Let me try
В такие дни даже звездный свет редко дарит ту надежду, что он способен вселять в душу. Не живет сейчас некий огонек, что проведет через Тьму, укажет путь… А все почему?.. Ну почему не она? Ну почему она так и не смогла стать для нее той, кем должна была? Подругой… Поддержкой… Почему ее не оказалось рядом, когда она так нужна была ей? Почему? Ну вот отчего одни вопросы, на которые даже не хочется искать ответы, словно это будет мелочным оправданием? И лишь безвольно сложены за спиной два радужных крыла… Трудно успеть везде, трудно помочь всем… И еще труднее выбирать между кем-то.. Но разве она знала? Знала, что была нужна? Стоило догадаться… Но ей стало слишком привычно, что после того, как те, кому она помогла, забывали о ней, перелистывали жизнь на новую страницу забывая что на прошлой осталась невзрачная фея… Похожая на самого обычного человека, прячущая тонкие и хрупкие крылья, которые можно уничтожить одним лишь словом… Фея, что редко смотрит в глаза, боясь показать свою душу, себя… Наверное так было даже лучше…
Но сейчас… Она ошиблась… Да, ошиблась! И не знала, как все исправить… Чувство вины сковывало сердце холодными оковами льда, а оно все так же выстукивало дробный ритм…
О звезды! Дайте ответ, что делать? Как помочь?.. Ну почему она просто не смогла стать кем-то? Нет, даже не кем-то, а просто не была рядом?.. Почему все так вышло?.. И почему вы лишь молчаливо мерцаете с темного небосклона давая молчаливый ответ?..
Лучше бы все же она… Она привыкла выдерживать боль и отрешенность… Еще немного боли взять на плечи, чужой боли… Разве не выдержала бы?.. Кто знает…
Но сейчас лишь слеза скатилась по щеке оставляя мокрую дорожку на коже… Неужели и она просит так много?..

"Я проживу свою жизнь не напрасно если успею подставить ладони хотя бы одному падающему сердцу..."
Она не успела... Не успела поймать... Поставить ладони и сохранить тонкое хрупкое сплетение хрустальных нитей чужой души... И оно разбилось на тысячи, миллионы осколков.. Как и некогда ее душа... Но если ей не дали умереть вдохнув заново в тело жизнь, заставив дышать, собрав сердце... То... Она не позволит поступить так еще хоть с кем-то... Нельзя принуждать дышать - чтобы каждый новый вдох отзывался болью... ЧТобы с каждым новым ударом сердца возвращалась боль...
"Let it be... I will give you my heart...may be you could save it..."
Let me try...

Но никто так и не понял, что снова встав и пройдя с кем-то трудный участок пути, она взяла на израненную душу еще больше чужой боли... Забывая о себе и о своей... Так легко, так просто и так глупо... Снова обгорают и пеплом становятся радужные крылья в мертвом свете ламп...

Let me try...






Русалки - прекрасные и опасные

Читать далее
Я расстаю с рассветом...


Читать далее
The Beast (Зверь) - на лицо ужасный, но добрый внутри


Читать далее

Автор поста
Анриэль {user-xf-profit}
Создан 28-10-2008, 20:10


400


9

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Бестия
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 29 октября 2008 09:49

    Здорово, действительно здорово... Боюсь показаться циничной, но скажу, что мало кто может облечь отчаяние в такую прекрасную словесную форму.


  2.       Анриэль
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 29 октября 2008 13:53

    Бестия
    Благодарю, хоть что-то у меня вышло хорошо


  3.       Killashandra
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 29 октября 2008 16:06

    написано просто офигенно smile ...но так много грусти, что хочется самой бросится на помощь...и все же осознаешь что ничем уже не сможешь помочь или кого-то поддержать...грустно...печально это все bh ...но написано просто супер... ay


  4.       Lexsa
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 29 октября 2008 16:28

    Спасибо тебе за рассказ....Это действительно красиво написано...


  5.       Анриэль
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 29 октября 2008 18:29

    ca Я рада, что смогла передать свое состояние...


  6.       Iseng
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 14 ноября 2008 07:20

    Перечитывал 2 раза,очень красиво...


  7.       Анриэль
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 15 ноября 2008 17:50

    Эмм... спасибо... request


  8.       Лейна first
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 27 июня 2009 04:49

    вау ax


  9.       vikaS
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 29 августа 2010 17:03

    Мастер короткого рассказа - умничка!



Добавление комментария


Наверх