Последний Дракон. Часть 3.
Мягкое обволакивающее тепло и тишина. Ощущение безопасности, за толстым слоем добавочной защиты. Можно лишь все время спать, потому, что делать больше нечего. Благо, что драконы не знают, что такое скука. Будучи запертому в этом пространстве ради собственного же блага дракончику ничего не оставалось, как только ждать своего избавителя, который сможет снять защитное заклятье и тогда он смог бы вылупиться. Подарить этому миру красивого – себя. За долгое время маленькое создание лишь видело сны состоящие из памяти предков. Многие знания передаются драконами из поколения в поколение. Но есть вещи, которые нужно познать самостоятельно. Именно поэтому драконов можно считать наиболее приспособленным видом для выживания. Хотя и у них есть слабые места.
Вот и в этот день обитатель яйца в миллионный раз обращался к памяти предков. Конечно, кроме этого были и свои ранние воспоминания. Но настолько ранние, что мало, что можно понять или разобрать. Гибель собратьев, таких же маленьких, как и ты. Ощущение страха и отчаянья взрослых. Потом долгий полет куда-то. Было очень холодно, согревало лишь что-то теплое и живое. Потом тепло от огня. И, в конце концов, поместили на теплый прогретый грунт. Кто-то большой и сильный рядом. А потом он ушел. Пожелав на прощание успеха. Сколько сочувствия любви нежности и переживаний было в этом ментальном сигнале. И трубный крик разорвал ночную тишину. В этом прощании чувствовалась боль. Но успеха в чем мне надо добиться? Ничего не понимаю.
Привычный ход мыслей нарушили голоса. Они разорвали то безмолвие, которое постоянно окружало меня. Тишина. Кто-то что-то сказал. Не понятно ни слова. Совсем ничего нельзя разобрать. Звуки кажутся знакомыми, но смысл не доходит до сознания. Кто–то опустился на землю. Осторожные шаги в мою сторону. Потом осторожное прикосновение. Ощущение его, пусть и не физическое, но ощущение. Ткнувшись носом в скорлупу с внутренней стороны, мне хотелось стать ближе к первому живому существу, вошедшему со мной в контакт за долгие годы. Кто-то прижался с наружи к яйцу. От усилия дернуться и перевернуться в другое положение яйцо качнулось. Потом раздался громкий возглас, и меня окутало ощущение, будто меня резко подхватили в воздух и перенесли. Приземление было не очень то мягким. Стук от соприкосновения скорлупы и каменной поверхности. Рядом упало еще что-то. Странное несвязное бормотание и ощущение свободы. Наружная защита начала таять, теперь можно вырваться на волю из этого тесного пространства. Нужно только разбить скорлупу…


