Маша и Эльфы
Глава первая. Она же последняя (с прологом и эпилогом).


Бойтесь своих желаний – иногда они исполняются…

ПРОЛОГ
Будильник прозвенел в девять часов. Протяжно и нудно он трезвонил над ухом, пока не получил подушкой – так и не заткнулся. Я, подтянув свою бренную тушку на подушке, кое-как открыла один глаз, кстати сказать, очень даже красивый шоколадный глаз, а потом и второй тоже открыла. В девять часов, собственно, я уже должна быть на занятиях, но кому нужен этот дурацкий бухучет?! Самое главное для девушки это эффектная внешность и последующее удачное замужество. А бухучет? Подумаешь! Я учусь на платном, даже если завалю – мама заплатит, а папа все равно возьмет к себе на фирму работать. И зарплата у меня будет большая, не то что у этой дуры - Верки…
…Новые тени «Пупа» ложились ровно и красиво, выгодно подчеркивая мои прекрасные фиалковые глаза. Я взбила свои не менее прекрасные золотистые локоны и натянула очень модную розовую мини-юбку, прозрачную блузку, выгодно подчеркивающую мои красивые высокие груди. Модные розовые босоножки и сумочка в тон, украшенная стразами от Сваровски завершили мой прекрасный образ. Поглядев напоследок в зеркало, я выскочила из квартиры.

***

Коробка кренилась на бок, так и норовя зацепить углом стену узкого прохода. Двое эльфов отчаянно матерясь певучими голосами, заваливаясь то на правый, то на левый бок, вышли со служебного входа небольшого магазинчика. Поглубже натянув капюшоны, они поудобнее перехватили коробку, и потащили в им одним известном направлении, через дворы и закоулки.

ГЛАВА 1
Маршрутка, дребезжа всеми частями и едва не разваливаясь находу, наконец остановилась. Я, проклиная этот дурацкий институт, родителей, отправивших меня в него учится, и строителей, построивший его так далеко от моего дома, выбралась из «Газели» и потопала сквозь дворики в институт. Поднявшийся ветер трепал волосы, заставляя придерживать рукой развевающиеся локоны, впрочем устроенное ветром безобразие вряд ли кого заинтересовало – закоулок, в который я вышла был почти пуст – за исключением двух грузчиков, несущих какую-то коробку. Вдруг, особо резкий порыв, сорвал с одного из работяг капюшон и я обомлела. Эльф! Самый настоящий ушастый эльф! Уж кто-кто, а я – Мария Семина, двести восемьдесят четыре раза перечитавшая «Лейну» с лету могу отличить ушастых красавцев от людей, и Светлого эльфа от Темного, даже если тот замаскирован не хуже Джеймса Бонда.
- А ну – стоять!
Эльфы вздрогнули, заозирались, коробка, опасно наклонившись стеклянно зазвенела, а моему восторгу не было предела:
- Ну надо же! Настоящие-пренастоящие эльфы!
Отпереться пойманным с поличным эльфам не получилось, и более старший на вид парень вышел вперед:
- Я – Лайрениениэль, а это мой младший брат – Нианатараэль. Рады приветствовать очаровательную девушку.
- Это судьба! – Восхитилась я. – И вы возьмете меня с собой! Ура!
- Э-э… - в замешательстве пробормотал эльф – чего-чего?!
- Ну как чего: вы же пришли в наш мир за мной – за Избранной.
Младший эльф, глянув на стоящую у ног коробку, пробормотал:
- Ну, можно сказать, что и за избранной...
А старший, с офигевшим лицом задал очередной тупой вопрос:
- Зачем тебе в наш мир?
- Как это зачем? – Возмутилась я. – Приключений хочу, поклонников и мужа – принца! Ну или крутого архимага или… вампира клевого! – Критически осмотрев Лайрениениэля, я прикинула: - Да и эльф, ну худой конец, сойдет.
Эльфы, словно сговорившись, попятились.
- Э, куда это вы намылились! – Испугалась я. – Я сейчас как закричу что меня убивают-насилуют – народ сбежится, вас в милицию заберут, а потом на опыты и заспиртуют!
Не знаю, знали ли эльфы, что такое милиция и опыты, но они остановились и, сгрудившись, зашептались.
Я заскучала. И, от нечего делать, вдруг подумала: а почему это они не краснеют, глядя на мои откровенно открытые длинные ножки и кокетливо виднеющийся из-под прозрачной блузки бюстгалтер? Возмутившись по этому поводу, я влезла между эльфами:
- И вообще, почему я не слышу комплиментов в адрес красивой меня? Можно подумать у вас такие красавицы на каждом углу, - кокетливо возмутилась я, расправляя блузку на выдающейся груди.
Старший только презрительно ухмыльнулся, что-то ища по карманам, а младший хмыкнул:
- Что мы, гетер не видели что-ли.
Я такого слова не знала, но все-таки решив, что оно не особо приличное, возмутилась:
- Что-о! Ах ты, гад!
После чего попыталась пнуть его под коленку, но он почему-то не поддался, а нагло увернулся, заломив мне руку за спину. Я охнула от боли и обиды – в моих любимых книжках все героини почему-то совершенно спокойно пинали всех встречных эльфов и ни один и не думал уворачиваться. Наверное, мне попались какие-то неправильные эльфы.
Наконец этому гаду стало стыдно обижать белую и пушистую меня, и он, устыдившись, отпустил мою тушку на землю.
- Так все-таки, - спросил Лайрениениэль, - чего именно ты хочешь?
Все еще зло глядя на Нианатараэля, и потирая покрасневшую руку, я задумалась. Ненадолго. Долго думать у меня все равно не получалось.
- Во-первых, я хочу стать супер-красавицей. Ну, я и сейчас ничего, но чтобы еще лучше была. Так, чтобы от меня глаз отвести нельзя было. Никаких крыльев и когтей не нужно – это немодно. Хотя нет… должно быть что-то особенное... Вот! Хочу глаза с вертикальным зрачком – это так круто! И..и клычки такие аккуратненькие. И чтобы меня все боялись – потому что я буду опасная и смертоносная. Но при этом чтобы мне поклонялись, восхищались – особенно мужчины, много мужчин – сильных, отважных.
Вытянувшиеся рожи эльфов были как бальзам на мою душу. Да-да вот такая я язва!
Наконец старший эльф отмер и протянул мне невзрачное деревянное колечко. Никаких надписей, узоров – ну решительно ничего, что напоминало бы о магической сущности. Одно слово – фу!
- Вот.
- Что?! Это?! – грозно и ехидно вопросила я.
- Кольцо Перевоплощения! Надеваешь его на палец, обязательно умираешь – травишься там, или ножом по горлу – без разницы, после чего переносишься в волшебный мир, но уже в новом облике.
- А ты не врешь? – с подозрением осведомилась я.
- Да ты что?! – Возмутился эльф. – Все что эльф сказал вслух – всегда только правда. Эльфийская гордость не позволяет марать уста грязной ложью. Так что, все что ты сейчас просила уже записано на магоматрицу кольца и исполнится непременно.
- Ну ладно, давай сюда свое кольцо.
Пока остроухий не передумал, я выхватила кольцо, едва не вывихнув ему запястье и нацепила на палец. Не попрощавшись, да и зачем – все равно скоро увидимся, я рванула через дорогу, наметив себе едущий нежно-голубой «Понтиак». Умирать – так гламурно, а не под колесами какого-нибудь «запорожца».
Удар. Розовый свет, охватывающий меня и уносящий все дальше и дальше…

- Мда… - Протянул младший, на пару с братом наблюдая за бесславной кончиной, то есть магическим перерождением. – Можно было и кольцо не давать, она и так любой чуши поверила бы.
Светловолосый только хмыкнул.
- Лар, а откуда ты взял эти дурацкие имена?
- Так, конспирация, а вдруг не прокатило бы.
- Интересно, куда девчонку закинет?..
- Ну а это уже не наши проблемы.
- И то верно, - согласился остроухий, перехватывая поудобнее ящик с водкой – не дай боги разбить драгоценную ношу, и направился в открывшийся портал. – Ну и закатим мы сегодня праздник!

ЭПИЛОГ
Где-то в орочьих землях…
Украшенный татуировками, кольцами и узорами из шрамов могучий орк – лучший воин племени Наг-на чуть помедлив, вошел в Священную пещеру. В огромной пещере было пусто, за исключением верховной жрицы – великолепной Заолы. Высокая, одетая в традиционный жреческий наряд – холщовую юбку с разрезами до бедер и жреческое ожерелье - массивное украшение из золотых и изумрудных полосок на обнаженной загорелой груди. Орчанка задумчиво перебирая заплетенные в сотню мелких косичек волосы, смотрела на перегороженную горным хрусталем вторую половину священной пещеры. Там, среди искусственно обустроенный джунглей – деревьев, кустов и валунов, под открытым сводом пещеры, жила великая священная Кобра-мать: Великая богиня, покровительница орков – воинов, охотников, шаманов.
Великолепная кобра, наблюдая за посетителями, раскачивалась на хвосте, в ярости раздув капюшон. Зашипев, змея показала острые смертоносные клыки, приведших зрителей в возбуждение.
- Как она прекрасна! – Восхищенно прошептал Каэрн, опускаясь на колени. – Это ведь – она?
- Да, новая Великая Арш-шу. Но она еще не привыкла… Что же положенный срок траура по Ушедшей к предкам Арш-шу пройдет и явим воинам новую Мать. А после нужно будет свести ее со Змеиным принцем, дабы пополнить потомство священных змей. А сейчас, - Заола поклонилась ядовитой гадине и направилась к выходу, - оставим Великую – пусть привыкает, ведь впереди у нее еще тридцать лет.
Опасная и великолепная кобра угрюмо свернулась кольцом, и устало закрыла золотистые глаза с вертикальным зрачком, прикрыв опущенную голову хвостом. И снилось Марии Семиной, а ныне Великой орочьей матери Арш-шу серое здание родного университета, родители и маленькая кафешка, в которой Маша так любила посидеть с подругами...
***
Через день в газете небольшого российского городка появился некролог в черной рамочке: «На 19-м году жизни, трагически погибла молодая студентка, прекрасная девушка - Мария Семина…».
Просто некролог. Без продолжения.

Конец.






Татуировочки в фэнтези


Читать далее
Образы девушек в фэнтази


Читать далее
By Hely №10


Читать далее

Автор поста
Nira {user-xf-profit}
Создан 7-01-2010, 02:55


0


29

Оцените пост

Теги
юмор


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.      Пользователь offline Лемина  
    Мечтатель
    #1 Ответить
    Написано 7 января 2010 03:24

    Ну, что сказать? Замечательный рассказ, не без недочетов, правда.
    А эльфы все-таки садисты... Машу жалко...


    ______



  2.       Iven Rosie
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 7 января 2010 09:59

    Рассказ хороший, только  не понял: когда похороны?!


  3.       Алексий
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 7 января 2010 10:01

    интересно. Эльфы алкоголики... мда...
    а Машу как-то не особо жалко...


  4.       Mirra
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 7 января 2010 11:12

    для девушки_ -_ это эффектная внешность

    Если нужна правка)))

    Lemina , мне вот правда интересно, какие вы недочеты нашли? Не могли бы озвучить?


  5.       Gold Seraphim
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 7 января 2010 11:52

    Мда! Жестоко эльфы поступили с Машей, впрочем она сама виновата, раз такое захотела и им поверила!  king +5


  6.       Ночная всадница
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 7 января 2010 12:01

    Мда... Маша не промах, ну и запросики у неё... А эльфы садисты и алкоголики. Весело wink


  7.       asiya11
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 7 января 2010 12:18

    Интересно, мне понравилось


  8.       Moon Bard
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 7 января 2010 12:42

    Весело. Посмеялась. ))) Стандартное заклятие wish всех в первый раз накалывает.)))


