Одна жизнь, одна любовь. Глава 2
Марина

На следующий день после утренних пар я встречалась в «Шоколаднице» со своей лучшей подругой.
-Ох, Раф, ты не понимаешь! – я сотый раз повторила. – Пойми, он вполне нормальный парень…
-Нормальные парни, Гэри, не шляются по ночам в темных переулках, - парировала моя лучшая подруга-тезка – невысокая, немного меньше меня, с длинными темными волосами и большими карими глазами. Я привыкла коротко звать её по нику Раф, а она меня, в свою очередь, Гэри. – Причем, ты даже его возраста не знаешь!
-Возраст не главное в отношениях! – досадливо махнула рукой. – Причем, ему на вид лет двадцать-двадцать пять, так что…
-Двадцать пять?! Гэри, ты в своем уме?! - подруга даже подскочила. – Он тебя старше на пять лет как минимум!
-И что? Раф, нет в этом дело! Понимаешь, я не знаю: звонить ему или нет, - я мучительно посмотрела на телефон, который уже более двадцати минут держала в руках.
-Конечно, нет! Ты никогда не должна звонить ему первой!
-Но он не знает моего телефона, как он мне сам позвонит?!
-Логично…
-У меня автомат по логике. Не отбиваемся от темы. Может, просто смс послать?
-Ага, знаешь, что он с твоей смской сделает? – по выражению лица Маринки я поняла, что проигнорирует или удалит.
-Тогда я буду звонить! – заявила я с решительностью в голосе, которой, к сожалению, совсем не имела в душе.
-Ну, ну... Марин, ну скажи, зачем он тебе сдался? Вокруг тебя и так парней навалом: выбирай не хочу!
-Раф, ты не понимаешь! Меня словно тянет к нему… Я чувствую себя так, так… Черт!
- выругалась я, не в силах подобрать правильные слова для описания своего состояния. – Он такой загадочный, мне с ним интересно, пойми!
Подруга в ответ только усмехнулась.
-Ну, давай, звони уже, - Маринка по-доброму улыбнулась и легко толкнула меня в бок. – Меня с ним познакомишь потом?
-А как же! – рассмеялась я и стала набирать номер Виктора, в надежде, что он меня не отошьет…


Виктор

Я вернулся в свою квартиру после ночной прогулки, в которой снова не смог утолить жажду.
Признаться, мы часто с ней общались по телефону, однако больше не виделись после знакомства.
Так как голод остался со мной, мне пришлось лезть в холодильник за очередным пакетом донорской крови.
Хотя мы достаточно с ней общались, я не продолжал удивляться нашей с ней встречи и воспоминания застывали у меня в голове…
-Никогда не думал, что столкнусь с девушкой, которая пробудит во мне смежные чувства, - ходил по комнате, разговаривая сам с собою и медленно попивая холодную кровь второй группы. - Однако у нее очень красивое имя, как и она сама… А какой взгляд! Можно так и утонуть, - со смешком заметил я. – Ви, что с тобою?! Где твое хладнокровие? Она лишь еда для тебя. Мнда… Еда, приковавшая меня своим взглядом, - я покачал головой, остановившись у окна.
На улице уже начинало светать: горизонт стала заливать легким и мягким румянцем, не было ни малейшего ветерка, город еще спал, и ни что не прерывало этой тишины и красоты восхода.
-Думаю теперь можно и отдохнуть, - осушив донорский пакет, произнес я спокойно и свободно, идя в спальню.
Окно в ней было завешано плотной тканью, что даже малейший лучик света не мог пробиться сквозь неё, стены покрывали новые обои, при этом светлые и с узором, напоминавшем поле со всей растительностью на нем, у стены напротив окна стояла невысокая, но широкая кровать с кованным изголовьем, над которым красовалась картина с древним замком на ней, так же было видно, что чей-то силуэт был специально стерт, и с бардовым постельным бельем, накрытом атласным покрывалом темно-синего цвета, а напротив дверного проема стоял небольшой книжный шкаф, заставленный старинными книгами, которые являются уже единственными экземплярами, однако там было и несколько современных, выделяющихся яркими цветными обложками.
Устроившись на кровати и забыв раздеться, я быстро провалился в сон…
Вся квартира была сделана в светлых и теплых тонах, кроме спальни. Обстановка была простой: минимум – вещей, максимум – места и удобства. В гостиной было только диван, два кресла и здоровенный сервант, набитый посудой и сувенирами со всех краев Земли, однако в нем имелся еще и современный музыкальный центр с подборкой классической музыке, так же в ней был постелен ковер ручной работы отличного мастера. Кухня была обустроена в современном стиле и полна электроники. В холодильнике даже водилась еда, причем не только для виду.
С квартирой познакомил, а сам до сих пор и не представился.
Я вампир. Да тот самый, который пьет человеческую кровь. Зовут меня Виктор, Виктор фон Дрейк. Происхожу я из древнего вампирского рода. Имею титул графа, при этом являюсь третьим графом в своем роду. Люблю путешествовать, поэтому сервант и забит всякими сувенирами. Хотя лучше наверное надо было сказать, что мне приходиться путешествовать, чтобы скрывать свою сущность. Так же являюсь гурманом, не только в крови, и хорошим кулинаром. Не знаю… Не знал, что такое чувства. Да кому я вру? Вампир – это дар и проклятие в одном флаконе. Вечная жизнь это круто. Но поверьте, не такая она и крутая, когда понимаешь, что эту всю жизнь будешь одинок. И отбросьте свои предрассудки про чеснок, серебро и прочую чушь.

Когда я проснулся, солнце уже светило вовсю.
-Думаю грех не прогуляться в такую погоду, - сказал себе и, собравшись, вышел на улицу.
Я не успел и ста метров пройти, как почуял до боли знакомый аромат. Через секунду знакомое и милое лицо с доброй и какой-то счастливой улыбкой явилось передо мною.
-Привет, Вить, - задорно поздоровалась Марина.
-Здравствуй, Марина,- я приклонил голову в знак приветствия.. - У тебя что-то хорошее случилось?
-Да нет, просто такая прекрасная погода, - она радостно улыбалась. - Грех в такую погоду не прогуляться, да и не радоваться, – в туже секунду Марина висела у меня на руке и тащила в парк.
-Полностью с тобою согласен, - весело улыбаясь, я спокойно отправился с ней. – Я раньше не встречал тебя в этом районе…
-Странно, я здесь не так уж и редко бываю. Мне очень нравиться гулять по этому парку. А что ты здесь делаешь? – с шуточным подозрением, похожим больше на детское, произнесла она.
-А я живу здесь…
-Ты живешь около парка и молчал?! – не дав закончить фразу, возмущенно кинула она мне.
-Да я не знал, что это для тебя так важно, - в легком шоке ответил я.
-Не важно?! Да я всю жизнь около парка мечтала жить! Любоваться каждое утро его видом, - последняя фраза прозвучала мечтательно и больше похожа была на вырезанную строку из душевной песни. Но тут же появилась решительность…- Я переезжаю к тебе, - твердо сказала она, старясь скрыть улыбку.
Я стоял уже полностью ошарашенный внезапной соседкой по квартире и пытался найти хоть одну мысль, что бы что-то произнести.
Мы продолжительно общались с ней, но редко виделись, точнее вообще не виделись. Я знал, что девушки нашего времени редко думают о морали и готовы чуть ли не сразу же в постель. Однако я знал, что Марина не такая, и её заявление поразило меня, если не полностью шокировало.
Я понял, что она немного оговорилась. Но убедиться все-таки следовало , поэтому нашлась только одна фраза:
-Это шутка? – еле выговорив, произнес я.
-Ну…-она стала мяться и переступать с ноги на ногу. Напоминало это две вещи: первая – когда ребенку чего-то сильно хочется, и он уже готов заплакать, вторая – когда человеку ну просто ОЧЕНЬ хочется в туалет. - В одном плане – да, а вот в другом… Я действительно всегда хотела жить возле парка, - нежно и невинно с лицом милейшего щенка сказала девушка, - и слова про переезд были первыми в моей голове. А я всегда говорю, что думаю. Я понимаю, что глупость ляпнула, что мы только познакомились, что даже практически не знаем друг друга, что возможно ты уже живешь с какой-нибудь девушкой, но…- последние фразы вылетали из неё, как из пулемета, что я еле мог их уловить.
Остановил ход ее слов, прижав указательный палец к ее нежным, как лепестки роз, губам:
-Но… Живу я один, это раз. Мы действительно мало знакомы, это два. И три, я знаю, что ты хочешь попроситься у меня переночевать, чтобы встретить восход с видом на парк, но у меня только одна кровать, да и жесткий диван, - я добро улыбнулся.
-Да мне все равно! И на жестком посплю! Не царица, - с пафосом кинула она мне в ответ, задрав чуть вздернутый нос к небу.- Так можно у тебя переночевать? – уже с надеждой посмотрела мне в глаза, просящим детским взглядом, который бы любой вампир мог спокойно бы проигнорировать, но от ее взгляда я не смог устоять.
-Можно, - добро и спокойно ответил я, кивнув одобрительно ей.
Марина засияла, как солнце летом, стала прыгать вокруг меня с довольной и веселой улыбкой, заставив меня растаять и весело улыбаться, наблюдая за ней. После этой радости мы сразу же отправились ко мне. Подойдя к двери, я ее предупредил:
-У меня есть только одно правило, - холодно произнес я. – В холодильник соваться запрещено. Готовлю только я. И если ты думала отблагодарить меня утренним завтраком в постели, можешь про это забыть.
Видимо она этого не ожидала, так как опешила и, сглотнув, произнесла:
-Хорошо, - в голосе прозвучали нотки опасения и непонимания.
Я кивнул и открыл дверь в свой обитель, мы спокойно прошли внутрь.
-А можно мне осмотреться? – неуверенно спросила она.
-Я свое правило озвучил, - строго сказал я, но потом добро улыбнулся, - Ну, надеюсь, крушить ты и сама ничего не собираешься.
В ответ послышался смешок. Она стала обходить всю квартиру, внимательно осматривая все, что попадало под ее взор. Пока она осматривала гостиную и спальню, я успел заглянуть на кухню и осушить еще один пакет крови.
Её аромат вызывал у меня огонь в крови, жажда становилась почти неуправляемой, желания неподвластными… Однако, я не бросался на нее… Словно меня сдерживала какая-то сила.
-У тебя нет телевизора? – послышалось из гостиной.
-Да. Новости и из газет узнать можно, - спокойно ответил я.
-Ну, там и интересные программы бывают, познавательные.
-А это из журналов можно вычитать. Я предпочитаю вычитывать информацию или слышать ее из первых уст, - закончил фразу, войдя в гостиную.
Марина уже уселась на диван, проверяя его мягкость.
-Ясно. Кстати, ты соврал мне про то, что диван жесткий, - недовольно взглянув на меня, пробурчала девушка.
-Думал, тебя это облагоразумит, - спокойно ответил я, не взглянув в её сторону.
-Не дождешься, – язвительно кинула она в мою сторону, скрестив руки на груди.
-А я этого и не ждал, - мягко и с улыбкой ответил я.
Она расслабилась.
-Ты голодная? Давай я что-нибудь приготовлю.
-Думаю можно, - слегка жалобно согласилась она.
Я отправился на кухню и приготовил ужин, который ей очень понравилось. Мы быстро нашли тему для разговора, который закончился около полуночи.
Я предложил лечь спать, иначе она пропустит восход, с чем она согласилась и устало вздохнула.
Принеся ей одеяло, я отправился в спальню и завалился на кровать, но не стал спать.
«Я что зверь бездушный?» - подумал я, когда услышал, как Марина ворочается на диване.
Я пришел в гостиную:
-Иди, ложись на кровать, - нежно произнес я. – Там и мягче и удобнее. А я и здесь посплю.
-Что ты?! Мне и так хорошо. Сама напросилась… - разочаровано произнесла она, старясь это скрыть.
-Иди, ложись в спальню. Там ни кто не кусается, - повторил я с усмешкой.
-Ты уверен?
-Вполне. Ты моя гостья.
Она не стала возражать больше и отправилась в спальню, а я проводил её взглядом и уже думал лечь. Я услышал, что Марина улеглась, и сам прилег на диван. Вздохнул и только успел закрыть глаза, как вдруг:
-Может, ты со мной приляжешь, а то неудобно как-то получается? Кровать большая, а я на ней одна, а тебе на диване мучиться приходиться, - с некой грустью, но искорками в глазах произнесла она.






