Туман. Карнавал 2
Туман 1
Туман 2
Туман 3
Туман 4

*
Улица тонула в рассветных лучах яркого солнца. Переулок казался длинным устьем пересохшей реки, а толпа, что виднелась вдали – тем бурлящим и пенящимся потоком, что вот-вот затопит сухую впадину. Ария и Тиал стояли по разные стороны улицы.
- Мы вовремя - переулок наполнился смехом, музыкой барабанов и флейт, слова Тиала растворились в водопаде звуков. Толпа медленно прошла вперед. Тиал и Ария подошли друг к другу. По обычаю пары становились по разные стороны улицы, и когда толпа проходила мимо, они шли друг к другу, встречаясь посередине, и взявшись за руки, уже вдвоем, продолжали путь вместе с толпой. Процессия тянулась к площади, здесь поток рассыпался и пары расходились. В городе начинался маскарад.
Дети в желтых плащах бегали за кондитерами и выпрашивали сладости, некоторые уже успели нахватать угощенья вволю и теперь сидели рядом со старичком в светлом плаще и слушали сказки. На деревянном помосте танцевали цыганки. Две темноволосые красавицы кружились, будто парили над землей, они звенели монетами и отбивали четкий ритм поношенными сапожками. На всех зданиях были развешены желтые флаги. Город тонул в празднике. По площади степенно расхаживали стражники в красных балахонах. Маскарад. Карнавальные маски кружились в танце, смеялись и радостно вскрикивали, удивляясь фокусам волшебников, что пришли с юга. Яркие наряды мелькали перед глазами. Ария закрыла глаза. Она никогда не была на карнавале. Никогда не видела этого праздника таким. Никогда не видела людей такими. Счастливыми.
*
В зале было темно, окна совершенно не пропускали свет, а затейливые витражи были слегка подсвечены красными камнями. Темноволосая женщина стояла рядом с высокой вазой. Черные, как смоль волосы струились до пола. Темно бардовое платье открывало спину.
Странный цветок в вазе казался слишком ярким в этом темном помещении. Лепестки ярко-золотого цвета кидали блики на мрачные стены. Острые шипы блестели ярче, чем соцветия. Рука женщины потянулась к лепестку, но вдруг замерла в миллиметре от острого шипа.
«Здравствуй Селена», - темная как ночь кошка стояла в проходе под бардовой резной аркой.
- Сэра? Что ты здесь делаешь? - Женщина повернулась к кошке. Лицо казалось мертвенно-бледным. Большие зеленый глаза смотрели невидящим взглядом в сторону пантеры. Селена была слепа. Всё же лицо ее было очень красиво, но настолько бледно, что красота казалась лишь маской: высокий лоб, тонкий нос и острый подбородок.Красный рубиновый гребень, который не давал упасть волосам на лицо, выглядел, как диадема. А сама Селена казалась царицей этого темного царства.
Женщина слегка улыбнулась и подошла к высокому креслу. Села, и расправив платье, устало откинула голову и закрыла глаза. Темная огромная кошка, до этого стоявшая под аркой, подошла к хозяйке. Желтые огоньки заплясали на темной атласной шерсти.
- Где ты была так долго? Я ждала тебя сразу после рассвета…
«На охоте задержалась, нужно же мне чем-то питаться, - облизываясь, промурлыкала Сэра, - прости, я не хотела заставлять тебя ждать».
- Ты нашла Тиала?
« Нет…его и след простыл…я вела его до границы леса, но дальше, ты знаешь, мне нельзя – немного подумав и заискивающе мурлыкнув, пантера продолжила, - Селена…может, стоит забыть о нем? Он нас не любит…и…я уже устала бегать по лесу. Занятие, скажем, не из приятных »
Селена подняла голову и резко встала. Женщина хлопнула в ладоши. В залу ворвался вихрь и юлой закрутился перед колдуньей. В фиолетовом тумане, посреди комнаты появились две темноволосые девушки и страж. Тьма рассеялась, и мужчина вытолкнул цыганок из круга и велел подойти к Селене. Преклонив колени, они подали руки госпоже. Колдунья знаком приказала каждой поднести руку к ее губам. Одна поднесла запястье. Ее била дрожь. Она подняла глаза и увидела слепой, холодный взгляд Селены, почувствовала прикосновение ее губ. Холод, пронзил тело и из груди вырвался стон. По щеке покатилась синяя слеза. Девушка упала на пол. Вторая, та, что стояла сзади, не шелохнулась.
- Подойди – Селена властно протянула руку и улыбнулась – больно почти не будет.
Цыганка стояла перед колдуньей, не двигаясь. Страж взял ее за руку и силой подтащил к колдунье.
*
Две цыганки лежали на холодных темных плитах главной залы Лесного Дворца Селены. Шум удаляющихся шагов стража. Золотые блики на спокойном лице колдуньи. Тишина. Вздох. Мрачное царство вдруг ожило. Сначала послышался вдох одной цыганки, а затем очнулась и другая. Селена улыбнулась.
- Поднимитесь! Мне нужна ваша помощь.
- Да, госпожа - девушки медленно подошли к хозяйке и поклонились.
- Мне нужен Тиал. Вы знаете, что делать.

