это неважно. Я попыталась выразить то, что чувствую. И мне очень жаль, что вы это так поняли.


    ______



  5.       neznakomka
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 2 ноября 2009 17:40

    Лиэнь
    ну вы это зря. про пафос, я это не о вас. а о тех людях...которые писали эти комменты. и про "зарубку" это тоже не про вас.
    К тому же вы не правы, пафосные речи и от сердца могут быть... да и не стоит забывать, все что здесь пишется - на публику. даже такие добрые письма, интимного характера.


  6.      Пользователь offline Лиэнь  
    Верховный Маг
    #6 Ответить
    Написано 2 ноября 2009 17:53

    neznakomka,
    Ой, простите request ah Как нехорошо получилось:((((

    Да, пожалуй, вы правы, бывает и от сердца пафос.... Просто я как-то привыкла не считать его за пафос.....


    ______



  7.       Arhont
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 2 ноября 2009 18:06

    Пафос, пафос, пафос.
    Хотя пожалуй оправданный: как-никак Анонимус известнейшая личность, без него сайт действительно станет гораздо скучней.

    Не так давно им было предложено печатать в газете дримовские легенды
    - самое время родится легенде о Дне-Когда-Вернется-Анонимус
    Что-то вроде:
    И будет земля колебаться под ногами его и реки выйдут из берегов при приближении его и содрогнутся горы от гласа его, когда посмотрит он огненным взором на Мир и скажет - Я вернулся!
    И побегут в ужасе еретики неграмотные себя великими знатоками полагающие, забьются в щели графоманы и рифмоплёты и встанет на пути его войско темное. Но тщетны будут все их усилия - невредимым пройдет Анонимус сквозь поток ненависти и грязи и повергнет тёмное воинство, а после обратит свой огненный взор и в самую глубокую нору и в самую дальнюю даль и невозможно будет скрыться от него…

    И да воздастся каждому Анонимусом по постам его!



    Наши ряды рядеют: сначала куда-то пропал один из активнейших комментаторов, теперь уходит лучший критик. И не стоит верить "статистике" которая говорит, что у нас каждые сутки 40 новых аккаунтов.


  8.      Пользователь offline Лиэнь  
    Верховный Маг
    #8 Ответить
    Написано 2 ноября 2009 18:23

    Arhont,
    А можно мы вашу легенду в газету возьмем?:))))))))))


    ______



  9.       Arhont
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 2 ноября 2009 19:18

    Лиэнь
    Да пожалуйсата забирайте, мне не жалко winked
    Но это так набросок, если кто-нибудь серьезно возмется за эту тему
    получится настоящая Эпическая Сага, а то и Великое Пророчество.


  10.       maxis
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 2 ноября 2009 22:06

    прям как история с карлсоном
    он улетел но обещал вернутся
    типа это го =)
    Анонимус это карлсон 100%


  11.       Lola
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 12 ноября 2009 16:03

    wink


  12.       Polar star
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 2 декабря 2009 14:48

    Цитата: maxis
    Анонимус это карлсон 100%

    bj Даже не хочу знать, где у него пропеллер...


  13.       Mina Harker
    Путник
    #13 Ответить
    Написано 6 января 2010 13:06

    да, Анонимус -- легенда! 



Добавление комментария


Наверх