Огонь и лёд. Глава II. Сёстры по оружию
Глава II. Сёстры по оружию.
Рассказ Сильверы.
Для начала я расскажу вам, в какой среде воспитывалась я и моя подруга Миропа, мать близнецов, детей Келея, тогда будет понятно, из-за чего началась Ночная Осада.
Вы никогда не задумывались, что бывает с лугару, от которых отказались родители? Некоторых воспитывают семейные пары лугару, а тех оборотней (только девочек, о мальчиках я не знаю), которым не досталось приёмных родителей, забирает клан женщин – лугару. Нас тоже забрали туда.
Мы воспитывались на севере, в местности, которую люди зовут гора Адари. Все цивилизованные люди звали нас варварами, мужененавистницами, но это было не так. На вершине Адари стоял в то время и стоит до сих пор Храм Нежити, из-за которого случились все нынешние беды. Неизвестно, кто его построил и зачем, но что-то нужно было с ним делать, ведь и раньше могли найтись такие безумцы, как Келей. Тогда наши предшественницы принесли клятву стеречь этот Храм, чтобы никто не смог принести в нём жертву. Они собрали книги, описывающие ритуалы, которые можно провести в этом Храме, думая, что нашли их все. Но они ошиблись, и это нас погубило.
На Адари нас готовили к тому, что в любой момент может прийти тот самый безумец и привести с собой целую армию, таких же, как он. Нас учили владеть оружием, учили убивать, не рассуждая, учили ничего не бояться. Мы росли с мыслью, что однажды погибнем от вражеской руки, хотя к тому времени ещё никто не посягал на Храм, но нас часто атаковали вампиры и другие человекоподобные существа.
В клане была одна предводительница и две её советницы, старшая из них в случае гибели вождя становилась на её место. Я не знаю, по какому принципу старейшины клана выбирают этих трёх девочек, но когда мне было десять лет, я оказалась среди них.
Через три года после того, как мы с Миропой стали полноправными членами клана, в битве с вампирами погибла предводительница и её советницы. В клане началась неразбериха, ведь мы никогда не оставались без всех трёх правительниц одновременно. Тогда старейшины, согласно обычаю, посвятили в предводительницы Миропу, а меня и ещё одну девушку, Нику, сделали её советницами.
Так мы втроём правили пять лет, пока недалеко от нашего лагеря не обосновался Келей со своими магами. Я предлагала выжечь их стоянку под корень вместе с её обитателями, ведь они не могли не знать, на чью территорию явились, но Миропа решила поступить дипломатичнее и отправила к ним посланниц. Наши девушки вернулись вместе с парламентёрами из лагеря магов, среди которых был и их предводитель - Келей. Нельзя не сказать, что он был красив и молод: золотые кудри обрамляли тонкое лицо, белозубая улыбка ослепляла. Вот только не нравились мне его глаза, они были безжизненные, как у мертвеца.
Келей сказал, что он вместе со своими магами приехал, чтобы исследовать здешнюю магическую активность, ни я, ни кто-то из нас в то время про это ничего не знали, поэтому пришлось верить, хотя мы, теперь уже с Никой, стояли на том, чтобы выгнать их подальше отсюда, но Миропа была против этого. В тот день они с Келеем проговорили почти шесть часов и разошлись, чуть ли не лучшими друзьями. После этого она долго убеждала нас с Никой, что Келей не желает нам ничего плохого, и я, к своему стыду, ей поверила.
Они общались с Келеем ещё в течение трёх месяцев, и я заметила, что Миропа стала проводить больше времени в его лагере, чем в нашем. И в это время у нас с ней произошла первая и последняя ссора.
Это было на совете клана. На этом совете собирались старейшины в составе пяти лугару, советницы и предводительница. Мы собирались в самом большом шатре (дома из дерева и камня у нас строить не принято) и обсуждали важные для клана вопросы: борьбу с вампирами, подготовку учениц и защиту Храма. Когда обсуждение всех вопросов подошло к концу, я спросила Миропу:
- Почему ты перестала интересоваться делами клана и вообще бывать в нашем лагере?
- Почему я должна говорить тебе? – вопросом на вопрос ответила она.
Совет слушал нас, затаив дыхание.
- Хотя бы потому, - сказала я, - что ты наша предводительница, и у тебя есть некоторые обязательства перед нами.
Миропа молчала.
- Когда Келей уедет, ты отправишься с ним? – спросила я.
- Если я захочу так поступить, ты мне не помешаешь! – прошипела Миропа.
- Ах, так! – я тоже вспылила. – Тогда убирайся к своему Келею, если он для тебя важнее нас!
Миропа посмотрела мне в глаза, сорвала с шеи оберёг, подаренный мной, швырнула его мне в лицо и, так же молча, вышла из шатра советов.
Через два дня я пришла в лагерь Келея, чтобы помириться с ней и позвать назад, но оказалось, что за прошедшее время маги возвели вокруг лагеря огромную каменную стену, удивительно, как они это сделали за такой срок. Но ещё удивительнее, что Миропа все три месяца скрывала это от нас. Я не стала нарываться на часовых, а отправилась в наш лагерь и созвала совет. Что-то нужно было с эти делать.
- Штурмовать стену, - предложила одна из старейшин, Милена, самая рьяная из нас, - выбьем их оттуда и покончим со всеми!
- А кто нас поведёт? – с сомнением спросила вторая старейшина, Аэлла, - клану нужен лидер, за которым все пойдут.
- Сильвера должна стать предводительницей, - возразила Милена. Все повернулись ко мне.
- Я могу занять место предводительницы на время отсутствия Миропы, - ответила я, - мы должны вернуть её назад.
- Вернуть? – переспросила Ника, - по-моему, она ясно дала понять, что не желает более иметь с нами дела.
- Но её решение может измениться, - возразила я. Тогда я действительно в это верила.
- Всё может быть, - вздохнула Ника, - значит, ты готова на время принять её пост?
- Да, - кивнула я.
После моего согласия старейшины торжественно назначили меня предводительницей клана и вручили регалии: дубовый медальон, изображающий волка, и предводительский кинжал, эти вещи Миропа оставила, когда покинула лагерь. После этого мы продолжили совет.
Я предложила не брать укрепления штурмом, мало ли какие фокусы припасены у магов в запасе, а осадить лагерь и взять войско измором. Советницы со мной согласились, и началась осада. Это была долгая осада, длившаяся семь месяцев, которую позже назвали Ночной Осадой. Маги запускали в нас заклятиями, поднимали наших погибших и заставляли их атаковать нас, но из-за стен не выходили. Мы же отвечали им залпами горящих стрел. Несколько раз старейшины предлагали мне начать штурм, но я велела подождать, всё ещё надеясь, что Миропа вернётся сама, без принуждения. Всё решилось на седьмом месяце осады, когда Миропа вышла на стену, держа на руках двух младенцев. У всех наших тогда буквально открылись рты: ребёнок у лугару это немыслимо! Но это было так…
В глазах нашей бывшей предводительницы был вызов. «Вот, смотрите! Это мои дети, а у вас их нет и не будет!» - говорил весь её вид.
Глядя в её глаза, я поняла, что для нас она потеряна и приказала начинать штурм.
- Уничтожить всех, кроме Миропы, - сказала тогда я. У меня было желание поговорить с ней по душам.
- А ублюдков? – спросила Милена, она подразумевала детей Келея и Миропы. В том, что отцом младенцев был Келей, я не сомневалась.
- Тоже, - кивнула я. Почему-то в тот момент у меня не было жалости к этим детям.
Миропа уже спустилась со стен, и в лагере магов началось какое-то движение, как оказалось, маги приготовили нам неприятный сюрприз. Ворота лагеря распахнулись, и из-за них выползло сооружение огромных размеров, похожее на жуткого шипастого монстра из дерева и железа. Мы смотрели на это чудо во все глаза, пока оно не двинулось на нас.
- Он деревянный! Жгите его! – заорала я.
Вскоре выяснился ещё один малоприятный факт: монстр плевался огненной смесью. Пока его поджигали и взрывали, он успел уничтожить как минимум четверть нашего войска. А маги в это время начали прорываться в сторону Храма.
- Не дайте им уйти! – отдала я ещё один приказ и сама кинулась в погоню. Со мной помчалась половина нашего воинства, остальные остались добивать чудище и уничтожать лагерь Келея.
Мы гнали их до Храма Нежити, а у ворот Храма развернулась битва. Я нигде не видела Келея, хотя упорно искала его, но нашла Миропу. Она билась с Аэллой, а через пару секунд сразила старейшину. Следом за Аэллой от её руки пали Милена и Ника. После Ники вызов бывшей предводительнице бросила я. Сейчас я уже не смогу сказать, сколько мы с ней бились пять минут или двадцать пять, но победила я по чистой случайности, Миропа поскользнулась на кровавой луже и почти сама напоролась на свой бывший, а теперь уже мой кинжал. Победив её, я не чувствовала триумфа, а только какую-то пустоту, Миропа была моей подругой и я сама с радостью отдала бы за неё жизнь. Стоя рядом с павшей Миропой, я на секунду подняла глаза и увидела Келея. На его лице было удовлетворение.
Я кинулась на него, и он побежал в сторону Храма. Там мы ещё долго сражались, и он победил меня. После этого Келей зарезал себя на алтаре, и все, кто были в радиусе пяти миль от Храма, погибли, все, кроме меня. Как мне потом объяснили, предполагалось, что жертву будут приносить жрецы, поэтому, находящиеся в Храме, должны были выжить после катастрофы. Как вы уже вероятно догадались, все мои соплеменницы погибли, поэтому я не видела смысла возвращаться в наш лагерь. За три дня я с огромным трудом собрала погребальный костёр для своих сестёр и отправилась на юг в Моргар. Известно, что в некоторых людях и лугару есть способности к магии стихий: огня, воды, земли и воздуха. В пригороде Таларо я встретила одну чародейку, которая выявила во мне способности мага воды, согласилась взять меня в ученики и учила, пока её не казнили за незаконную продажу артефактов. От неё-то я и узнала о существовании книги, в которой был подробно описан ритуал жертвоприношения. Она называется «Книгой Перемен». Когда-то её разделили на две части: одна из них была у той чародейки, а после её смерти перешла ко мне (других учеников у волшебницы не было), а вторая была у Келея, оттуда он и узнал о ритуале и прибыл к нам, чтобы совершить его.
До сегодняшнего дня я считала, что все, кто был тогда у Храма, погибли либо от ритуала, либо от пожара, организованного чудищем, но сейчас я в этом сомневаюсь. Если кто-то остался, то возможно сохранилась вторая часть «Книги Перемен», в которой описан контрритуал, способный вернуть Солнце и загнать мертвецов в могилы.






Сказочные аватарки-2

Читать далее
Творчество Mistrie (Apple Sin) продолжение


Читать далее
Фенрир

Читать далее

Автор поста
Salia {user-xf-profit}
Создан 29-11-2009, 15:12


0


2

Оцените пост

Теги
Лугару


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Злое Зло
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 30 ноября 2009 17:36

    Хм...как-то так себе...начало было интересней


  2.       Enlil Dark Fox
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 1 декабря 2009 23:05

    В общем ничего, хотелось бы чтоб главы были побольше.... Жду продолжения.



Добавление комментария


Наверх