Параллельный Мир. 05 (Сезон II)
Реальность 4
Место: Стадион
12 сентября 2012 года, 3.21 ночи

Керт послушно отправился за Лорин, касаясь руками мягкой травы. Они стали взбираться по немного ступенчатому склону наверх. Неужели, это действительно стадион, и они сейчас карабкаются по скамьям зрительских рядов? Но как же тут так все могло зарасти лесом и покрыться таким слоем почвы? Как будто прошли сотни лет, и это далекое будущее планеты. Но, может быть, так и есть. Что же такое сферы-реальности, по которым эта сумасшедшая девчонка может с легкостью прогуливаться?
- На самом деле, нельзя вот так сразу попасть в реальность четыре. Это у нас случайно получилось. По реальностям можно путешествовать последовательно из основной реальности в нижнюю, оттуда еще глубже в следующую, и так далее. Помнишь, как прошлой ночью на поезде? А сейчас мы сразу же попали в четвертую, самую последнюю. Просто сегодня особенная ночь. В пузырях реальностей был аномальный разрыв, вот мы сразу сюда и проскочили.
- А почему реальность четыре?
- Потому что она четвертая, Керт. Я же говорю. Представь свою планету, как мыльный пузырь, внутри которого есть еще три мыльных пузыря, каждый вложен внутрь другого. Внешний пузырь – известная тебе видимая реальность, базовая, номер один. Следующая – реальность два, улавливаешь последовательность?
- А мы значит в самом центральном пузыре, который внутри всех других? В реальности четыре?
- Правильно.
- А внутри этого четвертого пузыря нет пятого? Еще одной реальности?
Лорин посмотрела на него. Кажется, ее уже начинали доставать его глупые вопросы.
- Нет. Больше реальностей нет, только четыре.
- Ну, хорошо.
- И это реальность четыре, я ее так назвала.
- Назвала? А что тут никого нет?
- Я никого не встречала, - пожала плечами Лорин.
Она легко забралась на следующий ряд. А Керт уже запыхался. Он вообще не понимал, зачем они это делают. Ползут по заросшему белой травой стадиону, куда-то вверх. Могли бы туда долететь. Да хоть бы на том мопеде.
- Тебе не нравится такое название? – спросила вдруг Лорин.
- А? Какое? Реальность четыре? Ну, да как-то просто совсем. Параллельные миры должны называться как-нибудь сложно и красиво.
Лорин поднялась на последний ряд и помогла Керту. Вокруг был целый лес из волшебных деревьев. А в нескольких шагах протекала та самая широкая и прямая река, тянущаяся вдоль всего стадиона, и скрывающаяся далеко в лесу. Вода подсвечивалась изнутри ярким синим светом, и искрилась, в ней отражалось черное небо.
- Вот прямо здесь мы и вынырнули на поезде, - сказала Лорин.
Керт заворожено смотрел на воду. Потом взглянул на другой берег, где белели деревья. Все вокруг затоплял призрачный свет. Пушистые кроны и кусты уходили в бесконечную даль.
- Слушай, если это мой город, но только как бы в другой реальности, то где все дома. Стадион есть, хоть и заросший до неузнаваемости, а город где?
- Он под лесом, - сказала Лорин.
Керт пораженно уставился под ноги, и с подозрением поглядел в реку, как будто надеялся разглядеть в прозрачной воде остовы домов.
- Пошли, Лорин взяла его за руку.
Они побрели вдоль берега, слушая тихий плеск и журчание.
- Если тебе не нравится мое название, придумай что-нибудь свое.
- Твое название вполне нормальное, но оно простое какое-то. Тут так красиво, а ты называешь этот мир просто реальность четыре. Надо добавить названию художественной выразительности. - Керт посмотрел вокруг: - «Мир Флуоресцентной Ночи»! Как тебе?
- Здесь ведь не всегда ночь, Керт. В базовой реальности, как ты помнишь сейчас ночь, вот и здесь ночь. А утром ты будешь называть его «Мир Флуоресцентного Дня»?
- Да… Незадача. Свет… Светящийся… Мы сюда попали сквозь какую-то мембрану. Может быть «Мир за зеленой мембраной»? – Керт засмеялся, потом проговорил: – Не знаю даже, как назвать. Тут ничего нет кроме волшебного леса, хотя тут красиво, как в саду. О, я знаю! «Реальность четыре. Призрачный Сад».
- Пусть будет так, согласилась Лорин.

