Новый мир. Время перемен

 

Этот город давно уже нельзя было назвать ярким и счастливым. Серые, мрачные каменные истуканы зданий высочились по всей территории города. Где-то уже разрушенные, с темными провалами окон и крыш, другие же, наоборот, свежие новостройки, хотя не менее мрачные. Правда, оставались еще кварталы, которые излучали жизнь и радость. Милые ряды домиков пастельных оттенков, множество цветов, вьющийся по фонарным столбам плющ, узкие, античные лестницы с необычными перилами и широкими ступенями вот, как выглядела жизнь в таких кварталах. В основном, там жили те аллеры, которые унаследовали посохи природы, созидания и гармонии.

 

Видимо вы немного запутались в том, что такое эти аллеры, посохи природы и т.д. Ничего страшного, я сейчас все проясню. Не в таком далеком, но уже всеми забытом прошлом, произошло одно событие, которое сильно изменило жизнь всех горожан и тех, кто туда прибыл. Для кого-то, это стало трагедией, для других новым этапом в жизни. Вот, что случилось тогда.

 

По всем средствам массовой информации трубили об очередном конце света, якобы, метеорит, который находится очень близко к Земле, в скором времени, упадет на нашу планету, что и вызовет апокалипсис. Кто-то в это верил, кто-то нет. Но, буквально через несколько месяцев, в это поверили все. Метеорит все же упал на землю, что повлекло за собой цепочку разных катастроф и стихийных бедствий. Только было одно «но». На Землю приземлился совсем не метеорит, а корабль. Самый настоящий космический корабль, который был полон, мифических для всех людей, инопланетян. Отрицать то, что инопланетян не существует, уже не имело смысла, так как их увидел весь мир. Пришельцы явно не собирались покидать планету, а решили еще и повоевать за нее. Как вы уже поняли, развязалась война между двумя расами. Жестокая и кровопролитная битва длилась около двух лет. После того, как оба фронта полностью устали и истощились, они заключили договор, согласно которому, пришельцы оставались жить на планете Земля, но им выделялся только один город, пределы которого, они не имели права покидать. Инопланетяне были согласны и на это, ведь им не было куда возвращаться, их планета была уничтожена, из-за чего они и отправились на ближайшую пригодную для жизни планету - на Землю. Так они стали жить бок о бок с людьми.

 

Скажу несколько слов о аллерах, собственно это и были наши инопланетяне, внешне они очень сильно походили на людей, хотя некоторые из них немного отличались, но это было следствием получения их силы. Каждый аллер, который достигал совершеннолетия, проходил испытание, после чего он мог направиться к источнику (место, где аллеры получали силу) и получить свой посох. Сила аллеров заключалась в их посохах, есть множество различных категорий силы и, соответственно, посохов. Источник и аллеры высшего порядка определяли, какую из сил должен получить совершеннолетний аллер. Существует 15 разных сил и самые сильные из аллеров, по одному от каждой силы, сидят в Конгрессе, руководящем органе этой нации. Вот на какие категории делилась сила аллеров: гармония, созидание, природа, жизнь, время, разрушение, перемещение, провидение, смерть, травы и яды, энергия, ментальная сила, трансформация, фауна, и сила морских глубин.

 

У людей и аллеров была взаимная нелюбовь друг к другу, поэтому город полностью погряз в дрязгах, ссорах и мелких стычках, так как в городе, в который определили аллеров, продолжали жить люди, которые не горели желанием покидать свой родной дом. Но таких как я, в этом месте не любили еще больше. Я была рождена от земной женщины и аллера, от союза, который абсолютно противоречил всем установленным нормам. Меня не любили как люди так и аллеры, я была изгоем в этом обществе, поэтому и перебралась жить подальше от густонаселенного центра, на пустующую окраину.

 

Сейчас мне 20 лет, возраст, в котором аллеры получают свои посохи силы и я как раз прохожу испытание, вернее, почти заканчиваю. Когда аллеры проходят испытание, они носят на плече гидроморфа, эта такая пакостная, липкая и мокрая штука, которая присасывается к плечу и подготавливает организм аллера к получению силы. И уже завтра я избавлюсь от гидроморфа и получу свою силу и посох, но для этого мне нужно найти свой источник. Источников есть великое множество, но видят их только те, кому они предназначены и мне кажется, я знаю, где искать мой источник...

