Шут (Soul Calibur)
«Дневник Дампьера. Запись №20
Камчатый кулон. Моя драгоценная Маргарет просит о таком, а найти его, насколько я знаю, можно в испанском городе Толедо.
Раз она так просит, значит, она уже близка к тому, чтобы…
Ха-ха». 


Человек устало откинулся на стуле, отложив перо, и мечтательно прикрыл глаза. Маргарет… Наивная влюбленная женщина.
«… и заботливая» - подумал Ле Белло, припоминая подаренную ему на днях старинную и дорогостоящую вазу. Маргарет сказала, что она приносит счастье, а таковое просто необходимо в работе Дампьера. 

Как же он устал… Ведь сегодня был настоящий бой не на жизнь, а как раз наоборот. Против Ле Белло дрался какой-то наглый сноб с рапирой, кажется, его звали Рафаэль. Как же этот высокомерный аристократ его вымотал! Еще бы чуть-чуть и обоюдоострая шпага пронзила сердце самопровозглашенного гения-афериста! Как хорошо, что скрытые клинки срабатывают в самый неожиданный для врага момент. Вот и сегодня произошло так же; Дампьер только хотел сделать свой фирменный захват, как в его оружии «что-то заклинило», и удар получился со спины. В итоге победил Ле Белло, а хваленый фехтовальщик отправился купаться.

Но сейчас вору показалось, что его настигла другая усталость. От жизни. Даже не верится! Великий гений-аферист устал от своей насыщенной жизни!

Дампьер печально усмехнулся и положил ноги на стол, предварительно отпихнув дневник.

А ведь, правда. Почти всю свою жизнь он слыл клоуном и трусом. Его стиль сражения был обманчив и веселил обычных зевак, а бывалых воинов приводил в бешенство. Ле Белло никогда не унывал, на лице всегда хитрая улыбка и пара козырей в рукаве. И вот сейчас он задумался: 
«А нужно ли все это?.. Конечно, нужно, - отвечает сам себе грабитель. - Иначе, как зарабатывать на жизнь? Боями?.. Ха-ха… да и с Маргарет я познакомился, благодаря своей работе…» - ну вот, он опять о ней вспоминает. Не о работе, о Маргарет… их знакомство, казалось, навсегда останется в памяти у вора. Тогда Дампьера, наверное, в первый раз назвали «хитрым жуком» и потом засмеялись. Обычно после такой цитаты следует какое-нибудь ругательство или недовольное ворчание, а тут смех… на мгновение прохвост растерялся, но лишь на мгновение, чтобы встать на колено и галантно поцеловать даме ручку. Женщина зарделась и попросила подняться…
А потом они гуляли по городу. Не сказать, что Маргарет сразу понравилась Ле Белло и наоборот, просто им было интересно общаться, чем новые знакомые и занимались во время прогулки.
Так происходило три дня, на четвертый жулик понял, что никогда не забудет эту женщину…

Дампьер встряхнул головой. Как она смогла околдовать его? Его, дамского угодника с огромным стажем?.. Да и почему он сейчас думает о жизни?!

Аферист хотел резко вскочить, но, забыв про то, что его ноги на столе, лишь свалился со стула. Попутно, он смел и дневник, который упал прямо перед носом. Почему-то сейчас Ле Белло захотелось порвать эту чертову книжонку с никчемными заметками о прожитом. Вместо этого он просто схватил ее и со всей силы швырнул в погасший камин. 

Как оказалось, пламя еще угасло окончательно, и дневник слабо задымился.

- Черт!.. – кажется, Дампьер осознал, что натворил и в долю секунды достиг камина. Он осторожно вытащил книжку и затушил огонь. 

Как такое вообще могло прийти ему в голову? Взять и сжечь такой важный кладезь информации! О чем он думал?!

Ле Белло медленно подошел к столу, положил дневник и взял шляпу, мельком взглянув в окно – ночь уже полностью вошла в свои права, а значит, самое время показать, кто он есть…

Возможно, со временем этот случай забудется, но обожженный край дневника будет хорошим напоминанием о сегодняшней ночи…






Моё творчество


Читать далее
Работы художника под ником Saarl

Читать далее
Michelle Monique

Читать далее

Автор поста
Cyber Cat {user-xf-profit}
Создан 24-09-2012, 18:12


327


0

Оцените пост
Нравится 0



Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх