Оникс в Серебре 11
- 150 лет назад о вампирах знали лишь примерно. Вампиры были чем-то сверхъестественным, как призраки. Мы появлялись в городах нечасто, лишь за оружием и – иногда – за броней. О нас слагали легенды! Но как-то постепенно нас становилось больше. Нагрянула война с вампирами – люди совершенно инстинктивно защищали себя, свои дома. Да и мы сами тоже порой были хороши, творили такое… Я был совсем маленьким, когда впервые увидел вампиршу. Она была просто прекрасна! – Голос Сильвера сорвался на шепот, словно он заново переживал моменты из прошлого. – Светло-русые, похожие на расплавленное золото длинные волосы, густые и блестящие, кроваво-красные глаза. Она была безупречна во всем – в манерах поведения, голос был таким приятным. А как она смеялась! А как шла – даже не шла, а словно летела.
Я испытала укол ревности: если бы Сильвер меня описывал с таким обожанием! А голос вампира вдруг сорвался на злое рычание, и он скрипнул зубами.
- Она осталась ночевать у нас. Мой старший брат – ему было в то время девятнадцать, а мне десять – ночью ушел к ней. Больше я не видел ни его, ни своих родителей. Меня спасла лишь ее жалость – увидела меня, трясущегося от страха, и убежала. Так и началась моя карьера охотника за вампирами.
Я обомлела. Я слышала, конечно, о войне людей и вампиров, об охотниках на вампиров, но я даже подумать не могла, что Сильв был одним из них. Вампир откинулся на дерево и закрыл глаза.
- Меня учили, но не позволяли участвовать в боевых действиях. Я жутко злился! Шесть лет прошли, как миг. Я видел, как исчезали люди, как выжившие приносили в банках кровь вампиров – твердили, что она дарует силу. Я многого не помню, потому что не старался запомнить. Когда мне исполнилось шестнадцать, меня отправили патрулировать леса. Так я провел около трех лет, а когда мне было около двадцати, я решил что мне пора стать воином, и напросился на зачистку одной деревни.
Мы пришли туда отрядом из тридцати человек. Там орудовала шайка новообращенных – их было то ли пять, то ли шесть. Остался в живых только я – но меня уже покусали, чего я не заметил. Я упал от усталости где-то на площади, а проснулся уже вампиром. Так что… Того, кто меня обратил, я не запомнил. Знал только, что его убили – кто-то из нас, может быть, даже я сам. Жить мне хотелось, потому пришлось убегать от тех, кто когда-то был моими друзьями. Переждал войну в лесу, а потом когда появился, было уже все равно – прошло слишком много времени, чтобы из охотников остался кто-то в живых. Вампиров я встречал на каждом шагу, они были в каждом городе. Таковой стала цена за перемирие – многие воины стали теми, кого недавно убивали. Половина пропавших без вести разделила мою участь. – Сильвер невесело усмехнулся. – Потом я встретил Каталину, а дальше ты все знаешь.
Я промолчала. И почему вот я не могу держать язык за зубами? Словно мне угрожала смерть, не узнай я правды о прошлом Сильва. Вампир посмотрел на меня и спросил:
- Ты не веришь?
Я растерялась.
- Нет, верю, то есть… Ну это как-то… Как-то печально.
- Есть немного, но мне нравится моя вечная жизнь. За исключением некоторых моментов и смертей, есть довольно приятные находки и довольно хорошие друзья.
Он усмехнулся, а я улыбнулась в ответ. Осторожно, чтобы вампир не заметил, я переместилась ближе к нему. Но, видимо, против чуткости Сильвера нельзя противостоять. Он оглянулся на меня и сам сгреб меня в охапку. Теперь его щека касалась моей макушки, а моя голова лежала у него на груди. Я слышала стук его сердца; смотрела в огонь и размышляла.
Странно, как мы сблизились. Не скажу, что он был мне очень дорог, или же я (чур меня!) любила его. Просто была какая-то симпатия, какое-то притяжение. За несколько дней мы сдружились, а теперь еще это сближение в яме, эти истории… Он пробил брешь в моем самообладании, даже больше – залатал мое сердце. Полностью он бы не вылечил его, но теперь там где были разрывы теперь тонкие аккуратные шрамы. Интересно, а что чувствует он? Ведь его не предавали, его возлюбленная умерла. Может, он до сих пор ее любит? Я содрогнулась, а Сильвер засмеялся.
- Что такое? – Недовольно произнесла я.
- Думаю. Если тебя оставить одну, ты никуда не вляпаешься? Я буду далеко, нам нужна пища.
Я фыркнула.
- Обещая вести себя хорошо и к мертвякам не приставать. Буду паинькой.
Сильвер снова засмеялся и встал. Я поднялась вслед за ним – не буду же я спать на его месте! Сильвер вдруг посмотрел на меня как-то странно и притянул к себе. Я почувствовала, что он почти горит – такой горячей была его ладонь по сравнению с моей кожей. Правда, я тут же покраснела и догнала его по температуре. Дыхание Сильвера опалило мне щеку, а потом он прижался к ней свой щекой. Я вздохнула и закрыла глаза, ожидая его действий и даже не пытаясь освободиться. Что у него на уме? Интересно. Вот он усмехнулся, и его горячие губы коснулись моего уха. Я замерла, но вот сердце неслось, словно бешеный слон, а его топот отдавался в ушах. Сильвер порывисто выдохнул и прошептал:
- Впервые за полсотни лет я хочу что-то сделать, но боюсь и оттого не могу. Смешно?
- Очень. – Хрипло и недовольно пробурчала я. Захотелось развернуться и самой сделать то, на что не мог решиться вампир. – А чего ты боишься?
- Твоей реакции. А еще… Ты сказала, что твое сердце истерзано. Ведь так? Я боюсь за него. Вдруг потом тебе будет еще больнее?
Я фыркнула, но вот самообладание ко мне не вернулось. Его забота просто впечатляет! Я начала злиться, а это не лучший спутник для романтического настроения. Сильвер зарылся носом в мои волосы и вдохнул мой запах. Интересно, что он там вынюхивает? Снова смешок, и он повернулся, чтобы посмотреть мне в глаза. Я почувствовала его дыхание – оно, словно живое трепетало на моих губах. Я потянулась к нему, такому теплому и сладкому… Потеряв голову и забыв обо всем на свете, я целовала Сильвера, а он страстно отвечал на мои поцелуи. Но он не отшвырнул арбалет, а через несколько минут мягко отстранился и прошептал:
- Мне пора идти… Не хотелось бы наброситься на тебя завтра, после этого.
Я улыбнулась и отпустила его шею. Сильвер коснулся губами моей щеки – это даже поцелуем назвать нельзя, настолько осторожно он это проделал – и легко убежал в темноту. В тот же миг его теплота выветрилась, и я почувствовала, каким холодным бывает ветер. Я стояла на ветру, у моих ног трепетало пламя костра, а я плакала – от радости, наверное – и чувствовала каждое биение его сердца.