  9.       Gexley
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 7 января 2010 12:59

    Напомнило вот это.


  10.       Akella-TAN
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 7 января 2010 13:16

    Интересный рассказ. Только вот все-таки: "открыла один глаз, кстати сказать, очень даже красивый шоколадный глаз" а потом "выгодно подчеркивая мои прекрасные фиалковые глаза". Возникает вопрос. Какого же все-таки цвета у нее глаза?


  11.       Сиэлла
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 7 января 2010 13:21

    Один недочет я вам могу назвать: в начале героиня открывает шоколадный глаз, а потом они становяться фиалковыми... может я дальтоник, но фиалки помоему фиолетовые!

    А так мне безумно понравилось) так поднимает настроение!


  12.       Mirra
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 7 января 2010 13:31

    Сиэлла,  Akella-TAN,  думаю, автор специально ввел  эти элементы, чтобы усилить "ощущение Мэри-Сью" в этом рассказе. К тому же сказано, что к расказу нужно относиться с юмором)))
    Gexley, да, мне тоже.  Но эта история закончилась лучше. Наверное.


  13.       280184
    Путник
    #13 Ответить
    Написано 7 января 2010 13:54

    winkприкольно, юмор такой мне вообще нравиться


  14.       Fafnir
    Путник
    #14 Ответить
    Написано 7 января 2010 14:54

    Прикольно))) посмеялась от души)
    Спасибо автору за рассказ)


  15.       Nira
    Путник
    #15 Ответить
    Написано 7 января 2010 15:13

    Mirra - спасибо за тапочек и за комменты)

    Сиэлла, 
    Akella-TAN
    да, про глаза это специально введено, т.к. часто МТА Мери-Сью едва ли не в каждом абзаце, не зная как выгоднее и "красивше" выставить свю ГГ меняют ей цвет глаз (а иногда и волос))

    Gexley, ой, честно говоря, раньше не читала - но рассказ отличный, хоть и жесток. Но там серьезное произведение, у меня именно пародия.

    Всем большое спасибо за отзывы!


  16.       Akella-TAN
    Путник
    #16 Ответить
    Написано 7 января 2010 18:47

    Цитата: Nira
    МТА Мери-Сью
    Лично мне это фраза или выражение ни о чем не говорит. И уж кто такая Мери-Сью или что это такое я без понятия. 


  17.       Nira
    Путник
    #17 Ответить
    Написано 7 января 2010 19:33

    Akella-TAN
    МТА - молодой талантливый автор)
    Мери Сью - девушка, в мужской варианте - Марти Сью) попаданец (попаданка) в фентези-мир из нашего, который из обычной школьницы-студентки-офисного работника в волшебном мире оказывается либо "просто Избранной" либо Архимагом, супервоином и т.п.
    Подробнее вот здесь:
    "Энциклопедия Мери-Сью" в двух частях:
    http://dreamworlds.ru/prikoli/
    31875-meri-syu-yenciklopediya-
    chast-1-ot-a-do-m.html
    http://dreamworlds.ru/prikoli/
    32070-meri-syu-yenciklopediya-
    chast-2-ot-n-do-ya.html
    Вот на это в общем-то и писалась пародия)


  18.      Пользователь offline Лемина  
    Мечтатель
    #18 Ответить
    Написано 7 января 2010 20:47


    Mirra, ну, во-первых, про глаза, но об этом уже сказано. А во-вторых, это ошибки. Не знаю, насколько это недочеты... winked

    "Эльфы вздрогнули, заозирались, коробка, опасно наклонившись стеклянно зазвенела, а моему восторгу не было предела"... - нужна запятая.


    "Двое эльфов отчаянно матерясь певучими голосами" -опять запятая.

    "родителей, отправивших меня в него учится" - нужен мягкий знак.

