Оникс в Серебре 17
Мы шли по просторным улицам города гаррнов – так назывался медвежий народ – с целым эскортом. Я не верила, что мы можем уйти отсюда навсегда, что я смогу расстаться с Гхарнарой и Раггартом. Этот день поменял мою жизнь, и так не хотелось уходить…Но вот мы уже стоим на противоположной стороне кратера, я смотрю вниз – на чудесное море изумрудного леса, расстилающееся внизу, на мягкий переход между лесом и снегом, на блеск речушки и на огромное серо-синее море вдалеке. Там – побережье, там – начало моей новой жизни. Я глубоко вздохнула, и Сильвер ободряюще сжал мои пальцы.
- Удачи. – Прошептала медведица. Гаррны стояли позади, на ступеньках. Я оглянулась и сердце защемило. Народ успел покорить меня за то короткое время, что мы были вместе. Я еще раз вздохнула, и сдержала подступающие слезы. Хватит реветь! Никому это не понравиться…
Гхарнара обняла меня, стараясь не задушить. Я постаралась обнять ее так же тепло, но моих рук не хватало, чтобы обвить ее широкую спину. На глазах медведицы блестели слезы.
Мы простояли еще полчаса, давая друг другу нелепые обещания помнить и вернуться. Сильвер все искал глазами Раггарта, который куда-то ненадолго отлучился, и его не было уже с полчаса. Сильвер категорически отказывался идти, не попрощавшись с Раггартом.
Наконец медведь появился. Он бежал к нам и махал какой-то коробкой в руках. Я постаралась сосредоточиться. Неужели это прощальный подарок? Быть того не может. Не потому, что медведи не хотели бы подарить нам с Сильвером что-нибудь, а потому что не могли этого сделать. Еще за завтраком Раггарт и Гхарнара извинились перед нами.
- Пойми, мы не можем выставлять свое существование напоказ, ведь люди – ужасно алчные существа. Стоит им прознать о нас, как они вмиг воспользуются нашими открытиями. А вы – вампиры. Потому мы не тронули вас.
- Да уж, вампиры – полные пофигисты! – Усмехнулся тогда Раггарт.
Я улыбнулась, вспоминая завтрак и шутки медведей. Сердце тут же кольнуло болью, напоминая о скором расставании. Я сглотнула комок в горле и сосредоточилась на бегущем Раггарте.
- Вот! – Он протянул коробку Сильву, и тот с ошеломленным видом ее принял. – Это и не подарок в каком-то смысле, но и подарок тоже. В общем, удачи!
Раггарт вдруг крепко меня обнял – словно хотел сломать мне ребра и таким образом оставить еще на несколько недель. Я смогла выдавить лишь нечто нечленораздельное, когда медведь пробасил мне на ухо:
- Не забывай нас и не выдавай!
Когда он выпустил меня, я кивнула и потерла бока.
- По крайней мере, твои прощальные объятия не забуду! – Честно пообещала я. Мы вчетвером усмехнулись, а потом Сильв сделал шаг вниз и потянул меня за собой. Все мое внимание было сконцентрировано на коробке и – в особенности – на группке медведей, которые стояли на самом верху горы, провожая нас прощальными взглядами, поэтому от одного резкого рывка Сильвера упала в снег. Вампир поднял меня и дальше пошел осторожнее. Я оглянулась, но на вершине уже никого не было – пока я выкарабкивалась из сугроба, медведи ушли. Напоминанием о правдивости прошлого дня была коробка в руках Сильва, да еще наушники у нас в ушах и сладкое покалывание в сердце.

