Автостопом по гаремам - 2.3
Однако, наутро никаких обморочных тел в комнате не валялось, а свет за окном говорил о том, что утро уже порядочное. Я зевнула, обнажив клыки, потянулась и спрыгнула на пол, превратившись из милого вампира в милую человеческую девушку. Выбрала наугад платье, умылась, причесалась и заказала себе завтрак. Потом стала думать, чем бы заняться. Пришла в голову мысль, что физическая форма, она как штаны – нуждается в поддержке, посему стоит сделать мини-зарядку. Объясняю популярно, если кто не в курсе: полноценная вампирская зарядка с военным уклоном включает в себя комплекс физических упражнений и упражнения с оружием, занимая часа два. А столько времени у меня нет: чувствую, скоро прибегут подруги, так что за полчасика разминаемся и идем завтракать!
Слуга, принесший завтрак, сделал вид, что не заметил меня, доделывающую упражнения, поставил подносы на стол и удалился, пожелав приятного аппетита. Закончив зарядку, я приступила к процессу питания. Как я и предполагала, во время десерта ко мне завалились подруги:
- Доброго всем утра! – плюхнулась на так и не разобранную кровать Лара. – Э-э-э, а что это ты лопаешь?
- Мороженое. С фруктами, - я на всякий случай придвинула креманку к себе.
- Я тоже хочу!
- Закажи!
- А завтрак уже прошел! – коварно зашла сзади Виэлла. – По неписанному правилу кушать тут принято пять раз в день. Можно меньше. Но мороженым, Эса, поделись!
- Еще чего! – я стала как можно быстрее доедать оставшуюся сладость. А то как бы не отобрали… - Кто сам не додумался, тот в пролете!
- Вот придет война – попросишь хлеба!
- Так то хлеб, а то мороженое… - я в экстренном порядке доела провокационный десерт и отставила креманку. Меня дружно обозвали жмотличкой, подулись с полминуты, а затем задумались о том, что нам делать дальше. Решили прогуляться в зал и посмотреть, чего там интересного есть.
Изначально строилось сие помещение, видимо, как место общего сбора. Круглое помещение, два выхода в коридоры, один наружу, в центре пруд с золотыми карасями, вдоль стен стояли красивые кадки с различными цитрусовыми, в частности, лимонами, а также некоторое количество глубоких бархатных кресел. Мы были первыми, кто в столь ранний час выполз сюда, так что устроились поближе друг к другу:
- Хорош зальчик! И порыбачить можно, и лимончик схрямчить!..
- Скажи мне, милая Эсал, а как ты собираешься хрямчить лимон? – со скучающим видом поинтересовалась Виэлла. – Целиком и без сахара?
- Ну, цедра горьковата, а так – почему бы и нет?
- Да ну, у тебя так челюсть сведет, что до самого гроба будешь с кислой миной ходить! И плеваться месяц будешь! – энергично возразила Вил, забираясь в кресло с ногами.
- Спорим?! – я ухватилась за любезно предложенную мне возможность как-то развеселиться.
- Спорим! – Лараэль разбила нам руки и, на правах судьи, переворошила лимоны, подыскивая фрукт пожелтее.
- На что хоть спорите? - уточнила она, после недолгих колебаний споласкивая лимон в пруду.
- На подзатыльник! – первой сориентировалась Виэлла. Хитрюга – у нее рука, особенно с магией, тяжелая… Ну да у меня не хуже получится!
- Хорошо… Эсал, лови! – Желтый продолговато-овальный плод прилетел прямо мне в руки. Я немного повертела его, прикидывая, есть разница, с какой стороны начинать, или же абсолютно все равно. Наконец изменила челюсти и резко, чтобы не передумать, впилась в лимон. Сразу видно, что декоративный: кожура толстая, цедра горькая, косточек навалом и кислятина неимоверная! Но я честно разжевала его и съела. Рот, правда, свело минут на пять…
Виэлла с неудовольствием и удивлением наблюдала, как лимон исчезает во мне:
- Вот ведь вампир: лимоном подавится, только бы подруге досадить!
- А что, круто! - встала на мою защиту Лара. – Вместе с кожурой слопать – это еще уметь надо!
- Я полна скрытых талантов, - невероятным усилием выдавила я кривую кислую улыбку. – Ну что, Вил, иди сюда, раз проиграла!..
- Только не со всей дури… Ай-й-й!!! Я же просила!..
