Реальность
А если, вся наша реальность - не огромная упругая среда с мощной инерцией, а тонкий пузырь, который легко проколоть острой иглой?
РЕАЛЬНОСТЬ

                                               ТЕМА: ТАЙНЫ ЧЕРВЯ.

                Пользователь: Ч.  Д. Вард.
            Сообщение 438 от 15.06 в ответ на сообщение 424:
            Вообще, если подумать, влияние на точку сборки целой       вселенной занятие заведомо неосуществимое. Уж слишком велика должна быть инерция столь огромной системы, что, вкупе с вязкостью мира и его упругостью должно поставить крест на возможных экспериментах.
Однако же, действует!
И для минимального воздействия оказалось достаточно твоего блога, нескольких тысяч репостов и пары фэйковых документов.
Так вот, это я о чём. Проверил Вики – статья изменилась. Полез в кэш – словно так и было. Специально перечитал документ, сохранённый на ноуте, отключенном от сети – прежний вариант сохранился только там. А я уж, честно говоря, начал думать, что он мне приснился.
Итак, как можешь сам убедиться, новый вариант биографии К.В. Бердышева изобилует отсылками к его эзотерическим работам и пестрит сообщениями о скандалах с соседями на почве увлечений помещика мистицизмом самого зловещего толка. Мало того, Бердышеву приписывают участие в ритуалах с человеческими жертвоприношениями!
Забавно? Ещё вчера это был милейший человек, путешественник и меценат. 
Но и не это самое главное. В списке литературы появилась ссылка на труд некоего Людвига Принна: «Тайны червя», естественно, на латыни. Ссылка мёртвая, но она есть. Нужно продолжать, возможно получится её оживить.

Пользователь Азатот.
Сообщение 439:
Костя, о чём они тут вообще базарят? Неохота листать в самое начало.

Пользователь Шоггот.
Сообщение 440:
Эти ботаны забавные. Считают, что если достаточное количество людей поверит в некий бред, то он может стать реальностью. Чепуха. Полез в Вики, почитал про этого Бердышева. Как было, так и осталось: оккультист, мистик, осужден на десять лет каторги за убийство. Умер в 1912. Похоронен в склепе на старом кладбище. Ладно, послежу за веткой.

Пользователь Пикмен.
Сообщение 462 от 16. 06:
Особо и напрягаться не пришлось. Ребята глотают наживку, точно голодные караси. Ссылка не ожила, но появилась забавная информация. По слухам, Бердышев хранил экземпляр: «Тайн червя», который, вроде бы, похоронили вместе с ним. Не в курсе, где находится его склеп?
Да и ты был прав, если не сверяться с сохранённым вариантом, такое чувство, будто его и нет. Тебе не страшно?

Пользователь Ньярлатхотеп.
Сообщение 463:
Ссылка на GOOGLE MAPS.

Пользователь Пикмен.
Сообщение 464:
Гран мерси! 
Чёрт, да это же – хрен знает где! Там, вроде и обрыв рядом. Ну, точно.

Пользователь Ч. Д. Вард
Сообщение 470 от 17. 06:
Не нашёл вход? Понятное дело. Это уже твои добровольные помощники постарались; состряпали легенду о том, что вход замурован и попасть внутрь можно лишь в полнолуние, когда становятся видны знаки на камне. Сегодня, то бишь. Ты реально хочешь лезть туда среди ночи? Сам же говорил, что слышал, как крысы скребутся под камнем. Прикинь, если такая тварь выберется наружу! Возьми хотя бы травмат.

Пользователь Азатот.
Сообщение 475:
Ссылка на медиафайл.
Заценил? А в реале выглядит на порядок хуже. Криповое местечко! Сама эта хрень, типа маленького мраморного домика с колоннами. Только они почти все повалились нафиг, и крыша упала.  Всё плющом и хмелем так заросло – хрен подступишься. Мы с пацанами побродили вокруг, так Шура чуть с обрыва не чебурахнулся: земля под ногами провалилась. Там вообще весь склон в дырах, да здоровенных таких! Может в натуре крысы? Сёма сказал, типа слышит, как они скребутся под камнями Жуть, короче! Идти туда ночью? Да пусть меня ёжики целуют!
Не, когда смотришь блог этого кренделя, Пикмена, всё оно круто: подземелья, склепы и подводные города. Ясное дело, хайпа полные штаны. Но самому лезть в такую жопу…

Пользователь Пикмен.
Сообщение 478:
Дима, попроси Марину прийти, посидеть с Ксюшей. Говорит, что ей страшно оставаться одной. Всё время дремлет и снится какая-то мерзость: непонятные огромные здания в зелёной мгле и типа стук сердца. Как проснётся – кричит, а после рисует мрак беспросветный. Полез в папку с рисунками – сплошной депрессняк.
Трвмат возьму.
А, чуть не забыл, сделай объявление, что блог переносится на послезавтра. Нужно же отоспаться.

