Белый волк, черная душа (четвертая глава)
-Но возвращаясь к теме нашего разговора, должна заметить, что если бананы в Африке можно считать рогаликами, то сюда к ним, же можно приписать фейхоа-переросток, или чье-нибудь мясо, приготовленное в форме рогалика. Мясо, кстати, даже лучше банана, потому что из него вытекает - сначала кровь, потом сок и разные приправы. – Так даже лучше. Лепетать всякий бред без смысла и логически связанной мысли, пока гнев Тэйлора медленно не выйдет через поры кожи. Поэтому после очередной ссоры мне иногда приходиться работать своими голосовыми связками без конца, пока сам вампир не попросит о пощаде. Однако сейчас сей трюк, кажется, не срабатывал, ну или срабатывал... в противоположную сторону.
Тэйлор топал впереди, демонстрируя мне свою широкую, словно диван какой-нибудь, спину. Интересно, откуда у вампира такая внушающая трепет мускулатура – я лично его в тренажерном зале ни разу не видела. Может это дефект производства вампиров? Вполне возможно. Хотя какой это дефект, это вполне себе такой большой плюс.
-Не отвлекайся, Амира! – от звука его рассерженного голоса я непроизвольно вздрогнула, чуть не принявшись ныкаться в стенные ниши. Но поняв, что воздушной тревоги никто не объявлял, я, гордо задрав подбородок, промаршировала за Тэйлором в какую-то комнату. Особняк Вилор был настолько огромен, что я не помнила расположения всех комнат. Ничего, что можно заблудиться во время похода в туалет, зато каждый день можно открывать чего-нибудь новенькое. И какое же было мое удивление, когда мы вошли в мою собственную комнату.
С открытым ртом я обозревала нетронутое великолепие моих апартаментов. Все тот же черный мраморный пол с белыми царапинами от когтей. Все та же большая круглая кровать под алым покрывалом. Все то же огромное зеркало в тяжелой старинной оправе из чистого золота. Однажды, поругавшись с отцом, я пытались допереть это сокровище до ломбарда, но даже не смогла приподнять его.
-И как ты мне это объяснишь? – грозно сопел за спиной вампир, строя в мою сторону угрожающие гримасы.
-А как я могу тебе это объяснить? Себастьян просто меня поцеловал. Я же не пыталась задушить тебя мусорным мешком, когда Вивьен, к слову, подлая предательница, вешалась тебе на шею. Вот теперь можешь мне вернуть мою доброту и оставить истерики для пенсионного возраста. – Я упала спиной на кровать, которая была такой же мягкой, как и четыре месяца назад. Говорю так, будто я отсутствовала четверть века, а не несколько жалких месяцев.
-Это другое. – Клыкастый скромно примостился на уголочке (где он его на круглой-то кровати нашел?! О_о), с некой опаской оглядев царапины на полу. А поцарапать мрамор не каждый сможет. Да-да, милый, тебе лучше не ночевать здесь, когда у меня женские дни – опасно, знаешь ли.
-Ты на меня злишься? – промурлыкала я, подползая к нему на коленях. Переходный возраст – штука непредсказуемая, вот меня и потянуло на неправильные мысли, едва мой мозг сложил, как дважды два, кровать, запертую дверь и Тэйлора в одной комнате единовременно.
-Нет. – Отрезал вампир, теперь с явным испугом косясь на томную меня, уже успевшую проворно переползти огромное расстояние до угла кровати.
