Звезда с желтыми глазами. Глава 3
- А как же твой спутник, Эллис?
Она улыбнулась еще обворожительнее.
- Он не стенка, подвинется... – промурлыкала вампирша и прислонилась ко мне. Да это же цирк!!! Я ощутил негодование волнами исходившее от Эстреллы. Не хотелось грубить, но пришлось... Эллис не оставила мне шанса.
- Эллис, я дорожу твоей дружбой – я отлепил ее от себя и, держа за запястья, зло говорил ей – но это просто дружба. И если ты еще раз посмеешь...
По ее недовольному лицу было видно как хорошо я ее осадил. Кивнув на прощание я ушел вместе с восхищенной Эстреллой. Интересно, Эллис начнет разносить сплетни (что вполне в ее духе) о том, что я якобы в каких-то отношениях со своей ученицей?
Теперь я ненавидел свою боевую подругу.
К главе мы пошли вдвоем. Я кратко проинструктировал Эстреллу, что главу называть только «глава» и не сюсюкаться с ним. Он, хоть и глава клана, но имеет противный характер, так что если что-то не нравится – говорить об этом напрямую. Глубоко вздохнув, я открыл двери в ад.
В кабинете было темно и тепло. Глава сидел на стуле, полностью расслабившись, и что-то жевал. Увидеть главного вампира в такой неформальной обстановке – это настораживает. Он кивнул на два стула у стены, и мы сели. Глава долго нас рассматривал, а потом мирным голосом спросил:
- Как тебе обучение, Эстрелла?
Я почувствовал замешательство Эстер, а она – мое недовольство. Ведь глава почему-то обращался именно к ней, избегая прямого разговора со мной. Но моя ученица ответила достойно:
- Я благодарна моему учителю за все то, что он для меня сделал. И за обучение и за превращение... Давайте вы лучше послушаете его!
Если глава и удивился, то он умело это скрыл. Эстрелла перекинула рыжую косу за спину и выжидающе на него посмотрела. Глава спросил уже у меня:
- Ну, так как продвигаются дела?
- Отлично!
Повисло неловкое молчание. Похоже, глава нас вызвал зачем-то, а ради чего – уже не помнит. В его тонких бледных пальцах мелькал колпачок от ручки. Потом он вздохнул и попросил, чтобы я поговорил с ним с глазу на глаз. Эстрелла безразлично пожала плечами и вышла. Глава еще раз вздохнул (уже намного печальнее) и, как только за девушкой закрылась дверь, заговорил:
- Я сразу знаю, что ты это не одобришь. Но если ты не согласишься, то это твое право. Значит так. Тот маг, что почти убил Эстреллу теперь на свободе. Я предлагаю тебе охранять ее и не отпускать от себя ни на шаг на улице. Прекратите уроки, прекратите все.
По коже пробежали мурашки. Надо же. Этот... как его... Герверг теперь на свободе. Весело. Во мне шевельнулось какое-то незнакомое чувство – беспокойство. За Эстреллу. О боги, я точно схожу с ума... последний раз такое было, когда я ухлестывал за Эллис. Только этого не хватало! Я поперхнулся. Глава посмотрел на меня как-то подозрительно и вдруг спросил:
- А ты не влюбился в нее? Что-то ты подозрительно беспокоен...
Я кашлянул и уклонился от ответа.
- Глава, я пойду. Раз маг на свободе нам нельзя находиться вне дома.
Не слушая его возражений, я вышел и повел Эстреллу к выходу. Я держал ее под локоть и старался не отпускать ее, держать ближе. Под конец мы почти бежали. Лишь в такси она решилась тихим голосом спросить, в чем дело. У меня вместо членораздельной речи получилось рычание.
Ну почему я так нервничаю?!
Нервная дрожь улеглась, только когда за нами закрылась дверь квартиры. Эстрелла смотрела на меня зло и недовольно. Чтобы успокоится, я решил принять ванну. Эстрелла носилась за мной, пытаясь выведать у меня, что же произошло. Я вкратце ей все объяснил и оставил ее по ту стороны двери в ванну.
Вода набиралась быстро. Я зажег свечи и выключил свет. Мне нужно было успокоиться и расслабиться. Лучше всего помогала горячая вода. Я залез в ванну, и не спеша сел. От воды поднимался пар, словно я лежал среди тумана. Я закрыл глаза и стал думать.
Так. Первое. Маг на свободе, Эстрелла менее защищена. Она даже драться не умеет, магия у нее не открылась. Она не выстоит. Ей теперь нужна моя защита.
Теперь второе. Самое неприятное. Нужно разобраться, что я чувствую к Эстер.
Я представил ее. Сначала – смеющуюся и счастливую. Сердце пропустило два такта, а потом забилось ровнее и четче. Теперь я вспомнил ее мертвую. Это оказалось самым сложным. Даже вспоминать ее на том диване было больно.
Так. Нужно думать. Я не хочу ее любить. Пусть это кажется странным, но я не люблю любить. Ненавижу привязываться к кому-то. Потом будет больно. И мне, и ей. Во мне слишком мало такта чтобы беречь что-то хрупкое и эфемерное, наподобие женского влюбленного сердца. Нет, нужно от этого избавляться. Немедленно, пока не зашло очень далеко. Опасность и беспокойство за нее только усилят мои чувства.
Но это потом. Сейчас нужно вылазить из ванны и идти спать. В горячей воде слишком спокойно. Я прикрыл глаза и вздохнул. Как хорошо. Еще пять и минут и спать...


Я иду по коридору. Впереди какой-то свет, по полу стелется туман. Мне нужно в совсем другую сторону, но я упрямо двигаюсь вперед. Подхожу ближе и вижу – это дверь, за которой яркий свет. Прикрывая рукой глаза, я выхожу туда. Передо мной на полу сидит Эстрелла. Ее рыжие волосы распущены и стелятся водопадом по плечам и спине, ложась витками по полу. В ярком свете ее глаза кажутся совсем желтыми. Перед ней мозаика; она пытается сложить что-то, и я сажусь рядом, пытаясь помочь. Перед ней всего два паззла – с именем «Матвей» и словом счастье. И она никак не может их сложить. Я в ужасе посмотрел на ее отстраненное и усыпанное слезами лицо. Вдруг перед нами садится тот самый маг. Он сочувственно качает головой и предлагает Эстер помощь. Обстановка резко меняется. Теперь это светлая комната. Мы сидим у края обрыва, а впереди – кроваво-красное небо. Маг берет Эстреллу за руку и подводит к краю со словами «там твой выход». Я пытаюсь остановить ее, но она начинает выкрикивать мое имя...


- Матвей!!!
Я резко сел и чуть не упал. Оказывается, я все еще в ванной... А это был сон. Вода уже холодная, и я сижу в кромешной тьме. Я попросил Эстреллу включить мне свет (выключатель в коридоре) и с ужасом посмотрел на полы. Сантиметров пять воды, не меньше. И как это все вычерпывать? За дверью бушевала Эстер. Она трясла ручку двери и дверь открылась... Хорошо, что открылась немного! Наградой мне стал ее визг и хлопок дверью.
Через пятнадцать минут я лежал под одеялом и старался заснуть. Воду сушила Эстер – я предложил ей попрактиковаться в заклинаниях «пустыни». Та, не глядя, согласилась. Через полчаса шум стих, а я все еще не спал. Это был первый раз, когда у меня не получалось провалиться в сон. Правда, через некоторое время на меня накатила дремота, а потом – и сон. На этот раз мне ничего не снилось, или просто не успело присниться?
Меня разбудила выработанная годами практики Ловца интуиция. Радом сидела Эстрелла. Меня это очень и очень удивило. Интересно, что она делает в моей спальне посередине ночи? Присмотревшись, я понял, что она что-то беззвучно шепчет. По губам я читал плохо, но все-таки кое-что удалось разобрать. Да она же поет! Я знаю эту песню...
- There's a time for anger
'Cause I still bleed from your last kiss
The war is over
And all I need from you is this
Your forgiveness.
А потом она зашептала перевод.
- Есть время, чтобы выплеснуть гнев,
Потому что я все еще истекаю кровью от твоего последнего поцелуя.
Война окончена.
И все, что мне нужно от тебя -
Твое прощение.
Мне показалось, что она улыбается. Потом Эстер обняла колени и просто смотрела в окно. Интересно, она давно приходит ко мне ночью, чтобы спеть мне колыбельную, или это только сегодня? Мне не очень нравилось, что ей удалось заглянуть ко мне в ванную, а теперь она пришла и сидит на краю постели. Хватит! Я резко сел и спокойно произнес:
- Доброе утро, Эстер. Что-то не так?






Kel\'Thuzad (КелТузед)

Читать далее
Наруто-грифоны 2 часть

Читать далее
Про одного ролевика. часть 2 (Первая кровь)

Читать далее

Автор поста
дафна-рыжая волчица {user-xf-profit}
Создан 4-01-2010, 15:03


0


10

Оцените пост



Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Iven Rosie
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 4 января 2010 15:12

    Прекрасно, жду продолжения!


  2.       Васёк
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 4 января 2010 15:54

    Мило. Всё-таки история о любви?



  3.       Такая, каких нет
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 4 января 2010 18:31

    Очень интересно, что же дальше...)


  4.       Akella-TAN
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 4 января 2010 18:58

    Позабавили две фразы. "Усыпанное слезами лицо"; "я резко сел и чуть не упал" - как можно упасть сидя, причем сидя в ванной?. Жду проду.


  5.       Элоиза
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 4 января 2010 19:11

    Ситуацию с Эллис несколько наивно разрулили. Судя по ее описанию это не та дама, которая легко отвяжется. Хотя бы уколола напоследок.
    Ну, и давайте окончание.


  6.       дафна-рыжая волчица
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 4 января 2010 19:12

    просто слезы похожи на алмазики - ну это уже моя больная фантазия)))))а вот упасть можно на спину! сел и чуть-чуть не опрокинулся!)))))а история о любви...


  7.       asiya11
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 4 января 2010 21:21

    Что ж, жду продолжения


  8.      Пользователь offline I_FALLEN_ANGEL  
    Мечтатель
    #8 Ответить
    Написано 5 января 2010 01:43

    Хочу "сладенького"!!!


  9.       Астрал
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 5 января 2010 15:59

    Пошла читать проду...



  10.      Пользователь offline Лемина  
    Мечтатель
    #10 Ответить
    Написано 6 января 2010 20:19

    Какая-то странная колыбельная. Хловещая. Неудивительно, что Матвей дерганный.


    ______




Добавление комментария


Наверх