Покорители стихий 1,2,3 главы
Глава 1. Сны на свежем воздухе.

Каждое лето я приезжаю в деревню, погостить у тети, и это лето не стало исключением. Раньше я обожала ездить на Орево, конечно, ведь пятилетнему ребёнку все интересно. Я могла гулять с мамой, когда она отходила от плиты, (постоянные визиты гостей, вынуждали её вечно готовить), ещё, я могла помогать папе чинить машину, (подавать гаечные ключи нужного размера и задавать кучу глупых вопросов). Ах, да, ещё у меня были друзья, это были два мальчика, мы вместе играли, так смешно, их обоих звали Виталиками.
Но как всё изменилось сейчас… И я тоже изменилась из маленькой весёлой доброй девчушки, я превратилась в красивую умную серьёзную девушку. Да и всё вокруг стало иным, или у меня с возрастом открылись глаза… Поездки в деревню, для меня, превратились из развлечения в обязанность. Так уж вышло, что я очень люблю свою тётю, а если я перестану приезжать, она расстроится. Но теперь мне совершенно нечего делать в деревне, у родителей свои дела. Друзья, о них я не могу вспомнить без слёз, один спился, а второй бегает от ментов, а ведь они чуть старше меня… Орево стало призраком моего счастливого детства, настали тяжёлые взрослые будни.
Теперь, я совершенно одна, но как ни странно, мне всегда есть, чем заняться: я обожаю рисовать и читать, ещё часто смотрю разные фильмы, у меня неплохая DVD коллекция, но вот, только все эти занятия не приносят мне удовольствия и не поднимают настроения, мало, что может скрасить участь узника, запертого в темнице.
Пожалуй, единственное, что мне нравится в деревне больше, чем в городе, так это сны. Я всегда вижу одних и тех же людей, которых в жизни никогда не видела. Во снах, они являются моими друзьями, и каждый сон как серия какого-то неизвестного мистического сериала. Все ребята, за исключением меня, обладали определенными способностями. Их было четверо, все были молоды и красивы.
Антон – юноша лет 17, с тёмными волосами до плеч и карими глазами. Внешность его говорила, что в родне у него имеются итальянцы и испанцы. Во власти Антона – воздух. Саша, тоже парень, выглядел немного старше Антона, высокий блондин с голубыми глазами. Его стихия – вода. Лена – девушка с рыжими волосами, карими глазами, на вид ей было около 16. Ей подчиняется огонь. Вова – казался самым весёлым и самым младшим из этой компании, на вид ему было около 14, у него были каштановые волосы, и глаза цвета янтаря. В его власти – земля. Наверное, себя мне тоже надо описать. Я – Ася, мне 16, у меня чёрные длинные вьющиеся волосы и зелёные глаза, друзья в шутку зовут меня ведьмой.
Во снах у меня нет никакой силы, и я никак не могу понять, почему покорители стихий берут меня с собой. Мне так нравилось иметь друзей, что я даже начала рисовать их портреты.
Таким образом, я каждую ночь вместе с супер четвёркой боролась с чудовищами, которые выглядели вполне реалистично. Эти сны меня настолько захватывали, что порой в мою голову закрадывалась абсурдная мысль: «А вдруг, эти сны реальны». Но так как я считаю себя достаточно серьёзным человеком, я склонна думать, что на яркость и реалистичность моих снов влияет непривычный для меня свежий воздух.
Время шло, а я каждую ночь видела эти сны, и каждую ночь, одним монстром становилось меньше. Но сны это сны, а в реальной жизни всё не так интересно. Каждое утро подъём в 7 утра из-за шума поднятого тётей, или криков пьяных односельчан. Умывание, поиск одежды, в которой задира петух меня не заметит. Завтрак, затем свободное время, которое я не могла занять, не погружаясь в печальные мысли. Обед и снова свободное время. Потом ужин и помощь тёте по загону цыплят в закутку.
И так, изо дня в день, любой со скуки с ума сойдёт, но я мужественно держалась, не позволяя хандре овладеть мной.

