Автостопом по гаремам - 2.6
Миновав сонную стражу, мы переоделись, а потом собрались у Лары в комнате. Нам многое надо было обсудить…
- Ну что, мы сошлись на том, что деньги пропали не зря! – открыла беседу хозяйка комнаты. – Мне понравилось выступление, надо не забывать… идею… И как это мы раньше ее на вооружение не взяли?
- А кому ж нам было танцевать? МарьДарь, Бебетте или Луру? Они бы не оценили!.. – с сомнением покачала головой я. – Лара, признаю, что ты была права, когда предложила эти тряпки купить!
- А то! – гордо выпятила она грудь и задрала нос. – Я всегда знаю, как поднять настроение себе и другим!
… Мы как раз собирались приступить к планированию дальнейших увеселительных мероприятий, когда обнаружили, что в комнате уже не одни. Личелль таки дотащился сюда и теперь рассматривал нашу вольготно развалившуюся на ковре компанию с видом маститого ученого естествознания. Мы в ответ изобразили нейтрально-удивленные лица. Молчание начало затягиваться.
- Что же привело Ваше Высочество в скромное гаремное обиталище этим вечером? – рискнула первой нарушить зловещую тишину Лараэль.
Принц очнулся, отлип от косяка и подошел поближе, взирая на нас сверху вниз. Личностями мы являлись самодостаточными, так что от такой демонстрации превосходства не страдали.
- Одно незапланированное выступление новейшего гвардейского подразделения. Всегда был уверен, что в гвардии девушкам делать нечего, а вам – тем более!
- А причем тут мы?
- Ну как же, разве не вы маршировали вокруг меня не далее, как полчаса назад?
- Чего?.. Кого?.. Где?.. Какое выступление?.. – мы наперебой завозмущались, изображая искреннее недоумение. Лично мои эмоции были абсолютно настоящие, только я не понимала, как нас умудрились так быстро вычислить. – Что бы там ни было, мы в этом не участвовали!
- Что же, - вздохнул Личелль с таким видом, словно этого и ожидал, - приношу свои извинения, я ошибся в своих выводах! – и, не успели мы рта открыть, шмыгнул в ванную.
- Бли-и-и-ин!.. – шепотом протянула Лараэль, хлопая себе по лбу. – Костюм спрятать надо было!.. А я его на вешалку кинула!..
- Бли-и-и-ин!.. – присоединились мы с Виэллой. Я еще добавила, что на мой гипноз рассчитывать не придется – может выйти таким боком, что хуже некуда. Чуть успели придать лицам предыдущие выражения перед тем, как в комнате появился принц с невыразимо довольной рожей. На вытянутой руке он торжествующе нес вешалку с псевдогвардейской формой:
- Вот в этом костюме и проходил… парад!
- А у нас этого не было в гардеробной! – сделала круглые глаза Лара. – Подбросили наверно, чтобы тень на нас кинуть!
- Подбросили.
- Угу.
- Вам.
- Да.
- В гарем. После выступления. Чтобы подставить, - я видела, что он откровенно над нами издевался, но мы честно поддакивали до тех пор, пока он не расхохотался:
- Да ни у кого, кроме вас, наглости бы не хватило такое устроить! Я скорее бы поверил, что вы их другим подбросили! Ну так что, признаете свое участие, или мне еще два «мундира» у вас найти и продемонстрировать?
Тут уж нам ничего не оставалось, как признать свою смелость:
- Ну да, мы состоим в новейшем гвардейском подразделении! И что?
- Так стоило ли мозги мне пудрить? – сдержанно удивился принц, присаживаясь на стул. – И так других вариантов не было…
- Что, совсем??? – мне как-то не верилось, что мы одни такие нахалки во всем дворце. Личелль озадаченно поскреб лохматую макушку:
- На такой номерок мне точно никто не расщедрился бы, это раз, а еще я видел в окно, как три девчонки после этого выступления выходили во внутренний двор и шли к гарему… Вот тут сомнения отпали сразу!
- Черт, так глупо прокололись… - процедила сквозь зубы Виэлла. – А из дворца в сад выйти больше никак нельзя?
- Не-а, выход один-единственный! – огорчил нас он, нисколько об этом не сожалея. Мы, естессно, огорчились: и неналичием запасных ходов, и нашим проколом.
- Вы вообще где такие костюмы нарыли? – внезапно спросил Личелль. – Сами небось сшили?
- Купили, - я была поглощена подсчетами вероятности того, что нас надули – ну не может только один вход в сад быть, должна ж как минимум дублироваться система!
- Где это? – искренне удивился он.
- Места надо знать! – хмуро, а потому криво ухмыльнулась Лара. – Последние деньги на номер просадили… Вернуть не хочешь?
- Чего??? – тут уже у принца глаза на лоб полезли от такой наглости. – Ну ты и нахалка!
- Сам говорил! – пожала плечами Виэлла. – Ну не хочешь – не возвращай, мы тебе долг простим великодушно… - от расстройства мы впали в крайнюю степень наглости и борзости, попутно легко перейдя на «ты» с местным Вашеством. Само Вашество пока сидело в полном ступоре и только тупо взирало на наши перемещения по комнате. Был потревожен один из слуг с целью доставить нам мороженое.
- Четвертую порцию заказывать или нет? – поинтересовалась Вил вроде как у нас, но ответил принц, успешно выведенный этим нехитрым вопросом из ступора:
- Заказывай! – после того, как послушный слуга ушел, аккуратно закрыв за собой дверь, Личелль возобновил прерванный в самом начале допрос:
- Так, с какой это мысли вы меня сбили?.. А, что с вами такого случилось, что вы целых три дня не показывались?
Не, конечно, приятно, что о тебе волновались, но…
- А ты думал, мы выступление для тебя не репетировали, а решили – и тут же пошли отплясывать?
Судя по тихому немного смущенному хмыканью, примерно так он и подумал… Ай-яй-яй… Жаль только, переживал он из-за этого недолго.
- Остался еще один вопрос, на который я желаю получить развернутый ответ! Откуда и каким способом вы своровали столько ценной флуоресцентной краски на гирлянды в тронный зал?
Минут десять, примерно до того момента, как принесли поднос с заказом, мы до хрипоты спорили с принцем, приводя самые разные доказательства своей непричастности к возможной недостаче на складе. Виэлла, что характерно, объяснять ничего не спешила, аккуратно сервируя стол мороженым.
- Вил, а сиропа что, не будет?! – отвлеклась Лара. Я тоже возмутилась: неужели все успело закончиться? Непорядок!
- Кому какие? – Вил составила все креманки обратно на поднос и явно собралась к себе в алхимическую.
- А какие есть? – Личелль, похоже, мороженое с сиропом тоже любил. Вон какие глаза воодушевленные стали!
- Малина, ежевика, лимон, апельсин, лимон-лайм, вишня и черника, - перечислила по памяти наша магичка. Лара себе попросила вишневый, я – цитрусовые, а принц махом заказал всех по чуть-чуть. Я уже начала догадываться, как можно красиво обставить доказательство своего неучастия в кражах. Когда Виэлла вернулась с подносом, на котором в рядок стояло политое сиропом мороженое, я свет мысленно приглушила. Так светилось красивее. Принц в свою креманку уставился так, словно мы туда насыпали всех ядов разом:
- Меня еще не пытались отравить так откровенно…
Поскольку мы с сиропами водили тесное знакомство уже несколько дней, то не заморачивались оригинальным внешним видом, а похватали ложечки и уже приступили к поеданию:
- Боишься – давай сюда, мы справимся! - я попыталась убрать у него из-под носа мороженое, но не преуспела.
- Нет уж, я попробую! – Личелль храбро отковырнул кусочек, светящийся синим-оранжевым-фиолетовым. Попробовал. Одобрительно кивнул и повторил процедуру.
- Ну что, вкусно? – ехидно поинтересовалась Лара, сидящая напротив.
- Угу!.. Только что за выпендреж?
- Зато светящуюся краску можно не искать нигде… - небрежно обронила Вил. От этой нехитрой фразы принц поперхнулся:
- Так вы сиропом красили??? – после наших утвердительных кивков было очень тихо произнесено несколько специфических экспрессивных слов. Я, услышав их, захихикала про себя – если с нецензурным языком знаком, то наш человек! – Ну вы даете! Алхимики под заказ делают, а вы – сироп!..
Высказавшись на тему того, что простые решения обычно и оказываются гениальными, мы дружно доели мороженое и довольно отвалились на спинки стульев. Мы поглядывали на принца, тот отрешенно крутил в пальцах ложечку:
- Ну, так чего еще мне ждать от вас в ближайшее время?
- Мы не можем тебе ответить, во-первых, потому, что сами еще не в курсе, а во-вторых, если скажем сейчас – будет ну совсем неинтересно, - похихикивая сообщила Лараэль. Личелль только тяжко вздохнул:
- Понятно, и покой мне будет только сниться…
- И не надо так обреченно вздыхать! Смотри на жизнь позитивнее: ты точно будешь знать, кому мстить в случае чего хорошего! – на мой взгляд, позитив был, конечно, сомнительный, но для принца подойдет.
- У меня на девушек рука не поднимается…
Мы против воли заухмылялись.
-… только если вас ногами запинать!
Улыбки на наших лицах тут же скисли. Я насупилась – неплохо у него обламывать получается!.. Ну, пусть и нас попробует...
Личелль гаденько хихикал и подло потирал ручонки, наблюдая перемены в наших лицах:
- Веселиться за счет других можно только пока сдачи не дадут! Запомните на всякий случай! А я к себе пойду, заболтался с вами…
Мой провокационный, нахальный и не очень умный вопрос тормознул принца уже на пороге:
- А на ночь с нами не останешься?
- Знаешь… - обернулся он не сразу, но зато почти тут же гадко ухмыльнулся, - не останусь!
- Это еще почему?! – ответ Лару удивил не меньше, чем вопрос.
- Товар подержанный не люблю! – съязвил он, чем вызвал волну Лариного возмущения:
- Да мы из мужского полу успели только стражу при входе увидеть! Даже не знаем, как батя твой выглядит!
- Больно вы мне нужны!.. – пробурчал себе под нос Личелль, покидая комнату. Мы остались сидеть и стоять в ступоре от его заявочек:
- Нахал!..
- Идиот!..
- Нормально!
Все повернулись ко мне:
- Эса, а это еще почему???
- Народная женская мудрость говорит, что иногда проще соблазнить, чем отвадить! Времени у нас много, никуда мы не торопимся… - я, если честно, была его ответом довольна. Значит, выбор остался за нами… Лараэль же просто кипела от негодования:
- Нахал натуральный!.. Не нужны мы ему!.. Он нам нафиг не нужен будет, когда сам прибежит потом!!! Я ж ему это еще припомню!..
- По-моему, для шестого дня жизни в гареме результаты у нас прямо зашкаливают… - Виэлла сегодня была настроена на редкость флегматично и философски. – Я даже не ожидала, что он будет интересоваться, куда мы пропали…
- Ладно, - кое-как успокоилась Лара, - с ним потом разберемся! Ну что, спокойной ночи? Завтра у кого-нибудь соберемся обсудить планы развлекухи!..
- Не вопрос! Приятных всем кошмаров! – Вил еще зачем-то у Лары осталась, а я отправилась качаться на балочке. Однако, выйдя в пустой темный коридор, я обратила внимание на горящий в главном зале свет. Что, гаремницы рискнули посиделки устроить? После наших танцулек они предпочитали собираться у кого-нибудь в комнате… Но, подойдя поближе, я обнаружила у прудика довольного г-на Жиловыебинского. У меня аж челюсть отпала: а он тут какого ха делает??? Сам королевский заместитель при виде меня, размышляющей, должна ли я его сама из гарема выпинать или позвать кого, радостно заулыбался от уха до уха и пошел навстречу, распахнув объятья:
- Красавица моя-а-а!.. Свет очей моих, иди ко мне!
Я принюхалась, презрительно глядя на «объятья» в районе «чуть повыше талии». Вроде как не пил и травы никакой веселой не курил. Может, лекарям сдать? Поскольку я не торопилась ни к кому идти, Метр продолжил навешивание лапши:
- Ты же самая прекрасная в этом гареме, восхитительный нежный цветочек, окропленный утренней росой!.. Воздушная бабочка!.. Невесомая феечка!.. Ну иди же к своему доблестному орлу!
Столько комплиментов за раз мне ой как давно на уши не вешали... Если бы они еще и на правду были похожи и говорились искренне - цены бы им не было… Гордый орел на краю унитаза, блин!.. Ну не нравятся мне такие мужики! И все! К тому же, сильно сомневаюсь, что Личендар V о таких вот «похождениях» осведомлен и одобрит, если узнает.
- Значит так, «орел», «бабочка» и «феечка» далеко не каждое пернатое к себе подпускает! Только коронованное! Так что либо делай скоренько карьеру, либо заводи себе отдельный курятник! Дверь за тобой, разворачивайся – и на выход!
От такого отпора «гордый птиц» чуть со своего унитаза не свалился:
- Да как так?! Как так?! Я тебя на улице нашел, в гарем королевский пристроил, а ты смеешь отказывать да на выход просить??? Да падет мой гнев на твою дурную голову!
- Смею! – я ничьего гнева не боялась. Голова-то у меня не дурная, я свои права представляю… - Гарем, как ты сам сказал только что – королевский, для абсолютно личного владения и пользования! Покажь бумагу, что король! Ну или корону на худой конец!..
Какие глазки!.. Такие экспрессивные!.. Лепота!.. Но Метр продолжал гнуть свою прямую линию:
- Есть король, а есть твой непосредственный благодетель, которому ты своим счастьем обязана! Что легко пришло – может так легко и уйти! Как только Его Величество вернется, не быть тебе в этом гареме! Я об этом позабочусь!
- А что, король уехал?
- Да! И теперь я опора и надежда здешних обитательниц до самого его возвращения! Да меня тут все на руках носить будут за оказуемые услуги!.. – как я поняла, будет мужик шариться по тутошним бабам и короля в постели подменять. Удачи, только пусть нас троих из списка «все» исключит – и вперед!
- Вот и поговорим, когда король вернется! – окончание разговора я подкрепила своим уходом. Метр продолжал что-то визжать про «придет война, попросишь секса», про то, король меня и не увидит без его помощи – флаг в руки! И древко в зад!.. Остальным про такие наезды завтра расскажу, а пока – спать!
Я так заспалась на уже родной балочке, что меня самым наглым образом сдернула вниз Виэлла. Давненько у меня утро не начиналось со шмяканья на пол и «теплых» словечек в адрес доброй подружки… Послав ее будить Лару, я, бормоча под нос проклятия, потопала в ванную. Через два часа ко мне завалились все остальные:
- Приятного подавления!
- Спасибо!.. Вы садитесь, я вам щас такую новость расскажу, что закачаетесь! – я доела последние остатки завтрака и начала повествовать: - Вы в курсе, что у нас тут не гарем, а бордель?
Никто в курсе не был. Результатом подробного, в лицах, пересказа, стало гадкое хихиканье подруг, однозначно принявших мою сторону в этом маленьком споре, и еще несколько пожеланий «попутного ветра, обратного курса» благодетелю. Затем Вил вспомнила одно важное и незаконченное дело:
- Надо бы все-таки послать родителям весточку… Ну, что я в Лимнеле и все нормально… А то несколько месяцев ни слуху ни духу, Гицал так и застрял где-то в Димнелле…
- Про меня только намекни, хорошо? - попросила я. – А то кто твоих родителей знает?..
- Так я и про себя только в общих чертах, ничего конкретного. Пусть все сначала получше устаканится…
- «Получше» - это как? До статуса королевы? – ехидно встряла Лара, нарушив хрупкую атмосферу «единство детей и родителей на расстоянии». Но вопрос был интересный...
- На худой конец, ее подруги! – на этом Виэлла покинула мою комнату и пошла писать весточку…






Марко История Падшего Воина. Предательство


Читать далее
Спокойной ночи

Читать далее
Рыбки возвращаются

Читать далее

Автор поста
ashitaka ashihoro  
Создан 29-12-2009, 00:15


0


12

Оцените пост

Теги
проза


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Oksismile
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 29 декабря 2009 08:59

    Супер)жду проду)


  2.      Пользователь offline A_lina  
    Мечтатель
    #2 Ответить
    Написано 29 декабря 2009 11:13

    ну мне как всегда нравиться))) даже писать одно и то же не хочется.
    С наступающим))))


  3.       Листва
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 29 декабря 2009 14:15

    Просто суперски!!! wink
    И стишок классный вспомнили! Это между прочим классика!
    Сижу на краю унитаза,
    Как орёл на вершинен Кавказа!


  4.       ashitaka ashihoro
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 29 декабря 2009 14:47

    Листва,
    Как горный орел на вершине Кавказа
    я гордо сижу на краю унитаза...
    Классный стишок, такой правдивый...


  5.       Polar star
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 29 декабря 2009 15:27

    так, картинку не заменила ao , ща расстроюсь и пойду стаскивать за ноги вампиров с балок, чтоб не повадно было am


  6.       Огненный ветер
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 29 декабря 2009 16:58

    намечается что-то интересное... жду с нетерпением


  7.       Листва
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 29 декабря 2009 17:44

    ashitaka ashihoro
    Это народный фольклор, возможна импровизация!))) winked


  8.       zenia
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 29 декабря 2009 18:16

    всё интереснее и инт...
    Вот только жиловы. как король не позаботился и его обезопасить, в смысле
    гаремниц?


  9.       Irbissa
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 29 декабря 2009 20:18

    Какой у них прЫнц демократичный и терпеливый))

    Жестоко требовать с автора проду под Новый год, но кто сказал, что мы добрые? Проду хотим!)


  10.       WhiteWerewolf
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 29 декабря 2009 21:47

    +1 к предыдущему комменту)))
    автор...порадуйте нас)))


  11.       Хеппи
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 30 декабря 2009 01:26

    Понравилось...так же прошу проду!


  12.       Ларна
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 7 января 2010 21:36

    wink Очень понравилось))))



Добавление комментария


Наверх