- Ника, ешь. – Сильв протянул мне ногу лося. Я помотала головой, отказываясь. Сильв притянул меня к себе и прижался губами ко лбу.
- Ника, ты должна поесть. Понимаю, сейчас тебе не хочется, но к утру твоя радужка совсем побелеет, и ты действительно съешь меня.
Я улыбнулась и пробормотала:
- Нет настроения. – Но все же взяла кусочек и откусила. Мясо оказалось вкусным и в животе тут же заурчало. В полной тишине этот звук прозвучал противоестественно, и мы рассмеялись.
- Чувствую себя человеком еще больше, чем когда-либо. – Вдруг произнес Сильв. Он поцеловал мое ухо и вдруг переключился на шею. – Ты говорила, что Мирослав был твоим первым…
Он вдруг запнулся и с кривой усмешкой посмотрел на меня. Я поперхнулась: как быстро с разговоров о еде мы переключились на разговоры о моей интимной жизни…
- Да, первый. – В моем голосе мелькнул вызов. Сильв улыбнулся и провел кончиками пальцев по шее, спустился вниз, к ключице, и остановился на завязках на моей рубашке. Лицо его вмиг стало растерянным, и он словно погрузился в глубокие размышления. Я хотела прислониться к нему, убрать его руку, поцеловать – сделать хоть что-то, чтобы стереть с его лица это странное и пугающее выражение. Но он внезапно потянул за веревочку, и я замерла, даже не смогла дышать, а на какой-то миг – и думать. Сильв легко подхватил меня, усадил себе на колени и принялся целовать. Я растерянно отвечала на его поцелуи, но что-то было не так. Я долго не могла понять, что, как вдруг – когда он провел пальцами по щеке – поняла. Не было его прежней настойчивости, его руки легко лежали на моей талии и почти не шевелились. Но он пылал, был горячим, пламенно горячим. Его чувства достигли апогея и вылились в покорности и мягкости. Я отстранилась, перевела дыхание и спросила:
- Что случилось с моим настойчивым пламенным хулиганом?
Он захихикал и поцеловал мою ключицу. Горячее дыхание Сильва щекотало мне шею.
- Ты не сломала меня, просто я подумал, что стоит передать инициативу тебе.
- А если я хочу, чтобы меня завоевывали?
Сильв мгновенно оказался сверху, а я лежала на лопатках. Его вес я не ощущала – чувствовала лишь легкое головокружение и его готовность действовать. Глаза Сильва – алые, рубиновые, лихорадочно блистали. Я затаила дыхание, наслаждаясь его красотой. Он вдруг хищно усмехнулся и задорно проговорил:
- Любишь быть жертвой?
Стоило мне кивнуть, как он набросился на меня с неимоверным наслаждением. Видимо, ему все же было привычней быть хищником, чем давать мне инициативу. У меня начала кружиться голова от нехватки воздуха, и когда я уже едва соображала, он отпустил меня. Лег рядом и тихо прорычал что-то на ухо.
- Хищник… - Выдавила я. Сильв засмеялся и принялся теребить пальцами завязку на рубашке. Ту самую веревочку, которую не решил развязать. Но мысль о том, что я уже не девушка и вполне испробовала все прелести жизни, теперь наверняка дошла до него. Я запустила руку в его черные, цвета темного шоколада, волосы. Сильв резко выдохнул, словно я сделала что-то не так. Но лицо его было спокойным, хоть и слегка взволнованным – а значит, я здесь ни при чем. Он просто поразился своей мысли, которая только что пришла ему в голову. По его лицу, словно шаловливая кошка, прошлась усмешка. Я заинтересованно посмотрела на него, и он с той же усмешкой выдавил:
- Спорим, ты назовешь меня пошляком?
- За что? – Удивилась я. В Сильвере я никогда не замечала пошлости, а его руки под моей рубашкой не шли дальше спины. Талия и бедра – вот и все, к чему он прикасался. А его легкие и нежные поглаживания ключицы…я вздрогнула и покраснела. Это было лаской – но на близость не намекало. Наверное, он просто допустил какие-то мысли.
- Я просто думал…думал, смогла бы ты позволить мне столько же, сколько было позволено ему.
Я поежилась. Воспоминания о Мирославе уже не кололи болью память, но сердце отозвалось такой ненавистью, что я испугалась самой себя.
- Сильв, я отдам тебе всю себя. Стоит лишь попросить или намекнуть. – Произнесла я, а потом вдруг потупилась. Я только что фактически призналась Сильву в любви. Как он на это отреагирует? Но вампир лишь тепло улыбнулся и вычертил кончиками пальцев на моей ладошке какой-то знак. Я попыталась отвлечься от своего признания и постаралась понять, что это за знак. Не получилось, и пришлось спрашивать у Сильва.
- Это знак крови. Вскоре он будет красоваться на твоих запястьях, если ты, конечно, - Он выразительно посмотрел на меня. – Не станешь Странницей, как и я. Тогда он будет на животе, или на бедре – как ты захочешь. Но полностью Высшей ты не станешь.
Я сглотнула и отвела взгляд в сторону. И какой черт меня дернул затрагивать эту тему? Сильву она не нравиться, это ясно. Он сразу же погрустнел. Не зная, что делать, я легла рядом с ним, свернувшись в клубочек. Ровное дыхание вампира успокаивало меня. Я чувствовала и его ровное тепло – любовь разогревала его, но теперь это было не буйство страсти, а скорее ровное горение.
- Сильв, а почему вампиры…как бы выразить…чем вампиры не похожи не людей? – Я спросила это спонтанно, потому вопрос был неясным и скомканным. Мне просто хотелось, чтобы он хоть что-то сказал, разрушил молчание.
- Все не так просто. – После секундной запинки сказал Сильв. Видимо, я оторвала его от раздумий или грез, либо же он просто собирался с мыслями. – Вампиры – загадка. Я могу рассказать поверхностно, но это все что я знаю. При превращении – или обращении, как мы говорим – яд вампира вызывает изменение в структуре ДНК.
Я удивленно посмотрела на него, и Сильв пробурчал:
- Я на Земле прожил несколько лет…Ну так вот! Яд проникает в ДНК и вызывает мутации, прежде всего – в строении нервной системы. Не буду вдаваться в детали, скажу лишь результат: стоит напрячься, как чувства обостряются до предела. Сейчас ты ощущаешь себя «в своей тарелке» лишь потому, что организм привык. В момент пробуждения после превращения чувства обострены безо всякого напряжения. Потом они идут на убыль, скрываются, пока ты не захочешь поохотиться или же выследить другого вампира. Также притупляется чувство холода и жары, иногда – боль. Но для поддержания такого сильного организма – кстати, мышцы используются на все сто – нужен хороший источник энергии. Кровь… - Лицо Сильвера передернулось. – Но кровь человека меньше подходит. Животные – хороший источник, а еще лучше – вампир.
По лицу Сильва проползла холодная кровожадная усмешка. Я вспомнила, как Сильв пил мою кровь в избушке, и память ярко резануло извращенное удовольствие.
- А еще когда в жилах кипит любовь или страсть, холодная кровь вампира разгоняется до невероятной…температуры… - Он с наслаждением поцеловал меня, причем неожиданно и долго. – Лекция закончена.
Он улыбнулся, а я фыркнула и вновь свернулась калачиком.
Медленно подрагивало пламя костра, и я постепенно погружалась в сон. Но даже в неведомых мне мирах подсознания я чувствовала легкие касания Сильва, как его пальцы мягко очерчивают контуры моих рук, ладоней, губ…легко порхают по вискам, убирая волосы…
…и легко развязывают первые два узла на рубашке…
Больше меня ничего не беспокоило.






Мои новые крылатые-хвостатые

Читать далее
Дампиры


Читать далее
Концепт - арт к фильму \"трое из леса\"

Читать далее

Автор поста
дафна-рыжая волчица {user-xf-profit}
Создан 30-01-2010, 15:35


0


19

Оцените пост

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       дафна-рыжая волчица
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 30 января 2010 16:11

    жду ваших комментов, и готова отвечать на любые вопросы)))


  2.       Сиэлла
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 30 января 2010 16:24

    Чтож, глава не плохая, страсти так и бушуют, но автор, не смотря на всю мою романтическую натуру, хочется приключений)) Надеюсь они скоро появяться))


  3.      Пользователь offline vozdushnaia  
    Мечтатель
    #3 Ответить
    Написано 30 января 2010 16:28

    здорово как обычно, но и впрямь хочется действий)))


  4.       дафна-рыжая волчица
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 30 января 2010 16:28

    о, скоро появяться))они почти дошли до Высших!


  5.       Moonlil
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 30 января 2010 16:43

    Ммм..страсть..любовь..))Очень понравилось)) ct


  6.       дафна-рыжая волчица
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 30 января 2010 16:50

    рада, что нравится))продолжаю писать из-за этого)


  7.       Киви
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 30 января 2010 17:06

    очень нравится))) капельку приключений (можно и плошку))) и тащи в издательство wink


  8.       Евангелина
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 30 января 2010 17:21

    Это просто обалденно! Но, да, не хватает приключений. И еще, такая идилия не может длиться вечно. Может, автор, вы понервируете своих героев?


  9.       дафна-рыжая волчица
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 30 января 2010 17:29

    с удовольствием понервирую! у них впереди много чего...


  10.       Laillia
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 30 января 2010 17:40

    У меня кончились слова после предыдущей главы...но на ум приходит одно слово...Восторг... bp love ca ax


  11.       дафна-рыжая волчица
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 30 января 2010 17:42

    Laillia,
    спасибо))буду стараться. feel


  12.       Natalifairy
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 30 января 2010 20:01

    love cz bi


  13.       nakley_ka
    Путник
    #13 Ответить
    Написано 30 января 2010 20:12

    Супер,глава великолепная! (хотя если подумать то я так говорю всегда). Жду проду и как можно быстре dy


  14.       Vincenzo
    Путник
    #14 Ответить
    Написано 30 января 2010 20:58

    Афигительная глава, вот только хочется чего-то "остренького".. Чтоб не все было идеально у героев..)))))) И хочется чтоб Сильв был немного пожестче, как в начале рассказа))) Жду проду)


  15.       Daroka
    Путник
    #15 Ответить
    Написано 30 января 2010 22:34

    Очень классная глава, жду проду.


  16.       Mara Mermaid
    Путник
    #16 Ответить
    Написано 30 января 2010 22:41

    Очень понравилось! Жду продолжения!


  17.       Астра
    Путник
    #17 Ответить
    Написано 31 января 2010 19:14

    Да уж, вампиры – полные пофигисты!

    мда... видимо я вампир)
    заметила пару опечаток... по мне все слишком розово...


  18.       Zarui
    Путник
    #18 Ответить
    Написано 9 марта 2010 00:06

    автор любит садо маза??))хе,да...секшн революшн)))))))


  19.       Dark Princess Selin
    Путник
    #19 Ответить
    Написано 1 мая 2010 22:26

    Ну очень нравится!!!!!!!!



Добавление комментария


Наверх