Пользователь Ч. Д. Вард.
Сообщение 481 от 18. 06:
Ты с ума сошёл? С чем тут работать? Сколько не колдуй с резкостью и гаммой, ничего не видно, кроме пятен. В начале ещё ничего, где возле склепа, а с того момента, как ты поворачиваешь голову ангела и открывается проход…Короче, переслал запись Витьку, он у нас настоящий шаман, может что-то и сделает.
Нет, я думаю, это был самый обычный бомж. Как он туда попал? Да заполз через дыру в обрыве! Естественно ему не понравилось, что ты мешаешь ему спать, поэтому и набросился. Вонял дохлятиной? Честно говоря, когда я нахожусь рядом с такими, вообще не понимаю, чем от них прёт.
А вообще, ты – молодец В склеп залез, от бомжа отбился, книгу достал. Странно, что она лежала не в гробу, а посреди склепа, на каком-то возвышении. Говоришь, открытая была, типа кто-то читал? Ладно, почитаем и мы.
ЗЫ. Ссылка на Вики открылась. Ведёт на какой-то Мистик  Лайб. Первый раз о таком слышу.

Пользователь Шоггот.
Сообщение 490:
Странные они какие-то! Вроде в теме, а не шарят, что можно найти на Мистикусе. Там и книга Эйбона и рукописи Пнакотикуса и даже, по слухам, Некрономикон. Сам лично качал «Культы вампиров» Д’Эрлета. Скучно, по большей части, но под пивко пойдёт.
Саша, блин, включи телефон или зайди Вконтакт.

Пользователь Пикмен.
Сообщение 496 от 19. 06:
Дело дрянь. Ксюху забрали вчера вечером. Поднялась температура, начала нести всякую чушь про щупальца в окнах и зелёную слизь по углам. Подозревают какую-то заразу. И где она её могла, блин, подцепить?
А через полчаса в соседнем подъезде тип выбросился с шестого. Наглухо. Бабки говорят, типа раньше синячил по-чёрному, а после вроде завязал. Стихи писал или типа того.
Короче, от всей этой ботвы разболелась голова, да так, что самого рисовать начало. Вроде, как кто-то бродит за дверью и скребёт когтями по металлу. В глазок смотрю – никого, тишина, а потом – опять. И воняет всё время, вроде, как свалку разворошили. Может, канализация?
В чат заглядывал? Что это за психи понабегали? Не было их прежде. Сидел, думал: может завязывать с экспериментом? 
ЗЫ. Что там с переводом?

Пользователь Йог-Сотот.
Сообщение 498:
Файл: L. Prinn. ‘Di Vermis Misteriis’– оригинал.
Файл: Л. Принн, «Тайны червя» - перевод.
Адрес кошелька.

Пользователь Ч. Д. Вард.
Сообщение 502:
Пожалуй, ты в чём-то прав. Сложно различать те тонкие переходы, когда происходит изменение реальности. Стоит всё застримить, чтобы установить разницу между «было» и «стало».
Жутко и захватывающе, словно катишься с ледяной горки
Сохранил вчера пакет информации по миру, вообще и по городу, в частности. Сегодня решил сравнить и реально офигел.
Ты вообще в курсе, что раньше никакого Ордена Дагона и близко не существовало? То есть, все эти чокнутые в жутких квадратных коронах, которые раздают на улицах свои книженции, появились из ниоткуда? Да, я знаю, что они реально зарегены с 2003, а подпольно существуют с 1924, но…Блин, ещё вчера их просто не существовало!
И это всё сотворили мы? Мама, роди меня обратно!
Ладно, к делу.
Изучил Принна. Автор пишет, что некие межзвёздные черви, вызывать которых он научился у мудрецов востока, прислуживали ему. Типа они наделили его великим могуществом и возможностью вернуться после смерти. Выглядит упорото, но я уже ни в чём не уверен. Во второй части идут описания ритуалов и заклинания. Почему-то, когда их пытаешься читать вслух, становится не по себе. Словно сердце сжимает холодом и смердит чем-то. Пока отложил чтение. Нужно всё обдумать.
Вернулась Маринка. Сказала, улучшений нет. Если что-то понадобится – звони, поможем.
ЗЫ. Перенёс блог на следующую неделю. Думаю, сейчас тебе не до этого.