-Ты хочешь уйти? – упрямо продолжала я крутить свою пластинку, уже клыкастому на ухо, щекоча горячим дыханием его кожу.
-Нет. – Отодвигаться он не стал, что обрадовало. Однако и как-то реагировать на меня, упырь тоже не собирался – это уже злило.
-Ты считаешь меня девушкой, готовой встречаться со всеми парнями планеты? – я легко, практически незаметно, коснулась губами его шеи.
-Нет. – Тэйлор повернулся ко мне, заглянув своими бездонными глазами мне прямо в душу.
-Пойми одну вещь... – я закрыла глаза, приоткрыв рот. – Я не подарок на Рождество, чтобы приносить тебе только радость!!!
Декоративная подушечка с забавными кисточками опустилась прямо посередине счастливой морды-лица вампира, мигом развеяв всю интимную атмосферу. Пусть обломается, ревнивец фигов. Так и хотелось в довесок подушки добавить еще и кулаком, но я передумала. Нет, мне не было его жалко, просто отлично знала, что мой удар ему как комарик на щеку присел. Надо на будущее запастись тяжелыми гирями, чтобы как-то разнообразить наши потасовки.
-Что с тобой? – ошеломленный вампир выглядел донельзя милым, так и хотелось протереть его огуречным рассолом и расцеловать.
-Настроение у меня, знаешь, не фиалками пахнет...
Скрестив руки на груди и ноги под пятой точкой по-турецки, я надулась, как злобный воздушный шарик. Устроили мне здесь бои без правил. Стоит вспомнить, что бои за ее поцелуй девушек возбуждали только в мрачное средневековье, когда из развлечений ни телевизора, ни интернета.
-Ты хотел со мной поговорить. – Я нервно облизнула вмиг пересохшие губы – все-таки он выглядел слишком милым и сидел так близко, что непонятные мыслишки уходить не спешили. Внутри меня шла война между сердцем и разумом. Разум скандировал «Смерть ревнивцам! Каторга собственникам! Пытки тем, кто считает, что женщина – вещь и может принадлежать лишь одному!». Сердце шептало, что неплохо бы сейчас воспользоваться случаем. Но как всегда победил глас... желудка, громко возвестив окружающий, что неплохо было бы перекусить. Все-таки рыба и паста, поданные в самолете, такому цветущему оборотню, как мне, на один клык.
-Ты меня пугаешь. Я же вижу, что тебе плохо. И тогда, в кабинете.
-Тебя волнует именно это? Просто климат Пэванса отличается от климата в Румынии. Оклиматизация у меня была и все... – почему я не могу сказать про черную кровь Тэйлору? Тэйлору?! Не хочу волновать? Он и так как на иголках после исчезновения моего отца. Не хочу пугать? Но он же прожил намного дольше меня и может знает, что со мной твориться. Мне нравиться ощущение тайны? Опять шизофрения дает о себе знать.
-Также меня волнует этот Себастьян. Он же не считает, что едва он вернулся из своей Франции, как ты побежишь с ним под алтарь? Ведь не считает? – глаза вампира опасно сузились. Меня-то что в этом винить? Мое мнение, по ходу дела, здесь вообще никого не волнует. Такое ощущение, что мальчики цапаются только из-за того, что в их детстве отсутствовал такой эпизод «как битва за песочницу лопаточками», вот и восполняют пробелы.
-Можешь не нервничать, Себастьян мне параллелен. А вот предполагаемый обед нет. – Жалобно провыла я, демонстративно хватаясь за живот.

