Проклятие Тверских. Четырнадцатая часть
Кэстрет
Ветер бил в лицо. Ноги ныли. Ветки шлепали везде, где только достанут. Воздуха не хватало. А мозг был неизвестно где. Перед глазами была Катерина. Я так и не успел её спасти. А ведь должен был!
- Стой! Куда гонишь! – набросился на меня сзади Кристиан.
Не удержавшись на ногах, я упал.
- Всё! Остынь. Погони не видно. Можно отдохнуть и подумать.
- О чем – простонал я, даже не собираясь подниматься с земли. Мне не хотелось, чтобы кто-нибудь видел мои слезы.
- О том куда двигаться дальше. Отряд Вульфинга, он сам и моя сестрица покинули нас.
- Как? Когда?
- Ещё возле замка. Они там тоже разделились. Все маги и люди пошли по деревням, городам и графствам. Они всех предупредят и соберут армию. Оборотни и Элиза отправятся в герцогство и наскребут тех, кто недоволен войной.
- А мы? – моему удивлению не было предела. Даже мысли перестроились.
- А мы должны найти Мефодия. Вы рассказывали, что он сильный маг. Так же я на своем опыте убедился, что он хорошо физически развитый человек.
- Он не человек.
- Что?
Я рассказал Кристиану все что знал про Мефа, не поднимая своего лица от земли. Слезы, сначала подсохшие, вновь полились рекой. Пару раз я всхлипнул. Знаю, знаю… Но это выше моих сил.
Заподозрив неладное, Кристиан одним рывком перевернул меня.
- Как понимаю, говорить про то, что ты мужчина бесполезно – вздохнул он – Но думаю сейчас это к лучшему. Мне сестра рассказывала, что когда плачешь легче становиться. Поверь это правда.
Я немного удивленно посмотрел на Кэстрета. Глаза его блестели. Значит я не один такой. Плачущий.
- Когда мама пропала, я тоже плакал – признался принц.
Я сел и уткнулся лицом в колени. О господне! Почему именно она? Почему не я?! И это, когда я признался себе и готов был признаться ей в своих чувствах!
Кристиан опустился рядом со мной и положил руку на мое плечо.
- Мы найдем Мефодия. А потом будем страшно мстить. Не только для тебя гибель Катерины болезненна. Я её тоже успел полюбить. По настоящему. Без приворота. Я это понял, когда приехали Лир и Тур. Они даже бровью не повели. Значит Катерина не владеет приворотом.
Я обалдело посмотрел на принца. Первой мыслью было вызвать его на дуэль и убить, но потом я одумался. Ведь не за кого теперь сражаться.
Я вспомнил тот момент. Катерина падала вниз, а я ничего не мог сделать. Я пытался применить телекинез, но не смог! Потом оказалось, что на соседнем балконе стоял антаск, и кинул магический шар. Он умер следующий. Непонятная энергия переполнила меня и я уничтожил все живое на нашем пути к тайному ходу. У меня было такое чувство, что помимо Дирка, которого я вновь почувствовал, со мной было еще несколько духов. И это отлично подтверждалось моими новыми способностями. Но как только наш отряд выбрался из потайного хода все прошло. Мы бежали постоянно. К покоям принца, по туннелю, вне замка. Мои мысли все время были вдалеке. Глаза ничего не видели. Из-за этого, я даже не понимал что делаю.
Я вытер слезы и понял, что похож сейчас на желторотого сопляка у которого отобрали конфетку. Да что со мной такое! «Это погибшая любовь – вздохнул Дирк – Ведь аски – однолюбы. Если они кого-то встретили в своей жизни, кто сумел добиться их чистой и искренней любви, то потом навряд ли смогут полюбить кого-то другого. Хотя и бывали такие случаи. Но все равно. Ты полюбил чисто и искренне. Из-за этого тебе ужасно больно. Ведь у асков это почти равняется потере одного из сердец. А когда это случается аски сходят с ума»
- Значит мы будем жестоко мстить. Никакой пощады – сказал я.
- Никакой пощады – повторил Кристиан – Успокоился? Учти, что ты сам виноват в том, что я влюбился.
- В каком смысле? – не понял я.
- Мы же связаны Клятвой Крови – пояснил бывший принц – Мы чувствуем все сильные чувства друг друга. Вот я, сам того не замечая, и присоединился к тебе. А теперь у нас общая боль, которая становится сильнее оттого, что мы испытываем её вдвоем.
Вот это загнул. Я и не думал, что он такой мудрый. Но в данный момент это не важно. Сейчас нужно понять где искать Мефа и придумать достойную месть за смерть любимой.
- Нам нужно в Тверь – сказал я – Они собирались туда поехать, что бы выяснить кто желал смерти Тверским и всему люду.
- А я знаю кто – выпалил Кристиан и продолжил – Оборотни объединились с антасками.
- Точно – подхватил я. Мысли наконец-то начали собираться в кучку – Антаскам выгодна смерть асков. А пока последние начали бы уничтожать все в округе, оборотни под шумок захватили бы Неву.
- Ну оборотням это и так удалось. И никакого шума. Все сделано чисто и аккуратно.
- Но это ненадолго. Скоро все узнают о смене власти и бунта не избежать.
- Поэтому нужно как можно быстрее убраться подальше от столицы.
Мы посмотрели друг на друга. Еще один побочный эффект Клятвы. Мы начинаем синхронизироваться. Вон, уже думаем одинаково. Кивнув, я встал.
- Мефодия не так уж и легко победить, поэтому он по любому пойдет к поместью.
Я наконец-то смог успокоиться. Катерина, я отомщу за тебя, любимая.

Мы уже второй день ходили возле порта. Везде были оборотни. Многие рейсы были отменены. Лететь, продираться сквозь лес и ехать с караванами опасно. Наверняка оборотни вместе с антасками прочесывают леса и дежурят в городах да на дорогах. Корабль – единственное спасение. Договорившись с Кристианом, мы разделились. Я пошел на охоту, а принц на разведку.
В лесу было тихо и спокойно, но улыбнуться я не мог при всем желании. Мысли вообще были далеко от мирского в последние дни. Ага, а вот и олениха. Молодая и небольшая. То что нужно. Выждав нужный момент, я кинул в неё свой меч. Он вошел точно в горло и жертва быстро скончалась. Взяв её, я отправился в наш временный лагерь.
Кристиан уже был на месте. Какой-то он радостный. Неужели есть хорошие новости? Увидев меня, Кристиан вскочил со своего места.
- Хорошие новости! – воскликнул он – Я нашел корабль, где мы можем тайком проплыть до самой Твери! Только для этого мы должны будем принести им мясное продовольствие на неделю для сорока человек.
Я хмыкнул. Ну с этим проблем-то как раз не будет. Скинув перед принцем тушку, я перевоплотился. В руке сразу материализовался лунный меч. Люблю его. Он намного больше, увесистей и острее обычных мечей. А еще очень прочный. С ним я прошел огонь и воду. Поубивал не одно антаска.
Через пару часов мы были готовы. Пока я снова охотился, Кристиан подготавливал наше безопасное отступление на корабль. Подойдя к окраине леса, я увидел принца в компании двух моряков. Перевоплощаться я не стал, так легче было тащить добычу.
- Аск – уважительно хмыкнул один из моряков. У него была короткая рыжая борода и пивной животик.
- Да – подозрительно я покосился на него. Мои руки уже были готовы вцепиться в мечи.
- Домой едешь? – дружелюбно улыбнулся моряк.
- Нет, а что? – нервы натянулись до предела.
- Ничего – пожал плечами морячок – Просто подумал, что ты один из наших.
- В каком смысле? – опешил я. Напряжение как рукой сняло. На его место пришло бескрайнее удивление. Ведь есть подвох в этих словах.
Моряк выразительно посмотрел на своего товарища. Тот одобрительно кивнул, после чего рыжий вновь повернулся ко мне.
- Так мы ж весь корабль с Тверских владений. Домой все плывем. Во! – моряк гордо раскрыл свою жилетку. Там был белый значок. Переплетенные в форме сердца две лианы.
- Что это? – округлил глаза Кристиан.
- Как что? – поразился моряк – Знак Гильдии.
Гильдии? Я тут же бросил всю добычу и взяв покрепче мечи, приготовился к битве. Увидев мои действия, моряк гулко рассмеялся. Не понял? Нас что, в ловушку загнали?
- Не бойся – поспешил меня заверить рыжий – Мы из Гильдии Жизни.
Мечи глухо упали на землю. Так она существует? Гильдия Жизни действительно существует? Я бы ни за что не поверил в его слова, не смени моряк цвет кожи на синеватый оттенок кожи и не появись на его шеи жабр. Через несколько секунд все исчезло. Наши с принцем челюсти синхронно отвисли.
- А теперь давайте на корабль. Вижу провизии нам хватит. Туман, готов?
Второй моряк кивнул. Я вновь поднял с помощью силы свою добычу. Через несколько мгновений нас окутал плотный туман. Я с помощью Клятвы отыскал Кристиана и положил руку ему на плечо. Принц вздрогнул от неожиданности. Я тоже вздрогнул когда моряк положил свою руку на мой пояс. Не достает выше, хех!
- Тихо. Антаски повсюду – прошептал он.
Мы с Кристианом кивнули и пошли за рыжим. Туман куда-то исчез. Хотя в таком тумане (прошу прощения за тавтологию) это не мудрено. Я не видел ничего вокруг кроме Кристиана и рыжего моряка. Через несколько минут мы ступили на пляж. Вдруг моряк остановился и заглянул ко мне в глаза. «Дальше будет сложнее – мысленно сказал он – доски старые, скрипучие. Постарайтесь ступать по аккуратнее, чтобы было меньше звуков. Нам нельзя привлекать лишнее внимание» «Подождите» - так же мысленно остановил его я. Быстро переговорил с Кристианом (конечно же тоже мысленно). «Я перенесу нас» - посмотрел я в черные глаза моряка. Тот кивнул. «На телекинез и не рассчитывай – предупредил меня Дирк – мы и так несем около тонны добычи» Я кивнул демону.
Ничего не говоря я перекинул через одно плечо Кристиана, а через другое моряка. Принц сначала было хотел протестовать, но потом быстро сник. Я расправил крылья и поднялся в небо. Туман был везде, но я все же смог разглядеть палубу корабля. Приземлился я на удивление тихо. Добыча послушно следовала за мной. В тумане появилась фигура. Нам на встречу вышел товарищ моряка. Но как?
- Провизию в трюм – прошептал рыжий – Только тихо. Потом Туман проводит вас ко мне в каюту.
Мы с Кристианом переглянулись. Похоже это капитан.
Туман вокруг трюма рассеялся. Я осторожно сложил туда свою добычу, после чего он бесшумно закрылся.
Туман повел нас в каюту капитана. Его очертания время от времени стирались, исчезали или становились очень четкими. «Похоже имена тут дают не за красивые глазки – подметил Кристиан – Не собираешься перевоплощаться?» Я кивнул и мгновенно перевоплотился. В своем теле я почувствовал себя уютнее.
За бортом послышались хлопки о воду. Мы стали вертеть головами, пытаясь что-нибудь рассмотреть. Как-то заметив это, Туман усмехнулся и чуть повернулся к нам.
- Не волнуйтесь – просипел он – Это наши корабль толкают.
Что? Корабль толкают? Дурдом.
У Кристиана были те же мысли, но выразить их вслух мы не решились. Просто пошли следом за товарищем капитана. Через пятнадцать минут мы уже удобно расположились в небольшой каюте, больше похожую на кабинет. На стене весела полка с несколькими книгами и кораблем в бутылке. В середине каюты стоял большой письменный стол, явно привинченный к полу. За столом сидел капитан. Мы с Кристианом расположились в креслах перед капитаном. Туман встал по правую руку от него.
- Итак – начал капитан – Давайте для начала представимся. Я капитан «Путеводной звезды» Дост Саньтьяно. А это – указал он на Тумана – моя правая рука Луцифус де Сантьян. Но меня здесь все зовут кэпом, а Луцифуса Туманом.
Луцифус поклонился и теперь, когда мы были вне тумана, я смог его рассмотреть. Высокий шатен лет двадцати. Немного тощий, но сразу видно, что ловкий. Интересно, а Катерине он понравился бы? Черт!
Вновь вспомнив о Катерине, мое настроение упало ниже уровня моря.
- Кэстрет Даркар – представился я.
- Кристиан Альтер – представился принц.
- Что? Принц? Человек? – вскочил со своего места капитан.
- Да – как можно спокойнее произнес я. В носу защипало от воспоминаний – Он жених Екатерины Тверской. Был.
- В каком смысле был? – Дост Саньтьяно заподозрил неладное – Где графиня? Она все-таки выжила?
- Она погибла при захвате замка – выдавил Кристиан.
- Мефодий дер Твер тоже спасся тогда – добавил я – Но недавно он пропал.
- Стоп! Как это Мефодий дер? Он же ведь де Твер! – удивился капитан.
- Катерина называла его дером – объяснил я – И думаю это было бы логично, ведь Мефодий последний маг из всей прислуги графини, да и вообще единственный слуга.
Кэп кивнул и опустился на свое место. Он сильно помрачнел. Сразу видно, что капитана терзают плохие мысли.
- Эх… - наконец вдохнул он – Ладно Ваше Высочество…
- Уже не Высочество – перебил его принц. Извиняюсь. Бывший принц – Замок захватили, отца убили. Теперь Нева во власти Герцогства.
- И вы убегаете спасая свою шкуру? – возмутился Луцифус.
- Туман, если принц погибнет, то он принесет меньше пользы своей стране – сказал ему капитан – Так какие у вас цели?
- В первую очередь надо найти Мефодия – проговорил Кристиан – Скорей всего он отправился к поместью, как они с графиней и собирались поступить.
- Хорошо, Кристиан? – уточнил капитан. Принц кивнул – И Кэстрет. Подождите-ка. Ваш род Даркар?
- Да – я вновь напрягся.
- И вы происходите от рода де Тверов? – я просто кивнул – Странно, что вы не в ходите в Гильдию.
- А что такое?
- Просто, насколько я знаю, ваша мать состояла в Гильдии Жизни.
Челюсть так и стукнулась об пол. Мама состояла в Гильдии Жизни? Но почему мне ничего не сказала? Я же аск! Стоп! Получается она тоже аск?
- А с чего Вы это взяли – чуть заикаясь спросил я.
- Как с чего? – поразился кэп – Да каждый аск живущий в Великой Долине входит в Гильдию!
- Стоп! – мозг не поспевал усвоить поступающую информацию – Подождите! Тверь – это Великая Долина?
Капитан гордо кивнул. Вот это номер! Значит… Катерина повелительница Великой долины! Была…
- Кристиан, скажите пожалуйста, у вас есть опыт правления? – вдруг спросил капитан.
- Нет, не выдавалось случая – признался принц – А что?
- Долина, как и Гильдия, в затруднительном положении – проговорил кэп – Как понимаю, мы действительно лишились правителя. Причем последнего законного. А Вы лишились своего королевства. Нам просто необходим правитель. Без него мы слабеем. Скоро начнутся междоусобицы и антаски перебьют всю Великую Долину.
- А Мефодий не может считаться законным наследником. Ведь он пропал, а не погиб? – спросил я.
- Может – согласился кэп – Но за ним никто не пойдет, ведь он не аск, и даже не человек…
- Мы знаем – сказал Кристиан – Но он предан Тверским. А кто пойдет за мной? Ведь я просто человек и к тому же я упустил трон. Да и отца убили на моих глазах… И Катерину тоже…
- И на моих – признался я.
Да, тот оборотень мертв. Я убил антаска, который выпустил тот шар. Но… Даже это признание не вернет Катерину. Тогда какой смысл вообще что-то делать? Нет! За это я явно бы получил от графини по наглой морде. Нужно спасти то, что еще осталось! Нужно возродить добрую память о Тверских, вернуть Кристиану трон и постараться возродить Великую Долину! А теперь осталось лишь придумать, как все это провернуть. Ведь я простой аск-стражник, не сумевший даже спасти дорого твоему сердцу аска.
- Ладно – проговорил капитан – Идите отдохните. Вижу что долгое время вообще не спали. Туман, проводи их в свободную каюту.
Луцифус кивнул и вышел из каюты капитана. Мы с Кристианом тоже кивнули и направились вслед за Туманом. Он провел нас в дальнюю каюту и оставил отдыхать.
Каюта была маленькая и уютная. У стенок стояли две койки. Над ними было по полке. На двери висело зеркало. Рядом стоял умывальник.
Мы с Кристианом посмотрели на свои отражения. Похоже нам и правда не мешало бы поспать. Мы были походи на двух трупов. Синяки под глазами. Бледная кожа. Я то еще выглядел более-менее нормально из-за того, что по природе светлый, но принц выглядел намного бледнее, особенно на фоне темных волос и глаз.
Я выглянул в иллюминатор. Столица, окутанная медленно рассеивающимся туманом, отдалялась от наших взоров. Впереди был океан.
Выдохнув я плюхнулся на одну из коек. Вторая уже была занята Кристианом.
«Вот и все. Теперь я просто парень. И теперь мне предстоит ради собственного королевства вернуть трон. О господне! Как же все запутанно!» - услышал я мысли Кристиана. «Не волнуйся. Ты уже нашел себе верных подданных» - постарался приободрить его я.
- Спасибо – тихо проговорил он и отвернулся к стенке.
Я же закрыл глаза и просто заснул без снов.


Внимание все и вся! У меня начинаются перебои с вдохновением, поэтому боюсь до Нового года новой части не будет. Но все же я постараюсь.

Happy new year!!! Спасибо вам и с наступающим!!!

Проклятие Тверских. Четырнадцатая часть

Проклятие Тверских. Четырнадцатая часть.

Проклятие Тверских. Четырнадцатая часть






Бог войны Арес 2


Читать далее
Ника Ракитина "Рован"


Читать далее
Читающий (история одного маньяка) Часть 24-25

Читать далее

Автор поста
Tatyxa {user-xf-profit}
Создан 29-12-2009, 22:47


0


3

Оцените пост

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Tatyxa
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 29 декабря 2009 23:07

    Хе-хе! Обещала через два дня? Получите, распишитесь! Приятного прочтения и С НАСТУПАЮЩИМ!!!


  2.       Polar star
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 30 декабря 2009 11:23

    Хе-хе, хорошая глава, понравилась. Экшн продолжается. А автору Большого Вдохновения, чтобы после нового года уж точно прода былаkin-dza-dza .
    Кстати, меня до 11 января не будет, так что коментить не смогу, но как приеду- все наверстаю, обещаюah


  3.       Tatyxa
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 30 декабря 2009 12:23

    Буду обязательно ждать

    УРА!!! Это не последняя часть в этом году! Сегодня закончила и отправила в публикацию следующую! Ждите!



Добавление комментария


Наверх