 

 

 

***

 

 

Золотистое сияние солнца выглядывало из-за горизонта и заливало все вокруг светом и теплом. Рассвет быстро окутывал город. Я быстрым шагом пересекла главную улицу города. В это время суток она была почти пустынной. Плечо невыносимо болело и жгло. Гидроморф впивался своими щупальцами-отростками все сильнее и сильнее...

 

После двух часов ходьбы я была почти на месте. Передо мной раскинулась давно заброшенная территория с разрушенными остатками строений. Почти по центру возвышалось самое высокое и самое "целое" здание, именно туда мне и было нужно. Я попыталась осторожно спуститься по крутому склону, но немного не удержалась и кубарем полетела вниз.

 

 

-Осторожней надо быть - раздался насмешливый голос.

 

Возле меня, облокотившись на остатки стены, какого-то здания, стоял парень среднего роста, с каштановыми волосами, которые доходили ему до плеч, в пыльном плаще и с длинным посохом, навершие которого украшал камень, цвет которого все время менялся, вокруг камня искрились разноцветные кристаллы причудливых форм. Правую часть лица парня украшали странные рисунки, которые переходили на шею, что предавало ему достаточно резкий и зловещий вид. Насмешливая улыбка застыла у него на губах.

 

- А, ты, кажется, Трисс? Что ты тут делаешь? - выпалила я подымаясь и отряхиваясь от пыли.

 

-Мило, ты меня даже помнишь, не ожидал, - хмыкнул Трисс,- хотел задать тебе тот же вопрос, но это было бы некультурно, поэтому отвечу тебе, вообще-то я тут живу.

 

- Я думала, здесь вообще не живут люди.

 

- Люди нет, полукровки да.

 

-То есть ты тоже не чистокровный ал( если что, это сокращенная форма слова "аллеры" для ленивых)?

 

-То есть да, так же как и ты. Так все же, что ты тут забыла?

 

Я кивнула головой, указывая на гидроморфа, который нещадно терзал мое плечо.

 

-Ааа, ну понятно. Проходишь испытание, ищешь источник. Думаешь, он тут?

 

-Уверенна.

 

- Хм, ну что же, раз уверенна, значит ищи. Только в этих местах опасно.

 

-Опасно значит? И что же тут за опасность такая?

 

- А ты не знала? - удивился Трисс - Тут полным полно разного сброду, типа изгнанных аллеров, разбойников, неудавшихся магических экспериментов и т.д.

 

- И ты тут живешь?!

 

- Как видишь да. И даже достаточно неплохо устроился.

 

- Любишь экстрим? Ну что ж, каждому свое, была рада поболтать, но мне пора. - я выдавила из себя подобие улыбки и завернула в лабиринт каменной разрухи.

 

- Удачи! - донеслось сзади.

 

 

 

***

 

 

Со злости, я сильно ударила кулаком в металлический щиток, раздался неприятный гул. Плечо дернуло резкой болью. Я блуждала по этим дурацким улочкам уже третий час, а здание, которое мне было нужно, казалось, вообще не приближалось. Нужно было дойти до того дома, до наступления темноты, а то тут и днем не особо приветливое место, а ночью и подавно. Сзади послышалось странное рычание. Я обернулась и вскрикнула: передо мной стояло две собаки, у каждой было по две головы, а с животов свисали щупальца. Хвостов у них не было, зато были такие морды, как будто бы они проглотили гранату. Страшные, клыкастые твари то и дело лаяли и пускали длинные нити слюны. Вид собачонок был явным последствием неудачных экспериментов, радиации или еще какой-то гадости, которой тут было хоть отбавляй.

