Ведьмы. Восхождение. Глава третья
Идём сестра, идём к победе!
Оставим сумрак позади!
Король приклонится перед своей миледи!
Людская власть, ну погоди!!!
Поверь, мы в этой жизни много стоим,
Пробьёт дорогу хитрость нам!
Мы подленную силу нашу скроем,
И своей власти возведём мы храм!!!



Милена сидела у окна, вечер зажигал звёзды на небе, она не думала ни о чём. В голове время от времени вспыхивали воспоминания – жалкие картинки из прошлого, всего лишь отголоски настоящей жизни. Казалось, мысли девушки текли как-то отдельно от неё, где-то далеко-далеко, и она ими не управляла, просто не намеревалась управлять. Последние два дня она вела себя слишком рассеянно.
« Вот, что значит быть человеком! Мысли от тебя разбегаются с криками и не желают становиться в логическую цепочку, а в голове уж как-то слишком пусто!» - время от времени думала она.
Тихий шорох напомнил Милене, что в комнате находится её сестра. Фарида сидела на кровати с мертвенно белым лицом. Похоже, что она до сох пор так и не пришла в себя от сильного потрясения, которое получила сегодня днём. В голове у Милены сразу вспыхнула ужасная картинка:
«Фарида стоит у шкафа, в страхе вжимаясь в стену, а Аристарх направляется прямо к ней. Вот-вот он поднимет голову и увидит не прошенную гостью, да ещё и взгляну на её ярко изумрудные глаза, точно поймёт кто она такая! Глаза всегда выдавали ведьм, у них они слишком яркие, если глаза ярче привычной нормы, перед тобой не человек! Фарида была слишком сильно выраженной ведьмой. Она носила полу прозрачное чёрное платье, её волосы были распущены, от неё исходила опасность как от хищницы.
Но тут произошло то, чего Милена не ожидала, чего не ожидал никто. С соседней полки с Аристархом, посыпались все книги, что на ней стояли! Все посмотрели в сторону необъяснимого явления, Фарида быстро шмыгнула к двери ведущей из библиотеки, но король уловил движение позади себя и Милена, чтоб прикрыть сестру сделала несколько шагов на встречу правителю, ошеломлённо смотря на место крушения стеллажа.
- Что случилось? – потрясение в голосе девушки было совсем не поддельным, она сама бы хотела знать, что происходит.
- Здравствуйте Милена, честно говоря, ума не приложу, наверное, полка стеллажа сломалась под весом книг! – король смотрел на рассыпанные книги ещё мгновение, а потом всё его внимание перешло на Милену. – А вы, наверное, тоже любите читать!? – вдруг спросил Аристарх.
- Безумно, книги мои самые лучшие друзья! – ответила девушка, стараясь не смотреть в глаза королю, уж слишком загадочно он на неё смотрел.
- Ладно, служанки всё уберут! – сказал Аристарх, в последний раз окидывая взором, рассыпанные книги и собирался уж было уходить, но тут неожиданно остановился. – А знаете ведь у нас сегодня бал! Вы не хотели бы его посетить!? - спросил он, ослепительно улыбаясь.
- Я с радостью принимаю ваше предложение! - обрадовалась Милена.»
И вот теперь девушка сидит со своей сестрой, уже одетая для бала, совсем не в характерное для ведьмы платье, но достаточно обольстительное для человека, из переливающейся темно-синей ткани.
- Ну, что? Тебе пора! – вдруг нарушила тишину Фарида.
- Да, ты, пожалуйста, в следующий раз будь осторожнее, судьба второй раз подарков не делает! – Милена укоризненно посмотрела на сестру, та ей ответила слабой улыбкой.
- Знаешь, это явно была не судьба, стоя в тот момент за стеной я почувствовала присутствие магической силы! Ты понимаешь, про что я говорю!? – Фарида смотрела на сестру как-то встревоженно.
- По-моему, ты переволновалась! Ты же знаешь ведьм в замке нет. Утверждать такое…
- Я не утверждаю, я волнуюсь за тебя. И что бы ты не говорила, я знаю, что почувствовала! Ты знаешь, какие сейчас времена наступили для ведьм, в нас не верит собственный народ, они сомневаются, я не хочу потерять тебя из-за беспечности, с которой ты мне говоришь, что все опасения это бред! – ведьма смотрела на Милену немного с укором, но и с глазами полными любви. – Я знаю, что ты решила, что я слишком волнуюсь, но не думай только о себе, я говорю, что здесь замешана магия, значит замешана!
- Хорошо я верю, но…
- Никаких «но» быть не может! Мне кажется, не одни мы гонимся за властью, и я не думаю, что сегодня нам помог друг, просто этот кто-то слишком любит здоровую конкуренцию. А вот существование этого существа отрицать нельзя! Если ты забыла, я обладаю достаточной силой, чтоб почувствовать магический потенциал, а так как ты человек ты должна просто верить мне! – с этими словами Фарида в прыжке превратилась в ворону и вылетела в окно, уронив на подоконник чёрное как ночь перо.
Милена посмотрела в след сестре и мысленно стала укорять себя за недоверие к собственной семье. Внизу в главные ворота замка въезжали кареты с многочисленными гостями сегодняшнего праздника; слышалась тихая музыка.
Девушка, не желая печалиться о том, что уже произошло, решила отвлечься. Она мельком посмотрела на себя в зеркало, убеждаясь, что выглядит безупречно, и направилась в зал для приёма гостей.