Пользователь Шоггот.
Сообщение 505:
Что значит: не существовало? Только сегодня омоновцы упаковали два десятка этих…Последние дни как с катушек съехали: песни да пляски. А сегодня девчонку с третьего умыкнули, хорошо, соседка успела увидеть. Со стрельбой…брали. Девка хоть живая осталась. Полицейские сказали остерегаться, вроде как у шизиков этих обострение. Летнее, что ли.

Пользователь Пикмен.
Сообщение 511 от 20. 06:
Мне страшно! Слушай, мне реально страшно. Опять всю ночь кто-то ломился в двери. Дим, реально ломился! Вызвал наряд – никого не нашли. Сказали, чтобы мусор вовремя убирал. Блин, Димон, это – не мусорная вонь: воняет, как в том склепе. Не бомж то был, отвечаю! Этот гад, Бердышев, припёрся за своей книгой.
Успокоиться…
Был у Оксанки. Ну, как был, к ней не пустили. Всё ещё бредит и температурит. Спрашивали, наркоту не употребляет? Ксюха! Она же блин, даже не пьёт. Про её художества ничего не сказал – точно решат, что чокнутая.
Это всё не из-за того, что мы начали, нет?

Пользователь Шоггот.
Сообщение 511:
Эй, козлы, если вы виноваты, не знаю, что сделаю!
Бляха-муха, нашли Саню и его Олю. Такое ощущение, что их искололи иголками и кровь выпустили. И кости все переломаны.
Какая жуткая смерть!
Короче так, если вы при делах – вам хана.

Пользователь Пикмен.
Сообщение 524:
Пришлось накатить. Руки трясутся. За дверью опять кто-то ходит.
Просто подумал, а если реальность – не огромная упругая среда, с инерцией, а что-то, вроде плёнки? Ну, как мыльный пузырь? Пока люди в неё верят, она существует, но стоит большинству поверить в другое и её словно прокалывают иглой. Шар лопается и появляется другой.
Интересно, возможно ли всё вернуть вспять или хотя бы создать реальность, напоминающую прежний мир? Стоит попробовать.
Видимо, завтра…
В дверь ломятся! Дима, у меня телефон не работает, чёрт. Свет потух, а у ноута заряда на десять минут.
Дима, сделай что-нибудь!
Замок только что сломался и дверь открылась. Там ни хрена не видно!
Дима, звони в…

Пользователь Шоггот.
Сообщение 523:
Что за дерьмо? Мимо дома только что прошла целая толпа шизанутых из Ордена Дагона. Орали, пели и танцевали. У всех – факела и какие-то, мать их, трезубцы. На этих штуках наколоты манекены. Мать его, я надеюсь, что это – манекены.
Блин, нет, они шевелятся...
Связи нет. Всё отрубилось, наглухо.
Свет потух.
Что там у этих козлов?
А, один запустил стрим. Может, хоть там объяснят, какая хрень происходит?

Пользователь Ч. Д. Вард.
Стрим.
Тёмное помещение. На расстоянии полутора метров от камеры светится монитор ноутбука. Перед ним, вполоборота к изображению, сидит мужчина двадцати пяти лет. Волосы на его голове всклокочены, глаза широко открыты, нижняя челюсть дрожит. На столе, перед мужчиной, лежат включенный фонарь и бейсбольная бита. Слышен протяжный гул, напоминающий пение множества людей.
Мужчина бормочет, то глядя в экран, то поворачиваясь к камере:
- Мы же не знали, что так получится…Новости со всего мира: столкновения с культом Дагона, землетрясения и цунами. Спутник фиксирует подъём новой суши в Тихом океане.
Мужчина отворачивается от камеры и привстав, кричит:
Заткнитесь! – он садится и охватив голову руками, раскачивается. – Окружили дом, жгут костры…Воняет, трындец как! Может, это из-за тех заклинаний? Так я, всего парочку…
Видно, как изо рта мужчины вырываются облачка пара.
- Холодно и воняет всё сильнее. Что это?!
Слышен хруст и странные хлюпающие звуки. Мужчина вскакивает и берёт биту. После хватает фонарь и светит во все стороны.
- Ничего же нет! Откуда…
Раздаётся дикий вопль, и мужчина исчезает. Мелькает нога, словно её владелец висит под потолком. Хруст и стон боли. Нога исчезает и появляется лицо, искажённое гримасой страдания. Изо рта и носа течёт кровь.
Вновь хруст. Теперь видно всё тело. Оно висит в воздухе и отовсюду брызгают фонтанчики крови. Слышен громкий сосущий звук.
Удар. Изображение исчезает.

