За его душу. Глава 3
Глава 3.
Запись.


Проснувшись на рассвете, Блисс с неохотой потянулась и снова вбила голову в подушку. «Удручающая ситуация. Видеть кого-то в теле Сарегая… Меня тошнит от этого!», - взвыла в мыслях девушка, натягивая на ноги штаны. Её путь вновь лежал к падшему ангелу, у которого она намеревалась получить оружие убийства. Из личного опыта Блисс знала, что некоторые заказчики любят довольно экзотические методы, на которые Элисс, всё же, не всегда соглашалась. «Ведь я не бугай какой-то, чтобы из человека внутренности вытаскивать!», - говорила про себя девушка, выслушивая очередной заказ. Но Лоэн был очень сдержан – вручил Блисс клинок, величаво указав на руны круг рукояти.
- О да, это тот самый Дарр’Кафоде! Им убили Нувера, если ты не помнишь…
Девушка изо всех сил пыталась показать, что хотя бы знает, кто это такой. Однако сконфуженное выражение лица и молчание выдали её.
- Нувер – первосозданный ангел Эскалона! Был убит полубогиней смерти на центральной площади. – Лоэн абсолютно спокойно объяснил всё Блисс, но его взгляд, словно взгляд учительницы, говорил: «Стыдно не знать! В таком возрасте – тем более!»
Однако Блисс не робела от таких ситуаций. Лишь одно заставляло её смущаться – взгляд Сарегая. Стоило лишь ей о нём подумать, как лицо Блисс покрылось мимическими морщинками, а губы сжались.
- О своём Сарегае думаешь, верно?
- Верно. – Блисс никогда не врала, разговаривая с боссом.
- Ведь он тебе… вовсе не брат? – Эгоистичным шёпотом протянул Лоэн, сонно потягиваясь. – Дождь-дождь… от него так клонит в сон… - Почти бесшумно добавил он.
Блисс передёрнулась. «О душе Сарегая знаю лишь я! Чёрт бы побрал этого Маркелли!», - выпалило сознание девушки. Чтобы поиздеваться над читающим мысли ангелом, Эллис представила его стоящим перед ней в одних трусах. Смех тут же овладел ею, и сад мин на обоях словно преобразился – ягоды винограда засияли смущением Лоэна. Даже уже увядшие грозди иногда могут блестеть…
- Так не расскажешь мне, как дух пришествия сумел попасть в клан? Мне это казалось невозможным.
Блисс чудом перестала смеяться и, облокотившись на дверь, принялась недовольным тоном рассказывать.
- Раз ты такой умный, ты, наверное, знаешь, почему мои родители заболели?
- Понятия не имею. - Развёл руками Лоэн.
- Моя мать изменила отцу. Это тело, - девушка нагло указала пальцем на своего босса, - отвергающее все наши законы – полукровка. Мне повезло, что во время пришествия, у Сарегая напрочь стёрло память – всё, что он мог рассказать о себе – как его зовут. Так мне рассказывали и мама, и позже он сам. Наказание за предательство крови – смерть. Мой отец слишком сильно любил мать, чтобы позволить ей тут же умереть. Он разделил с ней свои дни пополам… Они вместе корчились от боли, пока дух внутри Сарегая спал. Ты ведь знаешь миссию всех «предшественничков»?
- Нет.
- Что же ты за ангел такой? – Шутя прошептала Блисс, - Их дело – разорвать узы крови. Ведь кланы живут…как дикари какие-то. Повинуемся старейшему принципу ради выживания… позорно. Мои предки давно взывали к духам, лишь бы перестать зависеть от демона. И вот, появился Сарегай. Но он, - Блисс горько усмехнулась, - потерял память. Лишь за несколько дней до Суда, сия негодница вернулась. Однако было поздно. Вот и всё, Лоэн. Это тело – брат мне, но то, что внутри него – никогда не будет мне родственным. Если я сумею вернуть Сарегая – разумеется, он обретёт собственное, принадлежавшее ему до становления духом пришествия. А это можешь забирать.
- Ишь раскомандовалась. Я думаю, не всё так просто, милая моя смертная.
- 67 закон, 3 том Свода Богов – Духи пришествия восстанавливают свои права после исполнения обязанностей – то есть очищения крови клана Эллис. Побудет денёк в этом теле – а потом вернётся.
- И ты любишь….это создание? – Лоэн пытался выразиться как можно более мягко.
- Люблю. Хотя поняла это слишком поздно. Но хватит глупой болтовни – сегодня же Барона Раута не станет!
Девушка захлопнула дверь и спустилась вниз, где её уже ждала её напарница Мелен, являющаяся в их команде «мозгом». Блисс же была «руками». Она повстречала Мелен год назад, и с тех пор они не расставались, учитывая, что у них почти никого, кроме друг друга, и ничего, кроме работы, не осталось. Лишь поначалу напарница Блисс казалась глупой блондинкой – как-никак, стереотип – если разговор шёл о деньгах – та мгновенно преображалась. Руки, столь изящные и ухоженные, начинали трястись в ломке, а мысли – без устали вертеться на губах. Это была зависимость. Мелен ждала напарницу в самодельной машине – туфле – с фантазией, как считала Блисс, у неё были проблемы. Но судьбу не выбирают.
- Блисс, дорогуша, ты задерживаешься!
- У меня были дела. Руку подашь?
Залезть в сей агрегат низкорослой Блисс было тяжело, в то время, как двухметровая Мелен, да ещё и на платформе, безо всяких препятствий попадала внутрь…каблука. Эллис долго поражалась, как блондинка до того додумалась – сидеть рулить в розовом каблуке и смотреть через стеклянную подошву… Девушки уселись на сиденьях, и Мелен заранее протянула руку, в которую сразу попали две тысячи макавр.
- Ты сегодня щедра, сестрица! Куда едем?
- Дом Барона Раута.
Мелен не совала нос не в своё дело – ей было доверено лишь водить «машину» и возиться с техникой, иногда – отвлекать особо противных особ. Каблук, оставляя за собой полосу дыма, поехал на запад.