 

 

Одна из собак с громким лаем бросилась на меня, я отскочила влево и на ходу достала нож, который всегда носила с собой как раз для таких случаев. Но тварь была гораздо проворней, чем я. Пока я возилась с ножом, она изловчилась и оторвала мне кусок штанины. Мы закружились в диком хороводе. Мы обе хотели жить, поэтому нужно было бороться. Я с криком ринулась на собаку, но та успела отпрыгнуть. Решив, что лучшая защита - это нападение и стоит еще раз попытаться изловить собачонку, я кинулась ей на спину, когда та на секунду отвлеклась, я рисковала остаться без руки, но игра стоила свеч, на кону стояла моя жизнь … Я всадила ей нож в горло, чудовище заскулило и попыталось ухватить меня за ногу. Но силы уже покидали собаку и получив еще несколько ударов ножом, в которые я вложила всю силу, она повалилась на землю. В пылу схватки с одной животинкой я совсем забыла о второй собаке, которая уже неслась на меня с весьма ублюдочной мордой. Среагировать я не успела, поэтому в следующую секунду я уже лежала на замле, и на лицо мне капала слюна с ощеренной собачьей пасти. Я четко осознала что смерть подобралась совсем близко ко мне. Но вдруг, животное взвизгнуло, и повалилось на меня с остекленевшими глазами. Не особо понимая что к чему, я освободилась от собачьей тушки и увидела кому обязана своим спасением. С посохом в руке и ехидным выражением лица, облокотившись о стену, стоял Трисс.

 

- Я же говорил, что надо быть осторожней. - сказал он, назидательно подняв палец.

 

-Спасибо, - выдохнула я, - ты что, все время шел за мной?

 

-Угум.

 

-Зачем?

 

-Интересно было, куда ты дойдешь и во что вляпаешься, к тому же, ты ходишь почти что по кругу.

 

- Хм, вот оно что.. Значит, ты решил меня проводить?

 

- Ну можно и так сказать - нехотя признался Трисс.

 

- Благодарю. Значит, пошли, веди, давай.

 

- Скромностью ты не страдаешь, пошли.

 

 

 

***

 

 

Спустя несколько часов мы стояли у заваленного входа в здание, которое я искала.

 

 

- Вот мы и дошли. Уверена, что тебе сюда?

 

- Да, уверена. Только выше, мне надо на крышу.

 

- Черт, да ты не ищешь легких путей - сказал Трисс и направился за здание.

 

- Ты куда?

 

- Как куда? Ты как собираешь на крышу попасть? Тут где-то должна быть дырка, через нее и можно попасть в здание. О! Вот и она. Полезай.

 

-Я не застряну хоть?

 

- При твоей комплекции - не думаю. Лезь давай!

 

Я осторожно, опасаясь острых углов и кусков торчащей арматуры, залезла внутрь. В здании было темно, сыро и пахло какой-то гнилью. Помещение в котором я оказалась, почти пустовало, за исключением нескольких поломанных стульев, разбросанных бумаг и лестницы слева.

 

-Твою ж мать! - выругался Трисс, который ударился головой о бетонную плиту, кряхтя, он вылез из дыры, встал и отряхнул полу плаща, что не особо помогло, так как весь наряд парня особой чистотой не отличался, -тут хоть лестницы не разрушены?

 

- От куда я знаю? Я тут что, каждый день хожу?- огрызнулась я и потопала в лестнице.

 

Слава Конгрессу, ступени оказались вполне нормальными, хотя и идти было довольно таки высоко. Вместо двери, которая вела на крышу, зиял огромный провал в стене.

 

- Нам сюда, - сказала я Триссу и вышла на крышу.

 

Уже смеркалось, холодная темнота наползала на город со всех щелей, от чего он казался еще более неприятным. С этой точки, весь город был как на ладони. Сильный ветер, резкими порывами дергал хлипкие парапеты на крыше. Я увидела то, что искала. Почти у самого края крыши, светилось синее нечто.

 

-Видишь? Видишь его?! - спросила я у своего спутника.

 

-Что вижу? Вообще ровным счетом ничего не вижу - отозвался голос.

 

- Ну как? Вот же, вот же источник! - я медленно подходила к пульсирующей энергии, еще шаг и я окажусь в ее объятиях. Плечо отозвалось сильной болью. Я сделал шаг и, казалось, энергия, поглотила меня.

