Мир снов
Ты закрываешь глаза и окунаешься в прекрасный мир, полный тайн и загадок. Мир всего неизведанного и этим интересного. Все новое так и манит своими щупальцами секретов. Мир сна…

Такой прекрасный свежий воздух.
Я, вдохнув поглубже, открыла глаза. Представшая предо мной картина так и требовала улыбки. Высокие деревья, врезающиеся своими кронами в безоблачное синее небо. По толстым, с ветхой корой, стволам этих растений, можно было определить их возраст. Синева неба же убивала своей простотой и великолепием. Такой синевы в нашем мире не найти. Глубокая, как океан и свежая, как воздух вокруг, в котором витал аромат цветов. Отовсюду доносилось пение неведомых птиц или зверей. Ничто в этом мире не сообщало о наличии зла.
Я лежала в высокой траве. Так бы и пролежала вечность, но еще больше хотелось узнать, куда же я попала.
Поднявшись из травы, я оглядела все вокруг. Рядом бежала маленькая тропинка и уходила далеко на запад, кажется. Не приглядев более выдающегося тракта, я покинула свой наблюдательный пункт и ступила на тропу.
Меня зовут Вета. Мне неизвестна причина появления в этом мире, но что-то подсказывает моему сердцу, что ее не нужно искать. И не буду этого делать, ведь она меня мало волнует.
Бегло оглядев себя, я обнаружила на себе легкую, серую тунику по колено с двумя разрезами по бокам от бедра и короткие шорты. На ногах были обуты короткие сапоги. Увы, но больше я свою внешность не смогла разглядеть, кроме длинных белых, как снег, волос. Что ж, при встрече с первым зеркалом, я постараюсь это исправить, хи-хи!
Я не спеша, шла по тропинке на поля. Именно они и простирались передо мной. Звезды, до чего же они были красивы! Желтый ковер, цвет которому придавала пшеница, колосящаяся вокруг. Ветерок волновал колосья, и создавалось ощущение ряби, проходящей по полю.
Читателю верно интересно, почему меня не волнуют вопросы о моем местонахождении. Отвечу же, что мне знакомы эти места. Чувство, что я здесь бывала много раз, не покидало меня, но и не тревожило вопросами. Словно в прошлой жизни мне уже удалось побывать в этом месте. Куда я иду и почему именно через поля, меня тоже не волновало. Единственное, я знала то, что, вступив на тропинку и идя в этом направлении, я сделала верное решение.
Пшеница доставала мне до пояса. Так хотелось упасть в нее, раскинув руки, и смеяться. Меня переполняло чувство радости. Будто мне что-то дали, чего я долгое время желала, и все ожидания, переживания обратились яркими эмоциями и переполнили меня. Но терпению пришел конец, и, пустившись в пляс через все поле, я радовалась каждому мановению ветерка, каждому поклону колоса в мою сторону. Вскоре я споткнулась о камень и упала на землю. Тут то моя чаша радости и дала течь. Я засмеялась во весь голос, словно услышала очень смешную шутку. Смеясь, словно безумная, я цеплялась за колосья, пытаясь подняться. Но не могла ни на сантиметр подняться, ведь стебли хрупкие как солома. Это меня еще больше забавляло.
Вскоре вдоволь насмеявшись и вылив свои эмоции, я поднялась и отряхнула себя от земли и пшеницы. Выглядев потерянную тропинку, я снова ступила на нее и продолжила свой путь. Идти до окончания поля было не долго, так как я видела его край.
Дойдя до края поля, я поняла, что стою на холме. Внизу виднелась деревня или что-то в этом духе.
Замерев, я разглядывала дома у подножья холма. Мой испуг можно было понять, ведь неизвестно, что там меня ждет. Я никого не знала в этой деревни, и почему-то, желания спускаться вниз не было.
И все-таки, повинуясь своей интуиции, я направилась к лесу, который виднелся по правую сторону от деревни. Он мне казался менее опасным, и даже если это не так, то до деревни я добраться успею в случае угрозы жизни.
Я сделала только несколько шагов к своей намеченной цели, как знакомый голос окликнул меня по имени. Я обернулась. За мной шел парень. Я его знала, но откуда?
- Вета, ты вернулась!- на одном дыхании выпалил парень, подойдя ко мне.
Вернулась?
- Мы разве знакомы?- подозрительно спросила его я.
- Эмм...,- парень замялся.- Нет, ты меня не знаешь.
- Но откуда ты знаешь мое имя?- его замешательство меня настораживало.
- В общем, тебе не нужно знать. Забудь об этом.
Парень обернулся и хотел уйти.
- Постой!- воскликнула я.- Раз ты ко мне обратился…
- Что?- перебил он.
- Как тебя зовут?
- Эд.
- Хм… Слушай, я не понимаю, как я сюда попала, а ты единственный, кто мне хоть как-то знаком. Я не знаю, куда идти,- безнадежно опустила я плечи.
- Ах, да! Конечно, идем ко мне, раз ты ничего не помнишь,- сказал он, но, заметив мой недоверчивый взгляд, прибавил.- Не бойся, я не сделаю тебе ничего плохого.
- Да? Ну ладно,- все еще недоверчиво сказала я, но все же пошла за Эдом.
Выхода у меня другого не было, кроме самых безумных. Например, все-таки идти в лес или же, бродить вокруг, в неизвестных поисках.
Мы быстро спустились в деревню, так как шли под горку. К тому же меня подгоняли неожиданно появившиеся чувства голода и усталости. Как назло, мне представилась тарелка горячего бульона и кружка чая с плюшками. Тряхнув головой, я откинула эти мысли.
Вскоре мы подошли к порогу небольшого домика в центре деревни.
- Это твой дом?- спросила я у Эда, который всю дорогу не проронил ни единого звука.
- Да. Проходи,- сказал он, открыв передо мной дверь.
Я, не заставляя долго себя ждать, тут же прошла в сени и оказалась в темноте. Но Эд отворил мне дверь в сам дом, где было светло, тепло и уютно.
Через некоторое время мы сидели за столом, а матушка Эда, которую звали Агнесс, хлопотала вокруг, подсовывая нам множество разных вкусностей.
- Вета, ты ешь-ешь. Ведь проголодалась наверно. При переходе теряется много сил,- наконец уселась Агнесс на лавку, предварительно поставив мне очередную тарелку бульона.
- Мам!- отчего-то взъелся Эд.- Она не помнит про переход и лучше пока что ничего не говорить.
- Почему же?- возмутилась старушка.- Девушке рано или поздно стоит узнать, как она сюда попадает.
Внимательно выслушав их короткий диалог, я все же решилась внести свою лепту.
- А может кто-нибудь пояснит мне, о чем сейчас речь?
- Вета, ты ешь. После выйдем прогуляться, и я тебе все расскажу,- буркнул Эд.
- Хорошо,- кивнула я.
Без объяснений все равно он от меня не отвяжется.
Как и было обещано, после ужина мы вышли в тихую теплую ночную прохладу. Присев на лавку неподалеку от дома, Эд начал мне объяснять про таинственный переход.
Неожиданно, мое сознание помутилось. Я почувствовала, как меня засасывает в липкую трясину. Водоворот этого липкого вещества поглотил меня полностью, сознание и тело.

Ты просыпаешься от чувства сильного холода. Завернувшись в тонкое одеяло и, немного придя в чувства, ты понимаешь, что тебе приснился сон, содержание которого тебе до боли знакомо.
- Черт! Снова этот сон. Уже третью ночь подряд. Что же это за напасть-то такая!- восклицаешь ты и снова проваливаешься в забытье.
Только на этот раз тебе ничего не сниться, лишь только липкая темнота-бездна, чувство холода и предшествие рассвета.


Эд зашел в дом, громко хлопнув дверью. Агнесса недоуменно вскинула на него свои изрезанные морщинками глаза.
- Она снова исчезла!- воскликнул парень.

Автор: Sneara






Тест: Какое ты явление природы?

Читать далее
Anime картинки


Читать далее
Перлы из фанфиков по Наруто

Читать далее

Автор поста
Sneara {user-xf-profit}
Создан 17-01-2010, 01:48


0


2

Оцените пост

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Hayley
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 18 января 2010 19:25

    Автор, вы приветствуете жёсткую конструктивную критику или лучше написать "спасибо, хорошо"?


  2.      Пользователь offline AlinKa  
    Мечтатель
    #2 Ответить
    Написано 27 января 2011 20:20

    Очень красиво, легко и красочно. В вашем рассказе я нашла мир своей мечты dy Очень заинтересовало! С нетерпением жду продолжения!))) Большое Вам спасибо за аромат цветов, глубокое синее небо, бесконечное чувство радости, и за светлые добрые впечатления!)



Добавление комментария


Наверх