- Сарегай, эти противные ангелы прознали о твоей миссии…
- Думаешь, меня это ТЕПЕРЬ волнует?!
- Успокойся…ведь это я! Не демоны, с которыми ты вынужден сидеть!
- Прости, Блисс. Это место плохо на меня влияет. Но это не оправдание, я знаю. Сегодня же соберусь с силами и приду в твой сон. Соскучился.
- Хорошо, я буду ждать. Но прежде, чем ты закроешь дневник… прошу, повтори то, что так мне нравиться.
- Я люблю тебя, Блисс. Люблю. И без тебя мне здесь делать нечего, ты это знаешь. Поэтому если с тобой что-либо случиться…
- Ты меня не простишь. Я обещала, что всё будет хорошо. И тебе, и себе. А я держу слово.
- Тха… что значат эти честные слова, Блисс? Самообман один… Я кину честное слово сюда, туда…сюда, туда… а что толку? В любое время изменил мнение – дал другое слово.
- Сарегай, успокойся, я прошу тебя…
- Ну что за слёзы на страницах? Я снова заставил тебя плакать?
- Я не буду оправдываться. Да, заставил.
- Блисс, я… Ладно, прости меня. Я должен идти.
- Стой!

Блисс положила дневник на сиденье и втянула в себя порцию яда. Мелен, закрывшись сумочкой, вылезла отвлекать двух охранников.
- Ревинд, активация.
Машинка по изготовлению капсул духа зашумела и выплюнула из себя копию Блисс. Клон побежал внутрь дома, а девушка осторожно кралась позади. «Эту миссию я обязана выполнить! Ради Сарегая…».

-Чего ты испугалась, Блисс?
- Да что ты делаешь, братик? Так нельзя!
- Да можно! Побежали на пристань!
- Нет…я боюсь! Папа накажет.
- Если накажет – я с тобой посижу. Ну пойдём!
Вскоре на песчаной дорожке виднелись отпечатки ног двух резвых ребятишек, которые потом смыло ливнем времени.
- Как же тут красиво…
- А ты мне не верила! Раньше мы ходили сюда на пикники…помнишь?
- Да! И печенье помню!
- Смешная ты…
Щеки Блисс коснулись прохладные губы и мигом отпрянули.
- Нам пора домой…

Прошли годы – а щека Блисс до сих пор горела в те моменты, когда она нервничала. Всё-таки, воспоминания – чудесная вещь! Часть прошлого, настоящего, нас самих, и вообще существа! И пока могучие реки бегут, ломая ненавистные природой бетон и сталь, а люди меняются из-за других, они будут преследовать нас – ведь остановиться и проанализировать их времени у человека нет – теперь он бежит, словно зверь в колесе, за корочкой хлеба…

За его душу. Глава 3


Читатели, прошу не оставлять меня)) В следующей главе обещаю целиком раскрыть оставшиеся тайны по душу непонятного Сарегая...(за его не самую качественную интерпретацию на картинке прошу прощения. но я старалась, рисуя его.)






Где живёт чудь?

Читать далее
Пробуждение

Читать далее
FanArt по аниме \"Code Geass\"

Читать далее

Автор поста
Protexena {user-xf-profit}
Создан 12-01-2010, 22:35


0


9

Оцените пост

Теги
проза


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Lionel
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 12 января 2010 23:52

    Мне очень понравилось! Правда, я немного запуталась в родственных связях между Блисс и Сарегаем...


  2.       elenya lia
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 13 января 2010 06:16

    очень понравилось  winked

    жду продолжения, продолжай в том же духе..



  3.       asiya11
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 13 января 2010 09:05

    Очень интересно, жду продолжения


  4.       Polar star
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 13 января 2010 11:23

    Пытаешься избавиться от темы родственной любви? Так даже лучшеbook


  5.       Samaire
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 13 января 2010 18:09

    Продолжение - просто супер)) Но я тебе это говорила))) В общем и целом - лично мне нравится, и все тут) Без разговооров!  ch


  6.       Стажёр
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 13 января 2010 18:32

    Оч интересно!!! book И как и все жду проду!!! feel 



  7.       Сиэлла
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 13 января 2010 23:52

    Прочитала все три главы на одном дыхании! Меня поражает то, как неординарно выложен сюжет) Браво автор, и скорее продолжения! bi


  8.       Jeam
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 25 февраля 2010 16:58

    Цитата: Lionel
    Правда, я немного запуталась в родственных связях между Блисс и Сарегаем...

    Я тоже feel но во всём остальном потрясающе!)) bi с нетерпением бегу к следующей главе


  9.       Aellenia
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 6 марта 2010 14:47

    хех... все отлично как всегда) обожаю депрессивный настрой...



Добавление комментария


Наверх