Милена никогда ещё не видела такого количества людей одновременно, она даже не знала их интересы, не могла ни с кем завести беседы. Множество шумных кампаний смотрели на неё с любопытством, и явно обсуждали незнакомку. Девушке же лишнее внимание досаждало, она присела на свободное кресло у дальней стены зала, чтоб избавится от любопытства окружающих.
Зазвучали фанфары. Все в зале повернулись к парадным дверям, которые медленно открывались.
- «Король», - промелькнуло в мыслях Милены. В этот момент она решила, что лучше будет, если сразу показать Аристарху на глаза, она медленно как можно незаметнее стала пробираться поближе к трону. Девушка встала рядом с людьми, которые стояли, по правую сторону резного кресла, освобождая проход королю. Все смотрели на тяжёлые Дубове двери, а после склонили головы, дамы наигранно опускали глаза, строя из себя невинность какой свет не видал. Милена же когда Аристарх проходил мимо неё, дерзко посмотрела ему в глаза и открыто улыбнулась в знак приветствия. Король просто чуть заметно кивнул, и его губы дрогнули в лёгкой улыбке.
Стоящие рядом девушки, заметив такой жест короля, все разом посмотрели на Милену, в их взгляде не читалось дружелюбия, даже наоборот. Создавалось впечатление, что все эти дамочки готовы броситься на наглую соперницу, как дикие кошки.
Тем временем король остановил рядом с троном, явно не спеша на него садиться.
- Друзья мои, - громко обратился он к народу в зале. – Сегодня один из ежегодных балов в честь власти людей над нашей страной, в этот день много лет назад мы свергли тех, кто по нашему мнению не имеет права на существование, ведьм…
Дальше Милена не намеревалась слушать бредни про то, какие люди праведники. Она не любила вспоминать, как всё было в тот день, когда её мать бросили в тюрьму, а Гертруда спасалась бегством с ней и её сестрой, казалось, прошла вечность. С тех пор поменялось аж два короля, но детские раны порой не залечиваются.
Девушка отошла от основной толпы людей и присела на уже знакомое ей кресло, когда речь короля закончилась, все зааплодировали. Заиграла музыка, сразу появились танцующие пары, они легко кружились в танце. Осмотревшись вокруг, Милена увидела, что к ней решительно направляется высокий парень. Он смотрел на девушку с таким боевым настроем, что сразу стало ясно, это сын военного.
- Не хотели бы вы потанцевать со мной? – спросил он, протягивая Милене руку.
- С удовольствием, - немного растерянно ответила девушка.
Милена с детства хорошо танцевала, потому её ноги легко скользили по паркету. Она всегда любила ту свободу движений, которую даёт танец.
Но не успела девушка войти во вкус, как на плечё ёё партнёра опустилась большая, как ей показалось, ладонь. Парень, немного склонившись, уступил место Аристарху. Милена положила свою руку в ладонь короля и продолжила танец.
- Оказывается, даже великие императоры снисходят к простому народу, – с едва уловимой иронией произнесла она.
- Но вы же не простолюдинка, - заметил Аристарх.
- Вы в этом так уверены? – игриво спросила Милена.