Он вернулся когда небо уже подсвечивало восходящее солнце. Вернулся довольный, с алыми глазами и сытый. В одно руке нес арбалет, в другой – кролика. Я проснулась не оттого, что Сильвер начал шуметь – меня разбудил запах крови. Всю ночь мне снились олени и Сильвер; они совмещались в моем сне, странно чередуясь друг с другом. Я потянулась и решила, что вчерашняя ночь была сном – приятным, конечно, - и встала завтракать.
- Арбалет меня все чаще удивляет. Из него легко стрелять. – Вместо «доброе утро» сообщил мне вампир. Я уселась напротив Сильвера и начала нанизывать на вертел кусочки мяса. Сильв покосился на меня и спросил:
- Ника, что-то произошло?
Я помялась. Меня сейчас занимал голод а не разговоры. Чтобы отвлечься от тушки кролика, я собрала спальник и сложила рюкзак. Все время я ощущала на себе его жгучий обеспокоенный взгляд. Понемногу я окончательно просыпалась, и начала понимать, что произошедшее прошлой ночью слишком похоже на правду. Но здраво рассуждать я могла только после завтрака, и когда мы собирались в путь. Сильвер подошел ко мне и, взяв меня за подбородок двумя пальцами, заставил посмотреть прямо ему в глаза. Он нервничал, по нему было ясно это видно. Мне впервые пришла на ум здравая мысль – а если произошедшее ночью правда? Не сон?
- Ты сегодня вся на нервах. Что-то произошло?
Я опустила взгляд. теперь уже не решалась я – в свете дня было поцеловать его намного труднее почему-то. Сильвер поцеловал меня в лоб и тихо прошептал:
- Это из-за вчерашнего? – Его голос дрогнул, а потом вновь стал насмешливым. Вот только смеялся он над самим собой. – Я поспешил?
- Нет. – Я тоже шептала, словно мы играли в какую-то игру.
- Нет – не из-за вчерашнего, или нет – не поспешил?
- Не поспешил. – Улыбнулась я. Сильвер наклонился ко мне, и я вновь поняла, что нужно закрывать глаза, слушать его голос и ждать соприкосновения…
- А сейчас? – Его руки вмиг стали горячими, а дыхание обжигало мои губы.
- Не спешишь. – Мой голос, на удивление не дрогнул. Сильвер прижался ко мне и начал целовать, его поцелуи как-то без остановки перешли на шею. Внезапно он замер, прижавшись губами к моему пульсу. Я ждала, стояла с запрокинутой головой. Вот он успокоился – его сердце, в отличие от моего, прекрасно владело собой! – и оторвался от моей шеи. Его глаза были довольными, а на губах играла счастливая улыбка. Я тоже непроизвольно улыбнулась. Он наклонился ко мне и целовал снова и снова, я словно вернулась на месяцы назад, мое сердце восстановилось, будто и не разрывалось на части. Я дышала легко, сердце билось часто и сладко, в унисон с сердцем Сильвера. Вот вампир оторвался от моих губ, и прошептал на ухо:
- Нам пора идти, иначе мы так никогда не доберемся до побережья.
Я вздохнула. Не хотелось бы прерываться, но нужно было идти.
Теперь я шла рядом с Сильвером, он брал меня за руку. Мы смеялись, помогали друг другу (хотя порой помощь ему была совсем не нужна). Мы шли вперед, на вершину горы, заснеженную и не такую далекую, как кажется.






