Игра Теней. История одного бога. Пролог
Пролог.
Обычным людям всегда необходимо во что-то верить. И они находят себе Богов, которые обязаны их защищать и дарить им удачу. Но смертные даже не представляют, насколько тяжела судьба Бога.

Он сидел за древним деревянным столом посреди длинных стеллажей, заполненных книгами. Вот уже несколько столетий он не выходил из этой старой библиотеки. И все ради тех двух книг, которые сейчас лежали перед ним - одна в красном переплете, другая в коричневом. Он пытался написать их так, чтобы далеким потомкам при необходимости было легко все это понять.
Он открыл последнюю страницу коричневой книги и вывел на английском:
«Я, кого когда-то величали Всемогущим Богом Виракочей, создателем миров и отцом народов, этим заканчиваю свое повествование и ухожу». Он перевел взгляд на лежащий рядом с ним атлас мира, открытый на красочной странице с изображением огромных гор.
«Мое время истекло и я больше уже не нужен человечеству. Да и человечество больше не нужно мне. Ведь меня больше не мучает жажда.
Люди же уже давно нашли себе нового бога, более великого и менее реального. Но, видимо, он и должен быть таким.
В свое время, я пытался принести смертным благо. Научил их наукам, создал законы, и показал, что хорошо, а что плохо. Но в итоге получилось, что все напрасно и принес я только несчастие. Целых две цивилизации, которые я пытался взрастить, были полностью уничтожены. И, несмотря на всю мою огромную силу, я не смог с этим ничего поделать. Я давно понял, что, получив могущество, не нужно слишком зазнаваться. Всегда существует сила, которая превзойдет тебя. А если даже ты окажешься сильнее, то есть еще один важный фактор, называющийся удачей. Он сыграл немалую роль в моей долгой и красочной жизни.
Я на самом деле, как сущность, никогда не считал себя Богом. В этом я был уверен, так как видел и боролся с настоящими божествами. Но люди сами провозглашали мою божественность. А кого можно назвать Богом? Именно и только того, в кого верят люди. И я не мог подвести их веру и не посмел переубеждать их, решив, что смогу вытянуть эту ношу. Но она оказалась действительно непосильной, и я не смог их защитить. Смог только спастись сам.
Эти странные смертные, всю жизнь живут мечтами и желают получить хотя бы часть божественной силы в свое распоряжение. Но они просто не понимают, какая ответственность ложится на плечи, какими бы могучими они не были.
Я до сих пор чувствую вину, но не могу позволить себе поддаться горю и опустить руки. У меня есть еще одно предназначение.
Скоро грядет конец пятого солнца и снова потребуется мое вмешательство в судьбу человечества.
Это будет мое последнее дело.
Возможно, в этот раз я не смогу пережить встречу с Темным.
А пока мне нужно уединение. Бог всегда одинок и это неоспоримая истина.»
Закончив писать, он захлопнул книгу и положил её на полку посвященную оккультизму.
- Извините, великий вестарх, - эхом разнесся тихий шепот библиотекаря, - вас вызывает к себе его величество император Константин.
- Передайте ему, что я сейчас буду. – Ответил он бархатистым голосом.
Библиотекарь склонился в поклоне и исчез за дверьми.
Виракоча снова перевел взгляд на свои книги и прошептал: «Вот и все. Моя история здесь закончена. Теперь все зависит от вас».

Глава 1.






Любимые герои аниме и игр - Датэ масамунэ

Читать далее
Futurama

Читать далее
Двое

Читать далее

Автор поста
Mizard {user-xf-profit}
Создан 15-12-2009, 19:04


0


3

Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Lady-Devil
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 16 декабря 2009 15:50

    Ну что ж, пролог не плохой winked
    Но интересно узнать, что будет дальше.. ;)


  2.       Mizard
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 16 декабря 2009 17:43

    Спасибо за отзыв!
    Вот ссылка на главу 1, которую выложили первой:
    Игра Теней. Глава 1


  3.       asiya11
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 17 декабря 2009 11:29

    Довольно интересно



Добавление комментария


Наверх