- Мои крестьянки диадем не носят! – снова настоял на своём король. – Но если бы вы сказали мне кто вы и откуда? – неожиданно спросил он.
- Это просьба или приказ? – уклончиво ответила ему вопросом на вопрос партнерша.
- Я не люблю тайн! – Аристарх укоризненно посмотрел на девушку, будто она его обидела.
- Вам это будет совсем не интересно! Потому я и не считаю нужным рассказывать всё о себе. Вы знаете, что я из знатного рода, мои родители оставили мне большое наследство, а я бегу от прежней жизни в поисках чего-то лучшего! Я бегу от скуки. – Милена удивилась тому, как просто она соврала, она то знала кто она на самом деле.
- Я обещаю, вам не будет скучно. Я хотел бы показать кое-что? – неожиданно спросил король.
- Хорошо, покажите, но, что это? – спросила Милена.
- У вас тоже много сюрпризов, так позвольте и мне сделать один для вас, – с такой же лукавостью, как и его собеседница, произнёс Аристарх и вышел, с девушкой из тронного зала.
Милене с её спутником предстоял долгий подъём по лестнице, они шли, поднимаясь всё выше и выше.
- Вы, наверное, устали? – спросил король на очередной лестничной площадке.
- Нет, если честно, - ответила ему девушка.
Тут с площадки выше и ниже этажом послышались громкие хлопки. Аристарх резко обернулся на звук.
- Кто здесь? – спросил он, нарушая воцарившуюся тишину. Ответа не поступило.
Милене же этот хлопок показался знакомым, она определённо где-то его слышала, девушка услышала шаги, по лестнице к ним кто-то шёл сразу и сверху и снизу. Ещё через мгновение в сумерках коридора можно было разглядеть тёмные силуэты в плащах.
- Кто вы? – приказным тоном спросил Аристарх, но никто из присутствующих и слова не сказал. Милене же показалось, что это тишина перед бурей, и она оказалась права.
Неизвестные люди резко вскинули руки, и тут же в нее ударила мощная волна воздуха. Милена вскрикнула от неожиданности, но двинуться не смогла – девушку что-то сковало! Мир вокруг закружился, потом взорвался огненным каскадом разноцветных искр, и наступила тьма...







Тебя нет

Читать далее
Lavender Lullaby


Читать далее
Люблю, Спасибо и Прости…

Читать далее

Автор поста
Affinesso4ka666 {user-xf-profit}
Создан 8-01-2010, 03:29


0


2

Оцените пост

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Kiele
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 8 января 2010 10:16

    Не мало граматических и стилистических ошибок. Но от них никто не застрахован, так что рекомендую вам внимательно вычитывать свои творения. Я этим тоже вечно страдаю.
    Примеры:
    да ещё и взгляну на её ярко изумрудные глаза
    Здесь лучше было бы написать "посмотрев", или как вы хотели "взглянув".
    В этот момент она решила, что лучше будет, если сразу показать Аристарху на глаза
    Либо показаться, либо показать глаза.
    Надеюсь вы не обиделись на мои замечания. Пока история нравится, жду продолжения)


  2.       дафна-рыжая волчица
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 8 января 2010 14:07

    мм, ошибки учти, а так просто шикарно! 



Добавление комментария


Наверх