Мишка Тедди!(Часть 1)

Читать далее
Такие разные, но так прекрасны!

Читать далее
Дроу. Часть 2


Читать далее

Автор поста
дафна-рыжая волчица {user-xf-profit}
Создан 11-01-2010, 22:50


0


19

Оцените пост

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Ночная всадница
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 11 января 2010 23:02

    Очень интересно. Проду.


  2.       Laillia
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 11 января 2010 23:10

    Очень захватывающе. Герои становятся более живывми. Проду!!!


  3.       Natalifairy
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 11 января 2010 23:25

    Надеюсь продолжение будет в том же духе?
    сердце неслось, словно бешеный слон
      оригинально wink


  4.       Vincenzo
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 11 января 2010 23:32

    Супер! Классная глава!!!Нравится осторожность Сильвера..Редко такие бывают)


  5.       дракониха
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 11 января 2010 23:39

    Здорово.Прчитала все главы сразу.Жду продолжения.


  6.       Kuroneko
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 12 января 2010 00:50

    да прода кайф.. токи маленькая..(( хочеться побольше.. но это я так ворчу


  7.       Викусик
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 12 января 2010 01:21

    Понравилось)) все очень интересно и я не против такого поворота, всеровно когдат должно было быть)) иначе не интересно wink


  8.       дафна-рыжая волчица
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 12 января 2010 15:13

    я тут просто пляшу от радости и удовольствия)))))сразу же пошла писать проду!!!


  9.       Киви
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 12 января 2010 15:22

    Восторг!!!Прода прекрасная тока маленька((( но это мелочи, продолжайте в том же духе))) love


  10.       Хеппи
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 12 января 2010 16:43

    Супер! Мне понравилось, хотя честно говоря не ожидала. Еще обидно, что глава маленькая, хотя это мелочи... В общем жду проду! wink


  11.       Сиэлла
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 12 января 2010 17:05

    Спасибо за эту главу)))


  12.       Евангелина
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 12 января 2010 19:27

    Я в восторге! Автор, вы большая молодец! Огромное спасибо за эту главу. С каждой частью история становится все интересней и интересней. Обязательно жду продолжения!bi


  13.       Lonalia
    Путник
    #13 Ответить
    Написано 12 января 2010 20:55

    побыстрее бы продолжения.....)))


  14.       nakley_ka
    Путник
    #14 Ответить
    Написано 12 января 2010 21:12

    о-о-о-о Так значит не я одна "Сумерек" начиталась...wink Как всегда супер!!! 5+


  15.       Vincenzo
    Путник
    #15 Ответить
    Написано 12 января 2010 23:08

    А когда прода будет, если не секрет?))


  16.       Aiila2
    Путник
    #16 Ответить
    Написано 16 января 2010 13:01

    Какая романтичная главейка))) Просто супер... Я давно уже такой жду))


  17.       Mara Mermaid
    Путник
    #17 Ответить
    Написано 16 января 2010 19:47

    а где десятая глава?

    очень интересно! 


  18.       Dreema
    Путник
    #18 Ответить
    Написано 30 января 2010 21:46

    класс!класс!класс!
    мне нравится продолжение... я так надеялась что он наконец поцелуются и это произошло


  19.       Dark Princess Selin
    Путник
    #19 Ответить
    Написано 1 мая 2010 21:34

    Ну вот и романтика love



Добавление комментария


Наверх