Звезды в ладонях


Звезда. Первая звезда на небе. Говорят, когда на небе появляется первая звезда нужно загадывать желание. Интересное поверье. Главное не пропустить момент, когда звездочка появится на темнеющем небосклоне. А через некоторое время миллионы огоньков будут смотреть вниз, на землю.

В детстве небо, усыпанное звёздами, кажется волшебным и вызывает восторг. И тогда думаешь, что, став немного взрослее, ты протянешь руку к небу и достанешь себе звезду. Детство – это сказка. Только будучи детьми можно смотреть на людей, как на добрых и злых волшебников, чем на сантехников и менеджеров. Мир кажется простым, а проблемы не значительными. Дети не понимают проблем взрослых и их повседневную суету. Поэтому детство считается самым прекрасным, что может быть в человеческой жизни.
Но со временем все дети вырастают. Начинают осознавать проблемы и брать на себя первые их решения и понимают, что до звезд не дотянуться. И остается только ясными ночами смотреть на их снисходительный свет и порой мечтать. Наши предки считали, что звезды указывают путь, рассказывают о судьбе. Но на самом деле мы все слепые мотыльки, прокладывающие свой путь вслепую, наугад. Звезды. Сейчас они навевают на меня не только восторг, но и грусть. Они там… высоко. А я? Мне остается только смотреть на них, а звезды даже не увидят меня. Вот такая вот правда выходит. Мы все словно искры. Пылинки, прокладывающие свой путь не замечая игры слепых сил природы. Но даже если это и так. Может оно все и к лучшему?
Но небо одно над всеми и звезды всем светят одинаковые. Но что-то печальное есть в этих белых и холодных огоньках, которые учат нас мечтать и вселяют веру в свои силы. И в то, что однажды, ты все-таки сможешь дотянуться до неба, достать себе звезду и засиять так же, как и она…


 






Warhammer 40k - Эльдары

Читать далее
Владыка Теней. Глава VI


Читать далее
Работы художницы Bente Schlick


Читать далее

Автор поста
Анриэль {user-xf-profit}
Создан 6-10-2008, 22:20


558


5

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.      Пользователь offline Лиэнь  
    Верховный Маг
    #1 Ответить
    Написано 25 октября 2008 23:59

    Сказка... чудесная, волшебная, и, конечно же, в тему!
    Спасибо, спасибо, спасибо!!!!!!


    ______



  2.       Анриэль
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 28 октября 2008 18:19

    Лиэнь
    Это скорее снова тебе спасибо)


  3.       Арикел
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 27 марта 2009 09:30

    Какая прелесть...Благодарю..)


  4.       Анриэль
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 22 мая 2009 14:56

    Спасибо и Вам)


  5.       vikaS
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 29 августа 2010 17:09

    bi



Добавление комментария


Наверх