Глава 2. Иллюзии становятся явью.
Моя скучная и размеренная жизнь так и продолжалась бы, если бы мама не отправила меня в магазин. Я медленно шла, на улице светило солнце, как же хотелось спрятаться от любопытных глаз за солнечными очками. Но тогда я точно попаду на первую полосу деревенских сплетен, ведь на Ореве солнцезащитные очки считаются чисто городскими причудами. Я и так выгляжу подозрительно: слушаю музыку через наушники, но от этой привычки сложно избавится. Вот так постоянно озираясь и вздрагивая от каждого шороха, я доползла до магазина, по моему лицу и спине текли мелкие ручейки пота, 35 градусов в тени – жарковато.
В магазине было, прям, как в склепе: окон нет и холодно, аж жуть берёт. А продавщица как не в чём не бывало, болтала по телефону, но, заметив меня, закончила разговор.
– Привет, Ася, за чем послали?
– Здравствуйте. За хлебом. Дайте, пожалуйста, буханку черного и два белых.
– С тебя 32 рубля.
Я взяла сдачу и уже хотела уходить, но тут в магазин вошёл Вова из моего сна.
Не может быть! – подумала я.
– Привет Вова, – что я делаю, я же не должна знать его имени, но такой шанс упускать нельзя, вдруг мои сумасшедшие сны могут оказаться реальными!?
– Привет, а разве мы знакомы? Откуда ты знаешь, как меня зовут?
– Нет, мы не знакомы, а имя…, у меня, просто, хорошая интуиция.
– А с чего, вдруг, заговорить решила?
– Просто у меня здесь совсем нет друзей, подумала, вдруг, у тебя тоже.
– У меня есть друзья, я могу тебя с ними познакомить.
– Ты же совсем меня не знаешь, может, я им не понравлюсь?
– А я сегодня у них спрошу, можно ли тебя привести. Где ты живешь?
– Ну,…ээээ,… сложно объяснить…
– Давай, лучше я сам угадаю, ты у Павловой остановилось?
– Как ты догадался, тоже интуиция?
– Нет, слухи. Я ещё могу рассказать твою краткую биографию, хочешь?
– Увольте, там наверняка бред полный, плюс список женихов на двести лет вперёд.
– Может, тогда сама расскажешь?
– Завтра, когда твоих друзей увижу, не люблю десять раз повторять одно и тоже, лучше поведай историю своей жизни.
– Наверное, тебе интересно, как меня и моих друзей занесло в эту глухомань…
– Ты прямо телепат, – я непроизвольно улыбнулась.
– Тогда, слушай. У моих родителей в этой деревушке несколько домов, нравятся им здешние пейзажи. Ещё у меня есть сестра, её Леной зовут.
– Лена? – Сказать, что я удивилась, это ничего не сказать. Лена, надо же, не может это быть просто совпадением.
– А что тебя удивляет?
– Да, так, ничего, продолжай.
– Так вот, нашим родителям до нас нет никакого дела, они увлечены работой, поэтому они и отпускают нас сюда одних. Но Ленка уговорила их дать ключи от другого дома и прихватила с собой ещё двоих друзей Сашку и Антона. И, вот, теперь мы здесь.
Когда Вова назвал имена своих друзей, я даже рот открыла, но быстро осознала это и взяла себя в руки.
– И долго вы тут пробудите?
– До конца лета, ну, или, пока деньги не кончатся.
– Ася, бежи домой, - вмешалась в наш разговор продавщица.
– Хорошо, хорошо.
Мы с Вовкой вышли из магазина.
– Слушай, может, проводишь меня, а заодно и адрес уточнишь? – Что я делаю!!!? Прошу проводить меня парня, которого в жизни первый раз вижу, ещё подумает, что я его клею.
(Вы не подумайте, я ведь правда не клею, конечно, у меня есть корыстный интерес общаться с Вовой, я хочу, как можно больше узнать о его друзьях. А поскольку Вовка самый маленький из всей «сонной» компании, его, скорее всего, будет легче разговорить).
– Ладно, в принципе, у меня есть свободное время, так, что я могу тебя проводить.
– Вот и хорошо, по пути можешь рассказать мне, чем вы тут обычно занимаетесь.
– Рассказывать, особенно, не о чем, чаще всего гуляем, иногда ездим на водопад, я с парнями хожу на рыбалку, а Ленка болтает по Скайпу с подружками. Вот и весь, не очень впечатляющий список.
– У меня и такого нет, чаще всего я плюю в потолок. Как хочется всё изменить!
Так, за разговорами, мы незаметно дошли до дома. На моё счастье нас никто не заметил, у родителей, наверное, тихий час.
– Ну, что, до завтра, – вздохнул Вова.
– До завтра, – не хватало, что бы он в меня втюрился.
Весь оставшийся день я провела в раздумьях на тему придёт завтра Вова или нет, и примут ли меня покорители стихий.

Глава 3. Собрание покорителей стихий.
Вовка примчался домой в четвёртом часу и сразу рассказал сестре об Асе, странной девушке, сразу назвавшей его по имени и пытавшейся как можно больше узнать о них.
Лена сразу забеспокоилась и стала названивать ребятам, трубить общий сбор. Парни пришли быстро, оба тяжело дышали от быстрого бега.
– Лена, что за срочность? – поинтересовался Сашка.
– У нас небольшие проблемы…
– Что случилось? Ноготь сломала? – включился в разговор Антон.
– Если бы я сломала ноготь, ты бы об этом не по телефону услышал.
– Ну, да, твои крики слышала бы вся деревня, – съехидничал Тоха.
– Хватит вам, – осадил их Саша. – Выкладывай, что стряслось.
– Мой братец сегодня встретил незнакомую девушку, которая назвала его по имени и расспрашивала о нас.
– Думаешь, не случайность?
– Саша, ты же тоже не веришь в совпадения.
– И, что ты предполагаешь делать? – спросил Антон.
– Если она одна из нас, в чём я сомневаюсь, мы примем её, а если нет, пошлём куда подальше.
– И как мы это узнаем, у неё же на лбу не написано, что она управляет стихией? – не выдержал Антон.
– Надо, что бы кто-то втёрся к ней в доверие и всё выпытал. Я думаю, это будет легче сделать тому, в кого она втюрится.
– На что это ты намекаешь? – не понял Саня.
– Так, поскольку Вова ещё маленький, Саша – занят, парнем этой незнакомки станет Антон.
– Стоп! Стоп! Стоп! А если я не хочу с неё встречаться?
– Во-первых, тебя никто не спрашивает. Если нужно для дела, ты всё сделаешь. Во-вторых, Вовка сказал, что она очень красивая. А, в-третьих, никто не заставляет тебя, её соблазнять, просто, посмотри, есть ли у неё под лопаткой знак. Ну, не мне тебе рассказывать, у тебя такой же, если вдруг забыл, я нарисую.


– Ладно, пусть, тогда, Вовка к ней завтра не ходит, я сам вечером зайду. Где она живет?
– На Зеленовке, у Вали Павловой, ну, ты знаешь, где это. Кстати, её Асей зовут.
– Хорошо, я понял, а теперь позвольте откланяться, я пошёл к себе.






Разные девушки 2


Читать далее
Аниме картинки. Часть 2


Читать далее
Картины маслом. Brian Smith

Читать далее

Автор поста
anastezia {user-xf-profit}
Создан 4-01-2010, 00:58


0


2

Оцените пост



Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.      Пользователь offline I_FALLEN_ANGEL  
    Мечтатель
    #1 Ответить
    Написано 5 января 2010 01:40

    Интересное начало.


  2.       anastezia
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 5 января 2010 11:21

    Cпасибо, не сегодня - завтра выложу проду)))



Добавление комментария


Наверх