Флар упал на гладкий белый пол. Сверху на него приземлился Гарольд. Оглядевшись, братья увидели, что Глава Совета Магов бормочет что-то себе под нос, разведя руки в стороны, будто пытаясь обхватить огромное яйцо. Посох в правой руке у него засветился. Скорлупа начала таять. Братья как завороженные смотрели, на это странное действие ничего не понимая. Потом до их сознания, когда они увидели молочно-белую поверхность, дошло, что это наверно защитный слой. Пока защита таяла, растекаясь лужей грязи, яйцо уменьшилось почти в шесть раз. Другой маг тоже начал что-то бормотать. Грязь с пола исчезла. Глава Магов хмуро смотрел на то, что осталось от ранее огромного яйца. Оно качнулось. Сначала неуверенно, но потом сильнее. Яйцо покачивалось, в нем появилась трещина. Трещина расширилась, и из нее появилась клиновидная голова на гибкой, отливающей золотом шее. Яйцо наклонилось, и юное создание с протестующим криком упало на спину. С трудом, выбравшись из остатков скорлупы, дракончик, оттолкнувшись крылом, перевернулся и встал на все четыре лапы. Покачнулся, на мгновение уткнулся головой в пол. Потом, хлопая влажными крыльями, выпрямился – нелепый, слабый, беззащитный… Он был похож на… братья не знали на что… Крепкое, массивное туловище, четыре лапы с маленькими белыми коготками и длинный хвост. Голова, большая и остроносая, держится на мощной, но гибкой шее. Глаза, слишком большие для головы новорожденной, замерцали, разгораясь радужным блеском. В основном существо было пропорциональное, лишь отдаленно напоминая тех огромных змееподобных существ, о которых им рассказывала мама в детстве. Шкура у вылупившегося была оранжево-желтой с красными отсветами и переливами, одним словом - золото. Если бы не было крыльев, то можно было решить, что это большая ящерица. Золотистый зверь, пошатываясь и жалобно крича, сделал первый неуверенный шаг. Некрепкие лапки разъехались на гладком полу, оставив царапины от когтей. Дракончик оказался прямо перед носом у Флара. Посмотрев на него серьезным взглядом, он поднял голову и чихнул.
- Будь здоров. – Машинально ответил Гарольд, слезая со спины брата.
- Что ж, парни вам повезло. Вы видели, как родилась новая надежда человечества. – Глава Совета Магов – седоволосый старец перевел взгляд с дракончика на ребят. – Награду за свои старания вы получите позже.
- Надежда? Да он едва больше собаки. – Но тут же осознал свою ошибку Гарольд – Простите.
- Ничего. – Маг подошел ближе. Дракончик дернулся от него и снова развалился на полу. Сев с пятой попытки, он расправил свои маленькие прозрачные тонкие крылья и повернув голову, внимательно осматривал их. – Он еще слишком мал. Очень давно все кладки драконов были разорены. Все что нам осталось это как теперь можно увидеть – маленький слабый дракончик. Наша задача вырастить его. Надо будет собрать и узнать массу информации о драконах. Многие знания о них утеряны. Но возможно мы узнаем к какому виду относится этот малыш и каковы будут его способности, когда он вырастет. Сейчас могу только сказать, что это Она. И ей хочется спать. В подтверждение слов седовласого волшебника дракончик сладко зевнул. Поднялся на лапы, наступил себе на крыло, отчего снова упал. Он повернул голову и посмотрел в лицо седовласому волшебнику своими фасетчатыми глазами. Старец улыбнулся. Кто-то из братьев сделал резкое и не аккуратное движение, отчего почти упал.
«Деревенщина!..» - гневно подумал и фыркнул маленький дракончик. Пожилой маг засмеялся. Он уловил первый ментальный сигнал малышки, подошел, взял ее руки и понес куда-то по проходу…






Отблески Этерны: фанарт

Читать далее
Хронки Анделиума. Возвращение Ангела

Читать далее
World of Warcraft vs Oriflame


Читать далее

Автор поста
Анриэль {user-xf-profit}
Создан 13-10-2008, 20:47


462


10

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       DEVIL
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 13 октября 2008 20:57

    bi


  2.       Атеро
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 13 октября 2008 21:44

    Очень интересно...


  3.       Snow Dream
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 13 октября 2008 22:44

    aibi


  4.       Naja
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 13 октября 2008 23:54

    Анриэль, люблю читать как ты пишешь cz


  5.       Анриэль
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 14 октября 2008 20:14

    Спасибо всем. *шмыгнула носом и тряхнула лохматой головой, чтобы собраться с мыслями, а то маленько расклеилась*
    lb


  6.      Пользователь offline Лиэнь  
    Верховный Маг
    #6 Ответить
    Написано 26 октября 2008 17:50

    Замечательно!!!!! Невероятно интересно!!!


    ______



  7.       Анриэль
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 28 октября 2008 18:16

    Лиэнь
    Что-то мне подсказывает, что вы прочитали все, что накалякано мною... feel


  8.       vikaS
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 29 августа 2010 17:07

    УМНИЧКА))))


  9.       Лорика Темный Ангел
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 21 января 2011 21:06

    Ваю и ничего кроме ваю. Только они вопрос, где продолжение???



Добавление комментария


Наверх