Три удара сердца. Глава-2. еп.-1
Бреор скакал в ночь. Он был охвачен гневом и ему было необходимо освежить голову, отправляя дергена в галоп, он мчал, не разбирая дороги. Куда-нибудь подальше, чтобы прийти в себя, чтобы привести в порядок мысли, убрать из взора труса-отца, Бреор вновь пришпорил дергена. Он скакал долго, или не скакал вообще, он уже не понимал, но в один момент он просто соскочил с седла и упал лицом в сугроб. С трудом отдышавшись, он уставился лицом в небо. Звезды были рассыпаны словно горсть сверкающих камешков. "Что ж, это падение должно меня отсудить",-Бреор уселся на землю."Зря я так с отцом, он все же прожил дольше и должен знать-что лучше для племени",-Бреор тяжело вздохнул,-"И все же его действия неразумны, враг практически у нашего порога." С такими тяжелыми мыслями Бреор поднялся и подошел к дергену, животное нервно всхрапывало и его сотрясала мелкая дрожь, Бреор пытался успокоить скакуна, но понял, что причина паники-не быстрая скачка. Медведь оглянулся, лишь ночь и снег, темное небо и яркие звезды, и все же... В воздухе витал аромат напряжения, засады. Бреор медленно достал двойную секиру из-за спины и принюхался-"Вепри", мигом пронеслось в голове и в тут же из кустов выпрыгнуло несколько низких, мощных тел. Их было трое-глаза горят бешенством, с клыков капает слюна, они устали ждать и готовы броситься на любого лишь бы утолить свой голод. Бреор покрепче сжал свой топор, вепри громко выпустив воздух ринулись на сына Боррина. Медведь ожидал такой атаки: удар сверху-вниз разнес череп первого, мощный удар рукой свернул челюсть второму, но третий успел зайти сбоку и вонзить свой коротки меч в бок медведя. Бреор взревел, но все же выдержал удар, лапа медведя обрушилась на голову кабана и мозги зверя остались на снегу. С трудом поднявшись, Бреор достал из бока клинок и вновь обхватил руками свое оружие, перед ним стояло уже пятеро.Вид крови медведя воодушевил безумцев и те, не смотря на трупы своих товарищей,ринулись на Бреора. Медведь отскочил в сторону, парировал один клинок, оттолкнул другой, замахнулся и насадил на свое грозное оружие одного из врагов, с силой крутанулся, и разбросал уже мертвым вепрем всех остальных. Те вновь поднялись и кинулись на медведя, удар, еще удар, и два сильных врага лежат мертвыми, но тут один из вепрей кинулся Бреору под ноги, то не удержался и рухнул, другой заскочил сверху и попытался проткнуть медведя, но Бреор успел схватить врага за шею и свернуть ее, но кабан, который упал в ноги, успел нанести еще одну рану Бреору, медведь окончательно взбесившись схватил вепря за загривок и дико заревев, разорвал напополам, и без сил рухнул на снег. Кровь лилась из ран, затем пришла невероятная боль, но Бреор не сдавался, собрав все силы в кулак и перевязав раны одеждой своих врагов, взобрался на дергена и поскакал в сторону своего дома.
                                                                         ***
Огонь в камине весело трещал и согревал комнату, мягкий ковер укрывал каменные плиты пола и давал приятные ощущения шагам, бокал терпкого вина дарил легкость мысли и расслабленность телу, большое кресло просто просило утонуть в его объятиях, и все же, Леор был как буд-то на иголках, он не мог успокоитсья. Слишком много мыслей беспокоило его: каков должен быть его следующий шаг? Как там Валинор, справился ли он, или его голова уже крашает пики варваров? Эта мысль передернуа Лиса. Что делать с королем, этот парень даже ходить не может без боли, не то что государством управлять. Как повести львов за собой? Какие действия предпримут коты? Все это беспокоило голову регента и он ходил взад-вперед по своей комнате, обдумывая и просчитывая все возможные варианты развития событий, к полудню его голова уже раскалывалась и он пытался отдохнуть, но тяжелые мысли продолжали лезть в голову: как приготовить народ к войне?