***

Как прекрасно же вытащить наконец клыкастого на боле менее приличную пародию свидания, то есть в кафешку на обед. Когда все вкусные десерты были подъедены, я сжалилась над бедным кафе и его немного поседевшим администратором и решила провести для Тэйлора личную экскурсию по Бухаресту. Ведь не зря столицу Румынии называют мини-Парижем.
Вздохнув полной грудью, я словно воочию почувствовала дух патриотизма. Все-таки моя страна намного лучше пресловутых штатов, которые соединенные и которые Америки. И разве можно представить более подходящего для оборотней места. Хотя люди почему-то считают, что романтичная обстановка, узкие темные улочки, украшенные богатой лепниной дома и готические церкви раздолье для вампиров. Однако стоит смертным бы узнать, что вампирских кланов, как и семей не существует. Обычно упыри живут либо поодиночке, либо парами. Это мы, по натуре своей стайное зверье, создаем многочисленные династии и своры, наслаждаясь негласным контролем доверенной нам территории.
Вдруг спиной я почувствовала чей-то настойчивый, ощипывающий взгляд. Резко крутанулась вокруг себя, чуть не снеся фонарный столб. Никого, если под словом «никого» можно считать толпу людей, спешащих по своим делам. Однако никого того, кто мог сверлить меня своими наглыми зенками. Правда на мгновение мне показалось, что я заметила мелькнувший черный силуэт в одном из переулков. Бежать за тенью – глупо, поэтому я повернулась обратно, к вампиру, премило улыбаясь. Клыкастый почуял неладное.
-Когда ты на меня так смотришь, мне кажется, что всему человечеству пора либо прятаться в бомбоубежище, либо дружно заказывать белые тапочки по размеру.
Я хмыкнула, пытаясь обидеться. Не получилось – на правду не обижаются. Но Тэйлор так ухмылялся, что мне захотелось макнуть его головой в канализацию. Если честно, эта ухмылка: холодная, издевательская, вампирская, напоминала мне то время, когда рядом с вампиром всегда маячила Вивьен, а надо мной нависло подозрения в серии жестоких убийств. А ведь кто же все-таки оставлял рядом с трупами, мы так и не выяснили. Убийства в Пэвансе прекратили и ладно.
-Амира, назад!!! – чего так вопить-то? Но судя по глазам вампира, мигом превратившиеся в две черные бездны, причина кричать все же была. Я успела обернуться, краем глаза заметив капот потерявшего управления джипа перед собой, прежде чем почувствовала сильнейший удар.
Повернуться к невоспитанной машине я все же умудрилась, поэтому кирпичную стену ближайшего дома я поприветствовала спиной. Кажется, мой позвоночник принял стойку гладильной доски, став вмиг совершенно прямым, без всяких предусмотренных природой изгибов. Изо рта брызнула кровь, абсолютно черная, как мазут. Стена пошла крупными трещинами, на голову посыпался снегопад из цементной крошки. Удар был сильнейшим, боль адской. Глаза закатились, из глотки рвался животный рык. Предчувствуя возможную смерть, организм сам стал перестраиваться в более пригодную для регенерации форму. Пальцы беспомощно царапали крышку капота, оставляя на синей поверхности черные разводы.
-Боже мой!! – закричал кто-то. Крик привел меня в чувства, если это можно так назвать. Из-под приоткрытых век, я отчетливо видела силуэт водителя, приложившегося лбом об руль и сейчас находившегося без сознания. Его пассажир, сухой седой мужчина, дрожал, словно осиновый лист, сжимая рукоять черной трости с головой льва вместо рукоятки. Какой-нибудь румынский аристократ, решивший прокатиться с ветерком. Прокатился? Понравилось?
«Убей его! Разорви ему его горло! Попробуй крови!» - зашептал, подозрительно озверевший, внутренний голос. Обычно он подквакивал что-нибудь пакостное, пища, словно мышь. Также обычно я его совсем не слушалась, а сейчас будто потеряла способность контролировать собственное тело.
Я потянулась к старику руками, чуть не облизываясь. Испуганные серые глаза встретились с взглядом опасного хищника на последней стадии синдрома маньяка. Ладонями уперлась в капот и, о чудо, смогла сдвинуть джип с места.
«Да, да! Заставь его жалеть о своей человеческой никчемности. Смотри, как жизнь уходит из его глаз, оставляя бесполезное тело!»
Да, именно так я и сделаю. Я этого хочу.
-Ами! Ами!! – кто-то подскочил ко мне, благо теперь расстояния между стеной и машиной вполне хватало. Кто-то затряс, совсем не замечая, что сейчас трогать меня, мягко говоря, нежелательно. Я с трудом оторвала взгляд от пожелтевшего лица старика в машине. Это был Тэйлор. Его дрожащие губы и такие родные глаза, как отрезвители, привели меня в себя. Слабость. Боль. Страх. Я повисла на руках вампира, как тряпичная кукла. Сознание медленно покинуло меня...

***

-Ты в порядке? Амирочка. Любимая! – кажется, это Себастьян. Я начала слабо отбрыкиваться.
-Заткнись! – о, а это уже упырь. Сейчас я наоборот потянулась на голос.
-Она точно в порядке?
-Меня-то ты чего спрашиваешь. Амира, уже пришла в себя. Ами, открой глаза. – Тэйлор, злая бяка. Мог же и понежнее меня в сознание приводить. Обязательно так грубо и махом – с небес на землю. Хотя обратно на небеса, то бишь в рай, мне совсем не хотелось, еще здесь не надоело.
Открывать глаза оказалось нелегким делом, в голове опять поселились посторонние и очень надоедливые шумы.
-Что случилось?.. – прошипела я, стараясь выдавить из себя более членораздельные звуки.
-Тебя сбила машина. Видимо водитель потерял управление. Но видимо, вы оборотни живучие. На тебе не царапины. – Голос Тэйлора, как молитва верующему – он успокаивал меня.
Не царапины? На всякий случай я даже себя ощупала, мало ли где-нибудь руку или ногу не доглядели. Помниться недавно мне потребовалось сигануть со второго этажа, чтобы на три недели оказаться в гипсе, а сейчас не царапины. Очень странно...
Я вскочила со скамейки, куда эти двое заботливых меня примостили, здраво рассудив, что раз не царапины, значит и больница подождет и даже первая медицинская помощь тоже. И вправду, только одежда пришла в непригодное состояние.
-Странно... – Повторила я.
-Что? – я, наконец, посмотрела на вампира, сидящего на другом краю скамьи. И его ответный взгляд мне совсем не понравился. Он словно узнал что-то, что я долго и несправедливо от него скрывала.
-Твой взгляд. Он странный.
-Где у вас в городе есть большая библиотека? – вампир, так и не ответив, опустил взгляд в асфальт. Скрывает что-то однозначно.
-Несколько остановок на 17 автобусе. Посадка там! – я махнула рукой куда-то на запад, надеюсь правильно. Хотя кто из нас трехсотлетний вампир, авось не потеряется.
Так же молча, он поднялся на ноги и пошел по указанному направлению. Моя челюсть гулко стукнулась об землю – это чего-то он удумал. Я бросилась было вслед за ним, но Себастьян, про которого все благополучно забыли, вцепился мне в рукав.
-Амира, остановись. Нашла за кем гнаться, лучше присядь, я сейчас сбегаю за твоим любимым томатным соком. – Оборотень насильно посадил меня на скамейку, а я продолжала в бессилие пялиться на удаляющуюся спину вампира. Он даже не обернулся. Не логично и мой мозг замкнулся. Так Тэйлор не поступал никогда.
Себастьян унесся в магазин за соком, а я призадумалась. Что-то здесь явно твориться нечистое. Я даже еще раз себя осмотрела, ища хотя бы микроскопическую ссадину, но ничего. Как все сложно!...
Шаги за спиной я услышала, но не придала им значения – мало кому вздумается прогуляться по улице. А вот платок, смоченный в какой-то гадости, я игнорировать не смогла. Я всего лишь моргнула, готовая надавать негодяю с платочком по пятачку, но глаза я открыла уже в другом месте...






Игра. Глава 7, часть 2


Читать далее
Магия в стекле

Читать далее
Солнечный пост

Читать далее

Автор поста
Snoop {user-xf-profit}
Создан 19-11-2009, 21:26


353


10

Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Астра
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 19 ноября 2009 22:17

    О_о

    эээ.... это не совсем поняла)))
    мне очень нравится)) с нетерпением жду продолжения))


  2.       obman
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 19 ноября 2009 22:20

    чудесно!) интрига растет и желание продолжения тоже.)


  3.       Protexena
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 19 ноября 2009 22:26

    Ух, шикарное продолжение! Не даёте читателю отдышаться))) это хорошо)


  4.       Виверна
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 19 ноября 2009 23:01

    На тебе не царапины.
    НИ царапины)))) пинать надо???))) чтобы следующую главу писала быстрее??


  5.      Пользователь offline I_FALLEN_ANGEL  
    Мечтатель
    #5 Ответить
    Написано 20 ноября 2009 00:30

    Проду! ay


  6.       Alyna
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 20 ноября 2009 17:54

    А Тэйлор мог и догадаться, что Амиру с ее везучестью одну оставлять никак нельзя:)


  7.       Flam(=
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 20 ноября 2009 20:30

    Глава понравилась но так как люблю читать она показалась мне маленькая,или только показалось?)В любом случае жду проду book


  8.       Enlil Dark Fox
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 20 ноября 2009 21:34

    Ух! Вот это да! Жду продолжения!!! Автор просто молодец, я скоро запишусь в ваши фанаты!=)))


  9.       Ежик
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 21 ноября 2009 15:43

    Ого..неужели продолжение))) Не мучайте нас, автор, в следующий раз такими промежутками между главами...
    А так здорово! Я вижу еще и новых героев - оборотней))


  10.       Nocturna
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 1 декабря 2009 14:47

    ai ну и ну!все страньше и страньше!давай дальше в том же духе!молодец!=0)



Добавление комментария


Наверх