Правила приёма Прозы
Правила приёма Прозы

Общие положения

В раздел Проза принимаются работы, написанные самими дримовцами (допустимы переводы и работы в соавторстве) и отвечающие теме сайта. Все работы проверяются на плагиат. Вы можете оставить в тексте поста ссылки на другие площадки, на которых выкладываете свои тексты, а также ссылки на свои авторские группы в соцсетях или блоги.
Публикация Прозы проходит обязательную модерацию. Решение о публикации принимает действующий модератор на основании нижеизложенных правил. Решение может быть обжаловано через Совет Магов.
Администрация сайта и модераторы не оказывают услуг редактирования, беттинга и консультирования.


I. Оформление

1. Название поста = название произведения. Не принимаются названия вроде «Мой рассказ», «Мой первый пост» итд. Допустимы названия вроде «Сборник рассказов».
2. В обложку поста нужно вставить картинку, соответствующую теме вашего текста.
3. В аннотации должна находиться небольшая аннотация или вступительная информация, в которой вы сообщаете читателям, о чем ваш текст. Сюда же стоит вынести предупреждения. 
4. Ссылки на предыдущие части можно поместить в краткой новости, но если их количество превышает 5 штук, то лучше перенести их в главную новость, убрать под спойлер или выписать в строчку, а не в столбик.


II. Содержание

Объем произведения
К публикации принимаются работы от 10 000 символов с пробелами. Если ваша работа меньше – вы можете объединить несколько в один пост.
Максимальный объем – 100 000 символов с пробелами, если ваш текст больше – разбейте его на несколько частей и опубликуйте каждую часть отдельным постом.

Тематика
К публикации принимаются только работы по теме сайта: фэнтези, фантастика, компьютерные игры, мистика, сказка, легенда, миф.
К теме сайта не относятся:
- произведения, в которых условие тематики соблюдено только формально (например, главный герой – эльф; но при этом в произведении не происходит ничего фантастического или фэнтезийного, а описывается банальная бытовая история);
- фанфики по отвечающим тематике фандомам, в которых не происходит ничего фантастического или фэнтезийного (недостаточно обычного бытового сюжета, даже если герои или места – фэнтезийные; фэнтези, фантастика, мистика или магия должны быть значимой частью сюжета).

Орфография и пунктуация
К публикациям принимаются только работы без грубых орфографических, пунктуационных, стилистических ошибок. Некоторое количество ошибок допускается, но небольшое, на усмотрение модератора. Модератор не оказывает услуг корректора, беты, гаммы, редактора.

Художественная ценность
К публикации не принимаются слабые работы с низким уровнем художественности (окончательное решение о качестве текста остается за модератором).
Текст должен быть:
  1. Связным. Тексты, в которых предложения никак не связаны между собой, а сам текст – набор случайных фраз, опубликованы не будут.
  2. Осмысленным. Модератор должен хотя бы догадаться, о чем идет речь. Работы, в которых за сумбуром и языковыми накрутками сомнительной художественной ценности не угадывается смысл написанного, опубликованы не будут.
  3. Стилистически выдержанным. Модератор смотрит и на стиль произведения тоже, поэтому все работы, в которых количество стилистических ошибок, повторов, тавтологий, речевых ошибок и других ошибок такого порядка превышает все допустимые нормы, объявляются нечитаемыми и модерацию не пройдут.

III. Запрещенные темы

  1. Подробное описание сцен сексуального характера. 
  2. Подробное описание сцен убийства и насилия, в том числе и сексуального, расчлененка.
  3. Описание гомосексуальных отношений, сексуальных отношений взрослых с несовершеннолетними, зоофилии, некрофилии и других видов отношений, требующих маркировки NC-17 или NC-21.
  4. Произведения, которые способствуют разжиганию политических, религиозных и межнациональных конфликтов, содержат оскорбления, призывы к насилию, носят экстремистский характер, каким-то иным образом не соответствуют действующим требованиям законодательства Российской Федерации.

 

IV. Общие правила для Стихов и Прозы.

1. К публикации принимаются ваши авторские переводы, но с указанием ссылки на оригинал.
2. К публикации принимаются работы, написанные в соавторстве или коллективом авторов, при условии согласия всех авторов и с указанием их имен (ников).
3. Все работы проверяются на плагиат. Если вы уже выкладывали работу на другом сайте  под другим ником, предоставьте ваши контакты с этого другого сайта, которые позволят модератору убедиться, что это действительно ваша работа.



V. Правила комментирования.

1. Мнение других дримовцев может не совпадать с вашим. Все дримовцы, вне зависимости от статуса и рейтинга на сайте и в реале, имеют равнозначные права на высказывание и защиту своего мнения. Запрещено оскорблять дримовцев, чье мнение отличается от вашего. Запрещено в комментариях переходить на личности. Можно обсуждать достоинства и недостатки поста/произведения, но не личность автора/других комментаторов.
2. Допустимый уровень критического разбора произведения определяется автором произведения, соответствующий параметр выбирается при создании публикации. Автор имеет право требовать удаления комментариев других пользователей в своей публикации, если они выходят за рамки обозначенного им уровня критики.

В настоящий момент на сайте существует три градации отношения к критике. Их можно выбрать при создании поста в разделе "Творчество".
1. Вообще никакой критики (Автор не хочет читать вашу критику. Крепите нервы и ступайте с миром мимо, не провоцируйте нервных модераторов!).
2. Только корректная критика (Автор готов к критике, но только к корректной и аккуратной. Соблюдайте изысканные манеры!)
3. Любая критика, включая вкусовщину и критиканство (Автор готов к любой критике, даже самой строгой. Выпускайте своих драконов!)

Предложения по усложнению градации принимаются.


Автор готов к любой критике, даже самой строгой. Выпускайте своих драконов!




В ожидании \"Голодных Игр\". Часть 2

Читать далее
Анимированные аватары. Найди свой образ!

Читать далее
Ларбеста танцует Фанданго

Читать далее

Автор поста
Администрация сайта  
Создан 4-09-2019, 18:07


3 698


5

Оцените пост

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.      Пользователь offline O_Lukoje  
    Мечтатель
    #1 Ответить
    Написано 5 сентября 2019 16:05

    Не то чтобы я большой поклонник подобного, но интересно чем провинились "описания гомосексуальных отношений". Нет, если 18+ то с этим всё понятно, но оно и в целом запрещено, а вот если там 13+, например, то довольно странно.
    С тем же сюжетом The Last of Us Part II (а значит и описаниями и обзорами) будут проблемы.
    Все остальные правила таких сомнений не вызывают.


  2.      Пользователь offline Лиэнь  
    Верховный Маг
    #2 Ответить
    Написано 5 сентября 2019 17:48

    O_Lukoje,
    Совет Магов полным составом выступает против присутствия гомосексуальных отношений в постах Дрима. Это вопрос концепции сайта: Дрим не создавался как площадка для подобных текстов, и администрация не планирует развивать сайт в этом направлении.
    Рассматривается вопрос о создании специального закрытого (запароленного) раздела, где можно будет публиковать такие тексты, обзоры, видео и прочая. Раздел будет создан не раньше, чем найдется модератор для него (пока в составе администрации сайта желающих заняться такой тематикой - нет).


    ______



  3.      Пользователь offline Костян  
    Мечтатель
    #3 Ответить
    Написано 29 января 2020 15:56

    Дрим скорее мертв, чем жив?


  4.      Пользователь offline Лиэнь  
    Верховный Маг
    #4 Ответить
    Написано 29 января 2020 23:06

    Костян,
    Дрим, со всей определенностью, еще как жив)) Хотя и проявляет невысокую степень активности))


    ______



  5.      Пользователь offline Костян  
    Мечтатель
    #5 Ответить
    Написано 1 февраля 2020 15:30

    Лиэнь,
    одно время этот сайт мне очень нравился, жаль, что долго стоял закрытым.



Добавление комментария


Наверх