Обязательно окажутсья недовольные, они есть всегда, и что сними делать? Какзнить, заключать, миловать??? Леор упал в кресло, вино чуть было не вылилось на его камзол, но он успел седалть большой глоток, и уставился в потолок, пытаясь не думать ни о чем. Он не знал сколько так он просидел, может даже заснул с открытыми глазами. Его транс прервал тихий скрип двери и силует, который Леор хотел видеть сейчас больше всего:
-Ну здравствуй, Сирен,-нежно сказал Леор. Жена регента неспеша вошла в комнату.- Я рад тебя видеть.
-Я тоже рада,-сказал Сирен и приблизилась к мужу.
Он заключил ее в свои объятия  и не хотел отпускать никогда.
-Снова решаешь судьбы мира?-спроила она, мякгко отстраняя Леора.
-Такова обязанность каждого регента, дорогая, есть вести?
-Да, письмо от Валинора, поход успешен, враги бегут в страхе. И все же, я беспокоюсь.
-Не стоит, он опытный воин, и окружен верными людьми, к тому же, его пламя должно гореть ярче всех его предшественников!
-Пусть и так, и все же я не могу не волноваться.
-Как там монарх?
-Видит сны.
-Что ж, возможно это единственный способ избавить его от боли.
-Почему же просто не зажечь еще одну звезду на небе?
-Народ не примет этого, они еле приняли меня на пост регента, а если монарх умрет, то люд поднимет восстание, а пока монарх следует моим советам и подписывает мои указы, народ видит в нем настоящего героя и мудреца, пусть так все и остается.
-Моему регенту виднее,-мякго сказала Сирен, и подарила Леору нежный поцелуй. Он не был таким страстным как во времена молодости, но он дал Леору чувство легкости, это то, чего ему не хватало. Мысли успокоились, он больше не хотел переживать, все предвидеть нельзя, и просчитать жизнь на перед тоже. Он сделал все что мог, теперь оставалось только плыть по течению.
                                                                ***
-Реанор, давай остановимся, ну сколько можно идити?-жалобно вопрошал Харо
-Ты что, не насиделся в камере, по моему ты должен был отдохнуть на годы вперед,-сурово ответил волк.
-Тебе легче говорить, ты большой, и шаги у тебя большие, а я маленький, и устаю быстрее. К тому же, твоим ранам тоже необходим отдых, врач сказал-сильно не геройствовать, тебе еще месяц реабилитироваться.
-Что ж, возможно ты и прав, сделаем привал вооон у того дерева-. указал пальцем на горизонт Реанор и вновь бодро зашагал вперед. Харо оставалось лишь глубоко вздохнуть и плестись следом. Уже третий день, как они покинули замок львов. Монарх вознаградил Реанора, за его храбрость и стойкость жизнью, также, он веле исцелить волка и снарядить его в путь, который тот сам теперь волен выбирать. Конечно, если он встрети отряд лисов или львов, то они сцапают его как врага короны, но все же, милость монарха уже давала повод смотреть в будущее с оптимизмом. Реанор жив, его друг рядом, и это главное, а остально приложиться. Реанор добрался до ориентира, который был известен только ему, и Харо, обрадовавшись привалу, рухунл  прямо на свои пожитки, и бурчал что-то о безрасудности и небрежному отношению к себе, но внимание Реанора было устремлено дальше, он смотрел за горизонт. Где-то там-Пик странника, его дом, сейчас он шел именно туда. Как же он хотел вернуться, после всех злоключений и потерь, он так хотел оказаться у домашнего очага, и с новыми силами броситься в бурлящий океан жизненных проблем. Увидеть братьев и отца, вновь подняться на пик. Реанор вдохнул полной грудью и обернувшись к Харо спросил:
-Чтоу  нас с припасами?
-Пока есть, у нас еще есть сухари, и немного вяленого мяса, ну дня два еще протянем.
-Тише.
-Что?
-Просто помолчи.
Волк насторожился. Харо давно усвоил-если Реанора что-то беспокоит-значит угроза реальна, и от нее стоит прятаться подальше.
Реанор закрыл глаза, сейчас они ему не нужны, волк ориентировался лишь на слух, и его чуткие уши уловили движение."Двое, наверняка охотники, давно шли по нашему следу, но напасть решили только сейчас, наверняка у них есть луки, иначе они давно бы нас порешили". Как только эта мысль пронеслась в голове, волк пригнулся, и стрелы просвистев над ним впились в дерево.  "Они себя выдали, ну что ж, пришло мое вермя". Реанор обернулся, выхватывая меч из ножен,  и увидел двух оленей, отбрасывающих луки в сторону и берущихся за длинные ножи. Реанор ринулся к ним, резкий выпад, звон стали, нож отбил меч, второй охотник обошел сбоку и попытался нанести удар в ребра, но Реанор перехватил его руку, и резко дернул к земле, тот не удержался и упал. Первый вновь попытался нанести колящий удар, но волк сделал шаг в сторону, и нанес удар головой, олень зашатался но не упал. Тем не менее ,времени, пока охотник был оглушен, хватило чтобы обернуться и отразить атаку второго, и нанеся контр-удар пронзить ему сердце. Теперь он остались один на один. Охотник отправившись от удара, перехватил нож обратным хватом, начал кружить вокруг волка, Реанор не сводил с оленя глаз. Охотник, издав крик, бросился в атаку, нанося удар по диагонали,  в шею волку, Реанор отошел в сторону, и отбил эту атаку, нанес удар кулаком, в живот оленю, того перегнуло пополам, Реанор отступил на шаг, и мечом рассек шею нападающего, олени были мертвы. Сердце ужасно колотилось, дышать было тяжело и после трех гулких ударов пришла боль. Волк еще не полностью востановился и раны, напоминая об этом, горели адским пламенем. Реанор упал на коелни скорчившись от боли и обхватив шрамы руками, пытаясь хоть как-то удержать невыносимую боль, показался Харо:
-Реанор! Ты не ранен?
-Нет.. Просто... Шрамы.
-Я говорил тебе, а ты меня не слушал, если бы мы отдохнули, тогда...
-... тогда, эти олени заполучили наши головы, эти охотники, конечно не прфои, но шанс убить нас у них был.-боль отступила и Реанор мог говорить нормально.
-Что будем делать с ними?
-Они заслуживают достойных похорн.
-Что? Да они чуть не убили тебя, и ты говоришь о похоронах.  
Вопрос-что делать?-конечно же был номинальным. Оставим их здесь и двинемся дальше. 
-А питаться ты сухарями будешь? Помоги мне освежевать их.
Харо промолчал,  и принялся помогать Реанору. Этот волк каждый день удивлял его своими выходками, хорь просто привык к подобным чудачествам, и поэтому просто помог волку. Реанор, соблюдая все традиции охоты, поблагодорил Вожаков Бледных Долин, за добычу, оставил рога оленям, в знак почета к их жертве (хоть жертвой мог стать и сам Реанор). Забрав себе их силу, останки Реанор завернул в их плащи и сжег, все правила были соблюдены. Когда волк и хорь закончили,  уже стояли сумерки:
-Дальше мы врят-ли сможем двигаться придется ночевать тут.
-Я первым в караул-вызвался Харо.
-Ну раз ты так хочешь...
Реанор завернулся в плащ и вскрое уснул, а Харо стоял на страже, оберегая сон друга и подбрасывая ветки в огонь, который этой ночью, полыхал особенно ярко.







Волшебные работы Kirk Reinert

Читать далее
Леди в красном. Продолжение


Читать далее
Поймать тень. Светлана Жданова

Читать далее

Автор поста
Фантазер {user-xf-profit}
Создан 20-08-2012, 21:53


393


1

Оцените пост
Нравится 5

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх