Драконы. Крылатое небо. Глава 3
-Ну и что это такое? – зевнув, недовольно пробурчала Корбу и посмотрела на содержимое котла, висевшего над большим очагом на кухне.
-Как что?! Завтрак! – невозмутимо ответила Ши и добавила туда какой-то зелени.
-А…ты уверена, что это можно есть? – спросила девушка, осторожно созерцая содержимое, вдруг варево булькнуло и Корбу, неготовая к этому ойкнула.
-Ну, да, - немного неуверенно произнесла восточная и добавила, - наверное!
-Что? Я, извини меня, эту отраву есть не буду!!! Я жить вообще-то хочу! – поморщилась красная драконица.
-Вот леший, так и знала что не выйдет! – сокрушенно покачала головой Шиатсу, - А ведь в зеленой книге было написано что получится отличный легкий супчик! – и девушка помешала ложкой содержимое котелка.
« Она еще ЭТО мешает. Фу, гадость какая-то, она решила меня отравить, неужели вспомнила как я однажды сказала ей что изюм – это букашки…месяц верила!» - улыбнулась про себя Корбу. – Кстати, ты упомянула что-то о зеленой книге, на ней случаем не было написано ''Особые зелья''? – иронично спросила ее драконица.
-Что? Эта? – Ши потупила взгляд, - а, не-не, не трогала!!!
-Хм,– Корбу подошла к столу и взяла, лежащий на ней фолиант, - Конечно, угу, не брала!!! Тут же черным по белому написано ''Особые зелья''!!!
-А, эта книга! – и восточная хитро улыбнулась, - первый раз ее в глаза вижу! Я думала ты о другой… - и Ши начала теребить свою черную короткую пласированную юбку, - Ладно, я просто не заметила, хотела сделать тебе приятное! Ты ведь всегда готовишь вкусное для меня, а я ничего!
Корбу улыбнулась:
-Не волнуйся, это пустяки, ты ведь знаешь, что мне от тебя ничего не надо! – и она слегка наклонила голову набок, - Ну, только твои золотые рога!
-Чего?! Ах, ты коза!!!
И Корбу с громким смехом бегала от Ши по всей кухне пока обе не устали и не сели на стулья.
-Фух…-выдохнула Корбу и убрала челку с глаз, - веселый завтрак!
-Ага, и не говори! – и Ши положила руки под голову.
-Слушай, я хотела поговорить с тобой насчет этих убийств, - при этом девушка облизала появившиеся клыки, - я чувствую, что что-то надвигается, эти убийства как-то связаны между собой, совпадений нет! Ведь, не один смертный не может увидеть ангелов…
-Только если он не экстрасенс! – хихикнула Шиасту.
-Ну так вот, - смерив ее хмурым взглядом под которым Ши тут же сникла, драконица продолжила, - нам нужно узнать обо всем этом как можно больше, я сама пока ничего не понимаю, кто за этим стоит и зачем, но сомнений нет, что проводится так называемый обряд ''Возвращения'' или по-другому ''Открывания Врат''.
-“Открывание Врат’’? – спросила Ши.
-А что? Ты не знала что в Трансильвании есть Врата?
-Знала, конечно, но ведь их открывают, а стража Врат нету!
-Да, и это действительно так, но есть золотой дракон, он все контролирует.
-Еще один дракон? – радостно воскликнула Шиатсу.
-Э-э-э, а ты думала я тут одна на всю Трансильванию? – и Корбу расхохоталась, - конечно, нет, драконов тут пруд пруди, просто они умеют тщательно маскироваться!
-Ясно, а как мы все узнаем?
-У меня есть один знакомый… - начала было красная драконица, но Ши ее перебила:
-А он симпатичный? А кто он? Как он выглядит? – заинтересовалась та.
Корбу машинально закрыла ей рот ладонью.
-Тихо ,не пищи! Встретимся с ним – увидишь! – и девушка убрала свою руку, - ый, обязательно было ее обслюнявить? – и сморщив нос, драконица вытерла ладонь о салфетку.
-Извини, могла и укусить! – и восточная демонстративно щелкнула своими белыми зубками.
***
Через полчаса девушки собрались у выхода из пещеры.
-Ого, отпадно выглядишь! – улыбнулась восточная Корбу, тщательно ее осмотрев. Красная драконица была одета в черную кожаную куртку, с наглухо застегнутым воротником и больших застежках и ремнях, свободно свисавших вдоль замка. Черных на бедрах джинсах и длинных, почти до колен сапогах на шипастой платформе, а сверху – черный с алой подкладкой плащ и с широким воротником. За спиной у девушки торчала черная кожаная рукоять ее меча.
-Стараюсь, - смутилась девушка, - ты тоже, в своем репертуаре а-ля немного короткое!
-А что не так? – и Ши оглядела себя, одета она в белую блузку и черный, еле достающий до колен и идущий до уровня груди черный сарафан, общитый золотыми и белыми нитками, черные чулки и такого же цвета, лайковые сапожки.
-Ладно-ладно, я пошутила, все в порядке.
-А на чем мы поедем? До города ведь далеко, а в обличии дракона нам врятли обрадуются!
-Иди за мной! – и поманив подругу за собой, Корбу вместо того, чтобы выйти через большие двери, ведущие на улицу свернула на право и щелкнув пальцами перед стенкой, вошла в открывшийся проход, Ши следовала за ней. Спустившись по винтовой лестнице, ступеньки которой были аккуратно выбиты в камне, они оказались в небольшом темном зале.
-Свет! – громко произнесла Корбу и взмахнула рукой, тут же все помещение озарилось приятным светло-оранжевым цветом.
-Этот зал, что-то на подобие гаража, - и девушка подошла к какому-то предмету, занавешенному плотной серой тканью, - Опа!!! - и драконица резко стянула брезент и глазам Шиатсу предстал красный, гоночный мотоцикл во всей своей красе. У восточной сразу отпала челюсть, она попыталась что-то выдавить из себя, но слова явно застряли у нее в горле.
-Спасибо, аплодисментов не надо! – отмахнулась рукой Корбу и сложив ткань, убрала ее за ближайший шкаф.
-Здорово…нет, это потрясающе! У тебя есть такое сокровище и ты молчала?! – и Ши подойдя в двухколесному коню, провела рукой по сиденью и рулю.
«Если ее во время не остановить, то она того смотришь и колеса от восторга облизывать начнет!» и драконица, опасаясь за свою подругу решила ее отвлечь.
-Ладно, поехали.
-На нем? – восторженно спросила Шиатсу.
-Нет, на тебе, - съязвила ей Корбу и надев свой алый шлем на голову, вручила восточной серебристый, та взяла его в руки и тут же надела.
-Я готова!
Красная драконица в ответ кивнула и села на мотоцикл, Ши пристроилась сзади. Корбу завела своего железного коня, мотор радостно заревел и спустив тормоз, девушка направилась прямиком в стенку.
-А-а-а-а!!! – восточная драконица закричала, - мы ведь разобьемся!!! – и закрыв глаза, уткнулась в спину Корбу.
-Как бы не так! – и с этими словами, как только до столкновения оставалось совсем немного, стенка просто разъехалась в сторону, будто это был не камень, а обычные шторы.
-Вот и все, трусишка, - сказала восточной Корбу.
Шиатсу открыла глаза и увидела, что они едут по лесной дороге.
-Я…я ведь чуть не поседела!!! – заикаясь, прошипела Шиатсу.
-Прости, я просто забыла тебя предупредить, я не видела в этом особой надобности, - спокойно ответила ей девушка, внимательно следя за дорогой.
Ши в ответ промолчала.
Мотоцикл резво несся по извилистой лесной тропе так, что листья по краям дороги взмывались ввысь и кружили, плавно приземляясь на землю. Небо становилось все пасмурнее. В лесу стояла мертвая тишина, нарушаемая лишь шумом мотора и криком ворон. Вдруг на дороге мелькнула чья-то темная тень и тут же исчезла.
«Что-то не так» - подумала Корбу и левой рукой по крепче ухватилась за руль, а правой – сжала рукоять своего меча.
-Что случилось? – взволнованно спросила восточная.
-Приготовься, сейчас будет жарко! – радостно крикнула красная драконица.
Впереди, на дороге замелькали тени, их становилось все больше и больше. Корбу вытащила свой сверкающий серебром клинок. Это был длинный, двуручный меч с прямым, двухлезвийным клинком, на котором вигровированно имя клинка на латыни и крестовидной гардой. Дисковидное навершие в форме драконьего глаза, в который вставлен рубин в серебряной оправе и рукоять, туго перетянутая черной кожей. Ши, плавным движением вытащила свою катану, именуемую Красной Розой. Гарда ее меча была в виде четырех черно-медных лепестков, рукоять - цвета крови. На изогнутом лезвии – рисунок розы, окутанной шипами.
Корбу разогналась до максимальной скорости, все деревья слились в одну непонятную картину, а затем они въехали в огромную толпу черных, скелетообразных с длинными рогами демонов. Красная драконица крутанула мечем и с трех демонов слетели головы. Адские твари ринулись на мотоцикл со всех сторон, но Корбу даже и не думала отпускать рукоять скорости и половина демонов попала под колеса. В разные стороны брызнула их кровь, заляпав шлем красной драконице, а Ши делала свое дело. Она резкими и быстрыми движениями отбивала атаки скелетообразных с разных сторон.
-Как же вы мне надоели! – грозно прорычала Корбу и, вытянув меч в сторону от себя разрубила надвое тех, кто бежали рядом с ними. Тут, один самый мелкий демон прыгнул на переднее стекло и, прижавшись к нему, раскрыл свою зубастую в три ряда пасть, выпустив длинный язык. Корбу, мгновенным движением сделала выпад рукой вперед и проткнула окно, вместе с демоном, войдя клинком ему прямо в глотку. Это чуть не стоило девушкам жизни, так как на секунду западная драконица потеряла управление и мотоцикл качнуло в сторону, тем самым, свернув с дороги.
Ши, вскрикнув, ухватилась рукой за сиденье и случайно угодила катаной в глаз прыгнувшему на нее демону.
-Ой, простите, - иронично извинилась восточная.
Теперь ехать было гораздо сложнее, на пути то и дело попадались деревья. Корбу маневрировала как могла, одновременно отбивая атаки демонов мечем. Внезапно, перед ними возник огромный пес. Красная драконица резко повернула влево, скинув с мотоцикла прицепившихся демонов. Шиатсу резко вцепилась руками в талию своей подруги и тут же закричала:
-ОБРЫВ!!!
Корбу посмотрела вперед и увидела быстро приближающийся обрыв.
-Черт, - ругнулась девушка, - держись! – и с этими словами мотоцикл съехал с обрыва, какую-то долю минуты они летели над землей, но затем их резко потянуло вниз и они начали падать.
-Что делать-то?!!!! – панически заорала Шиатсу.
Корбу сжала руль и произнесла: «Левитация. Ноли нокерэ». Как только последнее слово слетело с губ девушки, весь мотоцикл окутал сероватый свет и падение их замедлилось. Они плавно спускались вниз.
-Фух, - облегчено выдохнула Корбу, - получилось.
-Да, - тихо прошептала Ши и уткнулась шлемом в спину красной драконице.
-Вон и дорога, - ободрительно сообщила та и направила двухколесного коня в сторону дороги. Восточная оглянулась назад и охнула. Обрыв был десять метров в высоту, а на верху его мелькали черные силуэты и раздавалось приглушенное шипение демонов.
-Да, они не такие глупые чтоб за нами прыгать, - улыбнулась Шиатсу.
Корбу обернулась и посмотрела на них.
-Да, они не кузнечики, но чувствуется мне что кто-то не хотел чтобы мы добрались до места назначения.
Колеса мягко коснулись асфальта и сияние вокруг мотоцикла прекратилось, Корбу тут же дала по газам и они начали стремительно приближаться к городу.
Как только впереди замаячили здания, западная драконица сбросила скорость и доехав до трехэтажного дома свернула вправо, затем еще вправо и так ездила по улицам, пока, наконец, она не добралась до двухэтажного, серого дома с вывеской «Паб» и припарковав мотоцикл, девушки направились в это помещение.
-Мрачновато, - заметила Ши, входя в дом.
-В самый раз, - ответила ей Корбу.
Как только закрылась дверь, зазвенел колокольчик. На пороге, западная драконица оглянулась. За стойкой стоял хозяин этого заведения и по совместительству бармен, вытиравший пивной стакан. Он был высок, худощав и с большими черными усами. К посетителям, насколько знала Корбу, он всегда добр и услужлив. Около окна, друг напротив друга разместились двое мужчин, читавших газету, перед ними стояли две чашки дымившегося кофе. Девушка почуяла этот кофейный запах, терпкий и ароматный, а так же жарившейся на кухне яичницы. Она почувствовала как за ее спиной нетерпеливо шибуршала сапогом Шиатсу.
Корбу еще раз окинула взглядом помещение и уже подумав, что искомого человека здесь нет, вдруг остановила свой взгляд на силуэте, сидевшем в темном углу, на противоположном конце паба. Драконица ухмыльнулась и уверенным шагом направилась к нему, Ши – следом. Дойдя до столика, за которым сидел человек, Корбу положила на поверхность стола свою руку и оперлась на нее.
- Привет, Рихтер, - улыбаясь кончиком рта, сказала девушка.