Пользователь Шоггот.
Сообщение 529:
Господи Иисусе! Что это было?

Пользователь Йог Сотот.
Сообщение 530:
Пх’нглуи Мглв’нафх Ктулху Р’льех Вгах’нагл Фхтагн!


Автор готов к любой критике, даже самой строгой. Выпускайте своих драконов!




Театр кукол

Читать далее
Работы ibukisatsuki. Часть 2

Читать далее
Elfquest.Картинки 2


Читать далее

Автор поста
Fidelkastro  
Создан 11-04-2019, 11:09


1 413


8

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Libra
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 6 августа 2010 00:08

    Ох, простите, поздно, до конца не дочитала, но верю вам на слово - там все так же замечательно как и в первой части. По форме, конечно, не по содержанию. Содержание грустное... Но стихи красивые! book


  2.       takutoka
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 6 августа 2010 10:08

    Мне первое больше всех понравилось. Правда рифма все же немного спотыкается.


  3.      Пользователь offline Nikto by  
    Волшебник
    #3 Ответить
    Написано 13 апреля 2019 19:11

    Т.к. не разобрался с нынешним ЛС, то тут‚ smirk
    Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.


    ______



  4.      Пользователь offline Fidelkastro  
    Писатель
    #4 Ответить
    Написано 13 апреля 2019 20:33

    На литресе никогда не был. С разрешения модераторов выложу Зверей и Кусаку ещё раз. Кое что выложить уже не могу, ибо:
    https://www.labirint.ru/books/686997/


  5.      Пользователь offline Nikto by  
    Волшебник
    #5 Ответить
    Написано 13 апреля 2019 20:59

    Fidelkastro, хм, а вот теперь <a class="fr-strong" href="https://www.litres.ru/anatoliy-mahavkin/" target="_blank">я в недоумении</a>
    и не только сей сайт...
    Выкладывать вновь - не нужно, т.к. обещают рано или поздно архив вернуть. Только то, чего не было)))
    P.s.
    а про бетта-редирование (исправление грамматики и пунктуации) так и не ответили.


    ______



  6.      Пользователь offline Fidelkastro  
    Писатель
    #6 Ответить
    Написано 13 апреля 2019 23:59

    Серьёзно, я этим не занимался. В смысле, Литресом, кто туда выложил - понятия не имею. Редактировали только в Аэлите и Альфе.


  7.      Пользователь offline Nikto by  
    Волшебник
    #7 Ответить
    Написано 14 апреля 2019 14:56

    Fidelkastro, на нашей братии зашибают деньги. Обидно. Тем более это будет мешать дальнейшему изданию книг.


    ______



  8.      Пользователь offline Fidelkastro  
    Писатель
    #8 Ответить
    Написано 14 апреля 2019 16:29

    В сети полным-полно моих книг, которым кто-то наделал обложек и выложил. Если честно, я не в большой обиде, пусть люди читают. Я и без этого могу зарабатывать деньги. Ну и плюс, вроде начали издавать на бумаге (тьфу, тьфу, тьфу!)


  9.      Пользователь offline Nikto by  
    Волшебник
    #9 Ответить
    Написано 14 апреля 2019 18:56

    Fidelkastro,
    хочу с автографом в коллекцию flushed Если есть возможность, когда-нибудь, когда деревья станут большими дрим оживет, предложите в качестве приза (вот будет то мочилово


    ______



  10.      Пользователь offline Fidelkastro  
    Писатель
    #10 Ответить
    Написано 15 апреля 2019 09:34

    Дык Ñ Ð¶Ðµ не против. 



Добавление комментария


Наверх