 

Мгновенье. Секунда. Час. Вечность. Хаос. Все спуталось и смешалось. Кровь стучала в висках, сбивалось дыхание. Я что-то держала в руке, держала крепко, не отпускала. Вдруг, все стихло. Я лежала на холодной кровле. Надо мной склонился Трисс.

 

- Что... Что случилось? - спросила я.

 

- Ты обрела силу, только я никогда не видел, что бы аллеры так получали свою силу и посох.. - ответил Трисс, обеспокоенно глядя на меня.

 

-Так, это как? - я все еще с трудом соображала.

 

- Твоего источника я не видел. Я видел, что ты подошла к краю крыши и вдруг, залилась голубым огнем, потом ты взмыла в небо, метра на три и тебя окружил синий шар. Длилось это не больше минуты, потом ты начала немного меняться и шар, который тебя окружал, лопнул, как мне показалось, голубой огонь разлетелся по всему городу. Ну а после, ты просто опустилась на землю, с посохом в руках ну и, в общем сама взгляни - Трисс протянул мне большой осколок, невесть от куда взявшегося, зеркала.

 

Из отражения на меня смотрела девушка, с очень длинными волосами, цвета бирюзы, немного заостренными ушами и изысканными чертами лица, бледной кожей и серебристым цветом глаз (чего у меня с роду не было).Я отбросила осколок и осмотрела себя, мои порванные брюки и такая же футболка, куда-то делись, а на их месте, появилось жемчужного цвета платье средней длины, немного расклешенное к низу и с золотыми вставками по бокам, с лифом, который был весь расшит жемчугом, и длинными, пышными рукавами с разрезами.. В руке я держала золотистый посох, который весь был увит лианой, навершие которого украшала жемчужина огромных размеров обрамленную серебристыми, все время бурлящими и переливающимися, волнами.

 

- Офигеть, - выдавила я из себя.

 

- Ты хоть немного знаешь историю аллеров? - полюбопытствовал Трисс

 

- Немного.

 

- Ты знаешь, что последний аллер с совмещенной силой, умер 946 лет назад? Задолго до того, как аллеры попали на Землю, и больше такие никогда не рождались. Не рождались, до этого времени.

 

- То есть, я стала первым аллеров, за столько времени, с совмещенной силой?

 

- Да, у тебя посох морских глубин и природы.

 

- Как.. От куда ты знаешь?

 

- На ладони у аллеров, появляется знак, который символизирует их силу, у тебя два разных знак на обеих ладонях.

 

Я посмотрела на свои руки, и увидела знаки, что подтвердило правоту Трисса.

 

- К тому же, аллеры совмещенной силы, не нуждаются в посохах для концентрации силы, они черпают ее сами.

 

- Я с трудом в это верю...

 

- Понимаю, пошли от сюда, а то место не из приятных. Только вот домой, я тебе настоятельно не рекомендую возвращаться, а то станешь чем-то вроде уникальной диковинки, на которую будут показывать пальцами все, кому не лень.

 

- А куда же тогда?

 

- Пошли ко мне, Элиза, не дворец, но жить можно - улыбнулся Трисс.

 

Он тоже помнит как меня зовут, пронеслось у меня в голове. С того момента, книга моей жизни, перевернула страницу на новую главу. Изменилось все. Изменилась я. Теперь все будет по-другому. Я так решила. Новые цели, мечты, возможности, стремления. Немного больше решительности. Тот толчок, который был мне так нужен, произошел. Возможно теперь, я смогу внести свой вклад в жизнь людей и аллеров. Смогу что-то поменять в этой жизни, в этом городе, в себе.







Dark black Princess

Читать далее
Зеркало: Монохромная королева. Глава 2: Воспоминания.

Читать далее
Девушки бывают разные 2

Читать далее

Автор поста
Arkada {user-xf-profit}
Создан 22-01-2014, 17:50


373


2

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Jeny
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 2 февраля 2014 03:48

    Ух-ты, мне понравилось!=D Давай продолжения!=D



Добавление комментария


Наверх