- Ну, привет, - спокойно ответил ей Рихтер и придвинулся к ним поближе, тем самым, выйдя из тени. Это был зеленоглазый брюнет c красивым лицом и длинной, закрывавшей глаза челкой. Его волосы были слегка всклокочены, что придавало ему дерзковатый вид, а на его губах всегда играла ухмылка. Одет он был в черную рубашку, которую он всегда немного расстегивал, так что можно было увидеть его рельефную грудь, а ворот Рихтер вздергивал. Если увидеть его в первый раз, то можно было подумать что он – какой-то дерзкий хулиган, но все наоборот. Было видно, что этот вампир элегантен во всем, аккуратен, спокоен и рассудителен. Внимателен ко всему, хладнокровен в сражении. Может как во время боя, так в любой другой обстановке изучить противника от и до и найдя его уязвимые места, пользуется ими может. Для него схватка – это просто игра.
-О, вижу, ты привела с собой подружку? – удивился Рихтер и, посмотрев на Шиатсу, облизнулся.
Корбу схватила его за грудки и посмотрела ему в глаза злобным взглядом:
-Она не для тебя! Это тебе не пища! – прошипела ему девушка.
-Ты смотри, какая злюка! Если и дальше будешь так на меня смотреть, то у меня вместо глаз две выжженные дырки останутся! – спокойно ответил вампир.
-Корбу, - тихо произнесла Ши, положив на плечо девушки свою руку.
Западная драконица вздохнула и отпустила Рихтера.
-Прости, что-то нашло на меня, - извиняющимся голосом сказала Корбу, и устало опустилась на противоположное сиденье. Шиатсу стояла в нерешительности.
-Присаживайтесь, миледи, - изящным жестом руки вампир указал ей на место. Ши, слегка покраснев села рядом со своей подругой. Рихтер при этом слегка высунул кончик языка и улыбнулся ей, но, поймав на себе свирепый взгляд Корбу, сделал невозмутимое лицо.
-Ну, и что же привело тебя ко мне снова? – иронично спросил молодой вампир западную драконицу, - неужели захотела чего-то большего? – при этом он коснулся ее руки. Девушка тут же отдернула руку и сурово посмотрела на него.
-Нет, - ответила она, после короткого замешательства, - Я по-другому делу.
Вампир удивленно поднял брови.
-Интересно… И по какому же? - спросил тот, поднося бокал ко рту.
- Это касается ритуала «Открывания Врат» - вдруг произнесла Шиатсу.
Корбу посмотрела на нее, мол ''могла бы и потише сказать'', а Рихтер вообще подавился вином.
-Мда, - посмеиваясь, произнес юноша, вытерев губы салфеткой, и внезапно лицо его помрачнело, - не очень это хорошо!
-Рихтер, мы пришли к тебе за советом! – чуть ли не требовательно произнесла драконица, Шиатсу убедительно кивнула головой.
-Ладно, пришли, так пришли, - ответил молодой вампир, при этом глаза его подозрительно заблестели, - но здесь не место для таких серьезных разговоров, много лишних ушей! – и с этими словами он с недоверием посмотрел на двоих сидящих мужчин около выхода.
Рихтер встал и, выйдя из-за столика, подошел к бармену. Корбу внимательно следила за ним. Хоть он и вызывал у нее какое-то чувство отчуждения, но все же, Рихтер всегда относился к ней по-особенному (насколько она его помнила, с их первого знакомства). Он старался как-нибудь о ней заботиться, хоть и чательно это скрывал, пытался быть к ней ближе, одни раз даже перестарался и из-за этого получил от Корбу в глаз. Такая опека казалась ей странной. Но…девушка отстранялась от него потому, что не могла забыть Ксандра.
Рихтер и хозяин паба о чем-то пошептались, владелец заулыбался и что-то страстно пытался доказать юноше, тот отрицательно помотал головой и дал хозяину какой-то конверт. Затем, вампир, повернувшись к девушкам, подозвал их к себе рукой. Ши и Корбу выбравшись из-за столика, подошли к нему.
-Идите за мной, - и с этими словами Рихтер поманил их рукой и пошел в сторону лестницы, подругам ничего не оставалось, как идти следом.






Работы художника под ником EgorS


Читать далее
Работы художницы под ником Kathy ZZ


Читать далее
Великолепные миниатюры Валентины Смолкиной


Читать далее

Автор поста
Корбу {user-xf-profit}
Создан 21-11-2009, 15:16


345


1

Оцените пост
Нравится 5

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Рея Гиперон
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 22 ноября 2009 14:57

    Кажется, давно начинала читать эту историю... неплохая была!!!



Добавление комментария


Наверх