    "закоулок, в который я вышла был почти пуст" - запятая.

    "двести восемьдесят четыре раза перечитавшая «Лейну» с лету могу отличить" -запятая

    "Что мы, гетер не видели что-ли" - хапятая, если не ошибаюсь.

    "Так что, все что ты сейчас просила уже записано на магоматрицу" -запятая.

    "ящик с водкой – не дай боги разбить драгоценную ношу, и направился" -вместо запятой лучше поставить тире.

    "воин племени Наг-на чуть помедлив" - запятая.

    "под открытым сводом пещеры, жила великая" - вместо запятой лучше поставить тире.

    "смертоносные клыки, приведших зрителей" - приведшие.

    "Что же положенный срок траура пройдет и явим воинам новую Мать - наверно, по смыслу должна стоять запятая.

    Опасная и великолепная кобра угрюмо свернулась кольцом, и устало закрыла золотистые глаза с вертикальным зрачком, прикрыв опущенную голову хвостом. - неправильно построенное предложение. Деепричастный оборот лучше вставить после слова "кольцом", или разбить предложение.

    " Марии Семиной, а ныне Великой орочьей матери Арш-шу серое здание родного университета" - запятая.





    ______



  19.       Nira
    Путник
    #19 Ответить
    Написано 7 января 2010 21:14

    Lemina
    Пасиб, за потраченное время) С пунктуцией я на Вы, и чтобы более-менее привести в порядок "опус" мне необходимо не менее 3-х вычиток, а к тому времени интерес к нему спадает, переключаясь на новые идеи.
    Еще раз спасибо! На самом деле! Поскольку найти человека, который может отбетить пунктуацию еще та задачка, почище иголки с сеном)


  20.       Mirra
    Путник
    #20 Ответить
    Написано 7 января 2010 22:24

    Lemina, про глаза - не недочет. Остальное - пунктуационные ошибки. Однако вы нехилую работу провели ay Я как-то не разглядела. Просто я, когда мне что-то действительно нравится, ошибки не замечаю)))))


  21.       Депресняк
    Путник
    #21 Ответить
    Написано 7 января 2010 22:58

    безумно понравилось)хорошо написанно,да и смысл есть)


  22.      Пользователь offline Лемина  
    Мечтатель
    #22 Ответить
    Написано 7 января 2010 23:47

    Mirra, не подумайте, что мне не нравится. Долго думала, сюда комментировать, или Nira в личку отправлять. Может, просто обьявлю себя беттой, а то многим не нравится, что проводится такой разбор полетов в комментариях...  winked


    ______



  23.       Mirra
    Путник
    #23 Ответить
    Написано 8 января 2010 12:37

    Lemina, да у меня самой через раз подобные комментарии))) Будем бетами Дрима?


  24.       Vira_Von
    Путник
    #24 Ответить
    Написано 9 января 2010 02:41

    Позитивно))
    Поучительная история, заставляет задуматься о своих желаниях))
    хорошее описание эльфов, совсем реалистичное)


  25.       Magier
    Путник
    #25 Ответить
    Написано 9 января 2010 09:15

    позитив однозначно ця історія дала,юмор прикольний,а характеристика єльфів це щось!


  26.       Xotary
    Путник
    #26 Ответить
    Написано 9 января 2010 12:12

    понравилось))))


  27.       Кри86
    Путник
    #27 Ответить
    Написано 23 сентября 2010 17:59

    открыла один глаз, кстати сказать, очень даже красивый шоколадный глаз
    шоколадный нужно в кавычки взять, а то уже прослеживается аналогия с кое чем....

    я не поняла, у нее шоколадные глаза или
    выгодно подчеркивая мои прекрасные фиалковые глаза
    ?

    Весело, особенно про водку и эльфов))))))


  28.       Lasfightly
    Путник
    #28 Ответить
    Написано 31 мая 2011 00:44

    Ахахааха))
    Забавно))

    Есть же такие тупицы...))



Добавление комментария


Наверх