- Можно подумать, ты бы не использовала магию для существенного утяжеления руки! – я совершенно не чувствовала раскаяния. Вил закатала рукава, явно собираясь доказать, как она «не использует» магию в рукоприкладнических целях, я без боя сдаваться не планировала. Пришлось вмешаться Ларе:
- Так, заканчиваем спорить! Вил, проспорила так проспорила! А ты, Эса, руки без причины не распускай!
- Слушаемся, Лара-миротворец! – с некоторой иронией отозвались мы.
…Ближе к полудню в круглый зал выползло четверо холеных гаремниц. Они чинно расселись по креслам и только тогда обратили внимание на нас, активно обсуждающих последнюю партию в карты. Я краем глаза, не отрываясь от дела, оглядела «товарок по несчастью». Все были при полном параде, в шикарных платьях, при макияже, прическе; мы на их фоне выглядели красиво, естессно, но попроще. То, что у монарха губа не дура, было заметно – внешностью природа никого не обидела: все фигуристые, привлекательные, все из себя. Правда, я сильно засомневалась насчет внутреннего содержания… Уж больно нехорошо они на нашу разнузданную компанию смотрели…
- А как умылись, так даже на людей стали похожи, - уловила я нарочито скучающий и в то же время довольно громкий обмен информацией между двумя девушками напротив нас. Похоже, мои догадки подтвердились – гадюшник тут порядочный… - А то таких хавроний замызганных привели, что смотреть больно!
- Я бы на тебя посмотрела после долгой дороги! – искренне возмутилась я на весь зал. – Ты бы тоже не лучше выглядела!
И тут она как открыла рот… Одежда, прическа – это все прекрасно, но вот выросла она явно не в дворянском роду. Благородные на такие реплики, как правило, не отвечают, считают ниже своего достоинства:
- Да как вы, драные кошки, сюда вообще попали?! Еще и посмели рот открыть при Старших Гаремницах?! На большой дороге вам место, а не тут!
- Ну, если уж сюда даже с базаров попадают, то нам точно волноваться не о чем! – спокойно заметила Лараэль, собирая карты.
Судя по тому, как пошло пятнами лицо девчонки, Лара угодила в точку, да и потопталась по этому полю явно не первая. Далее лился поток… чисто рыночного лексикона. Старшие, младшие – торгашеский склад речи никуда не спрячешь! Смысл речи сводился к тому, что не видать нам короля и его расположения, как своих ушей, что мы, такие-сякие, за хамство старшим по гарему и схлопотать можем. О, так тут еще и бабовщина намечается… Ну хоть интереснее жить будет…
Когда торговка высказалась и остановилась перевести дух и дать отдых натруженному языку, выступила бледная, с синевой, черноволосая аристократка. Даже за вампира принять можно, особенно как физу надменную сделает:
- Считаю своим долгом предупредить вас, что Фанария, - изящный жест в сторону торгашки, - одна из любимейших любовниц Его Величества, и не вам с ней связываться!
- Если она нравится королю, это не значит, что она должна нравиться мне! – категорически не согласилась с ней Лара. – У меня есть право на личное мнение и на его высказывание!
- В гареме свое мнение лучше держать при себе! Попасть сюда – огромная удача, а вылететь отсюда с треском и позором проще простого, если будешь нам хамить!
- А для успешной жизни тут надо, значит, подхалимничать и вам жо… всячески услуживать? – пошла от противного (гадкого, мерзкого) Виэлла.
Старшие, старые, страшные или какие они там были, гаремницы благосклонно заулыбались, явно не уловив иронии в голосе магички:
- Если тебе удастся наладить с нами хорошие отношения, мы, конечно же, можем замолвить словечко перед Его Величеством для тебя! Если хорошо попросишь…
Мне эту ерундень слушать стало совсем уж противно, и я гордо удалилась, высказавшись в том смысле, что в их «помощи» не нуждаюсь, т.к. «раскрутить» себя и сама могу. Лара догнала меня у входа в коридор, Виэлла же ненадолго задержалась.