Реальность 2.1 Призрачный Сад
Место: Заросший стадион
12 сентября 2012 года, 3.24 ночи

Лорин повела Керта куда-то вдоль реки. Керт наблюдал за водой. Она была прозрачна, но дна не было видно за мириадами синих искорок в глубине.
Они отошли от реки, пройдя по мощеной тропинке. Как удивительно тут и правда было, как в саду. Гигантские деревья поднимались над головой, заливая все чуть зеленоватым светом, колыхались светящиеся розовые кусты. Словно их шевелил невидимый ветер. Яркие цветы, торчали в белесой траве, они тоже светились. Это место было волшебным. Не хватало разве что бабочек или каких-нибудь птичек.
- Вот, посмотри, Керт, красиво, правда? – Лорин указывала на что-то впереди.
В конце дорожки располагалось высокое дерево, перед которым громоздилось некое переплетение корней, вырастающих из земли. В центре переплетения светился яркий голубой шар размером с баскетбольный мяч.
С близкого расстояния все это выглядело еще более завораживающе. Толстые корни, покрытые глубокими морщинами, освещались мерцающим шаром. Сам шар кружился вокруг своей оси. От его нижнего кончика, до верхнего, шли волны голубого света. Казалось, он был окружен вибрирующей зеленоватой пленкой.
- Это энергетический узел твоей планеты, - проговорила Лорин. – Правда, он великолепен? Через подобные узлы планета «дышит». В ней циркулирует мощная энергия.
- Хм, - Керт даже и не знал, что сказать. – Это ты мне хотела показать?
- Это еще не все, - Лорин улыбнулась. – Тут в глубине леса, есть дом. Я использую его, как штаб.
- Штаб?
- Ага, настоящий штаб.
Пройдя от энергетического узла чуть вправо, и продравшись сквозь светящийся кустарник, они оказались на небольшой полянке.
Приземистая хижина, край широкой двухскатной крыши, практически скрывал ее под собой. Ее также прикрывали нависающие ветки флуоресцентных деревьев.
Лорин спустилась по заросшим ступенькам в квадратную нишу, где была дверь, этот дом еще и наполовину утопал в земле. Она со скрипом открыла дощатую дверь и обернулась:
- Проходи, не стесняйся.
- Твой штаб выглядит так, как будто сейчас развалится.
- Ну и стой тогда тут!
Керт уже успел изучить, когда странная девчонка обижалась. Видимо она рассчитывала, что эта полузакопанная хижина его впечатлит. Он поспешил сказать:
- Нет, у тебя нормальный штаб, я ничего такого не имел в виду. Штабы они такими и бывают, замаскированные, присыпанные землей, чтобы не нашел враг.
Лорин изучала его секунду, как будто пыталась определить, подшучивает ли он. Она проговорила:
- Пойдем внутрь. То, что ты там увидишь, покажется тебе куда более интересным, чем внешний вид хижины, я уверена. – Она шагнула в проход, в темноте которого играли интригующие отсветы голубых и красных огоньков. – Мне казалось, парни этой планеты любят всякие лесные хижины. Для себя, я могла создать что-то более удобное, - донеслось из проема ее бормотание.






Яцек Йерка (Jacek Yerka )


Читать далее
Winged 2


Читать далее
Ситхи (2)


Читать далее

Автор поста
ilterriorm  
Создан 7-01-2010, 14:00


0


0

Оцените пост



Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх