Рассветные прогулки

  Бэлль тихонько выскользнула из-под одеяла и, ступая по полу на носочках, вышла в соседнюю комнату. В это раннее время её принц еще спал, солнце взойдёт только через час. Девушка, стараясь не нарушать предрассветную тишину, прошла в мастерскую, собрала кисти, краски, отточенным движением, уже ставшим рефлексом, подхватила мольберт, чистое полотно и вышла на террасу.


  Туман над озером уже начал оседать и на траве, пока еще совсем невзрачные, зазвенели капельки росы, в ожидании своего бога-солнца, который наполнит их искрящейся жизнью. Небо, с запада на восток, переходило от тёмно-ночного к светло-рассветному. И кто-то там за холмом, не спеша, но безостановочно, добавлял краскам яркости.


  Бэлль откинула волнистую прядь волос с лица и спустилась по ступенькам на дорожку, ведущую к озеру, и сразу же сошла чуть вправо, в траву. Она любила прогулки по росе, и потому на её ногах не было обуви. Мягко ступая, стараясь не сбить капельки с изумрудных ворсинок пушистого ковра, девушка направилась к небольшой рощице. Полюбившаяся поляна была поистине волшебной. Цветы здесь были необычайно большими и красочными. Ну да это и неудивительно, ведь за ней старательно ухаживали маленький эльф и очаровательная дриада. Это они показали Бэлль это место. С тех пор она часто сюда приходила в поисках новых сюжетов для своих картин.


  Девушка установила мольберт, окидывая взглядом озеро, над которым только-только начал проглядывать диск солнца. Лучи скользнули по водной глади, подсвечивая серебристыми искорками стайки рыбок, что искали тепла, после ночной прохлады. Увлёкшись картиной, Бэлль не сразу услышала лёгкий шорох в траве. Обернувшись, она увидела своих знакомых, которые, не спеша, стараясь не потревожить, медленно подкрались к мольберту. Им всегда было интересно творчество. Многие часы они проводили в беседах о волшебных мирах, из которых девушка черпала вдохновение.


  - Привет! – Выступив чуть вперед произнесла Лив.


  - Доброе утро, - с улыбкой сказала Бэлль, - что-то вы рано сегодня.


  - Ну, для кого рано, а для кого самое время! – Черри бросил взгляд на Лив, - мы тут вот в салочки играли.


  - Занятно, а я вот выбралась пораньше, чтоб рассветом полюбоваться. Люблю это время. Тихо, спокойно.


  - Как там твой принц? – полюбопытствовала Лив.


  - Да так… - Вздохнула девушка, - как обычно. Как сотворит что-нибудь, чего не ожидаешь, так просто диву даёшься. Что за человек?


  - Ну, знаешь ли, - сказала дриада, глядя на эльфа – вот я тоже иногда не знаю, чего от Черри ждать в следующий момент. Но ведь этим он и симпатичен, никогда с ним не скучно.


  - Скучать мне не приходится, тут ты права, - девушка подняла взгляд к небу, отдаваясь мимолётным воспоминаниям.


- Когда мужчина делает именно то, чего ждет от него женщина, он не много выигрывает в ее глазах. Всегда нужно совершать поступки, которых женщина не может ожидать, и говорить то, чего она не в силах понять. – Заявил Черри. – Мне так дедушка говорил, а уж он то знает, ему уже больше двух тысяч лет!


  - Может твой дедушка и прав, - с улыбкой сказала Бэлль, складывая мольберт. – Еще увидимся, ребята!


  Солнце уже поднималось над горизонтом, набирая силу и отгоняя ночную прохладу. Любительница рассветных прогулок лёгким шагом направилась к дому, где по своему обыкновению, её прекрасный принц уже накрывал на стол. Не понятно, как это у него получалось, но завтрак он подавал точно к её возвращению. Девушка улыбнулась своим мыслям: «А всё же он у меня самый лучший и другого такого нет на целом свете!»







Грустная песенка


Читать далее
Легенды не умирают - 2

Читать далее
Читающий (история одного маньяка) Часть 18

Читать далее

Автор поста
Sweet Cherry  
Создан 24-01-2010, 15:40


0


3

Оцените пост

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.      Пользователь offline Лиэнь  
    Верховный Маг
    #1 Ответить
    Написано 24 января 2010 18:21

    Когда мужчина делает именно то, чего ждет от него женщина, он не много выигрывает в ее глазах. Всегда нужно совершать поступки, которых женщина не может ожидать, и говорить то, чего она не в силах понять. - хорошо сказано!:)))))))))))))))

    Ну почему же флаф? Сентиментализм:)))))))))) Нежный, тихий сентиментализм:)))))))) Очень люблю такие рассказы-зарисовки, они как акварели в живописи, такие же прозрачно-легкие:))))))))))))


    ______



  2.       markisa
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 24 января 2010 18:49

    Всегда нужно совершать поступки, которых женщина не может ожидать, и говорить то, чего она не в силах понять

    В точку. Трудно любить того, кто абслютно предсказуем. А вот насчет того, что надо говорить то, что женщина понять не в силах, я не согласна. Это чисто моё мнение, какое есть.


  3.       ЛАСКА
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 24 января 2010 21:07

    Очень Флафно))) Мальчики так не пишут. Хотя я могу поверить и в такое чудо).

    Очень Флафно))) Мальчики так не пишут. Хотя я могу поверить и в такое чудо).



Добавление комментария


Наверх