Потом, когда мы все собрались у Лары и она громко, эмоционально и не совсем цензурно описала свои мысли и чувства по поводу такой наглой бабовщины, Виэлла поделилась «секретной тайной». Типа, что король любит. А выдали бабоньки то, что Личендару очень нравятся выполненные руками здешних обитательниц вышивки. Мы дружно посмеялись. Этот пункт по привлечению венценосного внимания можно было сразу херить. Через некоторое время у Виэллы подозрительно заблестели глаза…
- Девчонки, пошлите ко мне, – только и сказала она.
- Да на твоей сияющей физе блины можно жарить! Ты что, узнала государственную тайну?!
- Да не, какие тайны…
- А чего тогда такая довольная?!
- Подождите, все узнаете!
- Виэлла!!! – взвыли мы дуэтом с Ларой, кружа вокруг неторопливо чешущей к себе в комнату магички. Она только издевалась:
- Вот ведь люди нетерпеливые, и минуты подождать не могут!
- Тут еще и вампиры есть!
Добравшись наконец до комнаты Вил, мы первым делом заметили выздоровевшего Уха, который сделал под потолком круг почета и уселся на спинку стула. Виэлла поудобнее уселась в кресло, посмотрела на наши угрюмые рожи и поспешила поделиться новостями:
- Умный мой филин летал туда-сюда по окрестностям и умудрился принести пару новостей прямиком из тронного зала.
- И? – мы с Ларой подались вперед.
- Хорошая новость: Его Величество объявил, что намерен отправиться с долгосрочным визитом в какое-то там королевство для «налаживания дружеских отношений» с венценосной вдовушкой, оставляя все дела на попечение Личелля, которому по-любому придется торчать во дворце! – и тут же, пока мы не успели обрадоваться как следует, добила: - Плохая новость: Личендару VI гарем до одного места, так что мы будем лишены мужского внимания вообще!
- От… бл*ха-муха… - только и вырвалось у меня. Лара, судя по выражению лица, полностью меня поддержала. Некоторое время мы все молча думали, что бы такого хорошего извлечь из этих новостей. Первой, как всегда, пришла мысля о пофигизме:
- А, все нормально! Главное, что принц во дворце, а уж мы найдем, чем и как его заинтересовать!
- Главное тут – действительно не нарваться, - задумчиво произнесла абсолютно справедливую фразу Лараэль. – Бо если вляпаемся – малой кровью уже не отделаемся… Поосторожнее надо быть…
- Надо так надо! Ну, я Уха на разведку отправляю? – риторически спросила Вил, наблюдая, как филин вылетел в окно. – Разбегаемся? Как он что интересное увидит, я к вам забегу.
Естественно, мы согласились. Я «разбежалась» в свою комнату, поела и завалилась в ванну. Не знаю точно, сколько я в ней провалялась, но никак не меньше двух часов. Когда же ко мне вломились Лараэль и Виэлла, выяснилось, что прошло и все четыре.
Вил без лишних слов развернула дальновизор. Я встрепенулась, встряхнулась и уставилась в экран.
Ух сидел на ветке одного из деревьев центральной аллеи и наблюдал за сценой отъезда монарха. Король собирался в дальний и долгий путь, так что вокруг кареты тусовалось немало слуг, охраны; пожиток тоже было достаточно. Личендар V оказался довольно высоким мужчиной, в котором чувствовалась монаршая порода. Одет он был по-дорожному и направлялся к поджидающей его карете. Рядом следовало несколько… ну, насколько я понимаю, министров – на простых придворных они как-то не тянули. Метр Жиловыебинский был в их числе. Ух перелетел как можно ближе, и мы смогли расслышать последние указания:
- … как следует. Встретите Личелля, как приедет, и присмотрите за ним, пока я не вернусь. Свои обязанности вы должны знать. Если что – сообщайте! - Скопище замов поспешно закивало и забормотало что-то вроде «Конечно, непременно, не извольте беспокоиться». Монарх облегченно вздохнул, радостно забрался в карету и вместе с эскортом отчалил. Министры и прочие придворные еще немного потоптались на месте, но вскоре потащились обратно во дворец. Виэлла решила, что больше новостей не предвидится и отключила свой дальновизор.
- Ну и как вам король наш? – первой спросила Лара.
- А ниче мужик! – пробулькала я, погружаясь в воду. – Красивый, видный, представительный, не стыдно будет, если рядом пройдется …
- Ну и самомнение у тебя, Эсал… - офигели подруги. – Ты часом не перепутала, у кого из вас корона?
- Да мне без разницы… А Ух кого ждать будет? Личелля?
- Ну да. Охота же и на него посмотреть…
- И то верно… - согласилась Лара и стала цепляться ко мне: - Эсал, давай вылазь! Ты тут сколько валяешься?
- Четыре часа!
- Ну ты как бегемот, чесслово! Кожа вся в складочку соберется, как у шарпея! Будешь старой бабкой выглядеть!!!
Виэлла тем временем коварно улыбнулась, явно припомнив мою вчерашнюю выходку, и резко поменяла воду на холодную. Мне потребовалась вся моя выдержка и сила воли, чтобы не вылететь из коварного бассейна сразу же. А если бы я Виэллину гадкую рожу не увидела, точно выпрыгнула бы с воплями. Я спокойно, с чувством собственного достоинства вылезла и направилась к вешалке с халатами.
- Вот ведь вампир! Себя не пожалеет! – разочарованно прицокнула языком Вил.
- А в чем дело? – спросила ничего не понявшая Лара. По-моему, она даже не заметила, что мне воду охладили.
- Как она мне горячую воду на ледяную поменяла и я чуть не окочурилась от неожиданности, так все в порядке! А она вон какая сдержанная, нет бы доставить подруге удовольствие!
Я на этот момент уже успела высушиться и завернуться в халат:
- Я те щас доставлю!.. Я тя щас так искупаю!..
К сожалению, оттузить как следует подругу помешала Лара:
- Цыц! Хватит, говорю! Ну что вы как маленькие?! Слышите, у меня идея есть! Хочу вечеринку! С танцами, песнями и винишком! Попляшем вечерком? Отметим наш приезд, смену власти, что еще приплести можно…
- Фигня вопрос! – мы моментально оставили битвы. - Поплясать мы завсегда готовы! Че нам нужно для этого?
- Винца заказать, - начала загибать пальцы Лара, - музыкой поинтересоваться… Может, инструменты тут выдают? Типа, чтобы гаремницы со скуки не загнулись? Помещение… на главный зал все согласны?
Естественно, все были за! Оставив свои разногласия, мы весело пошли искать себе наряды и рисовать лица. Ничего, что, кроме нас, никого не будет! Веселые сборы были прерваны внезапным сообщением Виэллы о том, Ух что-то увидал интересное. Бросив все дела, мы тут же уселись на кровати и начали наблюдать за медленным развертыванием матово мерцающего дальновизора.
Филин мягко кружил над дорогой, ведущей от ворот к крыльцу. Из дворца кучей вывалилось пара министров, несколько официальных лиц непонятного нам назначения и стайка придворных чином пониже. Они отряхнулись, пригладились и, огрызаясь друг на друга, встали в боевой порядок «делегация встречающих перед дорогим гостем». Гостем был принц, как раз проехавший главные ворота с… ну, могу предположить, что это его личные люди. Раз он где-то служил и все такое… Сопровождения было десятка два, все без исключения всадники были основательно пропылены и утомлены.
Ух не стал спускаться ниже, опасаясь, что его засекут (или собьют) вояки, скучающие, пока растрепанный и лохматый Личелль огрызался с встречающими его лицами. То ли они хотели его сразу завалить всеми оставленными на него делами, то ли еще чего, но принц их восторга не разделял, непринужденно поручив заботам опрометчиво вышедших сюда людей приехавших с ним суровых вояк, а сам быстренько смотался, явно не нуждаясь в провожатых.
Филин-наблюдатель вернулся на базу, а мы, конечно же, сразу стали обсуждать увиденное:
- А парень явно в отца пошел! Тоже «хорошо смотрится в любом обрамлении», хи-хи!.. Правда, лохматый какой-то… и злой! – первой высказалась Лараэль. – Вот это, конеш, недостаток…
- Да ладно тебе! – вступилась за принца Виэлла. – Я бы так категорично не заявляла! Лохматый – потому что с дороги. Да и характер… Если бы меня вынудили быстро переться во дворец только потому, что папаше приспичило куда-то съехать… Да и делегация дурацкая на воротах… Отдохнет, ванну примет, причешется – совсем человеком будет!
- Надеюсь… А то нечаянно вывести из себя и без того злого принца легко, а спрятаться потом посложнее будет… Ладно, все равно у нас на вечер только скромненькая гульба, ничего особенного. А там посмотрим!






Сон о любви


Читать далее
Свет во мраке


Читать далее
Разные картинки по Star Wars-6

Читать далее

Автор поста
ashitaka ashihoro  
Создан 9-12-2009, 03:29


0


16

Оцените пост

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Polar star
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 9 декабря 2009 13:13

    Ну, надеюсь они погуляют так, что "неба будет мало и земли"? wink


  2.       Клюква
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 9 декабря 2009 14:01

    Ух, праздник намечается) надеюсь принца и гаремник они на этом празднике встряхнут


  3.       Irbissa
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 9 декабря 2009 14:36

    Классненько)) Ждем праздничка...
    Словосочетание
    лимончик схрямчить
    улыбнуло до ушей)


  4.       Клюква
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 9 декабря 2009 18:03

    book
    неужли они убрали бельишко в дальний шкаф? А как же срамые танцы(стриптиз) для принца на столе...


  5.       Огненный ветер
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 9 декабря 2009 18:16

    намечается что-то глобальное... ждем! Надеюсь, прынц зайдет на вечеринку...


  6.       Ларна
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 9 декабря 2009 22:05

    Скоро будет принц... Мррр... girl_werewolf


  7.       Azraila
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 9 декабря 2009 23:04

    супер)) пазитива море, прям то что надо ay


  8.       Листва
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 10 декабря 2009 18:41

    Прикольно!Видимо намечается что то грандиозное! bp bi bp


  9.       Die_Wolfin
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 11 декабря 2009 06:31

    Про бельишко это да сразу вспомнилось. )))) Очень нравится. С нетерпернием жду продолжения.


    А вообще автору печататься надо не находите?


  10.       Oksismile
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 11 декабря 2009 12:38

    Глава просто супер.с нетерпением жду проду.Интересно,кто из них больше понравится принцу;-)


  11.       zenia
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 11 декабря 2009 23:57

    что значит ждать долго? только входишь во вкус..


  12.       Клюква
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 12 декабря 2009 15:39

    Цитата: Die_Wolfin
    А вообще автору печататься надо не находите?

    Всеми руками За!
    Хороший отработанный стиль и много юмора. Что ещё надо?)


  13.       WhiteWerewolf
    Путник
    #13 Ответить
    Написано 13 декабря 2009 01:06

    ура ура!!! мне безумно нравится)))
    автор, а просьбу можно? может вы новую картинку создадите - героинь в новых образах winked


  14.       ashitaka ashihoro
    Путник
    #14 Ответить
    Написано 13 декабря 2009 14:33

    Цитата: WhiteWerewolf
    может вы новую картинку создадите - героинь в новых образах
    поскольку рисую не я, а Marusya, которая есть мой художник, занята по горло другими более серьезными работами, картинка пока побудет той же...


  15.       Хеппи
    Путник
    #15 Ответить
    Написано 14 декабря 2009 01:11

    очень веселый и позитивный рассказ. Жду проду! wink



Добавление комментария


Наверх