Арт от художницы под ником shilin - 2


Читать далее
Творчество Adrian Chesterman - водный мир (2)


Читать далее
С днем рождения, Jarlacs!!!

Читать далее

Автор поста
BloodVik {user-xf-profit}
Создан 11-01-2010, 22:37


0


15

Оцените пост

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Ayvenna_Lighten
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 11 января 2010 22:57

    Понравилось. Правда. Стиль и слог очень хороший)


  2.       Vincenzo
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 11 января 2010 23:24

    Супер!!! Жду проду! Но девчонка наглая до беспредела!! жесть)


  3.       Kuroneko
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 11 января 2010 23:29

    читаеться легко.. мне понравилось...


  4.       Mirra
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 11 января 2010 23:30

    Оо, я все поняла)))) Засовываю свои едкие комментарии куда подальше)))

    И наглости девчонки удивляться нечего))))))))) et


  5.      Пользователь offline Kerrael  
    Волшебник
    #5 Ответить
    Написано 12 января 2010 11:28

    Мерси, Миррюнчик))) Не, вообще я по пприроде далеко не наглая, но бывает)))))))


    ______



  6.       Kris
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 12 января 2010 17:59

    Небольшой вопрос к автору. Вы пишете в соавторстве или сами???
    Просто, если бы вы хоть немного знали девушек, то вы бы не упустили одну деталь. Девушки очень склонны к аферам, интригам. И тезка главной героини не стала бы отговаривать подругу от встречи с симпатичным (по словам Марины) молодым человеком. Конечно, если она не зануда)))

    Хотя лучше наверное надо было сказать,

    пропустил тут пару запятых. "наверное" и "хотя" выдели запятыми. вообще, само предложение построено неправильно, слишком много вводных слов и звучит не очень красиво.
    Не знаю… Не знал, что такое чувства. Да кому я вру?

    вот начинаю отсюда идет абзац. сначала ты рассказывал о себе, потом как бы о вообще сущности вампира...
    что эту всю жизнь будешь одинок.

    что всю эту жизнь...
     Через секунду знакомое и милое лицо с доброй и какой-то счастливой улыбкой явилось передо мною.

    лицо явилось?? само пришло? я то поняла, что вы хотели этим сказать, но это с логической точки не возможно.
    Я стоял уже полностью ошарашенный внезапной соседкой по квартире
    хаха))) я сама обалдела)))) но ее наглость мне нравится))) с такой соседкой не соскучишься))))
    Вах, от души посмеялась над некоторыми моментами))) В общем, девка - полный наглешь)))) Но она очень похожа на меня, за что ей респект и уважуха))))
    Так, что касается текста. Некоторые предложения исковеркали, перекрутили на изнанку, в начале были проблемы с диалогом, какие-то они были непонятные. Но в целом, это было круто и весело))) мне понравилось, есть недочеты *они вверху*, но если их убрать, то будет шик!



  7.       BloodVik
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 15 января 2010 18:36

    Верно) Я пишу в соавторстве, но в небольшом)) Я позже раскрою соавтора и только при его желании. Спасибо за поправки))


  8.      Пользователь offline Landlady for toys  
    Мечтатель
    #8 Ответить
    Написано 16 января 2010 06:21

    Автор, скажите, Ваше повествование написано по реальным событиям или это чистой воды выдмка? Хотя я считаю, что никакое творчество не бывает выдуманным, все основываеться на Знании, пусть зачастую и неосознанном.

    Кстати, хорошо пишете. Жду с нетерпением продолжения!!!)))



  9.       BloodVik
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 16 января 2010 16:53

    Прототиом главного героя являюсь я, а главной героини - мой соавтор. Возможно скоро я раскрою его)


  10.      Пользователь offline Landlady for toys  
    Мечтатель
    #10 Ответить
    Написано 17 января 2010 03:40

    BloodVik,
    Ну, для меня было очевидно, что прототип главного героя - это Вы. Мне было инетересно немного другое: сюжет и вообще ситуации описанные Вами - они имели место в реальной жизни?


  11.       BloodVik
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 17 января 2010 05:52

    Лично в моей жизни подобных ситуаций не было, были схожие. Я взял прототипами реальных людей, поэтому ситуации практически вымышлены. Нельзя писать о том что случалось с прототипом в жизни, иначе выдуманные ситуации могут случиться с ним в реальности.


  12.       JMistika
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 17 января 2010 13:15

    Потрясающе, очень интересно читать..Спасибо большое lg


  13.       White Werewolf
    Путник
    #13 Ответить
    Написано 17 января 2010 16:03

    Хочу продолжения этого прелестного шедевра Дримовской Прозы))) bi


  14.       Melanie
    Путник
    #14 Ответить
    Написано 18 января 2010 18:45

    В парочке моментов и правда теряется логика.
    Но сюжет мне нравится, хотя, если честно, мне кажется Вы немного не сопоставили внешность ГГ и ее поведение. Мне кажется, что девушка (которую Вы описали) не стала бы никогда предлагать "скрасить ее одиночество" в постели:D

    Ну а вообще, обычно мне режут слух русские имена в рассказе подобного рода ( я еще под омерзительным впечатлением от "влечения"), но у Вас мне почему-то даже нравится. В общем, жду продолжения))


  15.       Симба
    Путник
    #15 Ответить
    Написано 25 января 2010 01:00

    Супер,читаеться очень легко ..-не те рассказы под которые начинаешь засыпать ..



Добавление комментария


Наверх