*
На площади царил его величество Карнавал. Улыбки. Звонкий смех. Ария стояла совсем потерянная в толпе, совсем одна. Она потеряла Тиала из вида. Она стояла среди пестро-разодетого народа и смотрела на двух цыганок, что танцевали на помосте. Четкий ритм гипнотизировал, эхом звучал в голове и Ария сама не поняла, как оказалась совсем рядом с помостом и восхищенно смотрела на двух прекрасных темноволосых девиц. Они танцевали, изгибаясь и кружась; похожие на двух богинь, они околдовали всех, кто стоял рядом. Одна из них улыбнулась, и, наклонившись, подозвала Арию. Девушка, будто одурманенная потянулась к цыганке, но вдруг почувствовала удар и в следующий момент поняла, что находится уже далеко от помоста. В голове гудело. Глаза слезились. Рядом стоял Тиал.
- Нет времени на болтовню – он потащил ее к тому переулку, откуда они пришли. Тиал почти бежал, постоянно оглядываясь назад. Ария следовала за ним. Площадь вдруг показалась большим жужжащим ульем. Солнце поднялось высоко и сильно пекло. Стало невероятно душно. Они уже почти добежали до переулка, как вдруг прямо перед ними появилась та самая цыганка. Она улыбалась, смотря на Тиала. Он резко повернул. Теперь, очевидно, они направлялись в сторону Ратуши. Опять побежали. Жара. Толпа. Жажда. Бег.
Через некоторое время они оказались под навесом. Тиал и Ария стояли в тени за занавесом пестрых платков.
- В безопасности… - он выдохнул и посмотрел на свою спутницу – ты в порядке?
- Да, что это было? Кто они? – Ария задыхалась, безумно хотелось пить, а в голове шумел океан. Голоса. Музыка. Четкий ритм. Глаза цыганки…
- Очнись, отдышись… У тебя туман в голове. Я чувствую. Не волнуйся, мы сейчас в безопасности, но не надолго это – он с сомнением посмотрел на солнце – скоро начнется церемония. Это интересно. Дикие обычаи. А говорят, что тьма жестока…Только погляди на них. Варвары.
Ария подошла к занавесу. Она знала, что увидит, но что-то толкнуло ее подойти и приоткрыть занавес. На помосте стояло три девушки. Двое из них были в черном, как и все жрицы Света, на третьей было платье золотого цвета и венок из солнечных прутьев. Жрицы стояли спиной к ней, и лиц она не видела. Застучали в барабаны, заиграли флейты. Девушка в золотом повернулась. Сара. У Арии перехватило дыхание. Флейты зазвучали громче и приглушили молитвы. Девушка встала на колени пред алтарем и положила руки на золотую плиту. Тишина. Вдруг всё затихло. На солнце сверкнули два лезвия. Кровь, алой струей потекла по узорам золотой плиты. Еще одна жрица отдала себя Свету.






Чертенок

Читать далее
Фэнтези пейзажи 3


Читать далее
Ироническая импровизация по роману Рудневой Лилии "Ведьмами рождаются"


Читать далее

Автор поста
UtrO {user-xf-profit}
Создан 8-12-2009, 21:42


415


11

Оцените пост
Нравится 5

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Eglen Dill
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 8 декабря 2009 22:03

    милая моя, я тебе уже всё сказала!!!! =))
    могу только добавить - жду проду!!!! =)) bi


  2.       UtrO
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 8 декабря 2009 22:05

    Спасибо-спасибо-спасибо)))Я не устану повторять)))


  3.       Злое Зло
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 9 декабря 2009 00:14

    Ну надо же. Я-то уж и не чаяла продолжение увидеть =)


  4.       UtrO
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 9 декабря 2009 00:20

    А я больше скажу)...Будет и следующая глава)


  5.       Злое Зло
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 9 декабря 2009 00:23

    Цитата: UtrO
    А я больше скажу)...Будет и следующая глава)

    это не может не радовать =)


  6.       vikaS
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 9 декабря 2009 20:56

    Что хочется отметить - чувствуется, автор видит яркие образы-картинки и пытается их описать.
    Язык беден, скуден. Повторы, повторы, повторы.
    НО - верю в то, что со временем автор "распишется", по крайней мере потенциал есть, просто не хватает элементарной техники, а это всего лишь опыт!
    Жду продолжения и с интересом буду следить за вашей динамикой развития.



  7.       UtrO
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 9 декабря 2009 21:22

    vikaS........Спасибо за внимание...я постараюсь...точнее уже стараюсь..Вы угадали...картинка есть, а со словами проблема...
    Попробую Вас приятно удивить...ну или хоть постараться...)))


  8.       Злое Зло
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 9 декабря 2009 21:39

    Цитата: vikaS
    Язык беден, скуден. Повторы, повторы, повторы.

    Чья бы корова мычала...


  9.       Lady-Devil
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 13 декабря 2009 11:07

    :love: М-м, какие интриги.... Буду ждать продолжение!


  10.       Сиэлла
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 14 декабря 2009 15:28

    vikaS , опять таки, сколько можно унижать очевидный талант...
    Раздражают такие люди.



    Слава Богу вы выложили продолжение! Очень порадовал стиль и манера написания. Это ваш конек. Жду с нетерпением сладующую главу!


  11.       Morven
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 18 декабря 2009 23:21

    Моё благоприятное впечатление о вашем произведении сохраняется.
    В ожидании продолжения ax



Добавление комментария


Наверх